Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 312 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 312

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 312. Раскрытие истории западного континента.

Ши Му некоторое время бродил по Мирному Городу Солнца и обнаружил, что тот был немного похож на некоторые города Восточного Континента. Размер этого города был не таким маленьким, но ему казалось, что он вернулся на родину. Фактически, некоторые из жилых районов отражали естественный стиль племен воинственных варваров.

Широкий обзор на этот город позволил Ши Му сделать вывод, что большинство зданий здесь были одноэтажными. Двухэтажных или многоэтажных зданий в городе было очень мало.

Ши Му гулял по городу. Он обнаружил, что большинство магазинов на улице в основном занимались продажей духовных и демонических материалов, различными видами таблеток. На самом деле магазины, в которых продавались готовые изделия, были крайне редки.

Таким образом, можно предположить, что варвары Западного Континента не были экспертами в этой области деятельности. В этом они были похожи на варваров Восточного Континента.

Возможно, это было одной из причин, почему небесные ресурсы этого континента еще не были истощены.

Ши Му продолжал бродить по городу, терпя непрерывную болтовню Кая. Наконец он остановился перед дверью двухэтажного магазина.

Здание для этого магазина, похоже, было вырезано из огромного черного мегалита диаметром более двухсот футов. В середине камня была сделана огромная впадина, чтобы образовать широкое и открытое пространство. Это казалось довольно необычным.

Этот магазин специализировался на продаже всевозможных духовных материалов. На самом деле, его можно было считать крупнейшим магазином такого типа во всем городе.

В этот момент в магазине было не так много покупателей. И Ши Му был рад видеть, что внутри магазина сейчас было малолюдно. Итак, он поднял ногу через порог и вошел.

В магазине было устроено несколько изысканных деревянных полок. И на этих полках было выставлено множество экзотических цветов и растений; эти растения и цветы отличались друг от друга с точки зрения цвета и внешнего вида. Ши Му был на мгновение ослеплен интригующей странностью этих вещей.

"Ротанг Морского Бриза, Хвостатая Ягода, Цветок Золотая пустыня, Трава Черепахи ..."

Ши Му узнал несколько духовных трав, когда успокоил свой разум и сосредоточил свое внимание. Но он продолжал жаловаться себе под нос голосом, который мог слышать только он.

У способности Ши Му распознать часть товаров, которые были выставлены в этом магазине, действительно была причина. Дело было в том, что он получил несколько древних книг от своих противников за последнее время. И он всегда листал эти книги в свободное время.

Тем не менее, небольшая часть товаров, которые он только что узнал, оставила его ошеломленным.

Большинство из этих вещей были важными ингредиентами для процесса изготовления магических чар и таблеток. Эти ингредиенты считались очень ценными, и их редко видели на рынках Восточного Континента.

В этот момент к нему подошел невысокий и крепкий варвар. У него были густые брови и пурпурные бакенбарды. Широкая улыбка расплылась на его лице, когда он поприветствовал Ши Му и сказал: «Могу я спросить, что ищет мой благородный клиент? Вы хотите, чтобы я представил вам пару вещей?»

Наряд и темперамент этого человека явно отличались от других посетителей. Это указывало на то, что он должен быть управляющим этого магазина. Предположительно, он почувствовал, что совершенствование Ши Му было сильно. Кроме того, выдающаяся внешность Ши Му, казалось, произвела на него глубокое впечатление Поэтому этот варвар использовал очень вежливый язык для общения с ним.

"Могу я узнать, есть ли в вашем магазине кровь обезьяны?" Ши Му подумал о чем-то и спросил.

«Благородный покупатель действительно порадовал нас своим присутствием в подходящий момент. Магазин только что получил партию крови и сущности демонической обезьяны Облачной Горы. Должен сказать, что это первоклассный продукт. Интересно, не намерен ли благородный покупатель взглянуть на это, "сказал человек густыми бровями.

«Есть ли в этой партии образец сущности и крови, который имеет ранг, эквивалентный… или превышающий пик царства Сянь Тянь», - спросил Ши Му.

«Эта… сила демонической обезьяны Облачной Горы считается величайшей. Но она все еще находится на начальной ступени царства Сянь Тянь. Поэтому я боюсь, что мне придется разочаровать моего благородного клиента. Извините, но позвольте мне быть с вами откровенным ... вы вряд ли найдете то, что ищете, в магазинах других духовных материалов этого города ... если вы не нашли это в нашем магазине, " Смущенно ответил варвар.

«Почему? Так трудно найти высокоранговую демоническую обезьяну?» Спросил Ши Му.

«Мой дорогой клиент, кажется, не знает об этом. Наши восточные регионы придают большее значение демоническим зверям вида змей и питонов. Это потому, что очень трудно выйти на след высокоранговой демонической обезьяны. В конце концов, такие демоны населяют возвышенные районы, которые очень далеко от сюда. Более того, эти районы наводнены всевозможными опасностями, поэтому запас материалов, полученных от высокоранговых демонов, крайне скуден. Однако в городе иногда проводятся аукционы. И этот ингредиент может появиться на торгах, если нам повезет,» - пояснил мужчина с густыми бровями.

Ши Му криво улыбнулся в своем сердце. Казалось, ему все еще нужна удача, чтобы найти кровь и сущность демонической обезьяны. Таким образом, у него не было другого выбора, кроме как отложить это дело на время.

Он уже собирался уходить, когда одна идея пришла ему в голову. Итак, он снова спросил: «О, кстати ... Интересно, могу ли я спросить ваше превосходительство о чем-нибудь еще».

«Мой благородный клиент может смело спрашивать о чем угодно. Я расскажу вам все, пока знаю об этом», - ответил варвар с улыбкой.

"Слышали ли вы о горе Восхождения к Небесам?" Спросил Ши Му.

«Мой дорогой клиент спрашивает об этой горной вершине. Не могли ли вы подумать о том, чтобы поехать туда?» мужчина с густыми бровями выглядел удивленным, когда задал этот вопрос.

Рот Ши Му слегка пошевелился, но он не дал ему ответа.

«Мне жаль говорить это, но вам не разрешат пойти в это место», - сказал варвар.

"О, почему это так?" Ши Му выглядел несколько смущенным, когда спросил это.

«Пик Восхождения к Небесам - это Святая Земля Расы Демонов. Поэтому нет необходимости говорить, насколько опасным будет это место. Даже обычным демоническим зверям не разрешают приближаться к этой Горе по своему желанию… не говоря уже о варварах. - объяснил мужчина с густыми бровями.

"Святая Земля?" Ши Му спросил с сомнением.

«Даже я мало что знаю об этом. Но я расскажу нашему благородному клиенту пару подробностей, потому что он, кажется, заинтересован в них», - сказал мужчина с густыми бровями.

«Это было бы прекрасно. Я всегда буду благодарен Вашему Превосходительству за эту услугу», - ответил Ши Му.

Ши Му, наконец, получил немного понимания об истории Западного Континента со слов человека с густыми бровями; он также получил некоторые знания о сложившейся ситуации.

Согласно его повествованию ... Западный Континент был разделен на тридцать шесть малых и крупных регионов. Горная вершина Восхождение К Небесам находилась в районе Прекрасной Дымки. И этот регион находился в центральной части западного континента. Было сказано, что этот пик поднимался высоко в облака ... как будто он соединял землю с небом. Эта вершина охранялась тремя большими силами как Святая Земля. И эти три силы считались наиболее могущественными племенами Расы Демонов. Они никого не допускали к этой горе. И любой, кто попытался бы попасть туда ... будет убит без объяснения причин.

Что касается того, почему эту горную вершину назвали Святой Землей Расы Демонов ... нужно было заглянуть на тысячи лет назад, чтобы узнать подробности.

Говорили, что в те дни на Западном Континенте было всего две расы - Варварская Раса и Демоническая. Раса Демонов была тогда разделена на семьдесят две ветви. Племена Демонов были многочисленны и занимали большую часть континента. Между тем, расу варваров тогда возглавляли десять больших племен. Эти десять племен в основном занимали периферийные районы континента.

Воинам тотема варварской расы для культивирования требовалось большое количество материалов, полученных от зверей и демонов. Таким образом, они часто убивали демонических зверей. Следовательно, представители Расы Демонов начали контратаковать варваров. Этот процесс продолжался долгое время. И в результате противоречия между двумя расами становились все более интенсивными, и между ними разразилась война.

Спор между двумя расами продолжал расти в течение сотен лет после этой войны. Впоследствии между ними разразились бесчисленные битвы мелкого и большого масштаба. Следовательно, Западный Континент наполнили реки крови.

Варвары намного превосходили демонов с точки зрения интеллекта. Кроме того, у них также была секретная техника тотема для изготовления магических и духовных инструментов. Кроме того, короли десяти крупных варварских племен образовали альянс. Все они объединили свои усилия, чтобы излить гнев на общего врага. Итак, варвары постепенно начали одерживать верх в битве.

С другой стороны, племена Расы Демонов также имели множество противоречий между собой. Таким образом, они не смогли сформировать единую силу. Таким образом, они постепенно были побеждены варварами. Они понесли катастрофические потери в последующих битвах. Кроме того, варвары в конце концов захватили большую часть территории, принадлежавшей Расе Демонов.

«Но затем, во время этой жалкой ситуации в расе демонов внезапно появился Король Демонов. Его внешность очень напоминала белую обезьяну. Он одним махом покорил лидеров всех семидесяти двух племен Демонов за свет своей чистой силы. После этого он использовал Горный Пик Восхождения к Небесам в качестве своей цитадели, чтобы возглавить царство Расы Демонов над Западным Континентом. Варвары наслаждались своей великой победой над Расой Демонов в то время. Но Король Демонов вскоре нанес им сокрушительное поражение. Большинство варварских королей десяти больших племен были убиты или ранены в этом процессе. Фактически, в результате этого каждое племя распалось. Эта белая обезьяна - Король Демонов - позже объявил, что изгонит всех варваров с этого континента. Властное пламя его гнева и высокомерия какое-то время было непревзойденным. Итак, пришло время, когда наша варварская раса оказалась в опасности,» - сказал варвар с густыми бровями.

«Белая обезьяна! Может ли это быть…» Ши Му получил сильный удар в сердце, как только услышал эти два слова. А потом что-то пришло ему в голову на мгновение.

«Господин управляющий, откуда взялась эта белая обезьяна - Король Демонов?» Кай резко открыл рот и спросил; он все время сидел на плече Ши Му.

«Некоторые люди говорят, что белая обезьяна сошла с небес. Другие считают, что он был древним демоном, который вернулся после тысячелетней практики уединения. Однако многие в Расе Демонов считают, что Белая Обезьяна произошла от вершины Восхождения к Небесам. В основном, существуют разные мнения на этот счет. Но нет никаких письменных доказательств.» Варвар с густыми бровями удивленно взглянул на Кая. Затем он ответил, покачивая головой.

Кай снова собирался что-то спросить, когда его ударил палец Ши Му. Таким образом, попугай сразу же успокоился.

"Что случилось потом?" Спросил Ши Му.

«То, что произошло потом, кажется несколько драматичным. Группа людей с Восточного Континента пересекла западную границу и прибыла сюда. Они утверждали, что являются учениками культа Темной Луны. У них не было ничего, когда они впервые вошли в Западный Континент. Но вскоре они достигли соглашения с варварскими королями. Затем они начали сотрудничать с нашим народом и совместно вели войну против Расы Демонов. Сила варваров значительно возросла с помощью культа Темной Луны и существ Мертвого Духа. В конце концов, они каким-то образом справились с Расой Демонов. Однако сила Белой Обезьяны в то время была бесподобна. Поэтому битвы все равно становились однобокими, когда бы она ни появлялась в битве. Это было время, когда варвары и Культ Темной Луны стали совершенно неспособны противостоять его подавляющему могуществу, но затем Король Демонов внезапно исчез в столь ответственное время… внезапно, как он и появился раньше ".

"Он исчез без следа?" Ши Му сказал удивленным тоном.

«Правильно. Тогда между племенами Демонов началась внутренняя неразбериха. Фактически, это произошло совсем скоро после исчезновения белой обезьяны. Более того, две расы очень устали от этой изнурительной войны, Так продолжалось почти сто лет. Итак, война постепенно утихла. С тех пор Раса Демонов начала считать, что горная вершина Восхождения к Небесам - их Святая Земля. Это место, где появился белый обезьяний Король Демонов, а позже исчез. Раса Демонов верит, что когда-нибудь Король вернется туда снова.»

«Так вот как», задумчиво кивнул Ши Му.

Двое мужчин обменялись несколькими словами в течение еще некоторого времени. После этого Ши Му попрощался с ним. Тем не менее, он купил несколько видов духовных материалов, прежде чем уйти отсюда, так как он нуждался в них для создания магических чар высокого ранга. Он также не забыл выразить искреннюю благодарность управляющему за его любезную помощь.

Ши Му продолжил идти по улице после того, как вышел из магазина.

«Кажется, что ситуация здесь намного сложнее, чем мы ожидали. Горная вершина Восхождения к Небесам - это Святая Земля. Поэтому я боюсь, что туда будет нелегко попасть. Ши Ту, что ты планируешь дальше?" Кай слушал всю историю с огромным удовольствием. Но он все еще чувствовал себя так, словно его окутывало чувство неуверенности ... как будто некоторые моменты остались необъясненными.

Но Ши Му молчал. Он ничего не говорил в эти минуты.

«Я снова думаю об этом. Уже полдень. Я очень голоден. Мой животик пуст. Ты обещал мне, что сначала найдешь место, где можно что-нибудь поесть», - крикнул Кай.

«Единственное, что ты хочешь, это есть и пить весь день. Ты никогда не думаешь ни о чем другом», - Ши Му посмотрел на Кая и сказал таким образом, что казалось, будто он в дурном настроении.

«Почему я позволил тебе стать моим хозяином? Естественно, что ты должен быть тем, кто занимается этими хлопотами!» Кай быстро крикнул в ответ.

Ши Му покачал головой и пошел вперед. Затем он подошел к ресторану через некоторое время. Это был хорошо оформленный ресторан, который выглядел довольно роскошным.

«Вот и все», Ши Му сделал шаг и вошел.

Это был очень большой ресторан с великолепным декором и очень атмосферной планировкой.

«Уважаемый гость, вас радушно приветствуют здесь», Ши Му едва вошел в ресторан, когда его встретил официант.

«Обустройте для меня тихую комнату и перекус», - сказал Ши Му.

«Кроме того, принеси хорошего вина, если оно есть», прервал его Кай.

Официант бросил удивленный взгляд на Кая, когда услышал его голос. Это место было Западным Континентом, где существовали всевозможные демоны. Тем не менее, здесь все еще редко можно было увидеть птиц.

«Хорошо, пожалуйста, поднимитесь наверх», он подчинился и повел Ши Му на второй этаж.

Планировка первого этажа отсюда выглядела очень отчетливо. Он был разделен на несколько частных комнат. И каждая из них была почти независимой от других и очень тихой.

Практикующие боевые искусства могли оставаться в живых без еды в течение длительного времени после того, как они вступали в царство Сянь Тянь. Им нужно было поглощать духовную энергию из окружающей среды, чтобы выжить. Однако из-за путешествия Ши Му долго не ел надлежащим образом. Можно сказать, что он был в отчаянном положении на протяжении всего этого путешествия. Поэтому было большой редкостью видеть, как он садится и удовлетворяет свой аппетит.

http://tl.rulate.ru/book/3400/440268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку