Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 320 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 320

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 320: Возвращение к старой профессии

Ши Му вернулся в свой дом возле пещеры. Он обвел его глазами, и его взгляд упал на черную каменную комнату на краю дома.

Он стимулировал Настоящую Ци в своем теле и ударил кулаком в пустоту. И в следующий момент в воздухе сгустилась тень кулака, обернутого пылающим красным пламенем. Затем он обстрелял стены каменной комнаты, неся с собой светящуюся и палящую волну.

Громкий звук "взрыва" отозвался эхом.

Фрагменты камня были разбросаны в стороны. И в стене комнаты появилась большая дыра размером в несколько футов. На самом деле, эта дыра была настолько глубока, что пробивала даже противоположную сторону стены.

Сердце Ши Му наполнилось ликованием. Его сила достигла феноменального прогресса с тех пор, как он вошел на продвинутую ступень Сянь Тянь. Его кулак проделал дыру в стене, хотя он небрежно использовал свою Настоящую Ци и выпустил ее из своего тела через кулак. Это указывало на то, что его кулак стал таким же твердым, как железо. Фактически, теперь у него была способность пробиваться сквозь каменную стену толщиной в один фут.

Однако его брови нахмурились, и он закрыл глаза, чтобы что-то обдумать.

Через мгновение он открыл веки и помахал рукавами, читая заклинание.

Ряд красных огней вспыхнул перед его телом. Это была группа из шести огненных шаров, которые только что появились в воздухе; каждый был размером с умывальник. Они бросились вперед и обрушились на стены каменной комнаты, как метеоры.

Прозвучал сильный грохот, сопровождавшийся вспышкой света и обжигающего пламени.

Каменная комната сильно завибрировала в ответ. Затем обширный слой каменных фрагментов в окружении сверкающего пламени рассеялся во всех направлениях. Каменная комната была испещрена множеством дыр в одно мгновение. Ее стены оставались твердыми всего несколько секунд и в конце концов рухнули с громким грохотом.

Проблеск удовлетворения промелькнул на лице Ши Му, когда он увидел эту ситуацию.

Он заметил, что количество его магической силы не сильно увеличилось. Тем не менее, сила его техники огненных шаров значительно выросла. Ши Му провел тщательное расследование и обнаружил причину этого достижения. Он понял, что его сила индукции огненного элемента значительно увеличилась вместе с его прорывом к девятой ступени Книги Огненной Красной Обезьяны. Теперь он достиг почти шести градусов в силе индукции элемента огня. И его сила индукции стала намного сильнее, чем сила индукции пространственного элемента.

Теперь он мог отчетливо ощутить элемент огненного атрибута, содержащийся в воздухе, если только закрывал глаза. Кроме того, теперь он мог свободно использовать эти элементы в своем окружении, а также усилить с их помощью свои магические атаки.

Причиной, по которой Ши Му смог добиться такого удивительного достижения, был персиковый король с атрибутом огня. Можно сказать, что Персиковый король внес большой вклад в его успех. Неудивительно, что грозные бойцы земного ранга сражались друг с другом, чтобы получить этот плод.

«Ши Ту, твоя сила, кажется, достигла невообразимого прогресса после твоего прорыва», - в этот момент издалека прилетел Кай.

Кай бездействовал во время практики уединения Ши Му. Таким образом, он улетел и сказал, что позже найдет Ши Му. Он, очевидно, сделал это, потому что ему стало скучно.

"Какова ситуация за пределами города?" Спросил Ши Му.

«Сообщается, что Ао Куи некоторое время не появлялся в его окрестностях. Тем не менее, эти демонические звери все еще бродят поблизости», - сказал Кай.

Ши Му кивнул. Затем он повернулся и пошел к подземной пещере. Кай также последовал за ним.

Через некоторое время Ши Му вошел в Огненный Массив. Он оглянулся по сторонам и не мог сдержать улыбку.

За этот период своей практики уединения он уже несколько раз заменял духовные камни атрибута огня для поддержки массива. И энергия в последней партии духовных камней также была в значительной степени поглощена. Поэтому их сияние сильно потускнело.

У Ши Му не было другого выбора, кроме как купить еще несколько духовных камней огненного атрибута, если он хотел остаться в этом городе еще на некоторое время. Только тогда он сможет использовать этот массив, чтобы еще больше укрепить свою силу во время пребывания здесь.

Поэтому накопление денег для покупки духовных камней теперь стало для него жизненно важным вопросом.

Ши Му проверил вещи в своем кольце Обширной Земли, чтобы проверить, сможет ли он использовать их в обмен на нужные ему духовные камни. Он нашел там несколько магических и духовных инструментов, которые забрал у своих противников во время предыдущих сражений. Кроме того, внутри кольца было также несколько видов трав, эффективные таблетки и волшебные руды.

Он понял, что вещи в его кольце не смогут позволить ему заработать нужную сумму денег ... Это, очевидно, не касалось нескольких содержащихся в нем духовных инструментов.

В конце концов, эти духовные инструменты были способны увеличить его силу. Таким образом, он не хотел продавать их в случайной манере.

Глаза Ши Му внезапно вспыхнули, когда из взгляд упал на огромную стопку шкур в определенной части кольца.

Казалось, что у него не осталось иного выбора, кроме как вернуться к своей прежней профессии.

Ши Му знал, что ему не составит труда нарисовать несколько волшебных чар. Однако это место нельзя было сравнить с Восточным континентом. Поэтому он решил отправиться в город и сначала разузнать о нем. Таким образом, он мог бы получить общее представление о ситуации здесь.

Ши Му встал и вышел наружу, когда эта мысль вспыхнула в его голове.

"Ши Ту снова пошел куда-то?" Спросил Кай.

«Хм, есть кое-что, о чем я должен позаботиться». Ответил Ши Му. Затем он быстрым шагом вышел из своей резиденции и вскоре прибыл на торговую улицу города. Затем он начал изучать находившиеся там магазины.

Этот процесс продолжался до наступления сумерек. Затем он покинул улицу и направился к своей резиденции, которая находилась в северной части города.

В его кольце Обширной Земли уже было много магической бумаги. Там были и другие материалы, необходимые для создания магических чар высокого ранга.

Ши Му немного понял, что за магические чары были востребованы на Западном Континенте. Он получил эту информацию, посещая различные местные магазины, а также преднамеренно расспрашивая людей на этот счет.

Столкновения между Расой Демонов и Расой Варваров были относительно частыми на Западном Континенте. И магические чары были очень эффективны во время противостояния с врагом. Кроме того, они часто имели спасительный эффект в значимые моменты. Поэтому спрос на магические чары здесь был не маленький.

Ши Му также обнаружил, что ситуация здесь была точно такой же, как он и ожидал ранее. В распоряжении варварской расы действительно было ограниченное количество волшебников, владеющих магией очарования по сравнению с высокими потребностями в магических чарах. Кроме того, варваров, которые были опытными экспертами в этой области, насчитывалось очень мало, и они были крайне востребованы. Таким образом, они взимали довольно высокую цену за магические чары, если когда-либо их рисовали.

Но ситуация несколько изменилась после появления культа Западной Темной Луны. Маги Культа Темной Луны были главным образом Волшебниками Души. Таким образом, число людей, которые владели искусством создания магических чар, также стало значительно больше, чем раньше. Фактом состоял в том, что в эти дни культ Западной Темной Луны занимался производством большей части магических талисманов в каждом крупном племени варваров Западного Континента. Более того, предложение и цена на магические чары на Западном континенте также в определенной степени регулировались людьми из Западного культа.

Тем не менее, на рынке здесь преобладали магические заклинания низкого и среднего уровня. И их цена была почти в десять раз выше, чем на Восточном Континенте. Что касается магических чар высокого ранга ... их часто считали бесценными. Фактически, крупные варварские племена соперничали друг с другом, чтобы купить их, как только они появлялись на рынке.

Лицо Ши Му выказало проблеск волнения, когда эта мысль пришла ему в голову.

Ситуация вокруг города была очень сложной. И так сложилось уже давно. Это означало, что многие люди хотели бы уехать из города. И в свете этого спрос на магические чары значительно увеличился. Все, что ему нужно было сделать сейчас, это нарисовать магические чары среднего и высокого ранга и заработать много взамен духовных камней. Это, безусловно, поможет ему в поддержании заполненного огнем массива в течение следующих нескольких дней.

Ши Му прошел мимо перекрестка ... только чтобы наткнуться на большую толпу впереди.

Его глаза вспыхнули, когда он заметил, что это было место, где городская мэрия делала объявления. И собрание из стольких людей позволило ему сделать вывод, что здесь что-то произошло.

Он задумался на мгновение. Затем он подошел и смешался с толпой.

На доске объявлений было снова размещено уведомление. Цвет лица Ши Му немного изменился, когда он увидел его.

В этом уведомлении было ясно упомянуто, что человеку, который сможет найти и убить убийцу Красного Демонического Питона, будет предложена награда.

«Ши Ту ...» Кай с тревогой посмотрел на Ши Му. Но все, что он увидел, было спокойное и сдержанное выражение его лица. Казалось, что эта новость не оказала на него ни малейшего влияния.

Ши Му смешался с толпой и некоторое время слушал обсуждения окружающих его людей.

Осада генерала Куи длилась уже долгое время. Таким образом, это сильно повлияло на работу различных предприятий в городе. Поэтому Городской Лорд Ю Кан не мог сидеть сложа руки. В конце концов он решил схватить преступника и разрешить этот вопрос как можно скорее.

Ши Му некоторое время смотрел на доску объявлений. Затем он обернулся и ушел от толпы. Он направился прямо к своему жилищу.

... ...

Пять дней спустя ... в одной комнате своего дома ...

Ши Му посмотрел на кучу волшебных чар на столе с измученным выражением лица. И след волнения промелькнул на его лице.

За последние несколько дней он рисовал магические чары среднего ранга все дни и ночи. И результатом пятидневной изнурительной работы стала стопка из сорока или более магических чар среднего ранга.

Некоторыми из этих волшебных талисманов были заклинаниями «Золотой Звезды», «Огненного копья», «Ловчей лозы» и так далее. Обычно их считали не лучше, чем обычные магические чары среднего ранга на Восточном Континенте. Однако их эффект был в несколько раз сильнее, чем у тотемных магических талисманов на западном континенте.

Ши Му собрал все магические чары и снова вышел из дома.

Он вернулся в пещеру через полдня. Он продал все эти волшебные чары на рынке.

Он заработал около трех-четырех тысяч духовных камней, исключая некоторые материалы для рисования и другие связанные с этим расходы. Это явно не было достаточным заработком. Но он сможет заработать не менее двадцати тысяч духовных камней, если продолжит работу в течение целого месяца.

Ши Му решил не продавать свои магические чары в Павильоне Небесного У, поскольку знал, что Торговая палата занимает очень сильную позицию. Он подсознательно понял, что он не должен провоцировать их. В конце концов, он не должен был сообщать таким людям слишком много секретов из своей жизни.

Поэтому он выбрал обычный магазин для продажи волшебных чар. Он уже посещал этот магазин раньше, когда интересовался горным пиком Восхождения к небесам.

У владельца этого магазина были густые брови. Его звали Ай Ла Му. Дело было в том, что в тот раз он запечатлел в душе Ши Му очень приятное впечатление о себе.

Ши Му и он заключили договор. Они решили, что Ши Му будет продавать магические чары здесь всякий раз, когда будет рисовать их. Однако хозяин магазина должна держать этот вопрос в тайне по просьбе Ши Му. Кроме того, Ай Ла Му также должен был поставлять ему камни духа вместе с различными материалами, необходимыми для рисования магических чар.

Ай Ла Му было легко собрать материалы для рисования волшебных талисманов. Что касается сохранения этого вопроса в тайне ... он был еще более серьезно настроен, чтобы скрыть его от других. Так было потому, что он знал, что его шансы на добычу духовных камней могут уменьшиться, если владельцы других магазинов узнают о том, что Ши Му владеет магией очарования.

... ...

Месяц спустя…

Ши Му стоял перед каменным столом в своей каменной комнате. Он глубоко вздохнул и медленно выдохнул.

После этого он взял тонкую бумагу для заклинаний и положил ее перед собой.

Ши Му потратил большую сумму денег, чтобы купить эту высококачественную волшебную бумагу из шкур. На этот раз его намерением было нарисовать магические чары высокого ранга.

Теперь у него была большая уверенность в том, что он сможет должным образом создать магические чары высокого ранга после нескольких последовательных попыток. Итак, он хотел сделать попытку.

Он задумался на мгновение. Затем волшебная кисть осветилась ярким сиянием и опустилась на волшебную бумагу.

... ...

Пять дней спустя ...

Лицо Ши Му в тот момент выглядело истощенным. Много щетины выросло на его лице. Но следы волнения все еще читались на его измученном лице.

Десять или более магических чар можно было увидеть на столе. И чудесное свечение мерцало на их поверхности. Это были магические чары высокого ранга.

Восемь из них были чарами ветра синего цвета, а еще три были коричневого цвета.

Ши Му уже пытался использовать это заклинание Тени Ветра. И у него было превосходное духовное зрения, чтобы завершить их создание. Поэтому его успех в этот раз оказался очень высоким. Ему удалось нарисовать восемь копий этого волшебного заклинания.

«Бегство в землю» также было одним из пяти магических чар, которые были записаны в «Книге Небесных Триграммов».Этот талисман состоял из тридцати пяти магических символов. Его создание было очень сложным, так как символы были тесно переплетены друг с другом. Ши Му, возможно, не смог бы нарисовать этот талисман, если бы у него не было пары волшебных глаз.

Однако Ши Му истратил почти десять кусков шкур, чтобы нарисовать только три копии этого волшебного заклинания.

Ши Му оставил два заклинания Тени Ветра и одно заклинание «Бегство в Землю» для личного пользования. И он передал оставшиеся магические чары Ай Ла Му.

Забирая эти восемь магических чар высокого ранга, Ай Ла Му посмотрел в глаза Ши Му таким образом, что казалось, будто он видит монстра.

Новость о том, что в магазине Ай Ла Му появились магические чары высокого ранга, немедленно распространилась по всему городу. Очевидно, что это привлекло внимание некоторых из самых влиятельных людей в городе.

Однако Ай Ла Му был проницательным человеком. Таким образом, он держал рот на замке касательно местонахождения Ши Му. На самом деле, он не позволил ни малейшей капли информации, связанной с Ши Му, выскользнуть из его рта.

Так прошло три месяца. Ши Му за это время заработал немало духовных камней. Фактически он собрал 60 000 или 70 000 штук. И большинство из них были камнями духа огненного атрибута. Их было достаточно, чтобы поддерживать огненный массив в течение почти шести месяцев.

Ши Му также сообщил Ай Ла Му, что он на время прекратит рисовать магические чары, чтобы сосредоточиться на своем совершенствовании.

Ай Ла Му не понравилась эта идея, но он не осмелился оскорбить Ши Му ... Бога Золота.

http://tl.rulate.ru/book/3400/451937

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ахах, Бог Золота😹
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку