Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 288 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 288: Катастрофа

Вся древняя страна Сяся переживала беспрецедентную и массивную катастрофу, пока второй раунд соревнования на участие в морском путешествии был в полном разгаре, как бушующий огонь ...

Две крупнейшие силы Восточного континента сметали множество цитаделей и алтарей Культа Темной Луны своей подавляющей силой... как будто вихрь пытался сместить облака.

Культ Темной Луны был почитаем как национальный культ древней страны Сяся. Он усердно стремился занять это место на протяжении тысяч лет. Поэтому число местных последователей этого культа, естественно, достигло беспрецедентного числа.

Эти последователи не обладали большой наступательной силой. Тем не менее, они были уничтожены в этой катастрофе вместе с учениками Культа Темной Луны.

В конце концов, искоренение ересей было достаточной причиной для Секты Небесного Демона и Бессмертного культа, чтобы убивать этих людей. На самом деле, для нападающих не имело значения, была ли их цель мирным жителем или нет…

Тем не менее, такое поведение казалось атакующим правильным и оправданным ... особенно после этого инцидента на аукционе в городе Небесного Ю. Фактически, этот инцидент уничтожил последние кусочки сомнений, которые жили в их сердцах.

Вся древняя страна Сяся должна была быть залита кровью жертв.

В тот день эти две могучие силы наконец-то достигли своей цели ... Гор Мрачных Трупов. Главный алтарь культа Темной Луны находился под пиком Пангу.

Высокий и прямой пик Пангу, казалось, касался неба. В данный момент он был окутан огромным серым световым экраном. Казалось, что этот световой экран был сделан из реального вещества. На его поверхности текли многочисленные магические символы. Более того, серый туман полностью пронизал воздух вокруг вершины.

Большое количество учеников Клана Темной Луны можно было смутно увидеть через прозрачный серый экран. Они стояли на вершине горы. Каждый из них был одет в серое одеяние. На вершине стояло около десяти тысяч человек. И они были организованы в строгой последовательности, чтобы встретить надвигающуюся катастрофу.

Эти люди включали в себя учеников, которые вышли с арены после того, как они были дисквалифицированы во втором раунде соревнования. Эти ученики были отправлены на Главный алтарь через заклинание Телепортации. Они смотрели на многочисленные тени людей, собравшихся вокруг горных районов пика Пангу, с ошеломленным и испуганным выражением в глазах.

Большинство людей на северной стороне пика Пангу были одеты в черные одежды, в то время как южный район был полон людей в синем. Однако количество людей по обе стороны было почти одинаковым. На каждой стороне собралось около пяти или шести тысяч человек.

Ученики культа темной луны заметили, что силуэты в черных и синих одеждах все еще приближались с севера и юга, как два бесконечных потока.

Этот процесс продолжался некоторое время.

Число людей с обеих сторон превысило десять тысяч человек после того, как все нападавшие собрались у подножия пика.

Два огромных полукруга - один черный и один синий - можно было увидеть с вершины. Они окружили пик таким образом, что казалось, будто ни одна капля не может пробиться через их ряды.

На южной стороне пика Пангу ... учеников Бессмертного культа можно было увидеть в воздухе, насколько хватало глаз. Они летели на массивной синей бутылочной тыкве. Седовласый пожилой мужчина также сидел на ее вершине. Он был одет в даосскую мантию с триграммами. У него было детское лицо и седые волосы. Его глаза были закрыты, и в руках была кисточка, которая непринужденно опиралась на его плечо.

Этим человеком был Старик У Чен - Глава Культа Вознесения Небес.

Шесть даосов сидели позади него.

Губы старика У Чена слегка пошевелились ... как будто он что-то сказал.

После этого из числа окружающих даосов вышла дюжина или более человек. Они почтительно сложили руки перед стариком У и спрыгнули с бутылочной тыкву.

Эта сцена вскоре вызвала бурную реакцию среди учеников внизу. Затем из толпы вышел отряд из тысячи членов Бессмертного культа и двинулся к городу Цюян, который находился недалеко к югу.

На северной стороне пика Пангу ... более десяти тысяч учеников в черных одеждах парили высоко в воздухе. Они летели на огромном веере из пальмовых листьев, размером более двухсот футов. Масса черного тумана вилась вокруг поверхности пальмового листа. Мужчина и женщина стояли в его передней части бок о бок.

Мужчине было, казалось бы, тридцать или сорок лет. Он был одет в халат ученого и имел простые и элегантные черты. На его лице было спокойное и довольное выражение. Он смотрел на гигантскую серую вершину перед собой.

Женщина была одета в черный плащ. Тем не менее, под ним можно было увидеть золотую одежду. Этот намек завораживающего очарования добавлял изящества к ее изысканному внешнему виду.

Этими двумя людьми были Приор Хао - глава секты Небесного Демона и Цзинь Сяо Чай.

Дюжина или более высоких фигур также стояли позади этих двух человек. Все их тела, казалось, были покрыты слоем черного тумана. В их глазах можно было видеть холодное и безразличное выражение, в то время как их лица были окрашены каким-то суровым, но скучающим выражением.

"Приор, это главный алтарь культа Темной Луны?" Спросила Цзинь Сяо Чай спросил.

«Чтобы быть более точным ... это главный алтарь культа темной луны на восточном континенте», - ответил Приор Хао.

«Возможно ли, что они также имеют власть над Западным Континентом?» Цзинь Сяо Чай была поражена.

«Да. Это только проблеск силы Культа Темной Луны! ... Сяо Чай, разве ты не ищешь кого-то? Насколько я знаю, этот мальчик должен быть в городе Цюян», - Приор Хао кивнул и изменил нить разговора, прежде чем она смогла задать еще один вопрос.

«Раньше вы мне кое-что обещали. Пожалуйста, отпустите его, если случайно на него наткнетесь», - сказала Цзинь Сяо Чай.

«Этот мальчик - ученик моей секты Небесного Демона. Поэтому я не буду делать ему зла, если он не переступил границы праведности. Теперь у тебя есть сила воина продвинутой ступени Сянь Тянь. Однако У Чен уже направил группу людей, чтобы окружить и подавить город Цюян. Поэтому я думаю, что было бы лучше отправить вместе с тобой двух стражей Небесного Демона, чтобы защититься от непредвиденных обстоятельств, - Приор Хао махнул рукой, пока разговаривал с ней. В следующее мгновение два высоких силуэта вышли позади него и встали рядом с Цзинь Сяо Чай.

«Большое спасибо, Приор. Сяо Чай уходит». Цзинь Сяо Чай повернула голову и взглянула на два силуэта рядом с собой. Затем она ответила.

После этого Цзинь Сяо Чай спрыгнула вниз с гигантского веерного пальмового листа. Два Небесных Стража Демонов ничего не сказала и последовали за ней.

Внезапно снизу раздался громкий и звонкий рог горна.

После этого более двадцати марионеток свирепых зверей появились среди учеников секты Небесного Демона, стоявших у подножия горы. Эти куклы достигали размера в сотни футов, и они имели большое сходство со всеми видами зловещих существ с точки зрения формы и внешнего вида. Более того, их тела были покрыты слоем черной или серой чешуи, которые излучали сильные волны духовного давления.

Эти марионетки в форме зверей были выдающимся духовным оружием секты Чёрного Демона. Они были очень известны на всем Восточном континенте. Для контроля каждого из них требовалась группа из десяти звёздных магов. Кроме того, нужно было накормить марионеток обильным количеством духовных камней, чтобы активировать их. Их движения были довольно медленными. Тем не менее, они были способны пробить самую суровую оборону. На самом деле, их сила была не ниже, чем у воина ранга Земли.

"В атаку!" Голос Приора Хао раздался сверху. Его голос не был очень громким, но он все еще достиг ушей всех учеников четко и ясно.

Выражения лица этих людей оживились от восторга, когда они услышали эти слова. Волшебные инструменты и острое оружие в руках этих людей выглядели так, словно они танцевали. Затем они собрались вокруг группы марионеток в форме зверей и медленно двинулись к вершине холма. Глядя издалека, казалось, что это черный океан движется к вершине горы.

Эти люди все еще были на некотором расстоянии от вершины пика, окруженного Великой Формулой Защиты, когда они начали свои атаки. Куклы в форме зверей начали изливать изо рта лучи света разных цветов. Эти световые лучи были толщиной с бочку для воды. Кроме того, несколько магов и воинов уровня Сянь Тянь также вступили в бой. Серый световой экран начал издавать оглушительные грохочущие звуки, когда эти атаки начали падать на него одна за другой.

Поверхность серого светового экрана сверкала всякий раз, когда лучи света касались его. Затем эти лучи превращались в крошечные кристаллические огни, и рассеивались в воздухе.

Одновременно с этим многочисленные плотные магические огни и заклинания хлынули из массивной световой завесы в ответ. Эти огни и заклинания полились, как проливной дождь ... как будто желая нанести лобовую атаку на приближающихся учеников секты Небесного Демона.

Однако ученики Небесного Демона были также хорошо подготовлены.Они немедленно применили магическое заклинание, и перед ними появился крупный защитный экран. Одновременно с этим вперед вышли несколько воинов ранга Земли и продемонстрировали различные виды невероятных техник, чтобы обеспечить дополнительную защиту своим собратьям.

Большинство контратак были заблокированы этими учениками. Однако в их защите было много недостатков. Поэтому многие ученики погибли и рухнули вниз.

Почти в то же время громкий грохочущий звук разразился на другой стороне пика. После этого многочисленные магические волны силы распространились во всех направлениях. Судя по всему, люди Бессмертного Культа Вознесения Небес также начали проводить атаку.

Война была на грани начала!

Массивная серая световая завеса Великой Защитной Формулы со временем начала дрожать под интенсивной атакой. Фактически, весь пик Пангу начал колебаться, как будто происходило землетрясение. Казалось, что гора издавала вопль.

К этому времени перед серой световой завесой появилось большое количество учеников среднего и низшего ранга из культа Вознесения Небес и секты Небесного Демона. Все они были готовы начать интенсивную атаку на Великую Формулу Защиты Культа Темной Луны. Однако перед серым щитом внезапно возникла завеса из черного дыма.

Затем аура Мёртвого Духа проникла в окрестности, когда многочисленные зомби гротескной формы и человеческие скелеты начали появляться из воздуха. Большое число человеческих скелетов и зомби с черной шерстью среди этих существ было достаточно мощным… настолько, что они даже достигли ранга Сянь Тянь. На самом деле, король-скелет и король-зомби среди них даже обладали силой, присущей воинам ранга Земли.

Эти существа Мертвого Духа немедленно бросились вперед и начали сражаться с учениками среднего и низкого ранга обеих сект.

Порочное и сумасшедшее выражение появилось на лицах учеников культа Темной Луны, когда они увидели эту сцену. И они начали свирепо атаковать. Они использовали свою Настоящую Ци и магическую силу без ограничений, убивая многих учеников противоположной стороны совместно с этими созданиями Мертвого Духа.

В конце концов, она окажутся в тупике, когда их световой щит будет сломлен противоположной стороной.

Однако количественное несоответствие между сторонами было слишком велико. Бессмертный культ и секта Небесного Демона заплатили высокую цену в тысячи жизней учеников, прежде чем они постепенно смогли взять верх в этой битве…

Гигантская серая световая завеса также начала исчезать, поскольку все больше и больше нападений начали нацеливаться на нее.

...

В некой большой тайной комнате ... в главном алтаре культа Темной Луны.

Массивный магический массив с шестью углами можно было увидеть на полу этой комнаты. Он достигал размера тысячи футов. Сияющие лучи света текли по поверхности этой магической формулы, которая излучала слабое кроваво-красное сияние. Кроме того, по всему кругу лежали многочисленные камни духа.

Кроме того, шестьдесят четыре ученика Культа Темной Луны были рассеяны по всему магическому массиву. Они сидели в каждом ключевом узле магической формулы со скрещенными ногами. Каждый из них держал в руках голову красного скелета. Время от времени из голов скелета вылетали многочисленные кроваво-красные лучи света, погружаясь в магический массив в разных местах. Но цвет с лиц этих людей начал исчезать от истощения с такой скоростью, что это было видно невооруженным глазом.

Седовласый старик сидел со скрещенными ногами в центре этого большого массива. Перед ним плыла темно-красная круглая бусина. Ее поверхность была покрыта многочисленными магическими узорами.

Этот седовласый старик был министром правого крыла культа темной луны.

Он делал жесты руками и постоянно контролировал свое магическое искусство, которое постоянно поражало темно-красную бусинку перед ним.

Постепенно волшебный узор, нарисованный на поверхности бусины, прояснился, и бусина начала вращаться. Скорость ее вращения росла с каждой секундой.

Затем седовласый старик прочитал несколько строк заклинания. После этого он открыл рот и выплюнул глоток крови на красную бусину.

Красный шарик ярко вспыхнул, и из него вырвался плотный луч цвета крови. Он направился прямо к потолку секретной комнаты и через мгновение исчез.

"Лю Ан, я могу помочь тебе только так ..."

Цвет лица седовласого старика побледнел после того, как он излил глоток крови. Его жизненная сила также начала истощаться в быстром темпе.

... ...

Битва на вершине горы Пангу была еще в самом разгаре.

Толстый слой человеческих трупов раскинулся за огромным серым световым экраном вокруг всего пика Пангу. Среди них было много учеников вместе с созданиями Мертвого Духа.

Однако ни Старик У Чен, ни Приор Хао не сделали никаких шагов. Старик У Чен все еще находился на южной стороне пика Пангу, а Приор Хао восседал на огромном веере пальмовых листьев на северной стороне. Но выражение их лиц выглядело почти неизменным. Ход битвы не сильно повлиял на них.

Странная вещь произошла в этот самый момент!

Серый туман, окутавший вершину горы, внезапно покатился и сжался. Затем он вернулся к скелету свирепого гигантского зверя, похожего на волка или тигра, который лежал на вершине горы.

Все тело демонического зверя засияло великолепным кроваво-красным светом. Затем два серебряных пламени души вспыхнули в пустых глазницах его черепа; каждое пламя было размером в несколько футов. Затем его голова начала мягко покачиваться ... Казалось, что он только что проснулся.

Внезапно чрезвычайно мощные волны магической силы распространились во всех направлениях, как рябь. Кроме того, ужасающая и чрезвычайно внушительная аура охватила всю горную вершину.

http://tl.rulate.ru/book/3400/425907

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Он переместил своё сознание в него??
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку