Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 343 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 343. Заманить в ловушку

Молодой человек поднял голову, чтобы взглянуть на Ши Му, и в его глазах промелькнуло нерешительное выражение.

«У меня нет достаточно времени, чтобы тратить его на тебя. Ты сам увидишь последствия, если не начнешь сейчас говорить!» Лицо Ши Му выказало нетерпения, когда он это сказал.

"Я буду говорить ... Но ты можешь пообещать мне, что отпустишь меня после этого?" молодой человек сжал зубы.

«Меня не интересует твоя жизнь», - ответил Ши Му.

Молодой человек вздохнул с облегчением, услышав его ответ. Затем он сказал: «Мы получили миссию от нашей Секты… Мы должны были оказать помощь в сопровождении карет. Нам также были выданы изображения вас двоих, и также было упомянуто, что мы можем столкнуться с вами. ..»

Его голос даже не умолк, когда на земле вспыхнул желтый свет. Затем большое количество острых желто-коричневых светящихся стрел вырвалось из-под земли и пронзило тело молодого человека.

Ши Му был поражен. Он поднял руку, и несколько огненных шаров сорвались с нее, чтобы остановить желтые стрелы.

На мгновение раздался громкий грохот…

Эти светящиеся стрелы начали разбиваться и рассеиваться под атакой огненных шаров.

Реакция Ши Му была чрезвычайно быстрой. Тем не менее, половине из этих стрел все же удалось проникнуть в тело молодого человека. Это произошло потому, что светящиеся стрелы появились слишком внезапно и слишком близко к этому молодому человеку.

Молодой человек закричал в ответ. Затем его тело мягко упало на землю, и его глаза закатились назад.

Золотой свет ворвался в глаза Ши Му, и он тут же обернулся. Затем он посмотрел вокруг.

"Ши Ту ... На севере ...!" Кай парил в воздухе. Его голос зазвучал в голове Ши Му.

Ши Му направил взгляд на север и увидел серый силуэт почти в тысяче футов от себя. Внезапно этот силуэт перепрыгнул через валун и быстро унесся вдаль.

"Куда ты бежишь?"

Ши Му издал крик. Одновременно с этим он повернул руку, и под ним появился синий челнок. Он поднял Ши Му и Чжун Сю и бросился вслед за серой фигурой, словно радуга.

Этот силуэт оказался магом звёздного уровня, если судить по волнам магической силы, которые он источал. Трудно было даже догадаться, какое магическое заклинание этот человек сотворил, чтобы увеличить свою скорость до такой удивительной степени.

Кроме того, этот человек казался довольно хорошо знаком с ландшафтом этой долины. Это было видно по тому, что он специально искал либо узкие и отдаленные дороги, либо пути со множеством препятствий. Кроме того, он часто прыгал в с сторону и резко менял направление. И это сделало летающий челнок Ши Му неспособным использовать свою необычайную скорость.

Однако Ши Му все еще сопровождал Кай. Он постоянно парил в воздухе, предоставляя Ши Му панорамный вид на окрестности сверху. Таким образом, уловки этого человека в конечном итоге оказались напрасны.

Ши Му и Чжун Сю быстро сблизились с этим человеком. На самом деле расстояние между ними было едва ли сто футов.

Холодное выражение промелькнуло в глазах Ши Му в этот момент. Он поднял руку, и свет золотого меча погас. Затем он мгновенно трансформировался в три вспышки света, которые сорвались вслед серого силуэта.

Слой серого сияния вспыхнул на всем теле серого силуэта, когда он понял, что его вот-вот догонят. Затем он ловко увернулся от золотых вспышек меча Ши Му. На мгновение показалось, что он превратился в группу нечетких серых теней, когда избегал этих атак. После этого он снова сменил направление и улетел в небольшую долину неподалеку.

Ши Му холодно фыркнул, и сияние синего челнока под его ногами стало ярче. Казалось, что он превратился в синюю тень, когда полетел вперед следом за этим силуэтом.

"Ши Ту, будь осторожен. Ты не можешь пройти!" Голос Кая зазвучал в голове Ши Му в этот момент.

Цвет лица Ши Му изменился. Он хотел остановить челнок, но он уже было поздно. Затем что-то мелькнуло у него в глазах, и окружающий пейзаж внезапно претерпел огромные изменения. Внезапно желтый световой экран появился над их головами из ниоткуда... а также вокруг их тел. Этот световой экран затем окутал их со всех сторон. После этого окружающая световая завеса испустила слабое давление, которое обрушилось на них.

"Волшебный массив!" Цвет лица Ши Му изменился. Он махнул рукой, чтобы остановить синий челнок. Затем он приземлился на землю вместе с Чжун Сю.

Желтый световой экран выглядел очень толстым. Кроме того, внутри световой завесы клубился густой желтый туман. Он был настолько плотным, что они не могли увидеть, что происходило снаружи светового занавеса.

Однако Ши Му даже не нужно было видеть снаружи, так как Кай находился за пределами магического массива. Таким образом, Ши Му смог оценить ситуацию вне массива благодаря зрению Кая.

Ши Му немедленно заставил Кая отлететь подальше от долины, чтобы противник не смог его поймать. В конце концов, Кай не обладал какими-либо боевыми навыками.

За пределами магического массива человек в серой одежде взмахнул обеими руками и выстрелил полосой желтого света. Этот свет разбился на части и погрузился в магический массив.

Нельзя было сказать, когда вокруг магического массива появилось еще пять учеников Культа Темной Луны. Они держали в руках нефритовые жетоны, волшебные палочки и другие вещи. И все они читали одно и то же заклинание громким голосом.

Желтый магический массив активировался, когда эти люди произносили свои заклинания. Затем он сгустился в огромный экран в форме яйца и окутал Ши Му и Чжун Сю.

Всплеск золотого света хлынул в глаза Ши Му, и он скользнул взглядом по окрестностям. Таким образом он получил виду на панорамный обзор магического массива. Он увидел, что в воздухе появилось несколько крошечных магических символов, которые начали двигаться по его поверхности.

Ши Му имел ограниченный запас знаний о магических массивах. Тем не менее, он получил очень глубокое понимание работы магических чар, когда изучал их. В конце концов, магический массив был ничем иным, как сочетанием сложных магических узоров, нарисованных на земле. Итак, и то, и другое имело абсолютно одинаковое основание.

Согласно его наблюдениям ... этот массив должен быть простой магической формулой захвата атрибута Земли. Он был крепким, но не имел никаких атакующих качеств. Поэтому Ши Му чувствовал себя уверенно, что он смог бы вырваться из этого массива спустя некоторое время.

Подождать минуту ... Потратить еще немного времени ...

Внезапно в сознании Ши Му вспыхнул проблеск понимания, и он осознал цели этих людей.

В этот момент прозвучал голос Чжун Сю: «Старший брат Ши, этот магический массив является просто ловушкой и ограничивающей магической формулой. Он не способен убивать или ранить нас».

«Да, настоящая цель этих людей не в том, чтобы устроить засаду и убить нас. Этот человек в серой одежде, должно быть, сознательно привел нас сюда, чтобы он мог поймать нас в ловушку с помощью этого массива». Сказал Ши Му.

«Другими словами, кареты Плавающего Облака должны быть рядом. Я думаю, что эти люди пытаются выиграть время для конвоя. В конце концов, для нас ситуация станет очень хлопотной, когда они войдут в Долину Скрытого Ветра», цвет лица Чжун Сю слегка изменился когда она услышала догадку Ши Му. И она сразу поняла суть всей истории.

«Давайте попробуем разбить этот массив как можно скорее ... Мы все еще сможем догнать их вовремя!» Сказал Ши Му, понизив голос. Затем он протянул руку и вытащил черный клинок, который висел на его спине.

Чжун Сю кивнула ему. Затем она также взмахнула рукой и вытащила белую нефритовую арфу.

Ослепительный черный свет замерцал на груди Ши Му, и он мгновенно претерпел трансформацию тотема. После этого он схватил клинок обеими руками. Одновременно он изо всех сил простимулировал свою Настоящую Ци и влил ее в клинок.

Однако выражение лица Ши Му изменилось в следующий момент.

Его Настоящая Ци явно хлынула в черный клинок. Но клинок не выказал особой реакции, которую он проявлял раньше. На самом деле, на лезвии не появилось ни одной вспышки того сверкающего и полупрозрачного света.

Ши Му был ошеломлен этой ситуацией. На его лице было несколько неловкое выражение. Он хотел использовать особую способность черного клинка, как когда он убил этот труп. Но он не смог.

С другой стороны, Чжун Сю уже начала играть на арфе. Подобная волнам на воде голубая рябь начала появляться в воздухе, когда раздался ясный звук арфы. Они снова превратились в длинные голубые копья и устремились к желтой световой завесе.

Затем потоки ярко-желтого и синего света начали появляться на поверхности массива. Одновременно с этим световая завеса начала вибрировать под воздействием множества ударов голубых копий.

"Приложите больше сил и крепко держите их!" Человек в серой мантии снаружи световой завесы закричал, увидев необычное изменение в массиве.

Затем за его головой вспыхнул чудесный свет, и в воздухе появились тени четырех звезд. Движение его рук ускорилось в результате. Одновременно по две звездный тени появились за головами окружающих людей одна за другой.

Магический массив стабилизировался благодаря совместному действию шести звёздных магов.

Что касается Ши Му ... он попытался несколько раз, но его черный клинок все еще не выказывал ничего особенного. В результате он не мог не нахмурить брови.

«Может ли быть так, что предыдущий успех оказался просто совпадением?»

Такая мысль начала циркулировать в голове Ши Му. Тем не менее, он сразу же подавил чувство беспокойства и нетерпения, которое только что выросло в его сердце; он знал, что пока не может задумываться об этом.

Затем он принял решение и громко крикнул. Одновременно он взмахнул своим черным клинком, и тот превратился в черный луч света. Затем он обрушил его в сторону желтой световой завесы.

Желтая световая завеса выявила сильную дрожь, когда на нее обрушился огромный черный луч. Затем черный луч превратился в желтый туман и исчез.

Ши Му начал перемешаться взад-вперед по световой завесе; казалось, что он превратился в черный силуэт. Одновременно ряд электрических токов и ударов молнии начал яростно атаковать магический массив. Ши Му также продолжал размахивать рукой и постоянно выстреливал из нее огненные шары.

Чжун Сю увидела действия Ши Му, и поток атак, которые она начала, немедленно ускорился. Голубая рябь начала сгущаться в длинные копья и кинжалы. Затем они обрушились на световую завесу. Тем временем она также продолжала двигать рукой, создавая в воздухе ледяные конусы.

Они оба практиковали как боевых искусства, так и магические. И их замечательные достижения в соответствующих областях также нельзя было недооценивать.

Сила Ши Му достигала уровня Земли после того, как он подвергался трансформации зверя, в то время как Чжун Сю уже была магом ранга Луны. Поэтому их совместные атаки заметно повлияли на сияние световой завесы, и она начала мерцать, как безумная. Одновременно с этим толщина световой завесы также начала уменьшаться.

Фактически, световая завеса быстро стала очень тонкой.

«Мы не можем позволить им прорваться через магический массив!»

Мужчина в серой мантии крикнул во весь голос, когда увидел, что световая завеса не в силах противостоять атакам. После этого он дико взревел, и один из звездных огней позади его головы испустил ослепительный свет. Затем эта звезда разорвалась с громким звуком.

Остальные пять человек подчинились в унисон. Затем они также стимулировали звездные огни за своими головами и заставили их взорваться.

Волны магической силы, которые излучали эти люди, значительно усилились, как только в их тела просочилась струйка серого тумана. Затем их руки задвигались, как колеса, излучая лучи света.

Желтая световая завеса снова ярко загорелась в ответ. Затем на поверхности световой завесы начали непрерывно появляться пучки желтого сияния. Затем эти пучки начали покрывать места, где световой занавес был поврежден. Это постепенно укрепило магический массив.

Лицо Ши Му стало неприглядным, когда он увидел эту сцену.

Магический массив был доведен до грани распада еще мгновение назад. Но затем в такое решающее время с ним произошла странная перемена. И это сделало прорыв массива за короткий промежуток времени еще труднее.

Более того, восемьдесят процентов экипажей Плавающего Облака уже вошли в Долину Тихого Ветра из-за этой длительной задержки.

Ши Му был настолько раздражен, что в его теле вспыхнуло горячее течение, которое начало выходить из нижней части его живота. Затем Ши Му издал тихий крик и взмахнул черным лезвием в своей руке. Затем он сделал горизонтальный разрез в световой завесе.

Слабый слой сверкающего и полупрозрачного света вспыхнул на поверхности черного лезвия в тот момент.

Ка-ча! Острый край черного клинка с щелкающим звуком оставил глубокий порез в световой завесе.

Эта сцена на мгновение ошеломила Ши Му. Затем его лицо было искажено от восторга. Он немедленно стимулировал движение Настоящей Ци в своем теле и влил его в свой черный клинок.

Сверкающий и полупрозрачный свет на черном клинке резко стал ярче и достиг размера более двух футов, когда в него ворвалась Настоящая Ци.

Затем он сжал лезвие обеими руками и вложил силу в свои запястья, чтобы повернуть его.

Был слышен приглушенный звук «Ка», и глубокий разрез был нанесена на поверхность световой завесы.

Крепкая световая завеса казалась обычной глиняной стеной перед черным клинком. Поэтому Ши Му было довольно легко разрезать в ней большое отверстие.

Ши Му воспользовался этой возможностью и взмахнул своим черным клинком. Его клинок превратился в луч света и обрушился на световой занавес.

Десятки глубоких следов были нанесены на световую завесу всего за несколько вдохов. Одновременно с этим толщина световой завесы была уменьшена почти вдвое.

«Госпожа Сю, оставьте все остальное и присоединитесь ко мне. Атакуйте это место вместе со мной!» Ши Му повернул голову и сказал громким голосом.

Чжун Сю посмотрела в этом направлении, и на ее красивом лице расплылось выражение счастья.

Лязг лязг лязг!

Мелодичный, но пронзительный звук снова раздался из арфы, и в воздухе возникла голубая рябь. Затем эта рябь сошлась воедино и приняла форму толстой тени копья; эта тень копья была длиной десять футов.

Бум!

Синяя тень копья резко упала на световую завесу, ив ответ вспыхнуло несколько искр. Следовательно, световая завеса снова была ослаблена.

"Как это возможно?"

Человек в серой одежде все это время стоял снаружи световой завесы. Он увидел эту сцену, и цвет его лица сильно изменился. Он не мог понять, что именно произошло внутри.

Внезапно на черном нефритовом браслете на запястье мужчины в серой мантии вспыхнул пучок белого света. А потом он рассеялся.

Выражение лица мужчины в серой одежде немного расслабилось. Затем он повернул голову и громко заговорил с другими людьми: «Миссия выполнена. Давайте отступим!»

Окружающие люди вздохнули с облегчением, когда услышали это заявление. Поэтому они встали с намерением уйти.

Но затем прозвучал звук "Ка-ча"!

Это был звук большой трещины, которая наконец появилась в световой завесе. Затем из нее показался кончик лезвия; он излучал сверкающий и полупрозрачный свет!

http://tl.rulate.ru/book/3400/484152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку