Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 255 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 255: Цепь духовного управления магией

Ши Му закрыл глаза и остался стоять неподвижно. Казалось, что он был погружен в мысли, и, похоже, вспоминал что-то важное.

Прошло некоторое время. Затем он поднял правую руку, и в воздухе возникла еще одна масса огненных шаром. Затем он устремилась к другому квадратному валуну.

Вспышка флуоресцентного сияния отразилась в глазах Ши Му, когда он увидел, что огненный шар готов был прикоснуться к поверхности валуна.

Затем в пустоте произошел взрыв крошечных туманных колебаний. После этого в воздухе сформировалась длинная и тонкая невидимая цепь, создавшая связь между Ши Му и огненным шаром.

Ум Ши Му отдал приказ, и огненный шар внезапно остановился перед валуном. Он замер почти в одном футе от валуна.

Затем огненный шар быстро развернулся и обрушился на место позади валуна. Массы огня вспыхнули с громким взрывом. И, в результате, куски каменных фрагментов оказались разбросаны по всем направлениям.

Сердце Ши Му охватило ликование, когда он стал свидетелем этой сцены.

На двенадцатом этапе Искусства Накопления Силы Духа было записано несколько странных магических приемов. Тем не менее, практикующий нуждался в весьма необычных условиях для практики этих методов.

Например ... эта невидимая цепь могла управлять траекторией магических атак. Этот метод был извлечен из магического искусства, которое называлось «Цепь духовного контроля». Маги, которые выполняли оба условия, могли практиковать эту магическую технику. Во-первых, волшебник должен был обладать четырьмя пунктами силы индукции пространственного элемента. Во-вторых, у него должно было быть грозное духовное чувство.

Практикующие, обладавшие огромной силой индукции пространственного элемента, могли приложить силу своего духовного чувства к магическому искусству, которое они использовали. Фактически, этот процесс позволял им создавать длинную управляемую цепочку духовного чувства. Однако эту цепочку нельзя было обнаружить невооруженным глазом, поскольку сила духа была невидима по своей природе. Кроме того, чем сильнее было духовное чувство, тем дальше могло быть расстояние.

Ши Му достиг пять пунктов пространственной индукции. В прошлом он также помогал Молодому Мастеру Ю вступить в Мир Мертвого Духа. Однако с тех пор он никогда не использовал эту силу. Фактически, он редко встречал волшебные искусства, которые были совместимы с его силой. Таким образом, эти факторы, очевидно, заставили его безустанно практиковать эту технику. Некоторое время он практиковался, и решил, что результат действительно был очень хорош.

Он собирался вернуться, когда его сердце внезапно пропустило удар. Он о чем-то задумался, стоя на том же месте. Затем он щелкнул правой рукой, и в воздухе вспыхнул огонь. Затем появились два огненных шара.

Люминесцентный свет вспыхнул на его глазах, когда две длинные невидимые цепи сформировались в пространстве и соединились с этими двумя огненными шарами.

Две массы огненных шаров были похожи на двух огненно-красных бабочек, преследующих друг друга в воздухе. Кроме того, казалось, что чья-то невидимая рука контролирует их.

Взгляд Ши Му пронесся над другим огромным валуном, который лежал рядом; он был сто футов в высоту. Затем два ярких красных пламени промелькнули перед его глазами.

Прозвучал громкий грохочущий звук.

На мгновение валун был охвачен бурным пылающим пламенем. Затем он разбился на куски.

Пальцы Ши Му сжались в кулаки в волнении, когда он увидел эту сцену.

Метод, который он только что использовал для управления этими двумя огненными шарами, был блестящей идеей, которая возникла у него в уме мгновение назад. В основном, этот метод касался разделения его духовного чувства на две части. Это был своего рода метод раздвоения Духа, который был записан в книге - «Превращение Имперского Духа Вознесения Неба».

Казалось, что Бессмертный Культ Вознесения Небес был достаточно опытным в таких методах. Техника, которая была упомянута в этой книге, являлось очень изысканной. Этот метод позволил практикующему разделить свой дух на несколько частей и осуществлять тонкий контроль над каждой из них соответственно.

Эта странная мысль стала прорастать в его уме, когда он прочитал о технике в книге. И это зародило в нем желанием проверить, сможет ли он объединить Метод Разделения Духа с Цепью Духовного Контроля, чтобы одновременно управлять несколькими магическими заклинаниями.

Однако он не ожидал, что добьется успеха с первой попытки!

Ши Му продолжал практиковать эту технику в течение некоторого времени. И в конце концов он обнаружил, что может разделить свое духовное чувство на целых три части, основываясь на нынешней силе его духовного чувства. Это означало, что он мог управлять тремя огненными шарами в радиусе почти пятидесяти футов.

Он выглядел вполне довольным, когда понял это. Затем он развернулся и спустился с горы. Затем он подошел к своей пещере, которая была расположена у основания этой горы.

Ши Му хотел избежать ненужных неприятностей во время своего путешествия. Поэтому он часто использовал Технику облаков Ци чтобы путешествовать по границе Королевств Великого Цинь и Лу Шань в течение следующих нескольких месяцев.

Однако в этот период времени он потратил много духовных камней. Он сделал это, чтобы пополнить свою магическую силу, так как он не хотел терять скорость полета. Но такой большой расход был незначительным в его глазах, так как благодаря этой стратегии он не столкнулся с проблемами в пути.

Он, наконец, прибыл к общей границе Королевств Лу Шань и Великого Цинь и древней страны Сяся месяц назад. После этого он нашел горный хребет с избытком атрибута огня.

Затем, после некоторых раздумий, он создал временное пещерное укрытие в этом месте. Его намерение состояло в том, чтобы пройти практику в уединении, прежде чем он вступит в древнюю страну Сяся. Он планировал это, поскольку хотел повысить свою силу.

В конце концов, страна Сяся была довольно загадочной. Более того, это было место происхождения Культа Темной Луны. Таким образом, ему следовало заняться подготовкой, прежде чем отправиться туда.

Теперь Ши Му достиг цели пробиться через двенадцатую ступень Искусства Накопления Силы Духа. Кроме того, он также практиковал шестой этап Искусства Разведения Сильной Злой Обезьяны на непревзойденном уровне. Но он не прошел прорыв через последнюю ступень шестого этапа, поскольку он связан с процессом закалки тела.

Через четверть часа ... Ши Му вошел в простой каменный дом размером несколько футов. Там не было никаких основных удобств, кроме каменной кровати.

В пещере постоянно вздымались волны тепла ... казалось, что в комнате находилась печь. Фактически, обычный человек не смог бы долго оставаться в этом жаре.

Однако такая высокая температура не оказала никакого влияния на Ши Му.

Он подошел к каменной кровати и сел, скрестив ноги. Затем он успокоил свое дыхание и настроил свой ум, чтобы достичь оптимального состояния. После этого он достал из своего кольца-хранилища желтый флакон и бутылку из белого нефрита.

Затем он положил бутылку белого нефрита себе на бедро. Его левая рука двинулась и вытащила пробку, которая закупоривала желтый флакон.

Из бутылки вырвался пучок красного тумана; он смешивался с неприятным рыбным запахом. Затем он обернулся вокруг горлышка бутылки и принял форму реалистичной миниатюрной обезьяны. На ее хвосте разгоралось бушующее пламя. Казалось, что флакон содержал достаточную духовной сущности.

Затем Ши Му выпустил свою Настоящую Ци, и туманное изображение маленькой обезьяны рассеялось. Затем она вернулась в желтый флакон.

После этого он быстро открыл крышку бутылки из белого нефрита и перевернул желтый флакон. Выделенная сущность крови краснохвостой макаки вылилась в бутылку из белого нефрита.

Черная туманная Ци злого духа в бутылке начала буйствовать в ярости. Затем черный туман постепенно конденсировался и превратился в черного питона и маленькую красную обезьяну. И эти два изображения сразу же начали сражаться.

Маленькая обезьяна занимала очень маленькую область. Таким образом, она боролась всего пару секунд. Тем не менее, в конце концов она была разорвана в клочья и поглощена черным питоном.

После этого черный питон снова свернул свое тело и рассеялся в черном тумане. Тем не менее, на этот раз туман наполнился красным светом.

Сердце Ши Му было переполнено счастьем. Он быстро закрыл крышку бутылки из белого нефрита и отложил ее в сторону. После этого он закрыл глаза и начал практиковать шестой уровень Искусства Разведения Сильной Злой Обезьяны.

Через некоторое время в его теле появилось множество мелких кристаллов; их нельзя было увидеть невооруженным взглядом. Затем небесная духовная аура постепенно собралась вокруг Ши МУ из его окружения. Однако она продолжала оставаться за пределами его тела и не могла просочиться внутрь.

Ши Му открыл глаза и схватил бутылку белого нефрита. Затем он убрал пробку и влил свою Настоящую Ци в бутылку. Из бутылки вылетела масса черного тумана и охватила все его тело.

Затем изнутри тела Ши Му раздался треск. Синие вены выступили на его лбу. Он также начал обильно потеть. Даже его лицо исказилось и выказало намек на невыносимые страдания.

Ши Му уже ожидал, что ему придется использовать работу своего духовного чувства во время этого процесса. Таким образом, он сохранил в своем уме мерцание ясности и начал читать заклинание, Успокоение Души.

Его лицо постепенно расслабилось, и стойкая боль также начала медленно отступать. Тем не менее, потрескивающий звук, который распространялся из его тела, становился все более интенсивным. На самом деле это звучало так, словно трещали бобы. Вскоре на поверхности его кожи появился слой черной грязи.

Этот процесс длился почти два часа. Черный туман, который обернул все его тело, наконец, рассеялся.

Лицо Ши Му слегка побледнело, но на его губах сверкала восхитительная улыбка.

В конце концов, он практиковал шестой этап Искусства Разведения Сильной Злой Обезьяны!

Ши Му не ожидал, что боль от процесса закалки тела на шестой ступени будет почти вдвое сильнее боли, которую он испытал на пятом урояне. Кроме того, продолжительность этого страдания была больше, чем на пятом этапе.

Однако эффект от шестой ступени был намного больше, чем от первых пяти этапов Искусства Разведения Сильной Злой Обезьяны. На самом деле можно было сказать, что шестой этап ознаменовался качественным изменением.

Ши Му чувствовал, как в его теле ощущается избыток силы. У него была полная уверенность, что его Настоящая Ци может прорваться через основную ступень царства Сянь Тянь, если в это время он нанесет удар с помощью Кулака, Сокрушающего Камень.

Более того, наиболее заметным эффектом было то, что выносливость тела Ши Му значительно увеличилась. Теперь его Настоящая Ци Сянь Тянь могла противостоять атакам, даже если он не использовал ни малейшей защиты. Кроме того, его Настоящая Ци не позволит противнику причинить ему серьезные телесные повреждения.

Количество сущности крови демонической-обезьяны для каждого последующего слоя Искусства Разведения Сильной Злой Обезьяны начнет значительно возрастать с начала седьмого этапа. Более того, необъяснимая боль, от которой его тело страдало во время прорыва, также становилась все более и более интенсивной. Однако также было очевидно, что результат каждого прорыва будет более удивительным, чем предыдущие.

Но у Ши Му не было сущности крови демонической обезьяны для седьмого слоя. Поэтому он не смог продолжать свою практику в течение некоторого времени.

Ши Му уже приготовил ведро с водой в своем доме. Он использовал эту воду, чтобы смыть грязь и пот с поверхности своего тела. Затем он направился к своей спальне.

Его резиденция находилась в огромной подземной карстовой пещере; это достигала размера в несколько десятков футов.

С потолка этой известняковой пещеры свисали сталактиты. Несколько из них также поднимались с пола. Это было очень странное зрелище.

Глубокий, но смутно видимый проход можно было увидеть на другом конце спальни. Этот извилистый коридор простирался под землю.

Ши Му быстро подошел к входу в проход. Затем он прошел внутрь вдоль его стен.

Через какое-то время через его глазам предстало пятно света. После этого перед его взглядом развернулось огромное пространство; оно достигало тысячи футов в размере.

Внезапно его лицо ударила палящая воздушная волна. Окружающий воздух также начал крутиться и искажаться. Каждый последующий вдох заставлял его испытывать жар в своем теле.

Большой огненно-красный пруд занимал большую часть подземного пространства. В этом пруду можно было увидеть много остроконечных скал. Огромное красные пузыри постоянно поднимались поверхности пруда.

Ши Му остановился на расстоянии в десяток футов от скалистого пруда. Затем он обернулся и вошел в огненную комнату через щель в каменной стене.

Ши Му выкопал эту комнату для своей практики, когда нашел это место.

Сила атрибута огня в области этого пруда была необычайно сильной. Таким образом, результат практики Искусства Огненной Красной Обезьяны был намного лучше, чем в Секты Черного Демона.

Огненная комната была абсолютно пустой. Ши Му вошел и сел в центре комнаты, скрестив ноги. Затем он достал таблетку «Всего Ян» из своего хранилища и проглотил ее.

В окружающей атмосфере было огромное количество огненного атрибута. Таким образом, Ши Му стимулировал работу Ци Дворца в своем теле, следуя процессу седьмого этапа Искусства Огненной Красной Обезьяны. Затем он выпустил поток Настоящей Ци внутрь и направил его, чтобы он тек в его конечностях и костях. Крошечный поток начал циркулировать по всему его телу через вены и меридианы. Тело Ши Му очень скоро было окутано массой ярко-красного сияния.

...

В один день ... через месяц или около того ...

Из огненной комнаты раздался радостный присвист.

Ши Му находился в огненной комнате, и верхняя часть его тела была обнажена. Все его тело было обернуто слоем красного тумана. И его лицо было полно необъяснимого волнения.

Дело было в том, что Ши Му окончательно совершил прорыв к седьмому этапу Искусства Огненной Красной Обезьяны. Фактически, он даже достиг границы восьмого этапа после этого периода практики. И, в результате, его Настоящая Ци также резко возросла.

Это означало, что Ши Му окончательно вступил в среднюю фазу Сянь Тянь. Более того, его сила индукции огненного атрибута также в значительной степени усилилась. Фактически, он был недалеко от достижения отметки в шесть пунктов.

Ши Му сумел развить ее так быстро из-за комбинированного эффекта искусства Поглощения Солнца и особой силы этой огненной комнаты. Кроме того, эффект таблеток Всего Ян также был намного лучше, чем у прочих средств.

Зрачки глаз Ши Му застыли; казалось, он что-то обдумывал.

Если его оценка времени была правильной ... Церемония Вознесения Бессмертных должна была начаться в Небесном Ю.

http://tl.rulate.ru/book/3400/396195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
я так понял, что всё связанное с обезьянами в этой новелле - имба..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку