Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 373 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 373

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 373. Контрнаступление родословной

Ши Му был пойман в ловушку посреди моря огня. Поэтому вся его одежда уже сгорела дотла, а его сильное мускулистое тело, похожее на вылитое из стали, было полностью обнажено.

Нельзя было сказать, когда поверхность его смуглой кожи обернул слабый слой красной Настоящей Ци. Кроме того, полупрозрачный слой белой Ци также можно было увидеть поверх этого защитного экрана из уплотненной Настоящей Ци Щи Му.

Это было защитное средство, которое Ши Му успел применить прямо перед тем, как его охватило пылающее пламя. Он прибег к этой технике, пытаясь противостоять вторжению окружающего его бурного огня.

Тонкий слой Ци едва успел появиться на поверхности его тела, но он мгновенно растаял под жаром пылающего пламени. Он не мог противостоять ему ни минуты.

Что касается защитного экрана из конденсированной Настоящей Ци атрибута огня, который излучал слабый красный свет ... он также начал истончаться и вскоре стал почти прозрачным от воздействия палящих языков горящего пламени.

Ши Му чувствовал себя так, словно оказался в печи посреди бушующего огня. Нарастающие огненные волны натыкались на него со всех сторон. В каждом дюйме своей кожи он чувствовал своего рода палящую и колющую боль, которую нельзя объяснить словами.

К счастью, Ши Му практиковал искусство культивирования огненного атрибута. И это дало ему необычное сопротивление огню и способность приспосабливаться к высокой температуре. В противном случае он не смог бы противостоять пламени и уже потерял бы сознание к этому моменту.

Вскоре Ши Му начал испытывать трудности с дыханием. Даже выражение его глаз стало несколько размытым. Но его левая рука все еще крепко сжимала руку Чжун Сю. Он не ослабил хватку, хотя и был в затруднительном положении.

"Госпожа Сю!"

Внезапно сердце Ши Му содрогнулось от вспышки понимания. Он сразу прикусил кончик языка, и выражение в его глазах отрезвилось.

Затем он без колебаний поднял правую руку, и из его кольца вылетела серия волшебных заклинаний синего цвета. Затем они одновременно взорвались.

В следующее мгновение широкое и холодный синий поток бурно поднялся в воздух. Затем он резко упал и сконденсировался в виде кокона голубого тумана на поверхности тела Ши Му. И затем он отделил его тело от потока окружающего бушующего пламени.

Единственное, что Ши Му чувствовал в данный момент, - это холодное прикосновение окружающего воздуха к его коже. Кроме того, на него обрушилось неописуемо морозное и освежающее чувство.

Однако такого рода чувства длились не более минуты. Ши Му увидел, что окружающие его языки пламени, палящего и вздымающегося, катятся к нему… словно бесчисленные гигантские звери постоянно нападают на него со всех сторон со своими широко открытыми свирепыми ртами. Поверхность кокона голубого тумана издала звук "Чи Чи". А потом он стал тускнеть с высокой скоростью.

У Ши Му даже не было достаточно времени, чтобы сделать что-либо другое, когда он увидел, что синий кокон вокруг него разлетелся на куски с громким звуком "Взрыва"!

После этого бушующее пламя снова поглотило Ши Му. Ши Му почувствовал, что тонкий слой уплотненного защитного экрана его Настоящей Ци стал еще тоньше. Фактически, только прозрачный, как крыло цикады, слой, едва покрывал его тело.

Казалось, прошло много времени с тех пор, как все это началось. Но факт был в том, что прошло всего несколько вдохов, с тех пор как тело Чжун Сю снова подверглось странному изменению.

Среди всего этого хаоса поверхность черного клинка Ши Му - который был у него на спине – наполнилась светом глубокого и таинственного сияния. В то же время невидимая сила притяжения начала исходить от черного клинка. В ответ на это вокруг поднялось облако пламени. Затем оно изменило направление и потоки огня погрузились в черный клинок один за другим - словно мотыльки, бросающиеся в огонь.

Бурное пламя начало биться о тело Ши Му, и его кожа стала ярко-красной, как огонь.

Ши Му чувствовал мучительную боль по всему телу. Подавляющая сила неистового огня прошла сквозь сгущенный защитный экран Настоящей Ци и вторглась в его тело. Затем она проникла в его мышцы и вены.

Ши Му крепко стиснул зубы от боли. Капли пота начали появляться у него на лбу. Но они испарились, как только появились на его коже.

Ши Му почувствовал, как будто темная завеса распространилась перед его глазами. В конце концов он лишился чувств и потерял сознание.

Тем не менее, его левая рука продолжала настойчиво сжимать правую руку Чжун Сю. На самом деле, казалось, что он беспокоился о том, что может потерять ее, если ослабит свою хватку.

Пылающее пламя по-прежнему безжалостно поглощало все на складе. Одновременно кожа Ши Му становилась краснее под воздействием пламени.

Однако Ши Му все же удалось спасти свое тело от угрозы быть полностью сожженным, поскольку он использовал поддержку последнего слоя защитного экрана из сгущенной Настоящей Ци. Кроме того, часть этого яростного пламени также была поглощена его черным клинком. В противном случае он был уверен, что он не смог бы сопротивляться огню так долго.

С другой стороны, тело Чжун Сю было обернуто облаком вздымающегося пламени так же, как и его.

Ее глаза были закрыты, а белоснежная кожа в этот момент стала ярко-красной. Это красноватое сияние, казалось, добавляло немного очарования к ее деликатной завораживающей красоте. Тем не менее, на ее лице можно было увидеть оттенок острой боли и страдания. Внезапно ее тонкое тело немного задрожало ... как будто она переносила какое-то нечеловеческое мучение.

Затем из тела Чжун Сю вышла вспышка черного света и зависла в воздухе.

Среди этого шара черного света можно было увидеть черную бусинку размером с большой палец, на поверхности которой был выгравирован круг бледно-золотых узоров.

Это была та же самая бусина, которую Чжун Сю получила в подарок от загадочного монаха Мяо Кона на границе древней страны Сяся на Восточном континенте.

Бусинка немного дрогнула. Затем золотые узоры на поверхности бусины прояснились и она начала вращаться с очень большой скоростью. Чудесный золотой света вспыхнул вокруг нее, распространяясь во всех направлениях.

Затем появилась невероятная сцена!

Казалось, что бурное бушующее пламя - которое пылало повсюду на складе - несколько отступило под действием этого золотого ореола, и в облаке огня сразу же было раскрыто небольшое пространство.

Затем огромная масса черного света появилась из черной бусины. Этот черный свет на самом деле являлся собранием сложных символов черной магии. Они начали непрерывно двигаться вверх и вниз среди золотистого ореола.

Черный шарик начал уменьшаться в размерах с заметной скоростью, поскольку символы черной магии продолжали появляться из него один за другим. А потом он исчез без следа.

Затем казалось, что эти магические символы внезапно получили какой-то призыв, так как они начали мигать один за другим. Затем они бросились вниз с удивительной скоростью и начали погружаться в тело Чжун Сю.

Следовательно, намек на боль и страдания, которые были отчетливо видны на лице Чжун Сю, начинал немного исчезать каждый раз, когда магический символ пробирался в ее тело. Даже похожие на вены красные узоры на ее коже также немного потускнели.

Диапазон пылающего пламени, которое затопило весь склад, также значительно уменьшился. Хотя его языки все еще продолжали непрерывно сходиться к телу Чжун Сю.

Бледно-золотой ореол рассеялся, когда все символы черной магии проникли в тело Чжун Сю.

Большая часть пылающего пламени, поглотившего весь склад, уже вернулась к телу Чжун Сю. К этому времени оно превратилось в огромную огненную птицу. Затем эта птица расправила крылья и взлетела в воздух.

Однако все это продолжалось только мгновение. После этого большая пылающая птица закричала и превратилась в пернатую мантию, состоящую из пылающего пламени. Затем она обвилась вокруг всего тела Чжун Сю.

Ши Му по-прежнему лежал рядом с Чжун Сю, и его все еще покрывали остатки огненного облака. Кожа всего его тела стала ярко-красного цвета, как пламя. Его глаза были закрыты, и он все еще лежал без сознания.

Внезапно воздух над складом начал колебаться.

Затем простое медное зеркало размером с ладонь пронеслось по воздуху.

Казалось, что это медное зеркало обладает какой-то духовной энергией, поскольку оно направилось прямо к Чжун Сю после того, как сделало круг над складом.

Затем раздался звук "Чи", и золотой свет начал двигаться по поверхности зеркала. После этого золотой луч света вылетел с его поверхности зеркала.

Из этого светового луча выкатились многочисленные разноцветные магические символы. Они на мгновение переплелись между собой. Затем они начали сгущаться в нечеткий человеческий силуэт. Одновременно этот нечеткий силуэт стал постепенно проясняться.

Это была прозрачная тень женщины, которая носила на голове корону феникса. Кроме того, разноцветное пернатое одеяние было накинуто на ее тело.

Зрачки этой женщины были золотистого цвета, и у нее были красивые черты лица. Все ее тело излучало золотой свет, пронизанный некой священной и нерушимой аурой, которую невозможно было объяснить словами.

Женщина в короне феникса взглянула на Чжун Сю ... как будто она что-то почувствовала. Затем на ее лице появился намек на восторг; в тот момент Чжун Сю лежала на полу, окутанная массой огня. Затем женщина шепотом заговорила: «В таком маленьком и отдаленном районе действительно нашелся кто-то, способный пробудить родословную Небесного Феникса. Это действительно отрадно видеть! Однако, кто предвидя это заранее, пытается подавить контратаку своей родословной ... Возможно, она является членом семьи, у которой нет ... "

Ее голос был мелодичным и приятным уху - как звуки природы.

Однако в следующий момент ее взгляд переместился и упал рядом с телом Чжун Сю. Она бросила взгляд на Ши Му, который лежал на полу рядом с Чжун Сю, и держал ее за руку. Тонкие брови женщины нахмурились, и в ответ на ее щеках вспыхнул румянец гнева. Но она сразу же перевела взгляд и усмехнулась: «Гм! Этот тривиальный человек из низшей человеческой расы действительно осмелился сделать тщетную попытку запятнать родословную семьи Феникса. Этот грех непростителен. Единственное, чего он заслуживает сейчас, так это смерти. !»

Ее голос едва угас, когда она подняла руку ... как будто хотела что-то сделать.

Но затем волшебное заклинание, которое она собиралась прочесть, изменилось, когда она снова взглянула на Чжун Сю. Масса мягкого света вылетела из рукава ее платья и обернула Чжун Сю, поднимая ее вверх. Затем ее тело медленно поднялось в воздух. Следовательно, хватка Ши Му на ее правой руке также ослабла.

Бушующее пламя, окутывавшее все тело Чжун Сю, несколько раз начинало вспыхивать и дрожать, соприкасаясь с мягкими разноцветными лучами света. Вскоре оно погрузилось в красные узоры на теле Чжун Сю, которые снова появились на ее теле некоторое время назад. Но Ши Му оставался покрытым слоями пылающего пламени, как и раньше.

Это пламя вернулось в тело Чжун Сю в кратчайшие сроки. После этого похожие на вены красные узоры на поверхности ее кожи также начали постепенно исчезать. Затем они в конце концов пропали.

В этот момент Чжун Сю была совершенно голой. Ее глаза были закрыты, а красивые и длинные ресницы слегка дрожали. Ее безупречная белая кожа была окрашена слабым красным цветом. Она дышала в ровном ритме ... как будто крепко спала.

Женщина в короне феникса увидела это, и в ее прекрасных глазах мелькнул ласковый взгляд. Она снова подняла руку, и из ее ладони вылетела красная ткань. Затем он обвился вокруг нефритового тела Чжун Сю.

Лицо женщины в короне феникса стало холодным после того, как все это закончилось. Затем она щелкнула пальцем, и из него вылетело золотое пламя. Это золотое пламя тихо смешалось с красным пламенем, которое все еще пылало на поверхности тела Ши Му.

Свист!

Интенсивность пылающего красного пламени как будто немного уменьшилась, когда золотое пламя смешалось с ним. Но его языки немедленно стали бледно-золотистого цвета.

Тонкий слой щита их сгущенной Настоящей Ци огненного атрибута все еще виднелся на теле Ши Му. Но он сразу же рухнул и рассеялся под воздействием бледно-золотого пламени.

Приглушенный стон, пронизанный оттенком боли и страдания, раздался изо рта Ши Му. Его волосы и борода сразу же превратились в пепел. В то же время его кожа начала чернеть под воздействием золотом пламени. Кроме того, слабый запах сгоревшего мяса начал распространяться от его тела.

Женщина в короне феникса не удостоила Ши Му взглядом после того, как создала это золотое пламя. Невозможно было сказать, почему она это сделала ... была ли она слишком уверена в силе своей техники или просто смотрела на него свысока. Вместо этого она указала пальцем на медное зеркало, которое все еще висело в воздухе.

Поверхность медного зеркала загорелась, и в ответ на ней вспыхнули излучались яркие лучи света. После этого она выпустила луч золотого света, обрушившийся на Чжун Сю, которая все еще висела в воздухе. Затем она превратилась в массу золотого сияния, которое просочилось в медное зеркало.

После этого силуэт женщины в короне феникса стал размытым и превратился в многочисленные разноцветные магические символы, как и раньше. Затем эти символы также были втянуты в медное зеркало вместе с остатками золотых лучей.

После этого медное зеркало растворилось в воздухе.

Тишина снова поглотила склад.

Но бледно-золотистое пламя на теле Ши Му продолжало гореть, как и раньше. Если внимательно присмотреться, можно было бы обнаружить, что в золотом пламени виднелась воронка, которая поглощалась черным лезвием, висевшим на спине Ши Му.

Мучительная боль, которую испытывал Ши Му, заставила его в некоторой степени восстановить свое духовное чувство. Тем не менее, он все еще был в полусне.

Все, что он чувствовал, было своего рода обжигающим жаром по всему его телу. Кроме того, он также испытывал острую боль… как будто его ранило острым предметом. Ему было слишком больно это терпеть. Даже плоть и кровь в его теле кипели под воздействием золотого пламени ... как будто они собирались выплеснуть в любой момент.

Все его тело стало черного цвета, как уголь. И крошечные золотые огни слабо мерцали на поверхности его выжженной черной кожи. Дело в том, что ни один сантиметр его кожи теперь не был целым.

«Госпожа Сю, госпожа Сю ...» Ши Му подсознательно начал бормотать эти слова самому себе.

Вскоре он перестал чувствовать боль и полностью впал в ступор.

Кожа его левой руки почернела из-за ожога. Но слой серебряного света был смутно различим на поверхности его левой руки.

http://tl.rulate.ru/book/3400/504522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бедный Ши Му! Как он страдает ('Т_Т)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку