Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8 - Нападение мертвеца в Старом Храме.

Полгода спустя, на отдалённой, пустынной горной дороге, что находится в пригороде Фэн.

Начался ливень. Кали дождя тяжело стучали по земле. Время от времени были слышны раскаты грома; ярко-белые вспышки молний освещали пейзаж.

Был виден человек, бежавший подобно леопарду, каждый из его шагов был по крайней мере в пять раз длиннее шагов обычных людей. В мгновение он пересёк небольшой холм, после чего направился прямо к густому лесу вблизи него.

В скором времени он исчез, лишь мелькнула тень. Бум! Пятнадцать больших деревьев медленно падали на землю, чистый косой разрез был виден на стволах. В тот момент внезапно сверкнула молния, явно показав облик человека. Он был одет в соломенную шляпу и такой же плащ. Тьма заволокла сцену, человек исчез.

**********

Два часа спустя.

Сломанные ворота обветшалого храма в горах распахнулись, провожая тяжёлые шаги человека, нёсшего огромный объект на плече. Плотные капли дождя в порыве ветра закрутились из-за открытой двери в храме.

Двое путешественников сидели около костра в центре зала. Они с удивлением обернулись к нарушителю тишины.

Тяжёлый объект упал на землю, человек в соломенной шляпе стряхнул капли дождя с плаща, после чего спросил.

"С какой целью вы гостите в храме? И, это мои дрова?"

Двумя путешественниками были мужчина и девушка. Мужчина, по виду сорокалетнего возраста, выглядел изящно, но достаточно измучено из-за путешествия. Девушка была светлокожей красоткой высшего класса, имела приметное синее родимое пятно - изъян на её совершенном лице.

"Ах, это Ваши дрова. Сожалею, я думал, что этот храм безлюден и увидел, что они лежали поблизости, так что просто использовал их для разведения огня. Мы с дочерью полностью промокли под дождём. Но не волнуйтесь, молодой человек, я определённо компенсирую Вам дрова и укрытие." Мужчина поспешно встал, чтобы принести извинения, но его глаза были в испуге прикованы к огромной вещи, лежавшей на траве.

Объект на земле оказался трупом бурого кабана, весящего по меньше мере 500 килограммов! Абсолютно белые глаза, ещё недавно кровоточащий рот и два огромных сломанных клыка показывали, что он умер не так давно!

"Дерево было нарублено для использования. Так используйте его." Личность в соломенной шляпе подошла. Юноша с длинным клинком, с густыми бровями и двумя большими глазами показал себя в свете костра, это был никто иной, как Ши Му.

"Тогда, я могу лишь благодарить Вас за гостеприимство. Если Вы нуждаетесь в чём-то, пожалуйста, скажите мне. Меня зовут Чжун." На предложение мужчина отвечал обилием улыбок, пока не удовлетворился неоднократным выражением признательности. Затем он вернулся к костру, чтобы успокоить девушку.

Девушка в синем платье тоже косилась на Ши Му, но делала это молча, кротко.

К тому времени Ши Му снял саблю и плащ, под которым неожиданно оказались плотные чёрные железные доспехи. Доспехи полностью покрывали его торс, оставляя незащищёнными лишь шею и руки.

"Это знаменитые чёрные доспехи?" Мужчина был ошеломлён увиденным.

"Вы узнаете эти доспехи?" На этот раз удивлён был Ши Му.

"Хе-хе, сказать по правде, я однажды видел кузнеца, выковавшего эти доспехи, собственными глазами, так что у меня осталось неизгладимое впечатление. Сколько весят твои доспехи? Кузнец сказал мне, что эти доспехи сделаны не для защиты в бою, ведь они хрупкие. Они сделаны с той целью, чтобы помочь воинами в тренировке тела." Ответил мужчина с улыбкой.

"Те, что я ношу прямо сейчас, весят не много. В противном случае я бы не был в состоянии двигаться." Закрыл вопрос Ши Му и с некоторой силой ухватился за одну из сторон доспехов.

Чёрные доспехи раскололись на две части и были с лёгкостью брошены Ши Му на землю. Они упали с глухим стуком, заставив землю дрожать. Мужчина, в свою очередь, дважды моргнул.

Не много?! Кого он обманывает, вес, должно быть, огромный! Доспехи должны весить по крайней мере двести или триста килограммов. Только колоссальный монстр сможет удерживать доспехи простой силой. Юноша должен быть довольно сильным для своего возраста, уровень закалки его тела в любом случае достаточно высок.

Как только Ши Му расстегнул ремни на чёрных доспехах, всё его тело начало расслабляться. (пер.: Но... он же только что зачем-то сломал эти самые доспехи...) После чего он в мгновение ока отрезал две передние кабаньи ноги; золотой свет появился вокруг ног, после чего они за короткое время были избавлены от кожи. Затем юноша вытащил из одежды небольшую бутыль, в которой находился какой-то белый порошок, и посыпал им на кабаньи ноги. Поглощённый своими мыслями юноша положил их на костёр.

Через некоторое время приятный сильный запах начал заполнять весь храм. Двое около костра, ранее евшие приготовленную ими сухую еду, были привлечены сильным запахом шипящей кабаньи ноги. Девушка не могла не почувствовать подступившую слюну. Она нашла это неловким, так что застенчиво опустила голову.

Видя это, Ши Му, совершенно неожиданно для девушки, со спокойной улыбкой передал ей половину приготовленной ноги.

"Это слишком много! Мы использовали твои дрова, какое мы теперь имеем право взять ещё и мясо..." Бесстыдно отказавшись на словах от предложения, обрадованный такой щедростью мужчина охотно взял мясо.

"Отец......" Девушка позвала его постыдным голосом.

"Разве ты не видишь, что мяса здесь более чем достаточно? Очевидно, что молодой человек - сильный воин, он не будет переживать о такой мелочи." Ответил мужчина дочери, ухмыльнувшись.

"Ладно, но всё равно... Большое вам спасибо, юный господин." Девушка покраснела, покорно согласившись с невежеством её отца, и поблагодарила Ши Му.

"Пожалуйста. На самом деле нет проблем, этот кабан слишком большой для меня одного." Ши Му уже снял шкуру с другой ноги кабана. Он обернулся и ответил с улыбкой.

"Кстати, молодой человек, город Фэн не далеко отсюда, не так ли? Мы пришли из города Ин, чтобы остановиться у родных в городе Фэн. Лишь когда начался дождь и стемнело, мы сбились с пути в горах." Мужчина продолжал улыбаться, когда пытался оторвать кусок мяса для своей дочери. Затем он осведомился о пути у Ши Му.

"Понятно. Я гадал, почему вы двое оказались здесь, в этом пустынном храме, в такой поздний час. Дядя Чжун, не беспокойтесь, мы не так далеко от города Фэн. Следуя прямо вдоль дороги около передней части храма 5 километров, вы увидите восточные врата города." Ши Му понял причину, из-за которой они оставались здесь до этого момента, после чего сразу же ответил.

"Отлично! Сю Эр, ты это слышала? Мы можем добраться до города Фэн завтра, и ты наконец заключишь брак в семье Ву." Услышав это, мужчина был все себя от радости.

"Отец, прекрати. Ты не видишь наше текущее положение? К тому же я сейчас выгляжу так ужасно! С высокой вероятностью они разорвут помолвку." Услышав, как её отец упомянул о помолвке, она не могла не покраснеть от стыда.

"Ужасно? Бред! Моя дочь самая умная и красивая девушка в мире! Хмпф, именно из-за Ву мы попали в такое положение. Не беспокойся, Сю Эр, я договорюсь с Ву о твоей помолвке." Мужчина не одобрил самоуничижение дочери.

Однако, это навело Ши Му на размышления.

Семья Ву? Мог ли это быть клан Ву, который по мощи был вторым, уступая лишь Цзинь? Но судя по фигурам отца и дочери, они не казались достаточно сильными, чтобы быть воинами.

Пока мужчина говорил с дочерью, а Ши Му готовил, вдали прозвучал пронзительный вой; вскоре продолжительный гул был слышен совсем рядом. В мгновенье крупная фигура приблизилась к храму, покрыв огромное расстояние.

"Что это? В этих горах есть монстры?" Сильно испугавшись, мужчина поднялся и нащупал кинжал под одеждой, острое оружие сверкнуло холодом. Он стоял впереди, защищая дочь, хотя сам был полностью напуган. Но из-за дрожащих коленок, он не продержался бы в бою и минуты.

"Это не монстр, или, по крайней мере, не один из монстров с этой горы. Я никогда не слышал подобный вой прежде." Ши Му прыгнул за своей саблей, лежащей рядом с костром. Его глаза замерцали, когда он посмотрел на ворота, которые казались зловеще тёмными. Ши Му выжидал неизвестного, в конце концов он охотился на все виды животных в этих в горах в течение полугода не для развлечения, а для тренировки. С одной стороны он продолжал тренировать закалку тела, а с другой накапливал опыт в реальных битвах.

Хотя гора и была довольно скучной, когда дело дошло до животных, живущих здесь, количество диких волков и кабанов, которых он убил было не маленьким, по меньшей мере сотня. Это сделало его достаточно опытным, что касается убийства животных, значительно превознося над сверстниками Практикующими, которые шарахались от крови.

Хоть мужчина сам и не был воином, но он был достаточно проницательным. Хладнокровие Ши Му помогло ему немного успокоиться.

Буум! Уже наполовину сломанные ворота внезапно с треском распахнулись с внешней стороны. В зале показалась человеческая фигура, сопровождаемая ливнем из мириады осколков, её кожа была чёрной с головы до пят.

"Это...зомби! Настоящий зомби! Небеса! Откуда эта штука здесь взялась? Что делает армия города Фэн? Мы - покойники!" Распознав монстра, мужчина был в полуобморочном состоянии от испуга.

Зомби? У Ши Му заледенела кровь от представившейся картины.

Монстр был высотой в три метра. Его лицо было сильно изуродовано, и лишь две большие кровавые дыры зияли на месте глаз. Всё тело было покрыто толстым слоем чёрных волос. Капли зелёной жидкости периодически стекали со всего его тела, испуская тошнотворный запах.

http://tl.rulate.ru/book/3400/3296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Зомби атакует! =)
Развернуть
#
галактеко в опасности?!
хотя тут же супер ояш ;)
Развернуть
#
А где же наша Элис ?
Развернуть
#
А что это за девочка и где она живет?
А вдруг она не курит, а вдруг она не пьет?
Ну а мы в такой компании возьмем, да и припремся к Элис.
ЭЛИС? КТО ТАКАЯ ЭЛИС?
Развернуть
#
Вот это хороший ход, довольно оригинальный. Сразу подбавило топлива в костёр интереса к этому произведению. ))
Развернуть
#
Предполагаю, автор не имеет ввиду, что ГГ сломал доспехи. Он просто разъединил их на две составные части, что бы снять. Ваш КЭП =)
Развернуть
#
Кажется, чья-то помолвка сорвётся.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку