Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 287 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 287. Возникшие подозрения

"Пинг Пинг Пинг!"

Два оружия неоднократно сталкивалось друг с другом. Кроме того, две тени-лезвия - одна красная и одна черная - смешались вместе, издавая волны пронзительного металлического лязга.

Черный клинок в руке Ши Му быстро и проворно танцевал в воздухе. Каждый из его жестов демонстрировал искусство клинка Силы Шторма. До сих пор он не использовал много теней лезвий подряд. Однако его Искусство Клинка продолжало меняться нерегулярно. Иногда оно было быстрым и жестоким, а иногда гибким, но сильным. Это могло заставить противника почувствовать желание сдаться.

Ши Му продолжал отражать каждую атаку своего противника с легкостью, независимо от того, насколько яростной она была. Ю И и его друзья были ошеломлены, когда увидели это.

Ши Му постепенно понял схему, которой следовал его черный клинок, поглощая Настоящую Ци атак своего противника, поскольку их оружие продолжало сталкиваться уже в течение некоторого времени.

Его черный клинок был способен поглощать Настоящую Ци оружия своего противника в тот момент, когда он соприкасался с ним. Фактически, его черный клинок мог поглотить Настоящую Ци, как содержащуюся в атаках противника, так и от его оружия. Нельзя было отрицать, что скорость поглощения была медленной. Однако она могла быстро истощить силы противника во время битвы. Таким образом, результат был неумолим.

В конце концов, малейшая разница иногда может повлиять на исход битвы, когда два эксперта соперничают друг с другом!

Человек в красной одежде продолжал яростно атаковать. Но его Настоящая Ци, соответственно, истощалась в очень быстром темпе. И поэтому его атаки были не такими сильными, как он хотел. Следовательно, его Искусство Клинка постепенно начало становиться все более и более дезорганизованным. И он начал проклинать себя в своем сердце.

Ши Му почти достиг желаемого результата. Поэтому он не собирался продолжать бороться с этим человеком. Он влил Настоящую Ци в свою руку, и его клинок ускорился.

Лязг лязг лязг!

Ши Му трижды в течение короткого времени трижды демонстрировал Тринадцать Последовательностей Клинка Силы Шторма. Одновременно с этим он также запустил три тени черного клинка длиной десять футов. Они переплетались и окутывали его противника внушительной аурой.

Человек в красной одежде был поражен, увидев эту сцену, и махнул своим длинным красным клинком, чтобы встретить атаку. Однако его тело получило глубокий толчок, и он был вынужден отступить от удара. Ему казалось, что волна онемения охватила всю его руку, хотя сейчас он был в форме зомби.

Дело в том, что Ши Му был обеспокоен правилами конкурса. Поэтому он не использовал всю свою силу в этой битве.

Ши Му воспользовался эффектом атаки, которую он только что использовал, и приблизился к телу своего противника - как тень следует за телом. Затем свет клинка изменил свое направление и превратился в полк лезвий, который обернулся вокруг оружия в руках человека в красном одеянии.

Рука мужчины в красной мантии уже оцепенела. Таким образом, он никак не мог продолжать держать свой клинок. Следовательно, оружие покинуло его руку и было отброшено в сторону.

Ши Му воспользовался этой возможностью и с громким стуком нанес удар в грудь противника. Тот был отправлен в полет от удара.

Силы этого удара было едва достаточно, чтобы победить своего противника. Это отбросило его противника в сторону. Но это не нанесло серьезных травм человеку в красной одежде, который в настоящее время был в форме зомби.

Человек в красной мантии даже не коснулся земли, когда вперед вылетела белая цепь и связала его тело.

Человек в красной мантии тяжело рухнул на землю с громким стуком. После этого черные волосы на его теле начали быстро убывать. В то же время его раздутое зеленое тело также вернулось в исходное состояние.

Хоу Сай Лэй уже некоторое время ждал в стороне. Он видел эту ситуацию, и его глаза заблестели от волнения. Он сделал несколько быстрых шагов вперед и сорвал шляпу с головы человека в красном. После этого он молниеносно отступил.

Глаза мужчины в красной одежде были окрашены обиженным взглядом. Но он не мог помешать врагу в его охоте за шляпой, так как он потерял более пятидесяти процентов Настоящей Ци во время этой битвы. Кроме того, его тело было связано белой цепью Ци. Таким образом, он не мог сдвинуться с места.

«Что ж, пойдем».

Ши Му убрал свой клинок и отступил, когда увидел, что Хоу Сай Лэй завладел своей целью. Затем он махнул рукой, чтобы развязать цепь белой Ци.

Человек в красной одежде встал. Его тело уже вернулось в первоначальное состояние. Он бросил взгляд на Ши Му и беспомощно вздохнул. После этого он поднял свой клинок и ушел.

Спутники человека в красных одеждах были освобождены из плена техники Земной Тюрьмы. Но они не посмели вступить в битву с Ши Му, так как стали свидетелями битвы между ним и человеком в красной одежде. Итак, они ушли далеко от Ши Му и его команды.

Похоже, сражения на арене сильно обострились, пока Ши Му был занят захватом волшебной шляпы для Хоу Сай Лэя. На арене было много людей, которые потеряли терпение и разум с течением времени. И их тревоги сделали их безжалостными.

В конце концов, не каждый мог терпеть такие странные правила.

Таким образом, продолжение таких конфликтов привело к массовым жертвам. Одновременно все большее число людей были дисквалифицированы из конкурса и уведены управляющими учениками. С другой стороны, многие люди были напрямую переведены в следующий раунд благодаря этому хаосу.

В это время на арене осталось всего три тысячи человек, хотя с начала этого матча прошло менее часа.

«Теперь осталось захватить только мою цель. Подождите несколько минут!»

Ши Му посмотрел на шляпы и руках Ю И и трех других людей. После этого он пробрался в толпу впереди, приняв горизонтальное положение, как плавающая рыба.

Ю И и другие даже не успели ответить, когда заметили, что Ши Му уже исчез из их поля зрения.

На расстоянии…

Все тело Ши Му было окутано тонким слоем зеленого свечения, и казалось, что он летел. Он прибыл в нужное место на арене за считанные секунды. Затем он появился перед отрядом из четырех человек и встал у них на пути.

Он устремил взгляд на долговязого мужчину среди них. Он смотрел на этого человека безудержно и бесстрашно. Волшебная шляпа на голове этого мужчины содержала число, которое искал Ши Му - «430»

Четверо членов его отряда не смогли заметить приближение Ши Му. Перед их глазами мелькнул силуэт, и Ши Му внезапно появился перед ними.

Глаза Ши Му казались холодными и пронзительными, как у сокола. Однако долговязый мужчина сразу о чем-то подумал, и на его лице появилось мрачное и суровое выражение. Он сделал шаг назад, а затем поднял свой зеленый нефритовый скипетр перед своим телом в горизонтальном положении.

«Я дам Вашему Превосходительству несколько советов… Уходите! Ваше Превосходительство будет убит, если он нацелится на одного из четырех человек в моем отряде!» Среди этих четырех человек был мужчина средних лет с длинным лицом. Казалось, он был лидером этой команды. Он продвинулся на полшага вперед и злобно закричал. Он держал в руке зеленый железный шест длиной в один фут. Несколько магических символов двигались по поверхности этого оружия.

Оставшиеся три человека рассредоточились и заняли свои позиции, пока длиннолицый мужчина говорил. Затем они направили свои деревянные палочки и другие магические инструменты на Ши Му и начали что-то бормотать.

Все четверо были звездными магами. Можно сказать, что объединенная сила этих четырех человек позволяла им как осуществлять как наступательную, так и оборонительную стратегию. Фактически, их объединенная сила была намного выше силы любого человека, присутствующего на арене. К этому времени другие люди уже получили свои цели. Теперь они должны были захватить только одну шляпу. Итак, они отступили, увидев Ши Му.

Более того, внезапное появление Ши Му заставило их думать, что это не что иное, как акт переоценки своих способностей. Поэтому четверо бойцов планировали сбить волшебную шляпу с головы Ши Му с помощью волшебных сил. Это дисквалифицирует его из этого соревнования и преподаст ему урок.

Но Ши Му не произнес ни единого слова в ответ. Вместо этого его силуэт внезапно стал размытым.

В то же время земля под ногами Ши Му задрожала. Затем несколько зеленых лоз вырвались из нее и связали ему ноги. Эти лозы были такими же толстыми, как рука взрослого человека. После этого волна из нескольких ледяных конусов, лопастей ветра и огненных шаров сорвалась с магических инструментов трех других магов, и они атаковали Ши Му с трех разных направлений, чтобы сбить его шляпу.

Но затем силуэт Ши Му внезапно рассеялся. Это была только его остаточная тень!

Ши Му появился позади четырех человек в следующий момент. Черное лезвие в его руке вспыхнуло и испустило четыре тени, которые затем бросились к четырем людям.

Четыре человека были встревожены. Они быстро развернулись и пробудили свои магические инструменты, пытаясь использовать магические приемы.

"Взрыв" Раздался интенсивный и хаотический звук.

Четверо мужчин впали в панику, но в итоге им удалось заблокировать все четыре атаки.

Они были удивлены, увидев, что Ши Му отошел от них на несколько футов. Но потом они заметили, что в руке Ши Му была волшебная шляпа!

Долговязый молодой человек был словно поражен громом. Он коснулся своей головы и обнаружил, что его шляпа пропала. В результате его цвет лица сильно изменился.

Ши Му напал на четырех человек и заставил их сопротивляться этой атаке. Все это произошло в одно мгновение. Удивительно, но у него все еще хватило времени, чтобы вырвать шляпу у долговязого молодого человека.

Итак, было очевидно, что в их способностях имелось огромное несоответствие.

«Я хотел бы поблагодарить Ваше Превосходительство за его шляпу и за то, что вы позволили мне выиграть этот матч!» Ши Му сложил руки на груди и заговорил. Затем его фигура замерцала и унеслась далеко от них. Он быстро исчез из поля зрения всех четырех человек.

Трое других мужчин с сочувствием посмотрели на долговязого молодого человека. Они думали, что ему сегодня не повезло, так как ему пришлось столкнуться с таким ужасным врагом в этом матче.

Тем временем Ю И и трое других отступили на угол арены и тихо стояли там. Они бдительно смотрели вокруг.

«Я заставил вас ждать так долго». Рядом с ними появился силуэт человека. Это был Ши Му, который спешил к ним издали.

«Это… дорогой друг Му, кажется, шутит. Ты получил шляпу всего за несколько минут. Это действительно достойно восхищения». Ю И посмотрел на шляпу в руках Ши Му и похвалил его.

«Я не ожидал, что дорогой друг Му может быть таким же великолепным воином, как и волшебником в одно и то же время. И это в таком молодом возрасте!»

«Мы бы не смогли пройти этот раунд так легко, если бы дорогой друг Му не был на нашей стороне!»

Молодой человек по фамилии Ло и молодая женщина по имени И также вздохнули от ошеломляющих эмоций.

Хоу Сай Лэй молча смотрел на Ю И и двух его друзей. Он был доволен в своем сердце. Он был рад, что следовал за правильным человеком.

«Вы слишком превозносите меня. Мы должны уйти с арены, так как все завладели своими целями. Это также избавит нас от долгой задержки и ненужных неприятностей». Сказал Ши Му.

Остальные четыре человека, естественно, не возражали против этого. Итак, они ушли с арены. Один из управляющих учеников привел их в маленький дворец неподалеку.

«Поздравляю, вы прошли через второй тур конкурса. Пожалуйста, идите со мной», - из дворца вышел мужчина средних лет и поприветствовал их. Затем он вошел во дворец вместе с ними.

Эти люди прибыли в боковой зал через несколько минут. Более ста учеников культа темной луны уже собрались там. Эти люди были, очевидно, победителями второго тура.

«Подождите здесь. Кто-нибудь проводит вас к месту проведения третьего тура конкурса», - сказал мужчина средних лет пяти людям.

"Третий раунд начнется сразу же?" Ю И выглядел шокированным, когда он задал вопрос.

«Да, но я не могу раскрывать конкретные детали. Многие другие участники уже ждут здесь некоторое время. Кто-то, естественно, даст вам нужные объяснения по этому вопросу позже». Мужчина средних лет сложил руки, чтобы поприветствовать их. Затем он обернулся и вышел из бокового зала.

«Тогда, давайте подождем здесь», сказал Ши Му, поглядывая вокруг.

Казалось, что победителей второго этапа уводили партиями, поскольку очень маловероятно, что только около ста человек прошли второй раунд.

В этом зале было много кресел. Поэтому Ши Му и четыре человека сразу нашли место, чтобы сесть.

Поток людей продолжал прибывать в боковой зал с течением времени.

Почти двести человек собрались там менее чем за десять минут.

В это время скрипнула боковая дверь, и внутрь вошла молодая женщина. На ней была серая юбка.

Казалось, ей было за двадцать лет. Ее черты лица и внешний вид были довольно красивы. Однако на ее лице застыло ледяное выражение, которое слабо выражало какое-то злое чувство.

Ши Му почувствовал ауру этой женщины, и был поражен, обнаружив, что она была воином уровня Земли. Казалось, что она была либо одной из старейшин… либо членом Дворцов Темной Луны.

Другие люди в зале также увидели эту женщину. Итак, они успокоились.

«Вы пойдете со мной», - сказала молодая женщина, окидывая взглядом этих людей.

После этого она подошла к углу зала и дважды похлопала по стене.

Арочный вход высотой в десять футов раскололся в стене с глухим звуком «Ка ка». Внутри было темно. Нельзя было сказать, куда ведет этот проход.

«Все вы… следуйте за мной. Я проведу вас к месту проведения третьего раунда», - сказала женщина в серой юбке и вошла в проход.

Люди в боковом зале некоторое время смотрели друг на друга. Затем они вышли вперед и последовали за ней.

«Я думаю, что этот отборочный этап довольно загадочным. Интересно, какова будет наша цель в этом туре». Прошептал Ю И.

«Сохраняйте спокойствие и следите за изменениями вокруг». Ши Му кивнул. Его разум также был омрачен подобными сомнениями. Фактически, он всегда чувствовал в глубине души, что здесь происходит что-то подозрительное.

Ши Му не сразу вошел внутрь. Но он посмотрел на вход в боковой зал.

Маленький разноцветный силуэт вылетел из входа в боковой зал и в этот момент приземлился на плечо Ши Му. Это был Кай.

Ю И и другие люди смотрели на Ши Му с удивлением.

"Пойдем." Ши Му ничего не объяснил. Он просто двинулся вперед и вошел внутрь первым.

http://tl.rulate.ru/book/3400/425906

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Все чудесатее и чудесатее
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку