Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 350 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 350: Обвинение

«Теперь я буду носить только этот браслет». Чжун Сю оправилась от транса, когда в ее руке появился браслет. Затем она сказала тихим голосом с серьезным выражением лица.

«Глупо, эта вещь не стоит никаких денег. Это всего лишь незначительная вещица. Просто подождите, пока я не наткнусь на действительно редкий и ценный браслет из числа духовых инструментов. Тогда я подарю его вам.» Слова Ши Му сопровождались улыбкой. Затем он потащил Чжун Сю от киоска и продолжил идти вперед.

Чжун Сю посмотрела на лицо Ши Му. Затем она нежно погладила нефритовый браслет в своей руке, ничего не говоря. Ее глаза наполнились торжественным выражением ... как будто этот браслет стал для нее очень ценным сокровищем.

Между тем они даже не заметили, что Кай давно улетел в другое место, чтобы присоединиться к волнениям ночного города. Но эти два человека просто проигнорировали этот факт и продолжали гулять по городу.

В ту ночь они нашли относительно уединенную гостиницу для временного убежища.

«Госпожа Сю, мы приступим к действиям согласно нашему плану с завтрашнего дня. Сначала мы соберем все недостающие товары, сохраняя полную секретность. Но я заметил, что у вас есть много разных вещей в вашем списке Сможем ли мы собрать все предметы в этом Городе Восходящего Солнца? " Спросил Ши Му.

«Город Восходящего Солнца - очень большой. Поэтому не должно быть никаких проблем в сборе этих товаров, пока у нас есть достаточное количество духовных камней. Но нам может потребоваться некоторое время, чтобы выполнить эту задачу». " Сказала Чжун Сю.

«Что ж, количество духовных камней не является проблемой. Давайте подождем до завтра. Тогда мы приступим к выполнению этой задачи», - сказал Ши Му.

На второй день…

Ши Му проснулся рано утром и спросил официанта гостиницы о наличии поблизости подходящего склада.

В конце концов, им, очевидно, понадобится большое место для хранения такого количества товаров.

Ши Му узнал у официанта, что много лет назад на улице Глины в 15-м округе было несколько складов. Но позже товары были перенесены в другое место, оставляя много заброшенных складов позади.

Впоследствии некоторые местные варварские племена почувствовали, что эти склады могут быть прибыльным делом. Итак, они купили эти склады и начали сдавать их нуждающимся по разумной цене.

Некоторые с течением времени из этих складов стали временными резиденциями. Многие обедневшие варвары арендовали эти помещения для проживания, и постепенно они стали их резиденциями. Однако официант понятия не имел, есть ли еще несколько свободных складов поблизости или нет.

Ши Му выслушал объяснения этого официанта и дал ему камень духа. После этого он начал собирать информацию на другие темы.

К счастью, после некоторых расспросов Ши Му узнал, что на улице Глины действительно было несколько свободных складов. Они были в очень плохом состоянии, но там было достаточно места для хранения всех товаров. И это было единственное, что имело для него значение.

Прошло совсем немного времени, пока Ши Му не арендовал неприметный склад по очень низкой цене. Кроме того, он купил несколько наборов магической формулы Запрета на рынке и расставил их по всему складу.

После этого в последующие дни Ши Му сосредоточил все свое внимание на покупке товаров.

В Городе Восходящего Солнца было неисчислимое количество магазинов, в которых продавались духовные материалы. Но товары на этих восьми экипажах Плавающего Облака были необычными. Фактически, Ю Кан поручил доставить большинство из них Городскому Лорду города Восходящего Солнца. Некоторые из них были духовными материалами; такие вещи, как кожа высокоранговых демонов, таблетки Демонической Ци и так далее. Таким образом, эти вещи было бы трудно найти в обычных магазинах.

Ши Му бродил по городу в течение двух дней и купил более половины всех товаров. Однако он все еще не мог собрать некоторые предметы. Особенно черные камни, их было действительно трудно найти.

Ши Му однажды услышал, как Чжун Сю говорит о них. Она сказала ему, что их называют чернильными камнями. Их добывали в минеральной шахте, которая была расположена в окрестностях города Мирного Солнца. Эти камни обладали чрезвычайно большой теплопередающей способностью. Так что они считались хорошим материалом для строительства огненных комнат.

Однако эти камни были очень редки. К счастью, в окрестностях города Мирного Солнца имелась небольшая шахта по их добычи, которая производила несколько камней на протяжении десятилетий.

Но Ши Му по-прежнему не слишком беспокоился о чернильных камнях, поскольку в течение последних двух дней он установил хорошие отношения с владельцами некоторых из относительно крупных магазинов города. Некоторые товары из списка Ши Му были недоступны для покупки. Но у владельцев этих магазинов была обширная сеть контактов. Они гарантировали ему, что обнаружат эти товары в течение нескольких дней, если в их распоряжении будет достаточное количество духовных камней.

Более того, Ши Му постоянно покупал у них необходимые товары. Таким образом, владельцы этих духовных магазинов давно считали его своим ценным клиентом с кучей денег. Они уже сами хотели завоевать его благосклонность. И они также не могли позволить себе обидеть его.

Ши Му, наконец, получил контакты хорошего поставщика товаров через три дня, как и ожидалось. После этого он не только купил большое количество чернильных камней, но и завершил закупку всех остальных предметов из восьми экипажей. Единственное, что он так и не мог купить до конца, это тот Звездный Камень.

Последние несколько дней Ши Му постоянно был в движении. Однако Чжун Сю оставалась взаперти. В конце концов, было бы неприятно, если бы ее личность оказалась раскрыта. Она осталась на складе и все время следила за товаром.

Восемь экипажей Плавающего Облака были размещены рядом со складами на улице Глины ранним утром. Товары были аккуратно сложены таким же образом, как когда они были отправлены из города Мирного Солнца.

«Что ж, все приготовления сделаны. Первый шаг нашего плана был выполнен без проблем», - сказал Ши Му.

«Большой брат Ши, большое спасибо. Я знаю, что последние несколько дней были очень утомительными для тебя». Чжун Сю посмотрела на полностью загруженные повозки и в тот момент почувствовала облегчение в своем сердце. Затем она заговорила, чтобы выразить ему свою благодарность.

«Вы все еще ведете себя со мной слишком формально. В любом случае, мы пока оставим эти вещи здесь. Пойдем… Мы направляемся в Торговую палату Небесного Ву». Сказал Ши Му.

Чжун Сю кивнула.

Затем эти двое вышли со склада. Ши Му пробормотал что-то и одним движением руки выпустил черный луч света.

В следующий момент на всех четырех стенах склада появился слой черного сияния. Одновременно с этим входная дверь закрылась с громким звуком.

...

Вскоре под руководством Чжун Сю они прибыли к черному павильону. Этот павильон был штаб-квартирой Торговой палаты Небесного У.

Черный павильон не оправдал ожиданий Ши Му. Он был не слишком большим по размеру и не был украшен так роскошно, как он себе представлял. Наоборот, казалось, что вид здания пытались сделать как можно сдержаннее.

Однако место, где он находился, считалось одним из лучших в городе. В конце концов, это был в центральный и наиболее многолюдный район.

Павильон великолепно сиял в утреннем свете. Восемь колонн из черного дерева стояли в ряд у входа; каждая из них имела диаметр десять футов и излучала черный блеск. Это зрелище вызывало у людей некое спокойное и надежное чувство.

Над воротами висела большая горизонтальная доска. На ней были золотом написаны слова «Торговая палата Небесного У». Эти символы были крупными и простыми. Кроме того, следы духовной ауры можно было ощутить между строк; это казалось очень необычно.

Чжун Сю больше не носила вуаль на лице. Она была одета в костюм из зеленой юбки и блузки. Благодаря этому она выглядела великолепно, как фея.

Она стояла среди толпы людей, которые в данный момент шатались перед павильоном. Это позволило многим прохожим остановиться и бросить на нее, а также на Ши Му, стоявшего рядом с ней, косые взгляды. Ши Му надел на голову шарф из серой ткани. Таким образом, только половина его лица была видна в данный момент. Кроме того, он был одет в грубую домашнюю одежду, из-за которой он выглядел как молодой слуга мужского пола.

Красивый молодой человек вышел из магазина в этот момент; он был одет в парчовые одежды. Внезапно он почувствовал изумление, когда его глаза увидели неземную красоту Чжун Сю.

Ши Му нахмурил брови и несколько раз кашлянул, когда увидел его реакцию.

Это сразу вернуло этого молодого человека в чувство. Затем он сложил руки перед Чжун Сю в знак приветствия, и сказал: "Вы двое ... кто вы?"

Чжун Сю протянула руку и отдала ему фиолетовый знак, ничего не говоря.

«Итак, Старейшина наконец прибыла сюда. Этот скромный человек пойдет, чтобы уведомить о вашем визите». Этот молодой человек был ошеломлен, взглянув на фиолетовый жетон. Он был так смущен, что быстро забрал его и побежал во внутреннюю комнату.

Этот молодой человек через некоторое время вышел из комнаты и передал фиолетовый жетон обратно Чжун Сю. Затем он с должным уважением сказал: «Мои теплые пожелания старейшине Чжун… Пожалуйста, входите».

Чжун Сю кивнула и вошла в здание с Ши Му.

Интерьер павильона представлял собой образ исключительного очарования и красоты. Все было так, как уже представил себе Ши Му.

Впереди была извилистая аллея с садом, которая отделяла магазин от дома. Извилистая дорожка вела в тихое и уединенное место. В саду также был небольшой мост над ручьем. Этот мост и клумбы ароматных цветов обладали уникальным стилем.

Ши Му и Чжун Сю прошли по извилистой аллее под руководством этого молодого человека и достигли нескольких комнат. Затем они остановились перед одной из них.

«Вице-президент Ван, старейшина Чжун прибыла», - сказал молодой человек.

«Входите», - раздался голос изнутри. После этого дверь комнаты открылась.

Как только они прошли через дверь, то увидели перед собой человека средних лет; он был одет в парчовый халат и сидел на почетном месте. Волосы на его висках были слегка седыми.

Прямоугольные брови этого человека достигали волоса на его висках. Его нос располагался прямо над его квадратным ртом. Иными словами, у него была внушительная внешность. Женщина с ярким макияжем сидела слева от него. Ее фигура была очаровательна. Глаза, похожие на глаза феникса, в этот момент в замешательстве устремились к Чжун Сю и Ши Му.

«Этот старик - вице-президент Торговой палаты - Ван Руи Кун. В настоящее время аудиенции президента недоступны. Поэтому я имею полное право действовать от его имени. Вы старейшина Чжун из города Мирного Солнца, верно? " Ван Руи Кун посмотрел на Чжун Сю своими блестящими глазами и медленно заговорил.

«Да. Для Чжун Сю большая честь встретиться с вице-президентом Ван». Чжун Сю поприветствовала его.

«Я уже слышал, что старейшина Чжун - молодой и многообещающий человек с потрясающими способностями. Кроме того, вы едва вступили в Торговую палату, но вам все же удалось решить несколько важных вопросов. Для меня большая честь видеть вас лично, вместо того, чтобы слышать о вас от других!» Ван Руи Кун встал и сложил руки вместе в знак уважения.

«Вице-президент Ван слишком превозносит меня, - коротко кивнула Чжун Сю.

Ван Руи Кун бросил взгляд на Ши Му, который стоял позади Чжун Сю. Затем он немедленно отвел глаза, и заставил Чжун Сю сесть справа от него. Он изменил предмет обсуждения и переключился на другую тему.

«Я только что просмотрел записи Торговой палаты. Я обнаружил, что старейшина Чжун взяла на себя миссию по сопровождению товаров из города Мирного Солнца. Все прошло гладко?» Спросил Ван Руи Кун.

«Путешествие не было гладким и мирным, но в итоге мне удалось ступить в город Восходящего Солнца», - ответила Чжун Сю.

«Это хорошо! Говоря об том… Миссии Торговой палате не были мирными в течение этого периода времени. Дело в том, что конвои, которые мы отправили в эти дни, были ограблены незнакомцами. Это случилось несколько раз за этот период времени. Итак, этот старик беспокоился, что старейшина Чжун может столкнуться с аналогичной ситуацией в пути. К счастью, старейшина Чжун оправдала ожидания », - казалось, что Ван Руи Кун был полон эмоций.

Чжун Сю опустила голову и не ответила.

«Интересно, где сейчас находится этот товар, так как нам придется принять меры для его последующей передачи», - снова спросил Ван Руи Кун.

«Вице-президент Ван, если честно… даже Чжун Сю столкнулась с группой грабителей, когда она подошла к горному хребту Плачущих Журавлей», Чжун Сю сделала паузу на мгновение. Затем она медленно заговорила.

"О?" Ван Руи Кун был удивлен, услышав эту новость.

«Старейшина Чжун также столкнулась с грабителями? Почему вы не упомянули об этом раньше?» красивая женщина внезапно прервала их разговор.

«Чжун Сю уже давно объяснила этот вопрос, сказав, что маршрут этой поездки не был безопасным и мирным. Я до сих пор могу вспомнить, что я поднимала этот вопрос о городе Мирного Солнца. Почти все охранники были убиты. Просто счастье, что этой молодой девушке удалось прийти сюда живой ". Чжун Сю не стала поворачиваться, чтобы посмотреть на красивую женщину. Вместо этого она дала объяснение Ван Руи Куну.

"Что? Все умерли? Как насчет товаров?" спросила красивая женщина с негодованием.

«Старейшина Чжао, послушай старейшину Чжун. Она все еще говорит».Сказал Ван Руи Кун.

Красивая женщина, казалось, не хотела подчиняться ему. Однако она дернула углом рта и ничего не сказала.

«Докладываю вице-президенту… партия товара также была ограблена», - Чжун Сю задумалась на миг, а затем ответила.

«Что? Мы потеряли и товары, и людей, которых отправили вместе с конвоем! Но у вас все еще хватает наглости, чтобы стоять здесь?» красивая женщина сказала относительно громким голосом.

«Старейшина Чжао, вам не позволено вести себя так грубо!» Сказал, Ван Руи Кун понизив голос.

«Старший! Эта старейшина Чжун ...» - поспешно сказала красивая женщина.

«Старейшина Чжун, действительно ли эти товары были разграблены? В чем дело? Не могли бы вы уточнить?» Ван Руи Кун прервал красавицу и спросил.

Чжун Сю коротко кивнула ему и рассказала обо всем, с чем им пришлось столкнуться на пути. Тем не менее, она, естественно, не подняла вопрос о сговоре между культом Темной Луны и племенем Крылатого Журавля. Она сделала это, потому что не смогла представить никаких доказательств, чтобы подтвердить подлинность этих слов. Если она выдвинет всю правду без каких-либо веских доказательств, собеседник мог бы подумать, что Чжун Сю сфабриковала ложь с целью уклониться от своих обязанностей,

Выслушав повествование Чжун Сю, брови Ван Руи Куна слегка нахмурились. Но он молчал, как могила.

«Старейшина Чжун, вы приехали сюда, чтобы рассказать нам все это? Вы знаете, что потеря товаров не является тривиальным вопросом. Торговая палата должна будет заплатить цену. Фактически, теперь она обязана заплатить в три раза больше духовных камней, чтобы компенсировать потери. Кроме того, из-за этого инцидента с трудом заработанная репутация Торговой палаты резко испортится! " голос прекрасной женщины прозвучал еще раз.

http://tl.rulate.ru/book/3400/484159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку