Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 224 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 224: Истории о церемонии вознесения к бессмертию

Голос Бай Шао Фэна едва затих, когда Ши Му протянул руку и неторопливо вытащил черное лезвие из-за спины. После этого его руки переместились и соединили черное лезвие с короткой палкой. В результате перед ним появилось восьмифутовый клинок. Затем красные и синие магические символы начали двигаться и мерцать на поверхности клинка и рукоятки.

"Сломай!"

Ши Му издал громкий крик, и взмахнул руками. Семь слоев перекрывающихся теней появились перед его телом, как гора. Затем они врезались в черные прутья.

«Взрыв» раздался громкий грохочущий звук!

На черную клетку орушились многочисленные волны горячего воздуха и сильные порывы ветра. Затем они превратились в круглую ударную волну и начали яростно перемещаться.

Волшебные символы на поверхности черной клетки ярко и свирепо вспыхнули. Клетка испытала катастрофический удар. Она постепенно сломалась и рассеялась. Затем она превратилась в шлейф черного дыма.

Бай Шао Фэн, ставший свидетелем этой сцены, открыл рот от изумления. На мгновение он был потрясен, хоть он и являлся лидером этой группы.

Затем его фигура вспыхнула, и он бросился ко входу во двор. Он даже не обращал внимания на своих подчиненных, которые лежали на земле.

Он собирался добраться до выхода. Внезапно свет меча в форме полумесяца метнулся к нему сзади; он пылал огненно-красным пламенем.

Бай Шао Фэн развернулся и влил свою Настоящую Ци в руки. Затем он свирепо взмахнул ослепительным серебряным копьем, которое он держал в руке. Тень серебряного копья превратилась в несколько серебряных голов леопарда. Затем эти леопарды повернулись к полупрозрачному свету лезвия, чтобы встретить его в лоб в лоб.

Прозвучал звук «Чи Чи»!

Серебряные леопарды были разрезаны на две части, столкнувшись со светом меча в форме полумесяца. После этого их охватило ревущее пламя.

«Бум!»

Затем свет меча в форме полумесяца поразил серебряное копье в руке Бай Шао Фэна. Серебряное копье встряхнулось и вылетело из его руки, когда он получил этот сильный толчок.

Впоследствии облако пылающего пламени взлетело к небу. Фигура Бай Шао Фэна была отброшена назад с огромной силой, когда это произошло. Фактически, даже его одежда стала разорванной и потрепанной. Настоящая Ци внутри его тела, защищавшая его все это время, была уничтожена ударом. Он тяжело упал на землю. Он попытался встать, но вместо кровь вырвалась у него изо рта.

Ши Му затем положил клинок на плечо. После этого он подошел к противнику в умеренном темпе. Затем он сказал: «Я победил. Значит, вам есть, что мне сказать, ваше превосходительство?»

«Нет ... Я не знаю, что ваше превосходительство хочет узнать от меня. Я ... я расскажу все, что знаю ...» Бай Шао Фэн сглотнул. Затем он начал говорить заикающимся голосом.

...

Через некоторое время…

Ши Му стоял неподвижно с клинком на плече. На его лице можно было увидеть задумчивый взгляд. Затем он обернулся и пошел в сторону своей комнаты.

Он узнал несколько историй о церемонии Вознесения Бессмертных от Бай Шао Фэна. Эта информация отличалась от того, что он узнал от Цзинь Сяо Чай. Ши Му хотел найти дополнительную информацию.

Культ Превознесения Небес проводил эту торжественную церемонию раз в тридцать лет. Все крупные секты Королевства Лу Шань имели право участвовать в этой церемонии. Кроме того, различные секты окружающих малых наций и аристократические семьи со всего материка также могли направить своих учеников на эту церемонию.

Те секты, чьи ученики были выбраны для участия в этой церемонии, получали право на получение многих преимуществ. В результате, их статус также резко возрастал.

Несколько учеников были отправлены их сектами. Но лишь немногие из них были избраны, чтобы присутствовать на этой церемонии. Тем не менее, некоторые из тех, кто обладал исключительным интеллектом и врожденными способностями, могли остаться в Культе Превознесения Небес. Говорилось, что Культ предоставит им всевозможные природные ресурсы и древние книги для культивирования, чтобы облегчить их практику. Более того, эти ученики также получали множество волшебных инструментов и ценных сокровищ Культа. Стоимость этих ресурсы находилась далеко за пределами воображения людей из внешнего мира. Кроме того, культ мог отправить некоторые из этих ценных сокровищ и ресурсов их соответствующим сектам. И эти предметы были легко нелегко найти...

Поэтому каждая секта на восточной территории искала всевозможные способы отправить своих учеников на эту церемонию.

Следовательно, количество учеников продолжало увеличиваться каждый раз, когда проводилась эта церемония. Таким образом, Культ Превознесения Небес установил правило. Каждая секта должна заплатить большое количество дорогих духовных камней за каждого ученика, которого они хотели отправить.

В результате этого правила большое количество небольших сект и аристократических семей не могли посетить церемонию.

Тем не менее, большая часть ресурсов, предоставленных Культа Превознесения Небес, была без сомнения драгоценна. Фактически, их стоимость намного превосходила ценность духовных камней, которые им пришлось бы заплатить. Поэтому большинство сект все еще были согласны подчиниться правилу...

Секта Звериной Горы была одной из таких сект.

Очевидно, существовало много сект, которые предпочитали не присутствовать на церемонии Вознесения Бессмертных. Секта Небесного Демона также была одной из них; эта секта располагалась в северной части материка.

Ученики секты Звериной Горы, которые лежали на зземле, к тому времени уже пришли в сознание. И они сразу же бросились прочь со двора Ши Му под руководством Бай Шао Фэна.

Маленький человек и темнокожий юноша все еще стояли на страже у входа в отель. Их лица покраснели, когда они услышали шум во дворе. Казалось, что им не удалось помочь этим воинам в звериных шкурах. Очевидно, это означало, что они не могли требовать у них денежного вознаграждения, как они изначально планировали.

Эти двое долго ждали их. Но результат был разочаровывающим, так как Бай Шао Фэн и его подчиненные покидали отель с расстроенным видом. В результате цвет лиц этих двух мужчин стал пепельным ...

Следующий день…

Ши Му покинул комнату вместе с попугаем.

Он вышел из отеля, только чтобы встретить пожилого городского главу на улице. Глава стоял при поддержке маленького человека. Казалось, он почтительно ждал Ши Му. Десятки жителей города также стояли рядом с ним перед отелем.

«Этот старик здесь, чтобы увидеть праведника Ши!» Пожилой глава оттолкнул маленького человека, когда увидел, что Ши Му вышел. Затем он шагнул вперед, наклонился и поприветствовал его.

Ши Му вел себя так, как будто он не слышал его слов. Вместо этого он взглянул на людей, которые там собрались. Затем его взгляд на мгновение упал на маленького человека и темнокожего юношу.

Двое мужчин почувствовали легкий холод, прошедший по их спинам. Одежда у них на спинах пропитались холодным потом в течение секунды. И их ноги тоже начали дрожать от страха.

«Трудно отличить добро от зла!» Кай согнул шею и пробормотал.

Ши Му отвел свой взгляд. Затем он прошел мимо старого главы, ничего не сказав. И вскоре он ушел от всех взглядов ...

...

Через некоторое время Ши Му остановился на перекрестке за пределами города.

«Ши Ту, ты намного сильнее, чем бесполезные слабаки из секты Звериной Горы. Почему ты не убил их и не забрал их камни духа! Они так долго пробыли здесь. Они, должно быть, выкопали много духовных камней Подумай об этом ... как это захватывающе, ах! »Попугай взмахнул крыльями. Его глаза мерцали, когда он пробормотал эти слова.

«Ты понимаешь, что если бы я убил их и захватил их вещи, то это может спровоцировать их? Ты хочешь, чтобы я разбирался со всей сектой?» Ши Му погладил голову попугая пальцем и ответил.

«Я с тобой, и я гарантирую, что ты настигнешь каждого из них. Никто не сможет ускользнуть и раскрыть эту информацию!» Попугай похлопал себя по груди своими крыльями.

«О, а если некоторые из них владеют техникой побега уровня Земли, ты сможешь найти их?» - спросил Ши Му.

«Э-э ... подожди, пока я дорасту до третьего уровня ... хм!» - неохотно ответил попугай.

...

С наступлением темноты ...

Слои облаков скакали по небу ... они были похожи на рыбьи чешуи. В воздухе видела круглая луна. Но эти облака постепенно затмили луну и перекрыли ее серебристое сияние. Это добавило немного тайны в эту спокойную ночь.

Рядом стоял высокий горный пик Казалось, что оно достает до небес. Он был окружен необитаемыми и пустынными землями.

У подножия этого пика слышался прерывистый металлический лязг. Два силуэта перемещались вперед и назад на открытом пространстве около пика.

Они были очень быстрыми ... настолько, что их фигуры, казалось, мерцали. Этими двумя силуэтами были Ши Му и Ян Ло.

Ши Му стимулировал свою Настоящую Ци до максимального предела. Его тело было обернуто слоем темно-красного щита. Он держал черное лезвие в одной руке и короткий шест в другой. Свет клинка и тени шеста каскадом обрушивались на Ян Ло, как волна прилива.

Ши Му начал наступление. Но Ян Ло просто небрежно взмахнул костяным копьем, чтобы защититься от этой грозной атаки. И жестокая и несравненно сильная атака Ши Му была легко отражена. Фактически, Ян Ло не сдвинулся с места ни на дюйм от ее начала и до конца.

Более того, Ян Ло не упускал ни малейшего шанса, чтобы атаковать, когда в движениях Ши Му возникали малейшие пробелы. Его костяное копье вонзалось в просвет, как ядовитый дракон. Это были очень быстрей и безжалостны атаки ... настолько, что они часто заставляли Ши Му паниковать.

Через некоторое время Ши Му сузил глаза, и его зрачки окрасились золотистым оттенком. После этого он взмахнул коротким шестом с молниеносной скоростью, и в воздухе возникла веерообразная тень. Затем он точно ударил по костяному копью Ян Ло. И костяное копье задрожало и чуть не вылетело из руки Ян Ло.

В глазах Ши Му появилось яркое сияние. Затем его тело бросилось в сторону Янь Ло. И черное лезвие, которое он держал в руке, ярко вспыхнуло.

Шуа Шуа!

Два лезвия в форме полумесяца сорвались с клинка, и упали на грудь Ян Ло.

Пламя души в глазницах Ян Ло слегка замерцало. Затем он сделал шаг назад и переместил костяное копье. Затем он начал размахивать им вверх и вниз. Его копье казалось драконом, который плыл в воздухе.

На поверхности костяного копья возник слой белого света. Копье нарисовало в воздухе нескольких искрящихся серебряных следов. В процессе этого оно также нежно коснулось двух клинков.

В результате два лезвия отклонились от своей траектории и промахнулись мимо тела Ян Ло.

Шуа!

Внезапно костяное копье в руке Ян Ло устремилось к Ши Му. На полпути оно превратилось в нечеткую тень и мгновенно приблизилось к Ши Му.

Лицо Ши Му изменилось. Он собирался отбить атаку. Но костяное копье снова претерпело изменения - от прямого удара до горизонтальной атаки. Затем оно обрушилось на талию Ши Му.

Ши Му испустил громкий крик. Черное лезвие и короткий щест дико танцевали в его руках. Несколько пересекающихся слоев теней лезвия и шеста скрестились. И они сразу же сформировали защитный слой вокруг его тела.

Ян Ло сжал костяное копье и осторожно тряхнул рукой. Тень копья яростно задрожала. Затем она врезалась в свет клинка и тени шеста.

Ши Му почувствовал, что перед его глазами мелькнула нечеткая тень. У него даже не было достаточно времени, чтобы ответить. Внезапно вокруг его талии поднялась грозная сила. И затем его тело было подброшено высоко в небо.

Ян Ло убрал свое копье и остановился; он не стал преследовать его.

Ши Му был отброшен на несколько футов в воздух. Затем его тело упало на землю, когда эта громадная сила исчезла. Его грудь тяжело двигалась вверх и вниз в течение некоторого времени.

«Замечательно, это было действительно замечательно!» раздался резкий голос.

Попугай с разноцветными перьями сидел на камне неподалеку. Он взмахнул крыльями, вытянул шею и громко воскликнул.

«Ши Ту, ты очень слаб. Ты уже проиграл не один раз. На самом деле, каждый раз, когда ты сражаешься с боссом Ян Ло, ты оказываешься побежден,» - Кай отвел взгляд и заговорил.

«Заткнись, я выдерну несколько перьев из твоего тела, если ты снова начнешь болтать». Ши Му холодно фыркнул. Затем он встал. Но его цвет лица выглядел несколько бледным.

Выщипывание перья было самым страшным для этого попугая. Поэтому он закрыл рот крылом, как только услышал слова Ши Му. После этого он не решился проговорить ни слова.

«Я чувствую страх и тревогу каждый раз, когда сражаюсь с тобой». Ши Му отряхнул пыль с одежды. Затем он обернулся и посмотрел на Ян Ло.

Последний удар Ян Ло обрушился него, и этого было достаточно, чтобы раздавить Настоящую Ци внутри его тела. Но к его удивлению, эта атака не нанесла никакого ущерба его телу. На самом деле даже его одежде не было причинено ни малейшего урона.

Ши Му призывал Ян Ло всякий раз, когда в течение этого путешествия случалась безлунная ночь. Затем он занимался боевыми искусствами, пытаясь укрепить свою физическую силу. И он чувствовал, что достиг действительно замечательного эффекта.

С каждым днем он стал лучше понимать глубины искусства «Клинка Силы Шторма» и искусства «Семи Убийственных Шестов». Его владение шестом значительно улучшилось благодаря этому. Теперь он смог очень с легкостью использовать семь убийственных шестов. Фактически, его движения стали такими же естественными и изящными, как плавающие облака.

Ши Му считал, что скорость развития его боевых навыков была замечательной. Но развитие навыков Ян Ло было еще более поразительным ...

«На этот раз я добился прогресса?» Ши Му посмотрел на Ян Ло и спросил.

Ян Ло бросил взгляд на Ши Му, но ничего не сказал.

"Хорошо." Ши Му с горечью улыбнулся.

Ян Ло обернулся, и его тело начало выделять черный дым. Ян Ло явно хотел вернуться в мир Мертвого Духа.

«Ян Ло, подожди минутку». Взор Ши Му слегка переместился. Затем он открыл рот и призвал Ян Ло остановиться.

Он взмахнул рукой, и в воздухе появился ярко красный цветок. Этот цветок был очень похож на цветок лотоса. Он излучал мягкий аромат. Его лепестки были смазаны несколькими каплями воды ... все эти характеристики придавали цветку очень нежный и изысканный вид.

«Я подумал, что ты любишь цветы, и сорвал этот цветок днем». Ши Му посмотрел на голову Янь Ло. Однажды он увидел на его голове зеленый цветок. Но этот цветок был уничтожен из-за Ши Му.

Взгляд Ши Му слегка переместился. Затем он немедленно восстановил свое спокойствие.

Пламя души в глазах Ян Ло вспыхнуло. Он протянул руку, чтобы схватить красный лотос. Но он остался с пустыми руками, так как его пальцы сжались на пустом пространстве.

Кольцо хранилище Ши Му испустило свет, и цветок лотоса исчез из его рук ...

http://tl.rulate.ru/book/3400/293740

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ши Му зажал цветочек бедному Ян Лончику😦😦
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку