Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9 - Убийство мертвеца

Пока Ши Му был ошеломлён неожиданным появлением зомби, тот уже накинулся на него, испуская запах протухшей гнилой рыбы. Глубоко вздохнув и очистив мысли, Ши Му сразу же замахнулся саблей. Его запястья двигались проворно, когда он орудовал саблей, создавая сильный, холодный свет, который летел вперёд.

Пэнг! Ши Му в быстрой последовательности полоснул монстра по груди пять раз. Но разрезы были блеклыми, как если бы они попали по мёртвому дереву, и только несколько мелких ран осталось на поверхности. Струйки зелёной крови просачивались из ран, но выглядели малоэффективно. Мертвяк протянул руки и с силой толкнул Ши Му вниз.

Ши Му оторопел от удивления; до сих пор он был полностью уверен в своей силе, полученной в результате предшествующего упражнения: неистового бега под дождём в тяжёлых чёрных доспехах. Без каких-либо знаний боевых искусствах, он всё ещё был способен ускользнуть от толстых рук монстра, чтобы затем быстро переместиться к его спине.

"Хах!" Крикнул Ши, после чего атаковал саблей вновь, сделав пять разрезов на туловище монстра, прежде чем тот смог среагировать.

От поверхностных ран монстр в ярости завыл. Он вывернул своё туловище назад на 180 градусов, чем удивил троицу, после чего жестоко пробил Ши Му по голове.

"Буум!" Эта атака была совершенно неожиданной, и невозможно было увернуться. Ши Му судорожно ударил по спине ножом, но неожиданно столкнулся с непреодолимой силой, которая отправила всё его тело в полёт. Разбитая колонна насильно остановила этот полёт. Поднимаясь, Ши Му кашлянул кровью, обнаружив у себя лёгкое головокружение.

Мертвяк бросил вперёд, не позволяя Ши Му отступить; бросился вперёд со следующей атакой, которая летела на уровне земли. На этот раз Ши Му не пытался увернуться. Испустив крик, он вычертил саблей 6 разных разрезов; раздался монотонный звук от последовательных жестоких порезов. Юноша использовал столь много силы, что от столкновения сабля вылетела, метнувшись вверх, после чего, наконец, воткнулась в балку; что касается Ши Му, при столкновении он был вдавлен в обратном направлении.

Монстр испустил пронзительный вопль, когда был оттеснён яростной атакой. Его руки теперь носили ещё четыре шрама, а лицо - два длинных, выпускающих большое количество зелёной крови.

"Братец, его слабое место - голова!" Как только мужчина вспомнил это, он с беспокойством крикнул Ши Му, но его возглас неожиданно привлёк внимание монстра. Монстр резко обернулся, вымещая свою злобу на раздражающих помощников у костра, зная, что Ши Му не был лёгкой добычей.

"Нет!" Мужчина был напуган не из-за своей сообразительности, но из-за дочери, стоящей позади него. Он отважно стоял на месте и бросил кинжал в монстра, после чего повернулся и крепко прижал девушку к груди, чтобы стать её бронёй.

Монстр отмахнулся от кинжала, словно сметая пыль. Он использовал другую руку, чтобы вскрыть грудную клетку мужчины, его острые пальцы наполовину погрузились в тело.

"Агх!" Заорал от боли мужчина, когда полилась кровь. Его побледневшая дочь, видя боль своего отца, в отчаянии закричала.

Затем случилось что-то странное.

Монстр открыл прогнивший рот и опустил голову, но как только услышал крик девушки, он задрожал в ответном вопле. Убрав руки, он отшатнулся от мужчины, как будто страдал от бесконечной агонии.

Улучив момент, Ши Му бросился к спине монстра, его движения смешались во внезапном порыве из ветра и пыли. Он подпрыгнул на высоту трёх метров и начал нещадно колотить монстра по голове. Буум! Оба его кулака были подобны железным молотам в кузнице, нанося удары по слабому месту монстра. Его нечеловеческой силы было достаточно, чтобы каждым ударом вызывать взрывающийся звук. Голова монстра лопнула, как дыня, в то время как бесчисленные капли зелёной крови начали разбрызгиваться во все стороны. Ши Му отпрыгнул назад, чтобы не попасть под зловещий, кроваво-зелёный дождь.

Дважды дёрнувшись, мертвец тяжело упал на землю.

Ши Му, сжав кулаки, стабилизировал тело, его лицо немного побледнело. Смертельная рана была нанесена лишь за мгновенье, но если бы монстр не был потревожен внезапным криком девушки, он бы не смог его убить. Но, несомненно, успех также был вызван нечеловеческой силой, которую он получил после освоения Разрушающего-Камни Кулака. Если бы не это, голова монстра - хоть и являлась самым слабым местом - не была бы повреждена голыми руками обычного Практикующего.

"Папа!" Пришёл затем мучительный зов девушки.

Ши Му обернулся, чтобы увидеть смертельно раненного мужчину. Дочь в отчаянии склонилась над его телом, стараясь остановить кровь, которая вытекала из огромной дыры в груди, лишь чтобы напомнить ей о безнадёжности её усилий.

"Юноша, юноша..."

Лицо мужчины было бледным, но он игнорировал свою дочь и только звал в отчаянии Ши Му.

"Прекрати говорить, отец. Сохрани силы, пока я не найду для тебя доктора..." Плакала девушка.

"Слишком поздно, Сю Эр, даже у меня есть некоторые познания в медицине. В моём сердце больше нет силы, и лишь пара мгновений осталась. Я прожил хорошую жизнь, и лишь об одном сейчас сожалею. Единственное сожаление - это ты." В ответ горько улыбнулся мужчина, бросив взволнованный взгляд на Ши Му.

Сердце девушки было разбито этими словами.

"Дядя Чжун, у вас есть какие-то последние желания?" В отчаянии вздохнул Ши Му и, наконец, подошёл к нему, склонившись над телом. Он не замедлил отметить некоторые грядущие проблемы, но в этот момент было невозможно отмахнуться от них.

"Братец, должно быть, встретиться с тобой здесь - судьба, и теперь моя жизнь подходит к концу. Я не могу видеть мою Сю Эр в этом мире одной, незащищённой, так что, пожалуйста, позаботься о ней..."

"Мне нет нужды приглядывать за вашей дочерью. Разве она не помолвлена в семье Ву? Хотя, я могу обещать проводить её до туда." Ши Му был удивлён мольбе.

"Ву? хехе...хе...если бы только я выжил, я бы нашёл способ, чтобы выдать её замуж в семье, но теперь... Они определённо больше не признают помолвку. Моя дочь будет лишь......."

"Тогда я могу отвезти её к другим вашим родственникам." Прервал, нахмурившись, Ши Му.

"У нас нет родственников с тех пор, как наша семья обеднела. Сю Эр, слушай, твоя помолвка с Ву заканчивается сейчас. Братец, очевидно, что ты не обычный человек... Я не прошу жениться на моей дочери, но, пожалуйста, возьми её по крайней мере наложницей. Позволь ей прожить жизнь в безопасности, тогда я смогу покоиться с миром. Поскольку ты, должно быть, воин, эта семейная реликвия не будет бесполезной для тебя. Я даю её тебе, как приданое дочери. Если ты когда-либо навредишь ей, я стану мстительным духом, чтобы проклясть тебя!" Говорил быстро мужчина в свои последние мгновения, затем он достал из рубашки деревянную шкатулку и затолкал её в руки Ши Му. От громкой речи он стал задыхаться.

(пер.: не смотря на трагичность ситуации, с уверенностью заявляю: этот мужик ну ооочень борзый, даже меня с него бомбануло... бедный Ши Му)

"Папа!" Услышав слова отца, девушка была слишком удивлена, чтобы плакать. Но после смерти отца она, склонившись над телом, не могла удержаться от слёз.

Ши Му, не зная, что делать, онемел с шкатулкой в руках.

"Молодой господин, мой отец бредил в свои последние мгновения, не воспринимайте эти слова серьёзно. Пожалуйста, сопроводите меня к клану Ву города Фэн." Девушка прекратила плакать спустя какое-то время, её глаза опухли, но теперь спина её стала прямой и решительной.

"Мисс Чжун, я думаю, что было бы слишком грубым поступать так, как попросил дядя Чжун. Также, пожалуйста, заберите эту шкатулку." Слова девушки немного расслабили его. Он сказал это со вздохом и достаточно смущённо протянул ей шкатулку.

"Я никогда не видела эту шкатулку прежде. Но поскольку отец отдал её Вам лично, я не заберу её назад. Кроме того, моя жизнь бы окончилась, если бы не Вы." Отказалась девушка от предложения.

"Ладно, мисс Чжун, но не называйте меня молодым господином больше, просто зовите по имени - Ши Му. Что ж, дождь прекратился. Давайте теперь похороним вашего отца, иначе его тело привлечёт сюда местных животных." Заколебавшись на мгновение, Ши Му сказал это, убирая шкатулку обратно.

"Тогда я буду полагаться на твою помощь. Брат Ши, можешь называть меня с этого момента Чжун Сэ." Девушка, хоть и выглядела хрупкой, стала сильнее после того, как прекратила плакать.

*******

На холме рядом с храмом девушка, подавив страдания, опустилась на колени перед могилой отца и отбила три "громких поклона". Потом она ушла с Ши Му, оборачиваясь назад, чтобы увидеть могилу.

Двое вернулись в храм, найдя там лишь тело монстра, которое начало гнить с ужасающей скоростью. Большое количество зелёной жидкости вытекало наружу, смердя на весь зал.

Чжун Сю боялась подойти на шаг при виде этого, в то время как Ши Му, нахмурившись, сказал, "Небезопасно оставлять эту странную штуку здесь. Мисс Чжун, пожалуйста, подождите здесь минуту, пока я разберусь с этим." Девушка кивнула в знак согласия.

Затем Ши Му вышел из зала и вернулся через некоторое время, неся несколько больших толстых листьев в руке. Затем он подошёл к телу с листьями, и, быстро покрыв его ими, унёс мертвеца из зала.

*Па* Предмет упал с листьев.

http://tl.rulate.ru/book/3400/3644

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Верю!Верю!Браво!...
Развернуть
#
Старикан хитрый ублюдок. Увидел молодого парня у которого уровень закалки очень высок для такого возраста, значит есть деньги на ресурсы, значит из богатой семьи. Устроил доченьку. Жучара.
Развернуть
#
Вроде все нормально, нет? Он хотел для дочери как лучше.
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Ну, борзый, не борзый, а чего ему было терять? Так он хоть попытался сделать хоть что-то для дочери
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку