Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 248 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 248: Вне обсуждений

Рядом с павильоном Драгоценных Камней ...

Здания в пределах тысячи футов превратились в руины.

Земля была заполнена потоками крови. Многочисленные кости были разбросаны по округе. Кроме того, повсюду можно было увидеть останки бесчисленных людей, зомби и монстров. Эти детали создавала картину чистилища.

Беловолосый старик с молодым лицом плавал в воздухе над этими развалинами. Старик был одет в голубое одеяние даоса с триграммами.

Он был главой бессмертного культа Вознесения Небес - старейшиной Даосом У Ченом.

Он держал в руке кисточку. Внезапно она выпустила много полос белого света, которые метнулись и крепко связали молодого человека с серебряными волосами. Рядом с этим молодым человеком лежали тела троих людей.

Человек, чье лицо было раскрашено красным, женщина с вуалью ее лице и пухлый мужчина в купеческой одежде ...

Все они были учениками Лю Ана.

Глаза этих трех людей выглядели пустыми, поскольку в них не было сияния. Кроме того, вокруг них полностью отсутствовала аура жизни. Однако на их телах не было ни малейших травм.

Там также присутствовали четыре человека в синей одежде с триграммами, трое мужчин и женщина. Они стояли вокруг старейшины Даоса У Чена и, казалось, ждали чего-то. На их лицах было почтительное выражение. Они все еще могли смутно слышать шум сражения, который, казалось, доносился издалека.

У одного из них была высокая и пухлая фигура. Его лицо выглядело иссохшим. Похоже, он не был даосским священником. Скорее, он выглядел как высокопоставленный военный офицер. У другого мужчины была длинная борода, которая имела три нити. Его черты лица выглядели изысканно, и у него был довольно стойкий вид. У третьего человека была чистая и элегантная аура. У него была высокая фигура и прямая осанка. Старый меч висел у него на спине в косом положении. На поверхности меча можно было увидеть несколько слабых следов. Четвертой и последней из них была женщина. Она была прекрасной даосской монахиней среднего возраста. Она держала в руке белую, как нефрит, кисточку, с торжественным выражением на лице.

Старейшина Даос Чен встряхнул свой кисточкой, и молодой человек с серебряными волосами подлетел ближе и остановился перед ним.

Серебристоволосый юноша посмотрел на него, и его глаза наполнились обидой. Но он, казалось, находился под каким-то ограничивающим заклинанием, так как он не мог открыть рот и заговорить.

Старейшина Даос У Чен протянул левую руку, и пять пальцев прижались к голове юноши, как когти. Затем его рука испустила взрыв белого света.

У мужчины с серебристыми волосами на лице появилось выражение боли, и его глаза постепенно опустели.

Старейшина Даос У Чен отстранил свою левую руку через мгновение.

Тем не менее, седовласый юноша все еще был связан. Его руки безвольно опустились рядом со его телом, и в его глазах был пустой взгляд. Он был совершенно неподвижен ... как будто мертвая рыба.

Через некоторое время белый свет в руке старейшины Даоса У Чена стал ярче. Затем его кисточка испустила огромную массу белого пламени, охватившую серебристоволосого молодого человека. И в следующий момент он был сожжен дотла.

Кисточка снова испустила белое пламя, которое упало на тела других подмастерьев Лю Ана. И три тела людей исчезли подобным образом.

«Учитель, ты нашел какую-нибудь полезную информацию?» - спросил высокий и пухлый мужчина.

Старейшина Даос У Чен задумался на мгновение. Затем его губы слегка сдвинулись.

Окружающие четыре люди поклонились в сторону старейшины Даоса У Чена. Затем они улетели вдаль.

...

В гостинице ... где-то в городе Небесного Ю.

Более двадцати последователей культа Вознесения Небес в синих одеждах, бросились в гостиницу. Казалось, что их возглавляет высокий и пухлый человек.

Один из этих учеников привел странную собаку, у которой было шесть ушей и один необыкновенно большой нос.

Хозяин гостиницы вышел вперед, когда увидел их. Пухлый даос задал ему несколько вопросов. После этого один из учеников Культа бросился на задний двор.

Вскоре все ученики Бессмертного Культа появились в одном из дворов гостевого дома. Странная собака обнюхала двор и комнату. Затем она начала яростно лаять.

Даос, который привел странную собаку, громко свистнул. Затем собака повернулась и бросилась наружу из гостиницы, как безумная. Лица окружающих людей просияли от счастья, и они быстро последовали за собакой.

...

Зеленые и желтые травы, казалось, распространялись на земле, как ковер, насколько мог видеть глаз.

Мелкие пруды иногда встречались в этой пустыне. Красивое отражение белых облаков, плавающих в голубом небе, можно было увидеть в воде прудов.

Внезапно в этой пустыне появился силуэт человека, который двигался через нее, как хищный гепард.

Этот одетый в серую одежду человек был ни кто иной, как Ши Му. Он только что сбежал из Небесного Ю. С тех пор, как он покинул город, он продвигался на север. Его целью было добраться до нации Да Цинь, где находилась секта Небесного Демона.

Внезапно сердце Ши Му часто забилось, когда в его голове раздался голос попугая Кая.

«Ши Ту, похоже, кто-то следит за тобой».

Его голос едва умолк, когда золотой свет вспыхнул перед глазами Ши Му. Затем в его сознание появилась картинка.

Он увидел команду солдат, которые ехали на крепких лошадях. Это были даосские священники Бессмертного Культа. Ши Му увидел, что они в настоящее время проезжают мимо пруда, который Ши Му прошел несколько минут назад. Затем они поскакали в том же направлении, что и Ши Му.

Один из передовых даосских священников держал странную собаку, которая имела очень уродливый вид и шесть ушей.

Сердце Ши Му задрожало от страха. Он топнул правой ногой по земле и изменил направление.

Полчаса спустя…

Ши Му двигался вперед с очень высокой скоростью, но выражение его лица постепенно становилось все более серьезным.

Дело было в том, что он изменил направление несколько раз подряд в течение этого периода. Но казалось, что команда этих даосских священников постоянно следила за каждым его действием. Более того, они продолжали соответствующим образом корректировать свое направление и следовать за ним.

Ши Му был уверен, что эти всадники преследует его. И он догадался, что они могли внимательно следить за его маршрутом благодаря этой странной собаке, по всей вероятности.

Настоящая Ци поднялась внутри его тела. Затем он осторожно ударил ногой об землю и прыгнул на десять футов вперед. С течением времени его скорость увеличивалась с большим отрывом. Фактически, он даже превзошел скорость бега быстрой лошади.

Но у его противников, по-видимому, были редкие и сильные кони. Поэтому Ши Му практически не имел возможности сбросить преследователей. Напротив, он чувствовал, что может в конечном итоге растратить огромное количество своей Настоящей Ци, если так долго будет двигаться на высокой скорости.

Поэтому через некоторое время он остановился. Он обернулся и молча посмотрел назад.

Вскоре группа из двадцати конных воинов Бессмертного Культа Вознесения Небес приблизилась к нему.

Высокий и толстый даос спрыгнул с лошади; он, казалось, был лидером этой группы.

Ши Му увидел, что на теле этого человека вспыхнул золотой свет. Затем позади него появился волшебный образ. Все его тело было покрыто золотым доспехом, и в руках он держал два золотых молотка.

Ши Му увидел это, и на его груди вспыхнула тень злобного питона. Затем большое количество черных чешуек появилось на поверхности его тела и обернуло его, как броня.

Затем аура вокруг тела Ши Му также значительно возросла. Фактически, он мгновенно достиг вершины завершающей стадии Сянь Тянь. После этого на его теле появилось черное и красное сияние. Затем оно конденсировалось в два слоя защитных экранов.

В то же время он вынул из-за пазухи два волшебных талисмана: одно было зеленого, а другое золотого цвета. Одним из них было заклинание Золотой Звезды, нарисованное на коже трехголового питона. Другое было обычным заклинанием Возвышения Тела. Затем он одновременно разорвал их.

Сразу замерцали золотые и зеленые лучи света. После этого тонкий слой зеленого сияния и толстый – золотого, также появились на поверхности тела Ши Му.

Маленькая светящаяся звезда вспыхнула за головой Ши Му, когда он активировал магический талисман. Затем он очень быстро пробормотал что-то.

В следующий момент перед его телом появился белый защитный экран, расположенный снаружи других двух щитов.

Ши Му выполнил эти действия очень гладко и согласованно. Фактически, он не сделал ни малейшего небрежного движения. Казалось, что он заранее набросал эту стратегию.

Волшебный образ позади пухлого мужчины в золотой броне взмахнул рукой, и золотой свет вырвался наружу. Это был золотой молот, который он держал в правой руке.

Правая рука Ши Му переместилась, и в его ладони появилось черное лезвие. В следующий момент на поверхности лезвия вспыхнуло пламя.

Затем Ши Му помахал правой рукой, и красный светящийся полумесяц появился в воздухе. Затем он вспыхнул и устремился вперед, чтобы встретить золотой свет.

Одновременно его фигура стала нечеткой, когда он переместился в сторону, чтобы уклониться от удара.

Текущая скорость Ши Му, казалось, достигла крайней точки. Это произошло потому, что он одновременно использовал силу четырехглавого питона и заклинания Возвышения Тела.

«Взрыв!» раздался громкий грохот.

Огненный полумесяц лезвия рухнул и рассеялся, когда он соприкоснулся с золотым светом. Но золотой свет не остановился ни на секунду. Он бросился к Ши Му и приблизился к нему почти мгновенно.

Ши Му изогнулся, и золотой свет пронесся мимо его плеча.

Однако защитные щиты Ши Му, сформированные вокруг его тела, были разбиты и рассеяны золотым светом. Однако атака не могла повредить Ши Му, поскольку он только задела его чешуйки.

Ши Му почувствовал внезапную боль, а затем быстро оправился. Он не получил тяжелых травм, кроме незначительных трещин на его чешуйках.

Более того, Ши Му уже переместился на пятьдесят или шестьдесят футов от своего первоначального места.

«Подождите минуту, прежде чем вы начнете. Ваше превосходительство, по-видимому, является старейшиной Бессмертного Культа Вознесения Небес. Я верно все понял?» Ши Му открыл рот и сказал.

Высокий и пухлый даосский человек несколько раз оглядел Ши Му. Затем на его лице появилось следы удивления, когда он сказал: «Мальчик, ты полагаешься на многие странные вещи. Я вижу, что ты очень хорошо практикуешь как боевые, так и магические искусства. Кроме того, ты также овладел техникой тотема варварской расы. К сожалению, ты столкнулся с этим человеком, поэтому я советую тебе быть послушным и сдаться мирно. Я могу проявить милосердие и оставить труп неповрежденным, если ты расскажешь мне о местонахождении Лю Ана. На самом деле, я также могу помочь твоей душе обрести мир ».

Пухлый человек вышел вперед, когда он сказал это, и встал на месте, где Ши Му стоял минуту назад. Затем в правой руке золотого бронированного волшебного образа, который находился позади него, появился еще один золотой молот.

Другие ученики Бессмертного Культа также спешились со своих лошадей и помчались вперед. Они разделились на две группы и окружили Ши Му с обеих сторон.

«Похоже, что старейшина меня неправильно понял, я не принадлежу к культу Темной Луны. Я признаю, что Лю Ан и я знаем друг друга, но мы знаем друг друга недолго. Более того, наша встреча была совпадением. Итак, я действительно ничего не знаю о его местонахождении ». Ши Му всунул свою левую руку в рукав и схватил серебряный волшебный талисман, пока он говорил.

«Мальчик, ты хорош в красноречии! Но не забывай, что ты попал в руки этого человека. Этот даос, естественно, умеет отличить истину и ложь!» - ответил пухлый человек.

Его голос едва умолк, когда руки золотого волшебного образа двинулись, и вспыхнули две золотые вспышки.

Внезапно случилось странное!

В воздухе между этими двумя мужчинами появилась масса черного дыма.

Затем из вздымающегося черного дыма вышел силуэт человека. Его тело было покрыто белым доспехом. Его лицо было скрыто за маской. Он шел очень быстро, хотя под ним не было опоры. На самом деле казалось, что он ступает по ровной земле.

Его фигура излучала грозную ауру, столь же глубокую, как море.

Ши Му понял, что силуэт, идущий по воздуху, в действительности был Ян Ло. Сердце его сильно сжалось, и он сразу же бросился назад.

«Мальчик, ты действительно член Культа Темной Луны!»

Рот золотого волшебного образа открылся и он издал жужжащий звук. Затем два золотых огня выбежали из его рук и бросились к Ян Ло, который все еще находился посреди черного дыма.

Но на теле Ян Ло вспыхнул черный свет, и он исчез из поля зрения.

Два золотых огня прошли через место, где только что стоял Ян Ло, и направились прямо вдаль. Затем они взорвались, как два маленьких золотых солнца.

Пухлый человек почувствовал что-то странное, и его сердце внезапно охватило плохое предчувствие. Он развернулся вместе с золотым волшебным изображением позади него. Одновременно в руках волшебного образа снова появились два золотых молота.

Он едва выполнил это действие, когда масса черного дыма вспыхнула недалеко от него. И костяное копье, покрытое белыми пламенем, потянулось к нему оттуда.

Руки золотого волшебного образа двинулись и соединили два золотых молота перед собой. В результате молоты обрушились на костяное копье.

«Бэнг» раздался громкий звук!

Золотые и белые лучи света промелькнули мимо. Однако золотые молоты превратились в хрусталь и исчезли в воздухе. Затем костяное копье, обернутое белым пламенем, двинулось вперед и проникло в грудь золотого магического образа с огромной силой.

«Поп» раздался глухой звук.

В груди золотого волшебного изображения возникло отверстие. Но тогда броня вокруг его тела испустила ослепительный золотой свет, который помешал копью проникнуть дальше. Но его лицо исказилось в агонии, и золотое сияние на его теле тоже немного потускнело.

Пухлый человек воспользовался этой возможностью и развернулся. Нельзя было сказать, когда в его руке появился меч. Кроме того, на поверхности этого меча был вырезан круг мелких магических символов.

Сильные волны магической силы распространялись во всех направлениях, как водяная рябь. Затем из края меча внезапно хлынули горячие и золотистые огненные волны.

http://tl.rulate.ru/book/3400/376923

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку