Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 269 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 269

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 269: Подземная торговая ярмарка

Через некоторое время Хоу Сай Лэй снова появился у двери и кивнул Ши Му.

Ши Му понял его сигнал. Затем он последовал за Хоу Сай Лэем.

Вскоре Ши Му оказался в комнате с относительно простой отделкой.

Человек средних лет с белым лицом сидел на стуле из сандалового дерева. Он был одет в серую одежду. Его глаза скользнули по Ши Му.Затем его взгляд вернулся к Хоу Сай Лэю, который стоял рядом с Ши Му.

«Дьякон Цюань, этот человек - старший Му, о котором я только что упомянул. Он один из подчиненных алтаря города Цянь. Между нами существует очень крепкая связь дружбы. Проходя через город Пи, мы оба были вовлечены в дискуссию о вопросах, связанных с морским путешествием. Но вопрос выхода на море всегда входил в юрисдикцию Главного алтаря. Это напомнило мне о дьяконе Цюане, поскольку он имеет прямой доступ к высшим властям. Цюань также имеет дружеские отношения со многими людьми в Главном алтаре культа. Так что достопочтенный Цюань мог бы представить нас кому-либо из них, - Хоу Сай Лэй сложил руки перед человеком средних лет с белым лицом и льстиво заговорил.

Ши Му также улыбнулся и почтительно сложил руки, стоя лицом к лицу с человеком средних лет. После этого он вынул Орден Темной Луны и передал его ему.

Ши Му все это время скрывал ауру воина, но он не стал прятать свое магическое совершенствование. Таким образом, все его тело слабо излучало волны магической силы звёздного мага.

«О… Итак, это наш благородный друг Ши Му! Приятно познакомиться. Ваше превосходительство планирует отправиться в морской поход для охоты на морских зверей, верно?» Человек средних лет с белым лицом взглянул на Орден Темной Луны в руке Ши Му. Но он не протянул руки, чтобы взять его.

«Достопочтенный Цюань видит вещи насквозь, как будто они покрыты стеклом. Он сделал правильное предположение», Ши Му убрал символ и ответил.

«Дело в том, что в прошлом с выходом в море для охоты на морских зверей не было никаких трудностей. Фактически, любой мог выйти в море на каноэ культа раз в два месяца, если этот человек был зарегистрирован в городе Цюян. Однако в наши дни ситуация изменилась. Я бы посоветовал Вашему превосходительству отказаться от этого плана, чтобы избежать бесплодной поездки », - сказал человек с белым лицом.

"Почему вы говорите это?" Ши Му был ошеломлен.

«Этот вопрос связан с делами Главного Алтаря, о которых еще не было объявлено. Поэтому будет неуместно говорить об этом», Человек с белым лицом покачал головой и выказал выражение беспомощности.

«Достопочтенный Цюань, этот вопрос очень важен для меня. Я буду глубоко признателен вам, если вы сможете немнок+го просветить нас в этом направлении», Ши Му вытащил десять низкокачественных духовных камней из своего Кольца Обширной Земли и мягко положил их на стол мужчины средних лет.

«Прекрасно! В конце концов, этот вопрос не считается секретом… и вас нельзя назвать посторонним человеком…» Мужчина средних лет нежно коснулся рукава и убрал в него камни духа. Затем он задумался и заговорил тихим голосом.

Ши Му и Хоу Сай Лэй наклонились к нему немного ближе, чтобы оценить ситуацию. Затем они выказали серьезные выражения на своих лицах, и казалось, что они слушали его с пристальным вниманием.

Эти два человека слушали повествование мужчины средних лет в течение некоторого времени. Затем они наконец поняли суть вопроса.

Дело было в том, что высокопоставленные власти Клана Темной Луны планировали собрать группу людей. Этой группе будет поручено исследовать Западный континент, который находился на другой стороне Желтого моря. Сообщалось, что это место было благословлено большим количеством ресурсов для практики. На самом деле, они были намного больше ресурсов Восточного континента. Более того, там обитало большое количество злых демонических зверей, и они, очевидно, хорошо подходили для того, чтобы приносить их в жертву.

Однако квота выбора для этой операции была очень ограниченной. Высшие власти культа в конечном итоге пришли к такому решению после ряда дискуссий. Они решили выбрать только 200 элитных учеников посредством соревновательных матчей. Кроме того, они решили приостановить морские поездки, чтобы сосредоточиться на этой операции.

Процесс отбора будет проходить в городе Цюян - столице древней страны Сяся через шесть месяцев.

Тем не менее, до основного отбора они также планировали провести предварительные соревнования на дюжине или более городских алтарей. Город Пи также был одним из этих мест первичного отбора.

Предварительный отборочный конкурс в городе Пи, должен был состояться через месяц. После этого победители отправятся в город Цюян.

Ши Му встал и поблагодарил человека с белым лицом после того, как он выслушал это объяснение. Затем они обменялись несколькими словами. После этого Ши Му вышел из комнаты вместе с Хоу Сай Лэем.

Два человека вновь вышли на одну из улиц города Пи. В это время на этой улице было не так много пешеходов.

"Что ты думаешь о процессе отбора?" Ши Му взглянул на Хоу Сай Лэя и спросил.

«Старший Му, может быть, вы заинтересованы в участии в этом отборе?» Хоу Сай Лэй ответил вопросом на вопрос.

"Да." Ши Му кивнул.

«Простите меня за грубость, но культ проверит личный символ каждого ученика для такого важного отборочного конкурса. Так что простого обладания Орденом Темной Луны на этот раз будет недостаточно. Разве не было бы лучше, если бы старший Му стал учеником культа Темной Луны? " Хоу Сай Лэй сделал два шага вперед и добавил шепотом.

"Не так просто будет присоединиться к Культу Темной Луны, верно?" Ши Му спросил.

«Вам нужно только посетить церемонию поклонения Темному Лорду, и ваш дух будет освящен на этой церемонии», - ответил Хоу Сай Лэй.

«У меня нет никакого намерения присоединяться к Культу Темной Луны. Итак, попробуй снова обдумать этот вопрос. Разве нет других способов поучаствовать в конкурсе?» Ши Му покачал головой и спросил.

«О, это верно! Основываясь на соревнованиях предыдущих лет ... соревнования по предварительному отбору проводятся в разных алтарях. Однако, Главный алтарь риапвыояет туда особых посланников. И эти посланники наблюдают за этими матчами, а также определяют количество людей, которые могут принять в них участие. Таким образом, мы могли бы попросить дьякона помочь нам установить контакт с этим особым посланником в назначенное время. Нам придется потратить несколько духовных камней, чтобы купить место в конкурсе. Фактически, это не должно быть трудно. Более того, ваша личность не будут проверять снова перед основным конкурсом после того, как вы пройдете предварительный процесс отбора», - Хоу Сай Лэй задумался над этим вопросом. Затем он объяснил.

Ши Му кивнул после краткого размышления.

После этого двое мужчин начали искать временное жилье в этом городе.

Через полчаса Ши Му снял две обычных комнаты в семейной гостинице;она была расположена в восточной стороне города.

Комнаты выглядели не очень большими. Тем не менее, каждая из них могла изолировать и защитить дух гостя от постороннего вмешательства. Поэтому цена, которую за них требовали, была очень ошеломительной. На самом деле, плата за аренду двух комнат достигала до 12 000 серебра в день.

Такая тревожная цена сильно потрясла Хоу Сай Лэя.

Казалось, это было связано с приближающимся конкурсом на морское путешествие.

Главный Алтарь Культа Темной Луны официально еще не объявил об этом. Тем не менее, многие люди, похоже, получили эту информацию из слухов, которые циркулировали по различным каналам. Поэтому наплыв людей, которые стремились принять участие в этом конкурсе, уже начался.

Большинство из этих людей были учениками культа Темной Луны. Однако множество других собрались здесь, чтобы воспользоваться этой возможностью заработать огромное состояние.

Город Пи был небольшим. Поэтому комнаты в гостиницах внезапно стали пользоваться большим спросом в связи с появлением в городе все большего числа людей. Естественно, цены на эти номера взлетели.

Однако в тот момент у Ши Му было еще более десяти тысяч духовных камней. Таким образом, он не заботился о расходах.

Пять дней спустя ... вечером ...

В некой отдаленной аллее города Пи…

Ши Му был одет в черное одеяние. Он стоял перед входом в полуразрушенный жилой двор. Хоу Сай Лэй был одет так же и стоял позади Ши Му.

Дело было в том, что Хоу Сай Лэй получил информацию от одного из членов культа два дня назад.

Большое количество людей бросилось в город Пи со всех сторон. Они были либо членами культа, либо посторонними. Фактически, самые разные люди сошлись здесь. Некоторые были хорошими, а другие плохими. Поэтому влиятельные люди города планировали воспользоваться этой ситуацией и решили провести в городе подпольную торговую ярмарку. Было сказано, что на этой ярмарке будет много редких вещей. Эта новость также пробудила любопытство Ши Му, как только он услышал об этом. Итак, он планировал исследовать эту ярмарку.

Хоу Сай Лэй шагнул вперед и постучал в дверь. Ши Му последовал за ним в умеренном темпе.

"Дон ... Дон ... Дон Дон Дон." Всего было слышно пять стуков в дверь;два длинных и три коротких.

«Скрип», звук открывающейся двери раздался мгновение спустя.

Дверь двора открылась, и перед их глазами появились два молодых человека. На них были зеленые брюки, а верхняя часть тела была голой. Они стояли за дверью с бдительным выражением на лицах, осторожно оглядывая Ши Му и Хоу Сай Лэя.

Ши Му использовал свое духовное чувство и пронесся над этими двумя людьми. Он обнаружил, что оба были на завершающей ступени Хоу Тянь.

Хоу Сай Лэй не стал ждать, пока они что-то скажут, и достал нефритовый символ, который излучао слабые волны магической силы. Он поднял его перед двумя мужчинами,ти их лица расслабились. Затем они отодвинулись в сторону, чтобы дать им дорогу.

Через некоторое время Ши Му и Хоу Сай Лэй пригли в подземное помещение под этим жилым двором. Они были одеты в длинные черные одеяния; у этой лдежды также были капюшоны для головы. Таким образом, только их глаза были видны в данный момент.

Взгляд Ши Му переместился, когда он осматривал свое окружение.

Это подземное помещение было очень обширным. Оно составляло примерно тысячу футов в размере. Посередине круглого открытого пространства был накрыт каменный стол. Это имел почти десять футов в длину.

Триста или четыреста человек собрались в этой комнате. Более того, большинство из них окружала огромная аура. Они были либо воинами Сянь Тянь, либо волшебниками Звездного ранга.

Все они были одеты в длинную и свободную черную одежду. Поэтому она в определенной степени препятствовала эффективности исследования их посредством духовного чувства. Следовательно, все в комнате выглядели почти одинаково, кроме разницы в росте.

Ши Му, казалось, был очень доволен этим обстоятельством.

Эту ярмарку нельзя было сравнить с масштабным аукционом Вознесения Бессмертных в Небесном Ю. Тем не менее, здесь все еще чувствовалось присутствие многих влиятельных людей. Фактически, на этой выставке было множество интересных вещей, которые заставили сердце Ши Му на какое-то время быстрее биться.

Он нашел место в заднем ряду вместе с Хоу Сай Лэем. Затем он сел и начал терпеливо ждать.

Еще около сотни человек вошли в комнату в течение получаса. После этого началась подпольная ярмарка.

«Ке ке, время пришло. Я надеюсь, что все друзья уже собрались здесь. Ярмарка начинается», - из-за каменного стола прозвенел старческий голос.

Нельзя было сказать, когда за длинным столом появился силуэт мужчины. Он был одет в длинное зеленое одеяние.

Голоса людей в этой подземной комнате постепенно стихли. Одновременно в глазах каждого из них вспыхнуло пытливое выражение, когда они посмотрели на каменный стол.

«На этой выставке нет никаких ограничений. Здесь можно купить редкие и драгоценные предметы, таблетками, магические инструменты и всеми другие важными вещи, связанные с боевыми и магическими искусствами. Однако все будет оценено только ценой духовных камней. И каждый человек может подойти к столу только один. Кроме того, обе заинтересованные стороны должны заплатить комиссию в размере 3% от цены сделки после того, как она будет завершена ", - человек в зеленой одежде снова открыл рот и заговорил.

Голос этого человека едва умолк, когда в секретной подземной комнате разразился гул разговоров.

Ши Му кивнулпро себя.

Неудивительно, что влиятельные люди города провели такую подпольную ярмарку. Сейчас там присутствовало около пятисот человек. Сделки могли быть совершены только посредством духовных камней, и за каждый завершенный обмен взималась комиссия в размере 6%. Таким образом, организаторы ярмарки могли бы получить огромную прибыль за одну ночь.

Более того, организаторы могли собрать множество редких ресурсов на подобных подпольных ярмарках.

Казалось, что на этой выставке заботились о конфиденциальности и безопасности покупателей и продавцов. Поэтому все они были готовы платить такую большую комиссию.

«Дамы и господа, я немного нетерпеливый человек. Итак, я возьму на себя инициативу, чтобы предложить скромное замечание, чтобы другие могли озвучить свои ценные идеи:« Тонкий и невысокий мужчина в черной мантии не мог не ждать, пока гул стихнет. Его фигура поднималась и опускалась несколько раз, прежде чем он подошел к длинному столу.

Пять или шесть человек также решили подойти. Но они были на шаг позади. Таким образом, они могли только отступить в негодовании.

...

Ши Му вернулся в гостиницу через два часа.0

На этой подпольной ярмарке не было ничего такого, что могло бы показаться ему особенно ценным, кроме «Книги Заклинаний Небесного триграмма». Эта книга была передана из культа темной луны.

Во введении бывшего владельца говорилось, что в этой древней книге были записаны десятки секретных техник магических заклинаний высокого уровня.

Дело было в том, что Ши Му также хотел попробовать рисовать магические чары высокого ранга, так как теперь он мог практиковать формулы звездных магов. Кроме того, у него была пара духовных глаз, от которых он мог получить поддержку.

Следовательно, Ши Му потратил почти тысячу пятьсот духовных камней одним махом и купил эту книгу.

Этот поступок привлек много внимания, а также вызвал смех на сцене.

В конце концов, все знали, что карьера волшебника,практикующего магию очарования была очень дорогой. Таким образом, человек должен был принадлежать к влиятельной семье, чтобы поддерживать постоянный поток ресурсов для своей практики. Даже маг начального уровня не мог совершенствовать свое мастерство и чего-либо достигнуть, если бы он полагался исключительно на свои силы. Поэтому покупка этой древней книги, переданной из культа Темной Луны, показалась многим людям, собравшимся здесь, безвкусной.

Тем не менее, в секте Ши Му было несколько высокопоставленных волшебников, которые могли рисовать магические чары высокого уровня. И у них наверняка были древние книги о волшебных чарах.

Конечно, там не было недостатка в людях, которые хотели увидеть, как другие делали то, что они когда-нибудь хотели бы сделать. Но присутствовала также группа людей, которые увлекались коллекционированием.

И Ши Му явно был окружен людьми из последней категории.

Но такие вещи, очевидно, не имели значения для Ши Му.

Ши Му осторожно вытащил Кая из-за пазухи и положил его в сторону. Кай все еще спал. После этого он сел на деревянную кровать и приклеил на лоб серый нефритовый слиток «Книги оберега на небесной триграмме». Затем он начал внимательно читать ее.

Примечание: триграммы имеют 8 символов в даосской космологии. Книга, которую приобрел Ши Му, соответствует Символу Неба.

http://tl.rulate.ru/book/3400/418337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
ОФФТОП #
Переводчик иногда сбоит и выдает нечитаемые и даже бессмысленные перлы. Один из таких: "риапвыояет"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку