Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 256 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 256

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 256: Отказ от бессмертия

В городе Небесный Ю ... в филиале уединения Бессмертного Культа ...

Был вечер. Широкий шлейф заходящего солнца, казалось, катился в небе, как великолепное красное облако. Несколько лучей света падали из облаков на небольшой холме высотой в тысячу или более футов. Кроме того, все здания казались окутанными слоем бледно-золотого свечения.

Большую площадь цвета белого нефрита можно было увидеть где-то в посреди скопления окружающих ее зданий.

Слабый белый туман плыл над площадью ... казалось, что площадь стоит на облаках.

В ее центре находилась гигантская белая нефритовая платформа. Она выглядела сверкающей от золотистого и голубовато-зеленого блеска. На поверхности платформы были выгравированы три больших символов - «Платформа вознесения Бессмертных». Эти символы испускали прерывистые всплески белых лучей света.

В это время на белой нефритовой платформе стояли шесть человек - трое мужчин и три женщины.

Эти шесть человек были не слишком стары. И каждый из них имел изящные черты, которые добавляли очарования к их великолепию.

Девушка, которая стояла посередине, была одета в белоснежную одежду. У нее была изысканная фигура, и она была благословлена красотой, настолько небесной ... что ей нельзя было найти сравнения. Однако на ее лице читалось скучающее и равнодушное выражение. Эти аспекты внешности делали ее похожей на ледяную фею.

Другая девушка была одета в светло-зеленую одежду. У нее была изящная фигура и живописные черты лица. Лента из ее прически развевалась в воздухе. Можно сказать, что ее внешность не уступала красивой девушке в белом одеянии ни в одном аспекте.

Этими двумя женщинами были Симен Сю и Чжун Сю.

Последняя девушка была одета в фиолетовое одеяние и обладала высокой фигурой. Она была не такой красивый, как Симен Сю и Чжун Сю. Однако ее тело излучало энергичную и героическую ауру. Фактически, у неё имелось своеобразное очарование.

Трое мужчин также были высокими и красивыми. Молодой человек в середине был одет в голубые даосские одеяния. Он нес на спине длинный синий меч. Его фигура была прямой, как копье. Его окружала величественная и глубокая аура ... как будто он стоял неподвижно перед обрушившейся горой.

Рядом с ним стоял рыжий молодой человек. На его лице были видны нечеткие красные следы, похожие на чешуйки ... казалось, что у него была необычная родословная.

Третьим был черноволосый молодой человек. Он был также довольно красив. На его манжете были вышиты несколько красных облаков.

Люди, которые были знакомы со всеми основными сектами Королевства Лу Шань, знали эти красные облака. Это было символом Секции Мо Юнь Королевства Лу Шань. Один из Бессмертных посланников, которые недавно спустились в этот мир, принадлежал к этой секте!

Эти трое мужчин смотрели прям перед собой. Тем не менее, углами глаз они часто пытались украсть проблеск трех интригующих красавиц, которые стояли рядом с ними.

К сожалению, Симен Сю и другие две девушки не бросили ни единого взгляда на этих троих мужчин.

В настоящий момент высокая платформа была окружена бесчисленными зрителями. Они смотрели на людей на платформе и взволнованно обсуждали их.

Несколько месяцев назад Аукцион Вознесения Бессмертных был созван Торговой Палатой Небесного Ю. Но Во время аукциона Культ Темной Луны вызвал существ из мира Мертвого Духа, что принесло городу катастрофу. Юноши, которые приехали для участия в этом аукционе, были чрезвычайно талантливым учениками своих соответствующих сект. Но в тот несчастный день они были убиты. Фактически, почти пятьдесят процентов людей, которые собрались в городе для участия в церемонии Вознесения Бессмертных, были убиты.

Из-за этого престиж Бессмертного Культа Вознесения Небес был подвергнут беспрецедентным колебаниям. Многие Секты и влиятельные семьи выдвинули обвинения и потребовали надлежащих объяснений от Бессмертного Культа. В конце концов, эти секты и влиятельные семьи возлагали большие надежды на своих гениев. Но эти гении рухнули среди волн катастрофы и лишились жизней. Поэтому никто не мог избежать судьбы.

Затем Бессмертный Культ Вознесения Небес доказал свое глубокое наследие как самой крупной Секты Королевства Лу Шань. И он провел крупномасштабную зачистку. Фактически, он разоблачил несколько сотен людей Культа Темной Луны, которые скрывались в Королевстве Лу Шань. И они достигли этого результата через месяц. Эти люди были обнаружены во всех городах и поселениях 32 провинций и 108 префектур. Бессмертный культ также публично разоблачил их злые дела и казнил их на месте. Этот смелый шаг подавил возмущение и негодование общественности в отношении Бессмертного Культа.

Кроме того, Бессмертный Культ также пообещал, что они предоставят компенсацию cектам и влиятельным семьям умерших учеников, как только их личности будут подтверждены. Эти талантливые ученики были участниками церемонии Вознесения Бессмертных. Но на аукционе они были убиты. Поэтому культ предлагал компенсацию в виде практических ресурсов ... или квоты для следующей торжественной церемонии. После этого ни секты, ни влиятельные семьи не посмели высказывать какие-либо возражения.

Эту проблему создал Культ Темной Луны. Но, Бессмертный Культ Вознесения Небес очень быстро возвратил в город мир. Более того, это достижение можно было рассматривать как проявление «чрезвычайной добродетели и справедливости».

Не так давно в городе произошла катастрофическая ситуация, поэтому его жители еще не пришли в себя. Однако церемония Вознесения Бессмертных по-прежнему проводилась по расписанию. И этой великой церемонии удалось исцелить раненные сердца многих людей.

В результате после нескольких раундов соревнований для восхождения в собрание Бессмертных были отобраны шесть исключительно талантливых молодых людей

На другой стороне площади находилось несколько относительно небольших нефритовых платформ. Многие высокопоставленные сановники Бессмертного Культа Вознесения Небес сидели на этих алтарях вместе с приглашенными чиновниками и известными людьми Королевства Лу Шань.

Среди них также была принцесса Юэ Ни. Ее глаза были полны разочарования, когда она посмотрела на шестерых людей на высокой платформе.

Дело было в том, что она уступила Чжун Сю в конкурсе. Поэтому она оказалась на четвертом месте среди женщин и упустила эту редкую возможность.

«Дорогая Ни, старейшина Даос У Чэнь, пообещал мне, что он примет тебя как ученицу, хотя ты не была выбрана. Таким образом, у тебя все еще есть шанс увидеть Мир Бессмертных, если ты будешь усердно тренироваться». Мужчина средних лет сидел рядом с принцессой Юэ Ни. Он был одет в желтые королевские одежды. Он был нынешним Императором Королевства Лу Шань.

Принцесса Юэ Ни кивнула. Казалось, она почувствовала себя намного лучше, услышав его слова.

«Старшая сестра Симен, вы слышали, что Бессмертный культ Вознесения Небес объединился с различными сектами и выпустил прокламацию, чтобы преследовать Ши Му?» Чжун Сю взглянула на Симен Сю и мягко спросила.

Симен Сю услышала ее слова, и в ее холодных глазах промелькнуло сложное выражение.

Она мягко кивнула.

«Сестра Симен, что вы думаете по этому поводу?» - спросила Чжун Сю.

«Я не присутствовала на аукционе, где Культ Темной Луны вызвал этих странных существ Мертвого Духа и устроил широкомасштабную резню. Поэтому я не знаю, почему он был вовлечен в это дело. Можно предположить, что должно было произойти что-то подозрительное, так как сам Бессмертный культ Вознесения Небес издал этот письменный заказ », - ответила Симен Сю.

«Все мы родом из семи великих сект трех королевств. Неужели вы искренне верите, что брат Ши может иметь какие-то связи с этим культом?» Тон Чжун Сю постепенно стал холодным.

Элегантные брови Симен Сю нахмурились, когда она посмотрела на Чжун Сю. Чжун Сю также посмотрела на нее.

В тот момент элегантные глаза Чжун Сю были окрашены обидой.

«Я уже сказала, что в тот день я не присутствовала на месте происшествия. Дело в том, что я не в состоянии принять однозначное решение. Кроме того, я хотела бы предложить вам совет. Не позволяйте этим тревожным мыслям отвлекать вас. Вам не нужны помехи в вашей бессмертной практике », - прошептала Симен Сю, повернув голову в сторону Чжун Сю.

«Спасибо за ваш совет», Чжун Сю также подняла свой взгляд, увидев это.

В этот момент медленно издалека медленно подлетел даос в синей одежде. Он проплыл по воздуху и приземлился перед этими шестью людьми ... казалось, что у него было бескостное тело. У этого даоса были белые волосы и лицо ребенка. Он держал в руках белоснежную кисточку. Этот человек был Главой Бессмертного Культа Вознесения Небес - старейшина Даос У Чэнь.

Когда они увидели это, дискуссия резко закончилась. Все взгляды сразу переместились к старейшине Даосу У Чэню. Их глаза были наполнены благоговейным выражением.

«Дамы и господа, церемония Вознесения к Бессмертию закончится сегодня: эти шесть человек исключительно талантливы, и они будут продвигаться вперед по пути получения Бессмертия. Они заслуживают благодарности и поздравлений», старейшина Даос У Чэнь взглянул на шестерых человек, которые стояли перед ним.

Его голос едва затих, когда рядом с платформой раздались приветственные крики.

«Шесть месяцев назад бедствие нанесло огромные убытки тысячам людей в Небесном Ю. Подобное нельзя было терпеть. Этот старик обязуется приложить все усилия, чтобы преследовать и уничтожить оставшихся дикарей из злого культа Темной Луны. Я также позабочусь о том, чтобы уничтожить всех учеников этого злого Культа и принести нам мир и спокойствие! » Лицо старейшины Даоса У Чэня выглядело торжественно, когда он заговорил; его звучные и мощные слова раздались над площадью.

Окружающие люди были жителями Небесного Ю. И они все еще находились в состоянии затяжного страха после этой катастрофы. Итак, они осыпали его аплодисментами, когда услышали эти утешительные слова. Атмосфера на площади стала восторженной.

«Через некоторое время вы отправитесь к главному алтарю Бессмертного Культа вместе с этим стариком. Там вы окунетесь в воду, чтобы поклониться нашим трем почитаемым богам. После этого вам будет предоставлена техника Вознесения Бессмертных и вы отправитесь в Бессмертный дворец Уединение для практики уединения. Со временем вы войдете в мир Бессмертных и благословите людей королевства Лу Шань». Старейшина Даос У Чэнь повернулся к Симен Сю и другим людям.

«Да», Голоса Симен Сю и других были полны волнением и они ответили в унисон.

«Старейшина Даос У Чэнь, пожалуйста, подождите минуту!» Внезапно раздался один не очень гармоничный голос. Это был голос Чжун Сю.

Старейшина Даос Ву Чэнь был поражен. Он перевел взгляд на Чжун Сю.

«Чжун Сю, похоже, ты хочешь что-то спросить. Не стесняйся спрашивать», - мягко сказал старейшина Даос у Чэнь.

«Уважаемый старейшина Даос У Чэнь, эта маленькая девочка могла быть выбрана из-за чистой удачи. Принцесса Юэ Ни, очевидно, намного лучше меня с точки зрения как интеллекта, так и умения», - сказала Чжун Сю.

«Чжун Сю, что ты хочешь сказать?» Белые брови старейшины Даоса У Чэня двинулись, когда он спрашивал.

«Я думала об этом снова и снова, но мне все еще стыдно, поэтому я решила отказаться от участия в церемонии Вознесения Бессмертных», - заявила Чжун Сю.

Ее слова едва утихли, когда над площади раздался шум ... казалось, что это кипел котел.

«Я не ошибся, не так ли?»

«Она сказала, что хочет отказаться от участия в церемонии Вознесения Бессмертных!

«Это ... это ... я никогда не слышал о такой ситуации ...»

Возможность участвовать в церемонии считалась очень ценной. Талантливые ученики различных сект и фракций никогда не колебались, не щадя себя каждый раз, когда проводилась великая церемония. Они скорее приложили бы все силы, чтобы получить эту возможность. В конце концов, они могли подняться до ранга Бессмертного, если они получали эту награду. Тогда они могли обладать богоподобным долгожительством и великолепием, которое могло соответствовать солнцу и луне. Это будет особая слава!

Поэтому никто и никогда не подумал бы отказаться от этой привилегии, если бы получил ее!

Даже старейшина Даос У Чэнь был удивлен, услышав такие слова от Чжун Сю. Итак, он помолчал.

Такая ситуация никогда не возникала за долгую историю церемонии Вознесения Бессмертных.

Остальные пять человек, которые стояли рядом с Чжун Сю, также носили изумленное выражение на своих лицах. Они смотрели на Чжун Сю, таким образом, что казалось, что они смотрят на дурочку.

Красивые глаза Симен Сю также мерцали от намека на странное выражение.

Принцесса Юэ Ни находилась на другой высокой платформе. Она закрыла рот рукой и посмотрела на Чжун Сю с необъяснимым изумлением.

«Участница Чжун Сю, ты внимательно рассмотрела этот вопрос? Не будь импульсивна. Путь к бессмертию очень трудно найти. Это не пустяковое дело, - старейшина Даос У Чэнь посмотрел на Чжун Сю и медленно спросил.

«Я уже обдумала этот вопрос очень тщательно, прежде чем решиться отречься от этой возможности. Поэтому я прошу старейшину Даоса У Чэня отдать ее принцессе Юэ Ни», - ответил Чжун Сю решительным тоном.

Споры над площадью начали становиться громче. Постепенно они стали похожи на звук бурного потока.

«Молчать!» Старейшина даос У Чэнь нахмурился. Он махнул рукой и сказал низким голосом.

Его тело испустило невидимую волну, которая достигла каждого угла площади, и громкие голоса людей сразу же прекратились.

Старейшина Даос У Чэнь повернул голову, чтобы посмотреть на Чжун Сю.

«Никто не может быть принужден к решению идти по пути к Бессмертию. Поэтому я буду действовать в соответствии с желанием участницы Чжун Сю, поскольку она хочет отказаться от этой возможности», - заявил он.

Чжун Сю приветствовала старейшину Даоса Ву Чена с глубоким почтением. Затем ее фигура вспыхнула и полетела над платформой. Затем она пошла прочь.

Люди на площади невольно разошлись перед ней. Пока она шла, рукава Чжун Сю развивались на ветру. И ее силуэт вскоре исчез вдалеке.

«Чжун Сю отказалась от своего звания в церемонии Вознесения Бессмертных. Так что, согласно рангам ... эта позиция будет передана обладательнице четвертого места, принцессе Юэ Ни», - заявил старейшина Даос У Чэнь.

Принцесса Юэ Ни засияла от восторга, услышав эти слова. В настоящее время она сидела на другой стороне высокой платформы. Она была так взволнована, что встала. Но потом ее цвет лица изменился, как будто что-то пришло ей в голову. Затем она обратила свой взгляд на мужчину средних лет, который сидел рядом с ней.

«Отец, это твоя договоренность?» Мягко спросила Принцесса Юэ Ни.

Одетый по-королевски мужчина средних лет покачал головой.

«Странно ... почему она вдруг отказалась от своего права? Отец, эта Чжун Сю отказалась от своей возможности. Поэтому мне нужно получить это звание независимо от того, что произошло. Однако ты должен помочь мне подготовить подарок для Чжун Сю, - заявила принцесса Юэ Ни.

«Тебе не нужно было это говорить, я лично позабочусь о подарке», - кивнул мужчина средних лет в королевской одежде.

Принцесса Юэ Ни кивнула. Затем она топнула ногой о землю, и на ее теле вспыхнули прерывистые волны желтого света. Затем она полетела в сторону платформы.

http://tl.rulate.ru/book/3400/400947

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку