Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 282 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 282. Браконьерство

Под темным и мрачным небом располагались две черные горы, которые простирались на сотни миль и имели высоту в тысячи футов. Они выглядели изогнутыми, как рога коровы. Они стояли друг над другом, словно два лежащих гиганта. Более того, между ними находилась большая и выровненная долина.

Шлейф черного дыма возник в пустоте за пределами этой долины. Затем силуэт Ян Ло вышел из дыма, держа в руке символ кроваво-красного цвета; он излучал кроваво-красное сияние.

Ян Ло посмотрела на знак. Затем она повернула голову и посмотрела в сторону входа в долину. В ее глазах вспыхнуло пламя души, и масса черного дыма окутала все ее тело.

Затем подул порыв холодного ветра, и силуэт Ян Ло исчез.

Огромный жертвенный алтарь стоял прямо посреди каньона. Он был сделан из белых костей мертвых.

Вокруг этого алтаря клубился серый дым. Затем волны серого света начали обвивать поверхность восьми толстых белых костей на вершине этого алтаря. Несколько магических символов трепетали сверху, составляя великую серую магическую формулу.

После этого внутри волшебной формулы из воздуха начали появляться трупы. Они различались по размерам, формам и видам. Некоторые из этих трупов были людьми, а другие демоническими животными.

Эти трупы были обернуты серым дымом. Поверхность их кожи внезапно начала высыхать и сморщиваться с большой скоростью. И в конечном итоге они превратились в зомби. Среди них было много трупов, чья плоть полностью исчезла в этом процессе, и они стали скелетами.

Слабое бледно-зеленое пламя души замерцало в глазах этих новорожденных созданий Мертвого Духа. Они вскочили на ноги и ушли в глубину долины.

Их целью было достичь обширного глубоководного озера, расположенного в глубине каньона.

Колеблющиеся волны красного тумана вились над красной поверхности озера.

Туман постепенно дрейфовал на ветру. Таким образом, со временем он покрыл сотни футов окрестностей озера. Естественно, плотность этого тумана увеличивалась с приближением к водоему.

В тумане собрались нечеткие тени многочисленных человеческих скелетов, зомби и других существ Мертвого духа. Несколько демонов Мертвого Духа также были среди них. Их рты открывались и закрывались ... как будто они глотали красный туман.

У этих созданий Мертвого Духа в глазах горело пламя души разного цвета. У большинства из них было зеленое или голубовато-зеленое пламя души. Но небольшое количество из них также обладало голубым пламенем. Пламя их душ, казалось, становилось тем темнее, чем ближе они находились к воде озера.

Только три одиноких силуэта стояли в радиусе ста и более футов от воды озера. И каждый из них находился на значительном расстоянии друг от друга.

Ближайший к воде силуэт представлял собой хрустальный скелет человека. Кости всего его тела были прозрачными, как кристалл. Он сидел со скрещенными ногами, и в его глазах блестели бледно-фиолетовые языки пламени.

С левой стороны от озера находился зеленый костяной волк примерно десяти футов в высоту. Пурпурное пламя души мерцало в его глазах. Однако аура вокруг тела волка была намного сильнее, чем у кристаллического скелета.

Третий был гигантским аллигатором-зомби. Он лежал на склоне с правой стороны озера. Его тело составляло почти пятьдесят или шестьдесят футов в длину, и было полностью покрыто тонкими черными чешуйками размером с кулак.

Внезапно позади хрустального скелета мелькнула тень, и там появился силуэт. Все его тело было покрыто костюмом из белых доспехов.

Это была Ян Ло.

Белое костяное копье в руке Ян Ло стало нечетким, как только она появилась из дыма. Казалось, что копье превратилось в поток белого света, когда оно устремилось к задней части головы этого хрустального скелета.

Кристаллический скелет резко обернулся, и в каждой его руке вспыхнул пучок зеленого пламени. Затем он собрал его вместе перед своим телом.

Два скопления зеленого пламени слились в массивный зеленый череп, испускающий сильные волны магической силы. Затем череп открыл и закрыл свой рот ... как будто он пытался откусить кончик костяного копья. Огромная масса зеленого пламени также вырвалась у него изо рта, когда это произошло. И в следующее мгновение оно окутало костяное копье.

Костяное копье начало гореть под палящим жаром зеленого пламени. Более того, на его поверхности начал формироваться слой кристаллов зеленого льда.

Пламя души в глазах Ян Ло запульсировало, когда она увидела эту сцену.

Затем слой необычного белого сияния начал течь на поверхности костяного копья. В то же время несколько белых магических символов появились вокруг него и быстро превратились во вспышки белого пламени.

В следующий момент зеленые ледяные кристаллы разлетелись на мелкие осколки с треском.

Зеленое пламя, окутывавшее костяное копье, также растаяло, как только оно соприкоснулось с белым пламенем. Зеленый человеческий череп издал вопль. Затем он взорвался и рассеялся с громким стуком под действием белого пламени.

После этого костяное копье, покрытое сверкающим белым пламенем, пронзило голову кристаллического скелета.

Голова скелета взорвалась с громким грохотом, и изнутри нее появился светло-фиолетовый светящийся шар. Он был захвачен невидимой силой притяжения и сразу вошел в рот Ян Ло.

Затем хрустальный скелет без головы упал и с громким стуком приземлился недалеко от берега глубоководного озера.

Но затем несравнимо густой черный луч света вылетел вперед на большой скорости. Одновременно с этим десятки изогнутых теней в форме полумесяца вылетели из другого направления.

Однако Ян Ло уже исчезла среди черного дыма, развевающегося вокруг ее тела.

Многочисленные плотные зеленые тени-лезвия в форме полумесяца и черный луч света пронеслись над местом, где Ян Ло стояла мгновение назад, и в конечном итоге ударили в воздух.

В нескольких десятках футов с обеих сторон ... зеленый костяной волк и зомби-аллигатор бросились в направлении хрустального скелета с угрожающей скоростью.

Волшебный образ зверя стоял позади зеленого костяного волка; у зверя было тело тигра и волчья голова.

Кроме того, над головой зомби-аллигатора появилась массивная тень. Ее форма напоминала гигантского крокодила.

Пламя души в глазах зомби-аллигатора запульсировало ... как будто он что-то почувствовал. Итак, он резко обернулся. Волшебное изображение позади этого также обернулось.

Силуэт Ян Ло появился позади него среди черного дыма! Затем костяное копье в ее руке устремилось к аллигатору, как молния.

Волшебный образ аллигатора распахнул свою большую пасть, и в ней вспыхнул черный свет, который превратился в черный вихрь, из центра которого возник плотный луч черного света.

Костяное копье и черный луч света столкнулись и застыли.

Пламя души в глазницах Ян Ло вспыхнуло, и полоса белого света поднялась в небо позади нее. Затем этот белый свет превратился в волшебный образ великолепной молодой девушки. Эта девушка была одета в элегантную белую королевскую одежду, изящно трепетавшуюся позади нее. Затем раздалось чудесное пение ... похожее на мелодичные звуки природы.

После этого многочисленные белые цветочные лепестки закрыли все небо и начали плавно опускаться вниз. Пурпурное пламя души в глазах зомби-аллигатора замерло, и черный световой луч, который он испускал, исчез в воздухе.

Костяное копье в руке Ян Ло стало размытым, так как она хотела воспользоваться этой возможностью и нанести удар в голову зомби-аллигатора.

Однако что-то странное произошло в этот самый момент!

Поверхность глубоководного озера внизу внезапно разошлась в стороны. Затем огромная тень топора, обернутая палящим серым пламенем, вылетела вперед с, казалось бы, неиссякаемой силой. Она обрушилась на голову Ян Ло с пугающей скоростью.

Даже пустота, соприкасавшаяся с топором на его пути, начала изгибаться и искажаться ...

Ян Ло была поражена, увидев эту ситуацию, и тут же убрала копье, которое хотела вонзить в зомби-аллигатора. После этого из ее тела вырвалась масса черного дыма, и ее силуэт снова стал размытым.

Затем раздался звук свиста!

Тень огромного топора проникла в тело Ян Ло и расколола его на две части с головы до ног.

Однако две части ее тела стали нечеткими и мгновенно растворились в воздухе. Дело было в том, что этот разрубленный силуэт был только остаточной тенью, оставленным Ян Ло.

Однако скорость тени топора не уменьшилась. Вместо этого она продолжал двигаться в воздухе ... как будто она могла достичь горизонта, продолжая рассекать серые облака, вздымающиеся в воздухе.

Тем временем красная озерная вода внизу разошлась в стороны с большой скоростью. Затем, большой монстр появился со дна озера; он был обернут серым дымом.

У этого свирепого монстра было тело человека и голова быка. Более того, нижняя половина его тела, казалось, состояла из конденсированного черного дыма. Этот монстр держал гигантский белый костяной топор в правой руке, который достигал длины в десятки футов.

Ши Му, возможно, был бы глубоко шокирован, если бы он оказался здесь. В конце концов, этот монстр был тем же чудовищем с головой быка, который устроил бойню и принес бедствие в Небесный Ю во время того аукциона. Однако в конечном итоге он был побежден старейшиной Даосом У Ченом - лидером Бессмертного культа Вознесения Небес. Этот монстр был не кто иной, как Король Демон Ло Тянь!

Прошло много времени с того инцидента в Небесном Ю. Король демонов Ло Тянь, похоже, восстановил некоторые части своего тела. Аура вокруг него, казалось, уже не была такой грозной, как раньше. Тем не менее, в нем все еще ощущалась сила, соответствующая силе воина Земли.

Зомби-аллигатор и зеленый костяной волк спрятали магические изображения, которые были позади них, как только Король Демон появился перед их глазами. Более того, пламя душ в их глазах начало дрожать ... как будто они оба его боялись.

Многочисленные скелеты, зомби и другие существа Мертвого духа, которые окружали озеро, также были потрясены воздействием невидимой, но грозной силы. Затем они быстро присели на землю ... как будто их король предстал перед ними.

Король Демон Ло Тянь пристально посмотрел вокруг… Казалось, он хотел найти Ян Ло. Однако его усилия были тщетными.

«Ты пришла сюда и действовала безрассудно. Ты осмелилась помешать моему культивированию! Я не отпущу тебя в следующий раз!»

Яростный голос Короля Демона Ло Тяня разразился над озером, как громкий гром. Его звук распространился во всех направлениях, не выказывая ни малейшего признака угасания.

Пламя души в глазах скелетов и зомби начало мерцать. Их скорченные тела задрожали от страха.

Тем временем в воздухе разразился потрясающий рев; он был похож на рев тигра. Звук исходил из места, которое было полно болот с черными пузырями и грязью. Нельзя было сказать, как далеко это место находилось от черного каньона ...

Небо было плотно покрыто слоями темных облаков. И эти темные облака начали сходиться к одной точке со всех сторон.

Затем из болота вырвалась пугающая аура, которая в одно мгновение окутала все окрестности. Одновременно серый туман пронизал воздух над болотами. Затем он начал катиться в стороны под воздействием этой ужасной ауры. Постепенно он принял форму гигантского вихря среди болота.

В центре вихря постепенно возник огромный силуэт.

Это был белый череп размером с комнату. По его внешнему виду казалось, что это был зловещий зверь вроде тигра.

Пламя души, сиявшее в его глазницах, выказало странное серебряное сияние.

... ...

Мрачная гора трупов ...

Внутри грандиозного зеленого дворца, расположенного в главном алтаре Культа Темной Луны.

Кудрявый молодой человек сидел напротив мужчины средних лет с широким ртом. Он был одет в серое одеяние. В этот момент на его лице было мрачное выражение. Он что-то обсуждал, потягивая ароматный чай.

Внезапно цвет лица мужчины среднего возраста с широкими губами изменился, и он встал. Чашка чая в его руке была раздавлена в дребезги со звуком «пинг».

"Что случилось?" спросил курчавый мужчина.

«С моим хрустальным скелетом случился несчастный случай!» мужчина средних лет с широким ртом ответил вполголоса.

"Хрустальный скелет ...? Разве ты не разместил его возле алтаря Культа некоторое время назад?" спросил кудрявый мужчина.

«Да. В то время у алтаря возникли серьезные проблемы», - сказал мужчина средних лет.

«Большинство Лордов Дворцов в эти дни не вспоминали о своих духовных питомцах. Должно быть, они оставили их ожидать приказов в непосредственной близости от алтаря. Кроме того, Король Демонов Ло Тянь также стоит на страже. Таким образом, алтарь вряд ли столкнется с какими-либо проблемами. В любом случае, ваш хрустальный скелет является призрачным питомцем духа. Так что его сил будет достаточно, если кто-то решит создать ему какие-либо неприятности», - кудрявый мужчина нахмурил брови, успокаивая собеседника.

«Неважно, что вы говорите. Связь между моим духовным чувством и кристаллическим скелетом уже прервана. Я должен как можно скорее помчаться в мир Мертвого Духа, чтобы я исследовать ситуацию и узнать правду». Итак, я должен уйти, - сказал мужчина средних лет с широким ртом. Затем он подошел к двери.

... ...

В мире Мертвого Духа ... в окрестностях белого костяного алтаря в черном каньоне.

"Взрыв" раздался грохот!

Поток белого света упал вниз на очень высокой скорости ... Казалось, что это была вспышка молнии, которая приземлилась возле алтаря из белых костей. Затем в ней появился серебристо-серый человеческий скелет.

В глазах этого серебристо-серого скелета была пара бледно-зеленых огней души. Но они внезапно рассеялись и были заменены двумя скоплениями светящегося бледно-фиолетового пламени.

Конечности скелета дрожали с момента его появления. Тем не менее, внезапно они стали гибкими.

Серебристо-серый скелет на мгновение застыл на месте. После этого он начал идти вглубь каньона вместе с окружающими его существами.

Его темп значительно увеличился за короткий промежуток времени после того, как он достиг глубоководного озера.

Озеро все еще было пронизано слабым красным туманом, как и раньше. Кроме того, окружающие существа Мертвого Духа все еще находились в процессе его поглощения.

Серебристо-серый скелет не колебался. Он вскочил и пролетел над множеством существ Мертвого Духа одним махом.

Он прибыл на берег озера и огляделся. Пламя души в его глазах задрожало, когда он увидел труп скелета, который лежал на земле недалеко от него. Все тело этого скелета было прозрачным, как кристалл. Но его голова была разбита... настолько, что на нее было трудно смотреть. Лишь небольшая часть его головы все еще была связана с костями шеи.

Других следов битвы на его теле не было. Эти обстоятельства означали, что хрустальный скелет был убит одним ударом.

http://tl.rulate.ru/book/3400/425901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку