Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 283 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 283. Инцидент

Несколько дней спустя...

В приемной магазина Небесного У…

Брови Ши Му были сильно нахмурены, и он, казалось, что-то обсуждал с менеджером Тянем. Рядом с ним на столе стояла чашка ароматного чая. Но пар уже рассеялся ... Казалось, что к нему до сих пор не притронулись.

«Я никогда не думал, что она приедет в древнюю страну Сяся ... Менеджер Тянь, можно ли передать ей сообщение от моего имени?» Сказал Ши Му после краткого колебания.

«Да. Вы можете передать свое послание Мастеру Сю. Но мы возьмем с вас плату в пятьдесят процентов от общей стоимости предыдущей услуги, чтобы оплатить этот счет. И это будет… пятьсот духовных камней», - сказал менеджер Тянь.

Ши Му больше ничего не сказал. Он просто вынул письмо из Кольца Обширной Земли и передал его вместе с пятью камнями духов среднего класса.

Менеджер Тянь протянул руку, чтобы получить их. Они обменялись еще несколькими словами. После этого менеджер Тянь попрощался с ним и ушел.

Ши Му оперся на спинку деревянного стула и закрыл глаза, чтобы успокоить свой дух.

Однако мгновение спустя ... голос старика раздался из-за двери.

«Дорогой друг Му, я очень сожалею, что заставил вашего превосходительства ждать так долго. Однако у этого старика была важная задача, о которой нужно было позаботиться», - Сю Лу вошел в комнату через дверь. Но он не стал садиться, а пошел прямо к Ши Му.

«У Мастера Сю много работы. Поэтому пождать вас некоторое время не составило мне особого труда. Я просто пришел сюда, чтобы спросить о ходе выполнения задания по совершенствованию моего оружия…» - сказал Ши Му.

«Это ... очень трудно объяснить словами. Дорогой друг Му, естественно, поймет это, если увидит своими глазами», - шаги Сю Лу застыли, и на его лице промелькнуло смущение.

«Что ж, пожалуйста, проходите сюда, мастер Сю». Сердце Ши Му слегка подскочило, когда он услышал эти слова. Затем он ответил.

Сю Лу не стал затягивать разговор дальше. Он обернулся и направился к выходу.

Двое мужчин прошли через дворы нескольких складов подряд. Затем они наконец оказались перед внутренним двором, который был обложен серыми валунами.

Ворота двора были широко открыты. Внутри аккуратно и организованно было сложено множество руд и материалов. Кроме того, внутри можно увидеть несколько огромных каменных резервуаров для воды.

Двор казался переполненным, и в нем постоянно перемещались несколько человек. Большинство из них были крепкими и высокими мужчинами. Верхняя часть их тел была голой. Они держали в руках различные материалы и инструменты и часто заходили в разные комнаты.

Сю Лу вошел во двор и направился прямо в маленькую каменную комнату. Ши Му внимательно следил за ним. Одновременно он продолжал перемещать взгляд, чтобы осмотреть окрестности.

Все стены этой каменной комнаты были сделаны из своего рода голубого камня. Поэтому она выделялась во дворе.

"Мастер Сю!"

"Мастер!"

Сю Лу и Ши Му натолкнулись на нескольких крепких мужчин, и те остановились, чтобы поприветствовать Мастера Сю.

Сю Лу ответил им кратким кивком и улыбкой.

Вскоре Сю Лу и Ши Му вошли в каменную комнату из синего камня.

Посередине этой маленькой камине была большая печь.

Однако температура в комнате удивила Ши Му. Каменная комната должна была быть горячей, потому что в печи можно было увидеть слабый красный свет. Однако там не было жарко. Казалось, что для установки температуры в комнате использовалась некая магическая формула высокого ранга.

Недалеко от большой печи стояла блестящая черная ковочная платформа. Она была квадратной формы. Кроме того, рядом с этой ковочной платформой находилась железная оружейная стойка.

Длинный черный клинок и короткий шест были помещены на полку в дополнение к длинному костяному белому луку. Внешний вид лука выглядел почти так же, как и раньше. Рядом с полкой находился горшок со стрелами; у этих стрел были хвосты с черными перьями. В горшке стояло примерно двадцать таких стрел.

«Дорогой друг Му, почему бы тебе сначала не взглянуть на этот лук? Этот старик использовал мускулы чернокрылого грифона, чтобы усовершенствовать его тетиву. Кроме того, я сделал двадцать стрел, используя перья грифона." Сю Лу сделал несколько шагов вперёд и поднял со стойки с оружием Лук Расщепления Небес и горшок с черными стрелами. Затем он передал их Ши Му.

Ши Му принял их и осмотрел. Он заметил, что на корпусе лука было выгравировано много узоров. Тетива также изменилась до неузнаваемости. В горшке действительно находилось двадцать стрел с черными перьями. И хвостовые перья этих стрел действительно были сделаны из перьев чёрнокрылого грифона. Кроме того, на стержнях стрел было выгравировано несколько детализированных магических символов.

Лук и стрелы излучали мощные волны магической силы. Дело было в том, что после доработки они были превращены в магические инструменты высокого ранга.

Ши Му с удовлетворением кивнул. Затем в его руке вспыхнул белый свет, и Лук Расщепления Небес вместе со стрелами были спрятаны в кольцо.

"Большое спасибо, мастер Сю."

Сю Лу махнул рукой. Затем он поднял черный клинок и короткий шест с оружейной стойки и передал их Ши Му.

Ши Му протянул руку и взял их. Он почувствовал, что вес этих двух видов оружия не поменялся. Однако их диаметр немного изменился по сравнению с предыдущим. Предположительно, это произошло потому, что примеси были удалены.

Кроме того, структура оружия также не сильно изменилась. Фактически, они все еще могли быть соединены вместе, чтобы сформировать клинок длиной восемь футов.

Однако Ши Му не мог избавиться от неописуемого чувства, которое вспыхнуло в его сердце, когда он держал в руках клинок и короткий шест.

Это заставило его вспомнить странное поведение, которое Сю Лу демонстрировал минуту назад. Затем он еще раз тщательно осмотрел оружие и обнаружил аномалию. Он заметил, что на черном клинке и коротком шесте не было выгравировано никаких волшебных формул.

Ши Му поднял голову и посмотрел на Сю Лу с сомнением на лице.

Но Сю Лу немедленно взял на себя инициативу, чтобы дать ему должное объяснение, прежде чем он смог открыть рот и что-то сказать.

«Дорогой друг Му, мне стыдно говорить об этом. На самом деле… этот старик позаботился обо всем, но…»

Сю Лу усовершенствовал эти два оружия, чтобы удалить примеси. После этого его план состоял в том, чтобы приказать своим людям написать на них магические заклинания. Тем не менее, твердость металла очень сильно возросла после процесса очистки. Затем он использовал всевозможные методы ... как обычные, так и нетрадиционные, чтобы написать магические заклинания на оружии. Но все его усилия оказались напрасными. На самом деле, эти методы не смогли оставить даже небольшой след на металле.

«Мастер Сю, вы хотите сказать, что больше нет возможности превратить эти два оружия в магические инструменты?» Брови Ши Му приподнялись, когда он спросил.

«Правильно», лицо Сю Лу наполнилось извиняющимся выражением, и он кивнул в знак согласия.

После этого в руке Сю Лу вспыхнул луч света, и в нем появился мешок, полный духовных камней. Это была та же самая сумка, которую Ши Му дал ему в качестве оплаты за работу. Затем Сю Лу передал сумку Ши Му.

«Дорогой друг Му, этот старик совершил ошибку. Этот старик не смог добиться обещанного результата. Поэтому у меня нет другого выбора, кроме как вернуть вам деньги», - мягко сказал Сю Лу со вздохом.

«Интересно, разрешит ли мастер Сю мне использовать свою огненную комнату в течение некоторого времени», Ши Му забрал камни духа. Затем он неожиданно задал вопрос.

"Конечно, вы можете." Сю Лу был удивлен, услышав его просьбу. Но затем он кивнул и подробно объяснил, как пользоваться печью.

Сю Лу ушел после того, как все объяснил. После этого Ши Му щелкнул пальцами, и в его руке появилась фарфоровая бутылка, которая содержала оставшийся яд золотого ящера.

Затем он посмотрел на платформу для ковки, слегка нахмурив брови, и в его сердце вспыхнул намек на нервозность.

... ...

В официальном зале для заседаний, который находился в главном алтаре культа Темной Луны.

Просторные каменные стулья десяти Лордов Дворцов были заняты, за исключением двух мест - Лю Ана и широкоротого мужчины средних лет.

"Где лорд дворца Лю и лорд дворца Тан?" спросил седовласый старик; он сидел на правой стороне от почетного места.

Его лицо выглядело намного старше, чем несколько дней назад. Глубокие рвы на его лице, которое было плотно покрыто морщинами, выглядели в этот момент еще более заметнее.

«Уважаемый министр правого крыла, духовный питомец Лорда Тана - хрустальный скелет - попал в инцидент возле алтаря Мира Мертвого Духа. Поэтому он поспешил в Мир Мертвого Духа, чтобы найти его убийцу. Что касается Лорда Дворца Лю… Я не имею никакой конкретной информации о нем ". Сказал кудрявый молодой человек по имени Хуо Цин.

«Неважно, где они находятся. Я предполагаю, что все слышали о событиях последних двух дней. Конкретные детали ситуации будут рассказаны одним из Лордов Дворца, который только что вернулся с линии фронта». Министр правого крыла сказал, глядя на человека с левой стороны. У него был шрам от ножа на лице. В этот момент на лице этого человека было усталое выражение.

«Культ Вознесения Небес и секта Небесного Демона, за последние два дня вошли в страну Вэй и страну Чэнь соответственно. Восточный Лес, провинция Линь Хай на юго-востоке и провинция Черная река на северо-востоке были захвачены ими в течение одного дня и ночи. Люди этих двух сект также нанесли удар по городам и селам. Они оставили небольшое количество учеников, чтобы позаботиться об этих вопросах, в то время как остальные войска продолжают продвигаться днем и ночью, чтобы приблизиться к западному региону как можно скорее. Я боюсь, что их солдаты доберутся до города в течение одного месяца, если они продолжат двигаться вперед такими темпами " Человек со шрамом кивнул, чтобы поприветствовать всех. Затем его хриплый голос прозвучал в зале.

Мрачное чувство охватило весь зал, как только он выступил с докладом. Все пытались переварить новости, которые только что услышали.

«Теперь все знают о нынешней ситуации. Итак, лорды дворцов… можете выдвигать свои идеи», - сказал седовласый старик.

«Почти все ученики, которые были отобраны в предварительном отборе для участия в морском путешествии, прибыли сюда. Таким образом, план Лю Ана можно будет осуществить, когда лодки будут на месте», - по-королевски одетая молодая женщина сказала после минуты молчания.

«Лорд Дворца Солнца, могу я спросить, где находятся эти корабли? Лорд Дворца Лю еще не появился тут. Боюсь, что он, возможно, еще не завладел этими кораблями!» Хуо Цин фыркнул.

«Лорд Дворец Зеленого Волка, ваши слова звучат несправедливо и неразумно. Мы все знаем, что Лорд Дворца Лю просил дать ему время в течение двух месяцев, когда он дал клятву перед нами. Однако, с тех пор прошла только половина месяца.» Ди Фен, человек с красными бровями, заговорил с порицанием.

«Это действительно так. Однако, похоже, что война на грани начала. Мы можем ждать корабли в течение двух месяцев. Но, как вы думаете, Бессмертный Культ и Секта Небесного Демона дадут нам время? Мне кажется, что наш Главный алтарь будет окружен врагом к тому времени, когда лорд дворца Лю организует эти корабли. Какая тогда от них польза…? Для загрузки трупов?» Хуо Цин усмехнулся.

"Ты ..." Ди Фен был в ярости на мгновение.

«Министр правого крыла и мои коллеги, дворцовые лорды, меня задержал один важный вопрос. Поэтому я не мог отметить свое присутствие вовремя. Надеюсь на ваше прощение». Воздух уныния пронизывал дворцовый зал, когда голос Лю Ана распространился снаружи.

Лю Ан спокойно вошел в зал. Он все еще был одет в белое длинное одеяние. Затем он сделал почтительный жест, чтобы поприветствовать седовласого старика. После этого он остановился на том же месте.

«Лорд дворца Лю, вы опоздали на такую важную встречу. Возможно ли, что вы уходили, чтобы встретить доставку ваших двадцати кораблей?» Хуо Цин усмехнулся.

«Да, именно так», - ответил Лю Ан с улыбкой.

Люди в зале были ошеломлены, как только он сказал эти слова. Они были приятно удивлены, услышав ответ Лю Ана.

"Хорошо!" Глаза седовласого старика наполнились ликованием, и он сразу же встал от волнения. Он не мог удержаться от признательности Лю Ана за его великолепную работу.

"Как это может быть возможно ?!" Сказал Хуо Цин. Казалось, что он не хотел верить словам Лю Ана.

«Это вопрос жизни и смерти для нашего культа. Поэтому я бы попросил вас подняться и последовать за мной к берегу, чтобы увидеть правду своими глазами», - Лю Ан слегка улыбнулся.

Люди, естественно, не возражали против предложения Лю Ана.

Полчаса спустя…

Толпа высокопоставленных деятелей культа Темной Луны собралась где-то на необитаемом и отдаленном берегу Желтого моря за пределами города Цюян.

«Лорд дворца Лю Ан, давайте посмотрим на ваши корабли». Сказал Хуо Цин.

Другие люди в его окружении также с надеждой смотрели на Лю Ана.

Лю Ан ничего не говорил. Но в его руках внезапно вспыхнул луч света, и из ниоткуда появился квадратный маленький корабль. У него также была квадратная палуба. Все стены лодки были выгравированы многочисленными изысканными магическими символами, которые казались исключительно загадочными.

Затем необычайно сильная волна духовной силы распространилась вокруг него. Удивительно, но это была грозная аура духового инструмента.

"Да, это гигантское морское судно!" Сказал министр правого крыла, кивнув головой.

Лю Ан ничего не говорил. Он просто влил свою магическую силу в миниатюрную лодку в своей руке, а затем бросил ее в воздух. Мини корабль оказался в окружен облаком серой Ци и медленно опустился на поверхности моря.

Затем вся поверхность миниатюрного морского корабля засияла великолепным блеском и начала расширяться с очень быстрой скоростью. В конце концов на поверхности моря появился массивный черный корабль.

Все тело корабля с квадратной палубой было украшено всевозможными магическими символами и узорами. Этот корабль был длиной в пятьсот футов, шириной более ста футов и высотой почти в сорок или пятьдесят футов. Казалось, что это величественный холм плывет по поверхности моря. Кроме того, на его боковых сторонах было два ряда квадратных окон квадратной формы. И эти окна были покрыты оградой из дерева.

Основной корпус корабля представлял собой пятиэтажную мансарду древнего вида. В задней части корабля стояла большая главная мачта. Кроме того, на мачте висел огромный парус высотой в сто или более футов. Чудесное свечение мерцало на поверхности паруса.

Некоторое время Лю Ан держал свою правую руку таким же образом, и луч света продолжал мерцать в ней. Одновременно с этим на берегу моря продолжали появляться гигантские корабли.

Двадцать гигантских огромных морских суден появились у всех на глазах. Они стояли в вряд у берега. Казалось, что большое темное облако спустилось на поверхность моря ...

«Как это может быть ...» Хуо Цин был ошеломлен, когда увидел эту сцену.

Остальные люди, в том числе Ди Фен, щелкнули языками в знак признательности Лю Ану. Они не могли не почувствовать к нему прилив уважения, когда посмотрели ему в глаза.

Теперь у них было двадцать гигантских морских суден. Таким образом, они могли в любое время переместить большое количество элитных учеников своего культа на Западный Континент.

«Хорошо! Лорд дворца Лю действительно не отступает от своих обещаний. Однако мы не должны терять время. Давайте работать вместе, чтобы выполнить план лорда дворца Лю. Передать приказ о введении комендантского часа по всему городу. Все связанные с войной новости должны оставаться в тайне. Кроме того, никому не разрешается покидать город ». Скомандовал министр правого крыла.

http://tl.rulate.ru/book/3400/425902

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку