Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 268 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 268. Выбор лучшего пути путешествия к морю

«Дамы и господа, вы, наверное, слышали, что Лорд Дворца Лю и его спутник мсполнили нечто грандиозное в городе Небесного Ю», - сказал седовласый старик, окинув взглядом окружающих людей.

«Конечно! Мы давно узнали об этом. И я верю, что Культ Вознесения Небес не позволит этому вопросу забыться!» кудрявый мужчина высказался.

«Информация, которую мы получили за последние несколько месяцев, свидетельствует о том, что шпионы Культа Вознесения Небес часто появлялись в местах вблизи границы. Таким образом, кажется, что они замышляют что-то крупное», - сказал пожилой человек с широким ртом; он сидел рядом с кудрявым мужчиной.

Лица окружающих людей потемнели, когда они услышали эту новость.

«Если эта информация правдива ... Где в основном появлялись эти шпионы?» спросила молодая женщина; она была одной из дворцовых лордов. Казалось, что она была в расцвете своей юности.

«В основном их можно увидеть в двух юго-восточных провинциях - Восточном Лесу и Линь Хай. Однако, кажется, что все больше подозрительных людей появляются в северо-восточной провинции Черной реки», - ответил мужчина средних лет с широким ртом.

Цвет лиц окружающих потемнел еще больше. Провинции Восточного Леса и Линь Хай были ближе к культу Вознесения Небес. Поэтому не было ничего странного в том, что шпионов обнаружили в этих регионах. Тем не менее, провинция Черной река находилась вдали от Бессмертного Культа. Вместо этого она делила общую границу страны Сяся и Великого Цинь.

«Не говорите мне, что секта Небесного Демона также…» - сказал темнокожий мужчина; он сидел напротив человека с красными бровями. Но он не закончил свои слова и остановился на полпути ...

«Секта Небесного Демона и Бессмертный Культ Вознесения Небес - это одно и то же. Они объявили, что уничтожат все ереси. Но дело в том, что они тайно стремились к добыче камней духа на шахтах нашей страны Сяся. В течение последних нескольких лет они не обращали на нас внимания. Но секта Небесного Демона не будет сидеть сложа руки и смотреть, когда культ Вознесения Небес подвергся нападению ... », - холодно сказал кудрявый человек, в то время как его глаза постоянно смотрели на Лю Ана.

«Кхе! Дамы и господа, враждебность между культом Темной Луны и культом Вознесения Небес так же глубока, как море. Бессмертный Культ никогда не прекращал исследовать нашу территорию. Рано или поздно она начали бы против нас совместную атаку ... даже если бы мы не предприняли никаких действий, " Краснобровый мужчина кашлянул и прервал речь кудрявого мужчины. Это привлекло к нему внимание окружающих людей.

Он остановился на мгновение. Затем он продолжил: «И я считаю, что действия брата Лю следует рассматривать как большое достижение. Он значительно ослабил молодое поколение Культа Вознесения Небес и принес огромные потенциальные жертвы в этом процессе. Можно сказать, что он убил двух зайцев одним выстрелом. Разве это не интересно?!»

«Это абсурдно! Все знают, что это несанкционированное действие Лю Ана вызвало повсеместное разрушение в Городе Небесного Ю. Не говорите мне, что Лорд Дворца Ди думает, что он специально сделал это, чтобы вызвать гнев Бессмертного культа?» Кудрявый мужчина холодно фыркнул.

«Это было сделано, чтобы отомстить за нашего главу, Дон Фана. Более того, это то же самое, о чем мы договаривались в прошлом. Поэтому я не думаю, что мне нужно говорить что-то еще», - ответил человек с красными бровями в опровержение.

«Это верно. Но разве мы не обсуждали и не договаривались о чем-то конкретном в те годы? Мы договорились, что сначала нам следует восстановить внутреннюю силу нашего культа. Как мы сможем противостоять им, если они объединятся с сектой Небесного Демона?» Снова прозвучал голос кудрявого мужчины.

Человек с красными бровями крепко нахмурился и собирался что-то воззразить…

«Хорошо, не надо ссориться здесь», - сказал седовласый старик. Окружающие люди услышали его слова и замолчали.

«Шаг Лю Ана в Небесном Ю действительно был похвальным поступком. Но мы обсудим данный вопрос после этой встречи. Я вызвал всех сюда, потому что нам нужно спланировать наши контрмеры, чтобы мы могли справиться с Бессмертным Культом Вознесения Небес. Старейшина Даос У Чень скрывал свои силы и способности в течение этих лет. Кроме того, он никогда не отказывался от мысли о вторжении на нашу территорию. Так что, по нынешним признакам, война кажется неизбежной, "Сказал седовласый старик.

Люди обменялись взглядами друг с другом, но никто не открывал рта в течение некоторого времени.

Сила культа Темной Луны постепенно уменьшилась со времени кончины предыдущего лидера. Было время, когда этот культ находился в полном расцвете. Но он был в очень плачевном состоянии с тех пор, как потерпел сокрушительное поражение от Культа Вознесения Небес.

«Бессмертный Культ стал более грозным. Мы не можем противостоять ему с нашей нынешней силой. На самом деле, в настоящее время даже сопротивляться им было бы очень опасно. Культ Вознесения Небес планирует напасть на нас. Итак, мы должны воспользоваться этой ситуацией и перенести нашу базу на Западный континент », - сказал Лю Ан.

Эти слова едва умолкли, когда они вызвали бурную реакцию в зале.

«Лю Ан, о чем ты говоришь? Ты знаешь, как опасно пересекать море, чтобы попасть на Западный континент. Желтое море считается местом обитания бесчисленных морских зверей. Кроме того, отношения между Морской Расой и нашим Культом всегда были враждебными. Вы знаете об этом, верно? И, кроме того, гнльзя забывать о демонических зверях Западного Континента! Они сеют хаос повсюду. Кроме того, там территория Западного культа Темной Луны. Вы хотите, чтобы мы просили их дать нам убежище ...? Вы старший ученик этого культа. Итак, вы должны знать о том, что произошло между нашим старым лидером и культом Темной Луны Западного Континента в прошлом, верно?" сказал кудрявый мужчина.

«Сейчас не время думать о нашем самоуважении. Скорее, мы должны стараться изо всех сил, чтобы сохранить силу нашего культа. Я считаю, что мой мастер принял бы такое же решение, если бы он был жив», Лю Ан ответил.

Все присутствующие на некоторое время замолчали. Дело в том, что большинство из них думали об этом, но никто не выдвинал такое предложение до сих пор.

«Этот Лю готов отвести группу учеников на Западный Континент, чтобы исследовать путь, если у кого-то все еще есть какие-либо сомнения», Лю Ан поклонился, стоя лицом к седовласому старику, и заговорил с глубоким почтением.

«Брат Лю, ты тот, кого наш бывший лидер избрал своим преемником. Что бы мы сделали, если бы с тобой случился несчастный случай? Я возьму на себя твою задачу и поведу учеников вместо тебя!»- поспешно сказал человек с красными бровями.

«Брат Ди, ты не справишься к морскими зверями на пути, потому что ты занимаешься только боевыми искусствами. Поэтому было бы лучше, чтобы я лично руководил учениками», - Лю покачал головой, отвечая.

Человек с красными бровями все еще хотел что-то сказать. Но он не мог заставить себя произнести что-либо, когда заметил твердое выражение лица Лю Ана.

Другие люди тоже ничего не говорили. На самом деле, они некоторое время молчали.

Не было никаких сомнений в том, что отправиться на Западный континент было лучшим вариантом, мз имеющихся у Культа Темной Луны в нынешней ситуации. Однако никто не хотел стать лидером этой группы.

Это произошло из-за двух причин. Во-первых, было сложно предсказать ситуацию, сложившуюся на Западном континенте. Таким образом, легче сказать, чем заложить фундамент их базы на новом континенте. Во-вторых, было неизбежно вести какие-то переговоры с Западныс культом Темной Луны. И эти переговоры были бы равносильны попрошайничеству от двери к двери.

Кроме того, эти люди были великими личностями своего культа. И они привыкли оставаться на своих высоких постах. Таким образом, они не хотели переносить трудности ... и они были не готовы забыть про свою честь, чтобы обратиться за помощью к другим людям.

«У нас нет другого выбора, кроме как выбрать первый вариант. Лю Ан поведет учеников на Западный континент. Но, Лорд Дворца Лю, кто будет в вашей группе?» Седовласый старик задумался над этим на один момент. Затем он посмотрел на Лю Ана и задал вопрос.

«Мой план состоит в том, чтобы провести отбор в культе и выбрать сильных учеников, которые хотят отправиться в эту поездку. Мне не нужно много людей. Достаточно двухсот человек», - ответил Лю Ан.

Выражение лица других Лордов Дворцов немного расслабилось, когда они услышали «двести человек».

«Что ж, вся власть, необходимая чтобы принять меры и выполнить эту миссию должным образом, предоставлена Лорду Дворца Лю», - сказал седовласый старик.

Полдня спустя ... приказ был выпущен из Главного Алтаря Культа Темной Луны, и вскоре он распространился по всей древней стране Сяся.

...

Месяц спустя… Ши Му и Хоу Сай Лэй ехали по древней дороге верхом на лошадях. Перед их глазами стоял мрачный город серого цвета.

Город был, очевидно, очень старым и ветхим. Кроме того, его территория была невелика, и даже городские стены имели высоту всего в несколько десятков футов.

«Старший Му, город перед тобой называется Пи», - сказал Хоу Сай Лэй.

Ши Му кивнул.

Внезапно позади них раздался стук лошадиных копыт. Затем несколько силуэтов в черном бросились к ним на своих быстрых лошадях. Однако они просвистели мимо Ши Му и Хоу Сай Лэй.

Ши Му отвел взгляд. Он заметил, что они начали сталкиваться со все большим числом людей, когда приблизились к городу Пи. Более того, они не были обычными людьми из Страны Сяся ... вместо этого они были практикующими!

«Город Пи довольно оживленный, не так ли? По дороге мы встретили много людей, и все они, похоже, направляются туда», - спросил Ши Му.

«Пи - маленький город в стране Сяся. Даже я чувствую себя несколько странно, потому что никогда не видел такого раньше», - Хоу Сай Лэй также почесал голову в недоумении.

«Пусть будет так. Мы узнаем,в чем дело после того, как въедем в город», - Ши Му подстегнул свою лошадь и двинулся вперед.

Прошло совсем немного времени, прежде чем они прибыли к воротам города Пи.

Городские ворота выглядели очень ветхими. Но акпкд ними виднелась длинная очередь. Казалось, что эти люди были госятми города, которые собрались сюда из разных мест.

Ши Му и Хоу Сай Лэй посмотрели друг на друга. Было очевидно, что что-то случилось в городе.

Они спешились и встали в конце очереди.

Несколько учеников культа Темной Луны в черной одежде стояли у городских ворот. Они осматривали людей, которые хотели войти в город. Процесс надзора казался очень строгим ... настолько, что некторых путников даже подвергли долгим допросам.

«Старший Му, трудно сказать, что здесь произошло. Но было бы лучше, если бы вы на некоторое время притворялись учеником культа Темной Луны. Это поможет нам избежать ненужных неприятностей», - мягко предложил Хоу Сай Лэй.

Ши Му кивнул в знак согласия. Затем он достал символ Ордена Темной Луны и повесил его на свое тело.

Ши Му видел, что ученикам из культа Темной Луны было разрешено войти в город без прохождения допроса после того, как они показывали свой Орден Темной Луны.

Через четверть часа наконец-то наступила очередь Ши Му и Хоу Сай Лэя.

Ши Му поднял свой Орден Темной Луны, и три красные звезды на символе замерцали.

Цвет лица учеников Культа Темной Луны изменился, когда они увидели символ. Но затем на их лицах отразилось уважительное выражение, и они вежливо приветствовали Ши Му.

Затем Ши Му убрал свой Орден Темной Луны и вошел в город.

Хоу Сай Лэй также показал свой Орден Темной Луны и последовал за Ши Му в город вместе с лошадью.

Ши Му обвел взглядом весь город, и его брови слегка нахмурились.

Город казался в очень хаотичном состоянии. На самом деле, это было даже хуже, чем в местах, которые Ши Му встречал до сих пор.

У города была только одна главная дорога; и даже она была едва проложена. Более того, эта дорога казалась неровной.

Кроме того, некоторые здания можно было увидеть по обе стороны от главной дороги. Но они не были высокими,и достигали максимум двух или трех этажей. Кроме того, они выглядели очень старыми и потертыми.

В городе было много больших и пустующих земель Некоторые из них были грязными водоемами, а другие болотами. Ветер дул на их лица, но он также, казалось, нес в себе легкий запах гнили.

Брови Ши Му нахмурились. Он чувствовал, что обстановка здесь была далека от благополучной. Можно сказать, что этот город нельзя было сравнить с городами Великого Цинь. Однако если вспомнить о городах королевства Лу Шань ... провести параллель было невозможно!

Тем не менее, в этом ветхом городе все еще можно было увидеть много людей. Поэтому было не странно слышать шум их голосов. Многие из них были учениками культа Темной Луны. Кроме того, лица многих из них окращены следом волнения.

«Старший Му, что нам делать дальше?» Спросил Хоу Сай Лэй, глядя на Ши Му.

«Неважно, что здесь произошло, так как это не имеет к нам никакого отношения. Разве ты не говорили, что у тебя тут есть друзья? Мы должны пойти и навестить их. Тогда мы можем осторожно расспросить их о выходе к морю, "Ши Му задумался на мгновение. Затем он зговорил.

Хоу Сай Лэй подчинился. Затем он начал идти вперед вместе с Ши Му.

Они сделали несколько поворотов. Затем они достигли небольшой и несколько грязной общественной площади. Рядом с площадью стоял ряд черных зданий. Эти здания выглядели намного аккуратнее, чем окружающие дома. Было видно, что ученики Культа Темной Луны время от времени проходят через эти здания.

"Что это за место?" Спросил Ши Му.

«Что ж, это алтарь Культа Темной Луны в Городе Пи. У этого банального человека дружеские отношения с некоторыми из старших. Вы можете свободно с ними проконсультироваться», - ответил Хоу Сай Лэй.

Ши Му кивнул.

Двое из них подошли к черному зданию. После этого Хоу Сай Лэй вошел внутрь один. Ши Му не пошел вместе с ним.

Ши Му все еще держал при себе Орден Темной Луны, но это могло обмануть только охранников у городских ворот. Он не мог позволить себе притворяться учеником Культа Темной Луны в одной из его ветвей.

http://tl.rulate.ru/book/3400/418336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку