Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 252 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 252: Награда за арест

Зловещий мужчина средних лет усмехнулся, так как почувствовал, что Ши Му изучает их через свой дух. Но он, похоже, не беспокоился об этом. Поэтому он спросил: «Мальчик, тебя зовут Ши Му?»

«Верно, - прямо ответил Ши Му.

«Ши Ту, посмотри на его манжету». Кай прижался к одежде Ши Му и послал ему сообщение через свой разум.

Взгляд Ши Му переместился и упал на манжету мужчины среднего возраста. Он увидел, что на его манжете был вышит маленький узор с демонами.

«Ваше превосходительство принадлежит к Секте Небесного Демона?»Ши Му уже ожидал подобного, но теперь он был уверен.

«Правильно, этот старик охраняет вход в Перевал Восходящей Реки. Кто мог подумать, что оставшемуся в живых члену Культа Темной Луны хватит мужества так откровенно появиться на территории нашего королевства Великого Цинь? Твоя храбрость действительно заслуживает похвалы, - сказал мужчина средних лет с улыбкой.

«Выживший член Культа Темной Луны, ваше превосходительство, похоже, что-то неправильно поняли. Этот Ши не принадлежит к Культу Темной Луны. Я ученик Секты Черного Демона, которая расположена на восточном полуострове континента. Моя секта - одна из ветвей Секты Небесного Демона. Итак, я направляюсь в Секту Небесного Демона, чтобы принять участие в церемонии Демона Ян,» - сначала Ши Му был поражен. Затем он попытался объясниться.

«Ученик Секты Черного Демона?» мужчина средних лет застыл на мгновение, услышав эти слова.

Но затем он ухмыльнулся и сказал: «Твои изящные слова не помогут тебе скрыться с помощью лжи. Ты вызвал Короля Демонов на аукционе Вознесения Бессмертных в городе Небесного Ю. В результате ты убил бесчисленнее количество людей, и я боюсь, что к настоящему времени эта новость распространилась по всему Восточному континенту. Различные секты совместно издали «приказ о поимке и убийстве». Фактически, они предложили награду за поимку и уничтожение выживших членов вашего Культ Темной Луны. И твое имя также есть в этом списке».

Человек средних лет заговорил, и вспышка света начала двигаться по нефритовому слитку. Затем она сгустилась на светлом экране, и изображение Ши Му появилось поверх него. Кроме того, рядом с изображением появилось несколько строк мелких символов. Там было написано все, что только рассказал мужчина средних лет.

В нижней части этого слитка была упомянута награда - десять тысяч духовных камней, бутылка «Восполнения души» и духовный инструмент высшего качества!

Ши Му почувствовал легкий озноб в своем сердце. Эта ситуация выходила далеко за рамки его ожиданий.

«Хорошо, я рассказал тебе это, потому что хотел, чтобы твой призрак все знал. В конце концов, настало время твоей смерти». Между пальцев человека среднего возраста промелькнул луч света, и в его руке появилась коричневая волшебная палочка. Она излучала мощные волны волшебной силы.

Выражение в глазах Ши Му сразу же вернулось к его обычному состоянию, когда он увидел это.

Он решил, что сначала ему нужно будет разобраться со сложившейся ситуацией, несмотря ни на что.

«Кай, улетай и оставайся в воздухе некоторое время. Я не смогу позаботиться о тебе во время битвы», Ши Му передал это сообщение Каю в своей голове.

Кай выполнил его приказ. Он расправил крылья и взлетел в небо.

Бум!

Вспышка красного сияния возникла на теле Ши Му. Все его тело будто бы превратилось в огромную массу пылающего красного пламени.

«О, я не думал, что твое культивирование боевых искусств также достигло подобного уровня, но ...» Странный блеск промелькнул в глазах мужчины среднего возраста, и он помахал своей палочкой.

Внезапно земля под Ши Му задрожала. Затем под его ногами появилось большое пятно желтого сияния. Оно сформировало магический круг коричневого цвета, который полностью окутал фигуру Ши Му.

Тело Ши Му погрузилось в магический круг. Затем на его тело обрушилась огромная сила, и ему показалось, что он погрузился в грязное болото. На самом деле ему было сложно сдвинуться с места даже на дюйм.

Цвет лица Ши Му сильно изменился. Он приложил все усилия, чтобы стимулировать поток Настоящей Ци внутри своего тела. В результате на поверхности его тела появилось красное сияние. Но это оказалось бесполезно.

Давление от сияния магического круга становилось все сильнее. Тем временем желтое сияние вспыхнула на земле рядом с ним, и оттуда начал медленно появляться желтый нефритовый скипетр.

«Итак, вот оно что ...»

Ши Му тайно проклинал себя в своем сердце. Дело было в том, что он даже не заметил, что мужчина средних лет тайно ввел свой план в действие.

«Мой желтый скипетр содержит «Клетку Ада». Это боевое искусство уровня земли. Ты не сможешь так легко от него освободиться, так что просто сдайся!» мужчина средних лет засмеялся странным образом. Затем за его головой вспыхнули тени шести звезд. Одновременно с этим он что-то пробормотал, и палочка в его руке испустила великолепное желтое свечение.

Затем бесчисленные массы желтого света появились вокруг слабого тела Ши Му. После этого мужчина средних лет поплыл к Ши Му по воздуху, читая заклинание вслух.

Ши Му почувствовал, что к нему устремилась интенсивная аура атрибута Земли. Он был встревожен этим. Его тело не могло двигаться, но он все равно мог использовать магические искусства.

Он повернул голову и быстро изверг несколько облаков белой Ци изо рта, чтобы поразить эти массы желтого света.

«Бэнг, бэнг» раздался громкий грохочущий звук!

Его атаки техники взрыва Ци взрывались одна за другой. Но они не могли повлиять на эти массы желтого света. Вместо этого желтые огни легко проникли через эти взрывы и обрушились на тело Ши Му.

Ка Ка!

Каменная оболочка проросла на руке Ши Му. Затем она начала быстро распространяться по всему его телу.

Тело Ши Му превратилось в каменную статую в течение пары секунд.

Мужчина средних лет, наконец, почувствовал облегчение. Затем он махнул рукой, и желтый нефритовый скипетр отскочил назад и упал ему в ладонь.

Желтый цветной магический круг на земле также рассеялся.

Но цвет лица мужчины среднего возраста выглядел бледным. По-видимому, это случилось потому, что секретная техника, которую он использовал, нуждалась в большом потреблении его духовной силы.

«Старейшина Фэн действительно обладает замечательными навыками и способностями. Его магическая сила бесподобна!» - льстиво воскликнул тонкий молодой человек.

«Естественно, что этот старик схватил его. Кроме того, он просто обычный мальчик, поэтому сделать это было легко», - усмехнулся мужчина средних лет в самодовольной манере.

Однако в своем сердце он почувствовал себя немного странно. Он не мог понять, почему Ши Му не вызвал существ мертвого духа себе на помощь. Однако он решил, что Ши Му, возможно, потребовалось бы больше времени, чтобы вызвать их.

Тем не менее, он захватил противника с помощью своей техники Окаменения. Этот метод был магический техникой высокого класса. Более того, это был один из уникальных методов, которые заработали ему его имя и славу. Таким образом, обычный человек не мог ему противостоять.

«Ну, мы вернем этого парня в город, и потом продумаем следующий план», - сказал мужчина средних лет со взмахом руки.

Двое молодых людей подчинились и подошли к Ши Му.

Однако раздался слышен легкий звук «щелчок».

Вдруг на поверхности статуи Ши Му появилась трещина. Затем она распространилась по всему его телу.

Цвет лица мужчины среднего возраста побледнел, когда он увидел эту сцену.

Затем статуя взорвалась с громким звуком, прежде чем мужчина средних лет мог что-либо сделать. Обломки камня закрыли все небо, рассыпаясь во всех направлениях.

Эти двое молодых учеников Секты Небесного Демона встретили большую часть этого взрыва, так как их тела были поражены многочисленными фрагментами каменного покрытия статуи. Они издали жалкие крики в агонии, когда их отбросило назад этим ударом.

Ши Му пошатнулся и вышел вперед посреди ливня из каменных фрагментов. Его тело было покрыто слоем черных чешуек.

«Ха!»

Ши Му испустил громкий крик, и лезвие в его правой руке испустило взрыв пылающего пламени. Затем он щелкнул рукой, и свет в форме полумесяца устремился к мужчине средних лет. Одновременно с этим в левой руке Ши Му вспыхнул золотой свет, и в его пальцах появился золотой волшебный талисман.

Ши Му забрал этот волшебный талисман у пухлого даоса культа Превознесения Небес. Это был волшебный талисман пространственной телепортации. Качество этого волшебного талисмана намного превосходило силу обычной магии телепортации.

Ши Му ущипнул и раздавил магический талисман. В следующий момент в воздухе появилась масса золотого света и обернула его все тело.

Затем раздался глухой звук удара. Желтое сияние вспыхнуло на нефритовом скипетре мужчины среднего возраста и раздробило полумесяц на куски. Однако силуэт Ши Му уже исчез в воздухе, как только золотой свет окутал его тело.

"Черт возьми!"

Мужчина средних лет вздрогнул от ярости.

Двое его молодых учеников боролись в течение некоторого времени. Затем они медленно встали на ноги, издавая стоны.

Однако их травмы не были серьезными. Тонкий молодой человек взглянул на мужчину средних лет и заметил, что тот пылает от гнева. Итак, он действовал тактично и предпочел промолчать.

«Дядя, как Ши Му удалось вырваться из твоей каменной печати, используя только силу? Также, что у него за странный вид?» Тонкий молодой человек промолчал, но юноша с карими глазами открыл рот и задал вопрос.

Брови и глаза этого человека выглядели элегантно. Фактически, его внешность была немного похожа на этого зловещего мужчину средних лет.

«Это должна быть секретная техника варварской расы, которую они практикуют в восточной части Варварского Пустоши. Человек может запечатать душу зверя в своем теле. Затем он способен использовать силу этой души, чтобы укрепить свое тело во время битв , - ответил мужчина средних лет после мгновенного колебания.

«Я не ожидал, что этот человек будет практиковать как боевые, так и магические искусства ... Но он также владеет многими секретными приемами. Он действительно является последователем Культа Темной Луны?» - спросил молодой человек с карими глазами.

«Как могла горстка людей осмелиться укрыться прямо под носом Бессмертного Культа Вознесения Небес, если бы в их арсенале не было таких трюков? И не забывайте, что из-за них весь город Небесного Ю погрузился в хаос и разрушение. Бесчисленные талантливые ученики, собравшиеся там для участия в церемонии Вознесения Бессмертных, были убиты в этом катастрофическом инциденте. Многие из этих учеников стали их новыми учениками. Эта потеря не может быть недооценена. Факт в том, что Сила Бессмертного Культа значительно ослабла, и его престиж также резко упал », - сказал мужчина средних лет.

«Кажется, это хорошо для нашей Секты Небесного Демона!» - сказал молодой человек с карими глазами.

«Такое плачевное несчастье постигло Бессмертный культ Вознесения Небес, но это хорошо для нашей Секты Небесного Демона. Тем не менее, Культ Темной Луны является общим врагом как Бессмертного Культа, так и нашей секты Небесного Демона. Итак, мы должны быть настороже », - сказал мужчина средних лет.

«Как жаль, что мы позволили этому мальчику Ши Му ускользнуть ...» - сказал юноша с тонкими бровями, и вздохнул.

«Вернитесь к горному перевалу». Мужчина средних лет некоторое время молчал. Он не пытался преследовать Ши Му. Он просто махнул рукой, и двое мужчин пошли к горному перевалу Восходящей Реки.

Волшебный талисман золотого цвета, который использовал Ши Му, был своего рода высококачественным талисманом телепортации. Таким образом, дальность его действия была довольно большой. Поэтому у него не было надежды найти Ши Му, если бы этот мужчина средних лет попытался выполнить эту задачу в одиночку.

...

В сотне миль от Горного Перевала ... человеческая фигура появилась из пустоты со вспышкой. Этот человек был Ши Му.

Он несколько раз осмотрел свое окружение и обнаружил, что это место было пустынной горной долиной. Итак, он вздохнул с облегчением.

Затем он подумал о чем-то, и змеиные чешуи на его теле быстро исчезли, когда он вышел из образа зверя.

Затем Ши Му молча остался стоять на месте. Задумчивое выражение постепенно исчезло с его лица.

Он не ожидал, что Бессмертный культ и Секта Небесного Демона объединятся и издадут приказ о его аресте. И их сотрудничество, возможно, было связано с частыми встречами Ши Му и Лю Ана.

Ши Му решил, что было бессмысленно думать об этих вещах, поскольку самым важным являлось то, что он так и не был пойман.

Однако это также означало, что он не мог укрыться ни в Королевстве Лу Шань, ни в Королевстве Великого Цинь. Награда в виде духового инструмента и камней была слишком заманчивой. Возможно, такая щедрая награда соблазнила многих воинов уровня Земли.

И самое печальное состояло в том, что все планы Ши Му были полностью разрушены. Его план посетить секту Небесного Демона, чтобы присутствовать на церемонии Демона Ян, лопнул, словно мыльный пузырь.

Ши Му издал глубокий вздох.

В этот самый момент высоко в небе появилась небольшая черная точка. Он полетела вперед и через некоторое время приблизилась к долине. На самом деле, этой черной точкой был Кай.

«Ху Ху ... Я думал, что умру от истощения ...» Кай приземлился на плечо Ши Му и пожаловался, задыхаясь.

«Ши Ту, что теперь? Как ты стал членом Культа Темной Луны?» - спросил Кай после того, как отдышался.

«Откуда мне знать? Кажется, что люди Бессмертного Культа Вознесения Небес знают, что я общался с Лю Аном и другими. Кроме того, есть вероятность, что принцесса Юэ Ни рассказала всем об этом».

«Что ты будешь делать сейчас, разве люди не будут преследовать тебя повсюду?» - крикнул Кай.

«Кажется, так и есть», - ответил Ши Му после кратковременного размышления.

http://tl.rulate.ru/book/3400/391665

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Он ведь выучил технику маскировки когда шарился по варварским пустошам.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку