Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 319 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 319. Установка массива и прорыв

«У этой штуки должна быть какая-то история. Жаль, что она сейчас в таком состоянии. В любом случае, я подумаю об этом позже», - пробормотал Ши Му тихим, но полным сожаления голосом. Затем он нежно и осторожно сложил зеленый плащ и спрятал его в своем Кольце Обширной Земли. После этого он снова посмотрел на труп.

И выражение его лица несколько изменилось.

Он не осматривал труп должным образом, так как плащ заблокировал его взгляд. Но он мог ясно видеть хрустальный камень размером с кулак ребенка в руке трупа, когда снова взглянул на труп. Весь камень было темно-красным и прозрачным.

Ши Му поманил пальцами, и хрустальный камень влетел в его руку.

Кристаллический камень имел коническую форму, и на его поверхности были выгравированы несколько причудливых узоров. Кроме того, в центре этого хрустального камня отчетливо виднелось несколько дрожащих красных линий. Эти линии двигались вверх и вниз, как несколько красных молний. Этот хрустальный камень, очевидно, не был обычным украшением.

Тем не менее, он не излучал ни духовной ауры, ни магических волн. Это сделало его похожим на обычный красный кристалл.

Ши Му стукнул по хрустальному камню и долго осматривал его. Его глаза несколько раз замирали, когда он это сделал.

Древний символ "Три" был выгравирован на поверхности верхушки камня ... как будто он был пронумерован.

Его брови нахмурились, и он осмотрел камень несколько раз подряд. Он даже пытался влить в него свою магическую силу или настоящую ци. Однако он не мог найти никаких особенностей этого конического кристалла, как бы он ни старался.

Однако труп крепко держал эту вещь в руке до самой смерти. И это заставило Ши Му предположить, что она должна быть очень важной.

Ши Му покачал головой и решил не думать об этом сейчас. Он забрал конический кристалл и решил осмотреть его в свободное время.

На трупе не было никаких других вещей, кроме зеленого плаща и конического кристалла.

Ши Му посмотрел на труп и тихо вздохнул. Затем он подумал о том, что следует дать ему надлежащее захоронение в том же месте, где он принял смерть. Это можно было рассматривать как компенсацию за то, что забрал эти две вещи с его тела.

Ши Му взмахнул рукавом, и полоса красного света вылетела в воздух. Она обвилась вокруг трупа и попыталась удержать его.

Однако свет не мог поднять скелет. На самом деле, он едва смог сдвинуться с места.

Намек на удивление промелькнул на лице Ши Му. Во внешнем виде скелета не было ничего особенного. Но, казалось, что был весом в почти четыре или пятьсот фунтов.

Ши Му добавил немного больше силы, чтобы поднять труп.

Но затем его брови нахмурились, и мысль о повторном осмотре трупа вспыхнула в его голове. Затем через некоторое время на его лице постепенно появилось озадаченное выражение.

Дело в том, что зеленый плащ и темно-красный кристаллический камень привлекли его внимание. Итак, он упустил из виду аномалию в этом скелете.

Каждая его кость была белого цвета. Однако когда Ши Му снова провел надлежащее обследование трупа, то заметил, что текстура этих костей выглядела очень изысканно. Более того, на костях был намек на металлический блеск.

Он постучал пальцем по скелету, и из костей донесся глухой звук ... как будто он бил по стальной пластине.

Глаза Ши Му моргнули один раз. Он щелкнул пальцами, и из них вырвалась полоса красного света. Затем эта полоса света превратилась в легкий клинок и ударилась о бедро скелета.

Был слышен глухой лязг, и красный клинок рухнул и рассеялся. Тем не менее, поверхность бедренной кости скелета не была повреждена. На самом деле, световой клинок не мог оставить даже следа на кости.

Цвет лица Ши Му снова изменился. Он знал, что использовал только небольшую часть своей силы, чтобы ударить скелет. Но его легкий клинок все еще был достаточно грозным, чтобы разрубить обычный стальной доспех. Тем не менее, он не смог оставить даже крошечной царапины на этом скелете.

Он колебался на мгновение. Затем он спрятал скелет в своем накопительном кольце.

Этот труп определенно был чем-то необычным. Поэтому он подумал, что может найти в нем что-нибудь интересное во время следующего осмотра.

Ши Му некоторое время ходил по подземной пещере, и его глаза постепенно прояснились.

Он заметил, что пространство в глубине подземной пещеры было умеренным по размеру. Таким образом, это место было подходящим для того, чтобы сделать в нем комнату огня.

Затем Ши Му расчистил оторванные части ротангового монстра, которые были разбросаны повсюду в пещере. После этого он вернулся на поверхность.

«Ши Ту, почему ты так долго? Я думал, что с тобой случилось что-то неприятное. На самом деле, я собирался спуститься, чтобы поискать тебя», Кай взмахнул крыльями и подлетел, как только Ши Му вышел из комнаты.

"О, ты не боялся призрака?" уголки рта Ши Му слегка изогнулись, когда он это сказал.

«Что ж, это ... я подумал, что не смогу победить этого призрака, если бы он оказался жестоким. И о сражении не могло быть и речи ... В конце концов, у меня есть крылья, чтобы улететь. Кстати ... может ли призрак летать ?»Выражение лица Кая стало несколько взволнованным, когда он услышал слово «призрак». И он начал болтать бессвязности.

Ши Му улыбнулся. Но он не пытался дразнить попугая снова. Вместо этого он просто изложил все, что случилось в подвале.

«Итак, этот призрак оказался древесным демоном, а его укрытием был подвал. Я подумал, что это действительно призрак. Я испугался до безумия», - вздохнул Кай с облегчением. Затем он похлопал себя по груди одним из своих крыльев.

«Это отдаленное место. Значит, сюда вряд ли явятся могущественные бойцы. Это дало демону удобную возможность, чтобы причинить вред многим людям, и очень быстро усилить свою власть. Предполагается, что этот был очень жестокий демон. Он поднялся бы до уровня Земли через еще три или пять десятилетий, если бы никто не опустился вниз, чтобы справиться с ним ", - сказал Ши Му.

«Что ж, не имеет значения, что сделало этого монстра таким сильным. Важным моментом здесь является то, что игры этого монстра наконец-то подошли к концу после того, как он спровоцировал Ши Ту», - сказал Кай.

«Обстановка здесь не плохая. И есть подземная пещера, которую можно превратить в комнату огня. Более того, нам не нужно беспокоиться о том, что люди нас заметят», - сказал Ши Му.

Кай несколько раз кивнул.

«Я принял решение об этом месте. Теперь мне нужно пойти и купить необходимое количество огненных камней. Кроме того, я должен обменять свои духовные камни на камни с атрибутом огня», - сказал Ши Му, глядя вдаль через двор.

... ...

Ши Му в течение полугода пробыл в Мирном Городе Солнца и купил много камней огненного атрибута. Кроме того, он обменял другие свои духовные камни на огненные камни духа.

Духовный камень огненного атрибута был ценным товаром. В конце концов, он считался одним из пяти элементов духовных камней. К счастью, Ши Му получил много таких камней в обмен на небольшую плату и некоторые расходы на их обработку. Что касается Звездных огненных камней ... они не считались необычной редкостью. Но их количество, необходимое для создания массива, было не маленьким. Кроме того, в эти дни город был закрыт. Поэтому Ши Му потребовалось много времени и усилий, чтобы получить эти камни.

Дело в том, что Ши Му в конце концов заключил сделку с Павильоном Небесного У. Он потратил число духовных камней, которое было на тридцать процентов больше их рыночной стоимости. Но таким образом ему удалось собрать необходимое количество звездных огненных камней.

Однако эта сделка стоила ему тысячи камней духа, из тех, что он собрал до сих пор. И теперь у него осталось очень мало духовных камней.

... ...

Демонические звери все еще оставались за пределами города под руководством Ао Куи. И их намерение состояло в том, чтобы вызвать панику в Мирном Городе Солнца.

Ши Му, естественно, был не слишком склонен обращать внимание на эти вещи. В конце концов, в данный момент он был занят организацией своего огненного массива.

Он выбрал самую глубокую часть подземной пещеры для создания этого магического заклинания. Земля и стены этого места были плотно инкрустированы темно-красными звездными огненными камнями.

Эти звездные камни окрасили всю пещеру ярко-красным цветом. Кроме того, казалось, что они образовали огромную и нечеткую структуру, похожую на клетку. Эта клетка охватывала все пространство с этой стороны пещеры.

Круги красных линий, напоминающих вены, были выгравированы на поверхности этих звездных огненных камней. И они составляли различные сложные узоры.

В центре пещеры был основан круглый магический массив. Духовные камни огненного атрибута были встроены в каждый угол этой волшебной формулы. Их оказалось несколько сотен.

Ши Му сел в центре магического круга со скрещенными ногами. Затем он положил на землю еще один камень духовного атрибута.

Гул ...

Ослепительный красный свет появился внутри волшебного массива вместе с гудящим звуком. Он прошел по прожилкам в стенах пещеры с чрезвычайно быстрой скоростью, а затем сразу же рассеялся.

Блаженное выражение заглянуло в лицо Ши Му, когда он увидел, что заполненный огнем массив был успешно разложен.

«Этот магический массив не так уж сложно организовать. Ты смог сделать все это сам, даже хотя ты не являешься опытным волшебником формулы. Однако этот магический массив явно немного грубоват и требует мириады духовных камней… которые в противном случае нам могло бы хватить на долгое время », - сказал Кай; он стоял рядом с Ши Му на большом камне.

«Кай, если хочешь, можешь спроектировать этот магический массив таким образом, чтобы сохранить для нас много духовных камней. Затем я отдам тебе все духовные камни, которые тебе удастся сэкономить.. Как тебе такой план?» Сказал Ши Му.

«Ха-ха, я просто болтаю. Ты не должен воспринимать это всерьез, Ши Ту», - голос Кая был полон негодования.

Ши Му был раздражен, и он бросил сердитый взгляд на Кая. Затем он глубоко и долго вздохнул. Он щелкнул рукой и произнес магическое заклинание.

Прозвучал звук "Базз". И Заполненный Огнем Массив был приведен в движение.

Духовные камни на земле загорелись и испустили лучи красного света. Они окутали все подземное пространство слоем красного сияния.

Казалось, что подземное пространство мгновенно телепортировалось в вулкан с горячей лавой. Интенсивная духовная энергия атрибута огня пронизывала воздух в пещере.

Атмосфера в этой подземной пещере была не такой, как в природных горных хребтах. Но эта разница была недостаточно велика, чтобы вызывать беспокойство.

Тем не менее, духовная энергия камней огненного атрибута на земле постепенно ослабевала. Фактически, судя по скорости ее убывания, казалось, что камни духа будут удерживать магический массив только в течение четырех или пяти дней.

Ши Му выказал на своем лице кривую улыбку и посмотрел на кольцо в своей руке. Казалось, что подготовленные им камни духа с атрибутом огня можно было использовать для замены только четыре или пять раз, если скорость истощения продолжится нарастать в том же темпе. Поэтому ему нужно было придумать, как заработать больше духовных камней, если он хочет использовать этот массив.

Он глубоко вздохнул и закрыл глаза. Затем он начал работу над Книгой Огненной Красной Обезьяны.

Ши Му купался в богатой духовной энергии атрибута огня, когда струйка обжигающего воздушного потока непрерывно хлынула в его тело. Затем этот воздушный поток просочился в его меридианы.

Он почувствовал это и достал из своей одежды один из плодов огненного атрибута. В следующий момент окружающий его красный свет сошёлся вместе и постепенно сформировал слой красных облаков на его теле.

Прошло много времени. Фактически, таким образом пролетело десять или более дней.

Ши Му внезапно открыл глаза, почувствовав, что его Настоящая Ци достигла пика; он все еще сидел в центре магического массива.

Он повернул руку и достал Персикового короля огненного атрибута. Он задумался на мгновение. Затем он проглотил весь фрукт за несколько глотков.

Он почувствовал внезапную волну жара в нижней части живота, когда персиковый король достиг его желудка. После этого все его тело было окутано слоем красного сияния и пурпурного света.

Затем струйка его Настоящей Ци начала стремительно мчаться по его меридианам. И с каждой секундой оно становилась все более и более неистовой, как будто яростные волны непрерывно пульсировали в его теле.

Затем Ши Му почувствовал разрывающую боль в своих меридианах. Он чувствовал себя так, как будто его меридианы резали острым ножом. Это причиняло ему всплески мучительной боли.

Он глубоко вздохнул и едва успокоил пульсирующую Ци и кровь в своем теле. После этого он простимулировал работу Дворца Ци в своем теле при поддержке магического искусства девятой ступени Книги Огненной Красной Обезьяны.

Он чувствовал, что Настоящая Ци в нижней части его живота резко выросла за несколько секунд. Затем струя обильной Настоящей Ци вырвалась из живота Ши Му и начала циркулировать во всех его конечностях и костях… как бурный поток.

Тем не менее, красный свет в огненном массиве также начал мерцать время от времени.

Ши Му обильно потел. Поверхность его кожи стала красновато-пурпурной. Кроме того, в данный момент его меридианы и нижняя часть живота были затоплены интенсивным потоком Настоящей Ци. Фактически, она почти достигла предела ... настолько, что казалось, что вот-вот взорвется.

Ши Му открыл глаза. И красновато-пурпурное сияние окутало все его тело.

Так прошло много времени. Затем Ши Му вдруг издал длинный и громкий крик, который отразился по всей подземной пещере.

Казалось, что это повлияло на окружающий его магический массив, который источал ослепительные лучи света.

Бесчисленные лучи красного сияния начали сходиться в теле Ши Му в следующий момент ... Казалось, что сотни рек сходятся в океан. Одновременно давящее ощущение в теле Ши Му усилилось.

Кай стоял рядом с ним в пещере. Эти могучие потоки силы просвистели над ним и потрясли его. В результате он не мог удержать странный крик.

Затем слой черного света появился в потолке подземной пещеры и заблокировал волны духовной силы, которые испускал Ши Му.

... ...

Этот процесс длился три полных дня и три полных ночи. Затем красный свет в магическом массиве медленно угас и раскрыл силуэт Ши Му, сидящего внутри.

Ши Му был мокрым от пота… Казалось, что его только что подняли из воды. Тем не менее, блеск волнения можно было увидеть на всем его лице.

Дело было в том, что он, наконец, прорвался через восьмой этап Книги Огненной Красной Обезьяны и вступил на девятую ступень.

Кроме того, дворец Ци в его теле был наполнен обильной концентрированной Настоящей Ци. На самом деле, казалось, что его Настоящая Ци сгустилась почти до состояния жидкости. Кроме того, он чувствовал себя почти вдвое сильнее, чем раньше.

Все эти признаки указывали на то, что он официально вступил на продвинутую ступень царства Сянь Тянь.

http://tl.rulate.ru/book/3400/451936

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Новая ступень! Как долго мы этого ждали!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку