Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 349 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 349. Ночной тур по городу Восходящего Солнца

Площадь города, которая находился перед ними, была очень велика. Ши Му находился в воздухе, но он все равно не смог охватить весь город одним взглядом, несмотря на его прекрасное зрение. Он испытывал такую ситуацию только один раз. И тогда он впервые увидел Город Небесного Ю.

Глядя издалека, он заметил, что в городе было много возвышающихся зданий разных стилей. Этих зданий было много, и они были расположены в тесном порядке.

Между этими зданиями находились просторные улицы, доступные со всех сторон. Кроме того, они выглядели очень ухожено. Бесконечный поток людей перемещался по дорогам между зданий ... как бесчисленные рыбы в ручье. Таким образом, можно сказать, что эти улицы казались исключительно оживленными.

По всему городу виднелось много маленьких и больших рек. Вода в них выглядела очень прозрачной, с голубыми волнами и рябью. Небольшие лодки и грузовые корабли плыли на ее поверхности в данный момент. Они были загружены всеми видами товаров. Их движение добавляло немного больше оживления в этот город.

«Город Восходящего Солнца заслуживает того, чтобы его называли одним из крупнейших городов Западного Континента. Он действительно выглядит очень процветающим и оправдывает свою репутацию. Возможно, он ни в чем не уступает Небесному Ю», - сказал Ши Му. Он глубоко вздохнул и подавил ошеломленное выражение, которое только что появилось на его лице.

«Конечно, это так. В конце концов, это место находится в восточной части Западного Континента. Его расположение в восточной части является жизненно важной точкой, поскольку дороги от него ведут во все стороны. В противном случае Торговая палата никогда бы не установила бы здесь свой главный штаб ", сказала Чжун Сю.

«Это действительно хорошее место». Сказал Ши Му. Он уже узнал о существовании штаб-квартиры Торговой палаты Небесного У от Чжун Сю во время путешествия.

«Кстати, этот город находится под юрисдикцией племени Мистического Орла; оно входит в десятку крупнейших варварских племен. Кроме того, в небе вокруг города был установлен барьер пространственного запрета. Нам будет лучше спуститься здесь», - сказала Чжун Сю.

Ши Му услышал эти слова и кивнул. Затем он похлопал по стене летающей кареты с зелеными крыльями и посадил ее в небольшой долине неподалеку.

После этого они пошли пешком в направлении восточных ворот города Восходящего Солнца.

Они увидели, что в то время у восточных городскими ворот было всего шесть активных входов. И у каждого из них находилось большое количество людей, ожидающих в очереди, чтобы войти в город.

Ши Му и Чжун Сю подошли и встали в конце очереди. Затем они приблизились к городским воротам шаг за шагом.

Кай сидел на плече Ши Му и с любопытством поглядел вокруг. Тем не менее, он вел себя вполне прилично. Кроме того, он не настоял на том, чтобы улететь, потому что Ши Му уже предупредил его заранее о барьере.

Однако вскоре Кая привлекли две гигантские статуи из черного камня, которые стояли по обе стороны от восточных ворот города Восходящего Солнца.

Обе статуи достигали высоты в тысячи футов и выглядели яркими и реалистичными. Они оказывали мощное давление, которое могло потрясти чье-то сердце и душу, хотя и были неодушевленными предметами. Похоже, они смотрели на людей внизу, которые хотели пройти через ворота, и от этого казалось, будто два воина охраняют город.

Статуя слева была варваром с голым торсом. Его голову украшало перо перья. Кроме того, у этого человека были выдающиеся черты лица, сильное и мускулистое тело; он держал длинное копье в руке. Статуя справа была скульптурой человека с парой крыльев на спине; он держал в руке длинный лук. Его лицо было отмечено энергичным героическим духом. Более того, его глаза выглядели яркими и излучали таинственный свет.

«Кто эти два человека? Они выглядят такими целеустремленными и властными!» Сказал Кай

«Тысячи лет назад на Западном континенте между расой демонов и расой варваров разразилась война. Говорят, что эти двое были двумя самыми известными воинами племени Мистического Орла в то время. Я должна рассказать вам кое-что о племени Мистического Орла ... У мужчин и женщин этого племени есть одна общая черта - исключительная красота! Большинство женщин этого племени заставляют мужчин других варварских племен сходить с ума из-за их неземной красоты. Говорят, что вожди многих малых и средних племен женятся на представительницах этого племени только ради славы », - объяснила Чжун Сю.

«Старшая сестра Чжун… Итак, ты говоришь, что в этом городе много красивых женщин…? Это так здорово. Ши Ту, может быть… Ой, это больно!» Глаза Кая осветились, и он начал взволнованно выражать свои чувства. Но он только заговорил, когда палец Ши Му щелкнул по его голове и заставил его проглотить свои слов.

«Попытайся вести себя послушно. Не создавай мне какие-либо проблемы!»

- сказал Ши Му, а затем повернул голову, чтобы что-то сказать Чжун Сю. Тем не менее, он заметил, что красивые брови Чжун Сю были слегка нахмурены, и на ее лице было явно тревожное выражение. Затем что-то пришло ему в голову, и он сказал: «Госпожа Сю, вы все еще беспокоитесь об этом?»

«Большой брат Ши, все в порядке. Просто ошибка этой Сю очень серьезна. Мне повезло, что ты был рядом со мной. В противном случае, я боюсь, что репутация Торговой палаты ужасно бы пострадала из-за моей ошибке." Чжун Сю улыбнулась и ответила Ши Му. Тем не менее, в ее прекрасных глазах промелькнули опасения.

«Вы все еще глубоко обеспокоены потерянным Звездным Камнем. Вам не нужно беспокоиться об этом. Я уже думал о способе решения этого вопроса. Итак, оставьте это мне». Сказал Ши Му.

«Большой брат Ши, можешь ли ты придумать какие-нибудь средства, чтобы узнать местонахождение этой женщины?» Чжун Сю спросил удивленным тоном.

Ши Му наклонился ближе к уху Чжун Сю и что-то прошептал в ответ.

Чжун Сю почувствовала дыхание Ши Му у себя на ухе, и ее лицо окрасилось красноватым блеском. Но постепенно на нем появилось выражение внимания, когда она продолжила слушать слова Ши Му. Она выглядела так, как будто была все больше удивленна его словами.

"Разве это не создаст никаких проблем?" она выслушала его слова до конца. Затем она наконец свела брови и спросила.

«Просто делайте то, что я вам сказал, и я вас уверяю, что вы сможете сообщить об успешном выполнении этой миссии до истечения срока доставки товаров», - на секунду показалось, что Сказал Ши Му все это небрежным тоном. Но он достал коническую бамбуковую шляпу и надел ее на голову после того, как закончил говорить свои слова.

«Хорошо, тогда… я буду следовать инструкциям брата Ши». Глаза Чжун Сю вспыхнули. Затем она сняла вуаль и обернула ее вокруг своего лица.

...

Они получили общее представление о ситуации в городе, когда находились за его стенами на большой высоте. Но они наконец-то вошли в город. И, увидев город вблизи, они поняли, что варварские здания в городе имели более или менее те же характеристики, которые обычно отображали некоторые постройки людей.

У некоторых величественных каменных зданий было много павильонов, террас и открытых залов. И все они были расположены неорганизованно, но изящно. Они явно являлись имитацией архитектурного стиля человеческой расы. Эти здания выглядели неуместными с первого взгляда. Но после некоторого наблюдения можно было понять, что два архитектурных стиля были объединены таким образом, что дополняли друг друга, демонстрируя экзотическое чувство красоты.

Сумрак приближался, но улица все еще гудела от шума и суеты. На самом деле толпа была настолько плотной, что люди толкались друг с другом по пути.

Этот город был домом племени Мистического Орла. Поэтому у большинства варваров в волосы было вставлено перо.

У большинства из них на голове было только одно перо; это были обычные представители племени Мистического Орла. Те, у кого было два или три перья на голове, являлись воинами. И высокопоставленные лица обычно носили четыре или более перьев. Но Ши Му и Чжун Сю до сих пор не заметили таких высокопоставленных людей.

Однако Чжун Сю уже объяснил этого причину заранее. Оказалось, что люди с четырьмя перьями занимали очень уважаемое и почетное положение в своем племени, поэтому их редко можно было встретить.

Кроме того, мужчины и женщины Мистического Орла действительно были наделены невероятной красотой, как и упоминала ранее Чжун Сю. На самом деле они выглядели довольно заметными в толпе по сравнению с представителями других племен.

У женщин Мистического Орла была более миниатюрная и изысканная фигура, чем у варваров других племен. Даже их одежда имела большое сходство со стилем одежды людей. На них были похожие рубашки с коротким подолом и длинные юбки. Их рубашки также имели длинные и большие рукава. Некоторые из них даже носили марлевые куртки, и их белоснежные плечи были частично видны. Таким образом, они привлекали большое внимание, куда бы они ни шли.

Взгляд Кая часто падал на женщин племени Мистического Орла. На самом деле он смотрел на них широко открытыми глазами. Он также будет время от времени издавал громкие крики.

«Старшая сестра Чжун, то, что ты только что сказала, действительно кажется правдой! Особенно, одежда человеческой расы, тц, тц, она делает их невероятно красивыми!» - сказал Кай, размахивая крыльями.

"Если честно ... ты же знаешь, что пялишься на этих девушек, верно?"Ши Му сделал выговор Каю, прежде чем Чжун Сю смогла дать ему ответ.

«Эй, Ши Ту, что ты только что сказал мне? Наша благородная раса попугаев-сплетников - чистое и честное племя. Но у птиц есть так называемое «сердце, любящее красоту»!» Кай был недоволен замечаниями Ши Му. Итак, он начал спорить с ним.

«Я слышал, что члены племени Мистического Орла часто ходят на охоту, и они предпочитают охотиться на птиц больше всех остальных зверей. Однако для меня не имеет значения, если ты продолжишь пялиться на других людей, и я не собираюсь беспокоиться о твоей безопасности» Сказал Ши Му.

Кай долго пробыл с Ши Му. Поэтому он ясно знал, что Ши Му пытается напугать его. Однако, все его тело все еще выказывало приступ дрожи из-за его трусливого характера. Таким образом, он отвел свой блуждающий взгляд на некоторое время. Тем не менее, он все еще что-то бормотал тихим голосом.

Чжун Сю наблюдала за ссорой между мужчиной и птицей с улыбкой на лице. Она думала, что частые шутки и поддразнивания Кая добавили веселья и разнообразия в их путешествие.

«Я могу гарантировать, что сестра Чжун будет главной красавицей во всем этом городе, если она наденет их одежду. На самом деле, она будет выглядеть намного лучше, чем эти великолепные женщины из племени Мистического Орла! Ши Ту, не так ли? Ты думаешь так же?» Кай подумал о чем-то, а затем заговорил.

Краска застенчивости поднялась на лицо Чжун Сю, когда она услышала эти слова. Тем временем Ши Му протянул руку и щелкнул Кая пальцем; казалось, что разбился каштан. Затем он сказал с упреком: «Ты все еще ведешь себя неприлично!»

Вскоре занавес тьмы, наконец, опустился.

Люди уже начали зажигать декоративные фонари. Поэтому многие здания в городе осветились всевозможными огнями. И поток людей на улицах все еще продолжал двигаться вперед и назад.

«Большой брат Ши, уже слишком поздно. Разве мы не должны начать искать гостиницу?» Спросила Чжун Сю.

«Этот город ночью довольно хорош. Итак, давайте побродим некоторое время. Не надо сразу искать гостиницу. Однако вы должны соблюдать осторожность. Люди могут вас узнать». Сказал Ши Му.

Чжун Сю кивнула. Затем она вынула длинное серое платье и накинула его на свое тело.

Кроме того, на ее лице уже была завеса. Поэтому никто наверняка не смог бы узнать ее сейчас.

«Госпожа Сю, вы, кажется, знаете много об этом Городе Восходящего Солнца, а также о племени Мистического Орла. Сколько раз вы были в этом городе?» Спросил Ши Му.

«Я посетила этот город только один раз. Это было, когда я едва ступила на Западный Континент. Но я узнала много о нем из разговоров моих коллег в Торговой палате». Ответила Чжун Сю.

«О, верно… где находится штаб-квартира Торговой палаты?» Спросил Ши Му.

«Город восходящего солнца разделен на многие районы. Он начинается с округа № 1 и переходит в округ № 20. Каждый округ имеет свои отличительные особенности. Штаб-квартира Торговой палаты Небесного У расположена во втором округе. В настоящее время мы находимся в округе № 15. В этом районе много небольших магазинов, торговых палаток и лоточников. Кроме того, ночные рынки этого района также довольно известны ». Сказала Чжун Сю.

Ши Му кивнул и обвел окрестности взглядом. Он заметил, что магазины по обе стороны улицы действительно довольно маленькие. Кроме того, он также время от времени замечал некоторые мелкие ларьки на обочине дороги.

Эти мелкие торговцы продавали разные товары, которые варьировались от костюмов, головных уборов и прочей обычной одежды варварского племени до различного оружия, инструментов, лекарственных трав и так далее. Однако качество этих вещей не было на должном уровне.

Ши Му и Чжун Сю проходили через уличный киоск старого варвара, когда Чжун Сю внезапно привлек слабый свет. Поэтому она остановилась.

Источником этого света был зеленый браслет, который лежал среди товаров киоска. Этот браслет излучал слабый блеск, хотя и казался несколько старым. Его сияние казалось чрезвычайно заметным в тусклом свете ночи.

Чжун Сю, похоже, была привлечена этим блеском. Она подняла браслет и внимательно посмотрела на него.

Чжун Сю провела небольшую часть своей жизни в Секте Чудесного Звука. И она посвятила большую часть времени своей практике. Поэтому она никогда не думала об украшениях. Однако она не знала, почему она почувствовала, что этот браслет был исключительно красивым. На самом деле он ей так понравился, что она не смогла с ним расстаться.

«У молодой леди хороший вкус. Этот браслет вырезан из нешлифованного зеленого нефрита. Это изысканная ручная работа, и такое изделие считается большой редкостью! Такой браслет не встретишь во всем городе Восходящего Солнца. я единственный, кто продает его здесь!» старый продавец начал объяснять, увидев ее.

"Сколько он стоит?" Спросил Ши Му напрямую.

«Только сто духовных камней», - старик взглянул на этих двух людей. Затем он выдвинул цену.

"Слишком дорого!" Чжун Сю нахмурилась, собираясь положить браслет.

«Я хочу этот браслет. Помоги мне надежно его упаковать». Но Ши Му вынул камень духа среднего звена из своего Кольца Обширной Земли и передал его старику.

«Хорошо!» Старик принял камень духа с широкой и сияющей улыбкой. Затем он достал изящную нефритовую коробку, положил в нее браслет и отдал его Ши Му.

Чжун Сю хотела что-то сказать, чтобы переубедить Ши Му покупать браслет, когда она увидела его действия. Слова уже пришли в ее рот. Но она не могла заставить себя открыть губы. Следовательно, она осталась стоять на том же месте с пустым выражением на лице.

«Госпожа Сю, подойдите… я одену его на твою руку». Ши Му взял коробку и достал нефритовый браслет. Затем он одной рукой взял нефритово-белое запястье Чжун Сю и нежно обернул браслет вокруг него другой рукой.

Зеленый нефрит и белая рука Чжун Сю резко контрастировали друг с другом.

Дело в том, что этот браслет не был ни волшебным инструментом, ни особенно хорошим изделием из нефрита. Это был просто обычный нешлифованный нефрит. И качество резьбы на нем также было едва приемлемым. Он явно не стоил столько денег. Однако, значительное количество богатства, которым владел Ши Му в настоящее время, позволяло ему не задумываться о камнях духа.

Единственное, что имело для него значение, - это то, что браслет понравился Чжун Сю.

http://tl.rulate.ru/book/3400/484158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку