Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 198 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 198: Борьба между учениками первого и второго ранга

Взгляд Ши Му вспыхнул. Он наклонился и быстро побежал вперед.

Внезапно перед телом Дуань Цянь Ли вспыхнула тень. Оказалось, что перед ним появился старик в сером, чтобы защитить его.

«Итог битвы уже решен, поэтому нет нужды снова наносить удар», - старик в сером посмотрел на Ши Му и заговорил.

Ши Му улыбнулся. Затем он тряхнул цепями в руке, и метеорный молот начал вращаться и полетел назад. Он поймал его и взял в руку.

Внешние углы глаз старика в сером дрогнули, когда он посмотрел на метеоритный молот в руке Ши Му. Затем он присел на корточки. После этого он достал зеленый волшебный талисман и приложил его к груди Дуань Цянь Ли.

Талисман испустил луч зеленого света и покрыл рану на груди Дуань Цянь Ли. Болезненное выражение на лице Дуань Цянь Ли медленно исчезло. Затем он склонил голову набок и потерял сознание.

Одетый в серое старик взмахнул рукой, и белый луч света устремился к каменным столбам возле ринга.

Белая граница вокруг ринга вспыхнула и исчезла.

«Побеждает Ши Му», - объявил старик.

Зрители, окружившие ринг, молчали. Они были ошеломлены. Но, услышав это объявление, они издали неистовый крик.

Цвет лица Мо Нина стал неприглядным; он почувствовал себя немного смущенным.

Минуту назад он предсказал, что Дуань Цянь Ли выиграет матч. Таким образом, результат стал для него полной неожиданностью. Он не думал, что Ши Му победит этого человека за один ход. Это было похоже на пощечину.

Бай Шуй Сю бросила взгляд на Мо Нина. В глазах у нее была видна насмешка.

Цянь Сюн наморщил брови. Он посмотрел на метеоритный молот в руке Ши Му. Но в его глазах него не было презрения.

Несколько учеников-рабочих пришли чтобы унести Дуань Цянь Ли, который был серьезно ранен и потерял сознание. Вчера он победил мощного противника благодаря своей удивительной силе. Затем он гордо встал на ринге, чтобы насладиться славой и вниманием огромной толпы. Он был очень возбужден. Но он не думал, что на следующий день ему придется покинуть ринг таким образом.

Все с жалостью смотрели на бессознательное Дуань Цянь Ли. Но затем они обратили внимание на Ши Му.

На лицах Главы секты Черного Демона и старейшин, сидящих на высокой платформе возле ринга, также показались следы удивления.

Странный блеск мелькнул в глазах Цзинь Сяо Чай, когда она посмотрела на Ши Му. Невозможно было определить, о чем она думает.

«Тишина! Распределение мест среди учеников второго ранга завершено. Теперь десять лучших учеников второго ранга ... бросят вызов десяти лучшим ученикам первого ранга», - старик в сером встал посреди ринга и сказал.

Все замолчали, как только услышали это.

Затем они сосредоточили свое внимание на нем. Остальные девять лучших учеников второго ранга также вышли из толпы.

Ши Му спустился с ринга и встал с левой стороны от этих девяти человек.

«Брат Ши, поздравляю с победой и первым местом».

«Брат Ши действительно потрясающий».

Эти девять человек выразили добрую волю по отношению к Ши Му, либо кивнув ему, либо продемонстрировав соответствующие выражения на своих лицах.

Ши Му не проявил высокомерия. Он также кивнул в сторону девяти человек, но ничего не сказал.

После этого он почтительно посмотрел на десятку лучших учеников первого ранга, которые стояли рядом.

Его взгляд побродил взад и вперед по этим десяти людям. Наконец, его взор упал на тело Мо Нина.

Мо Нин сразу почувствовал взгляд Ши Му. Итак, он тоже повернулся, чтобы посмотреть на него.

Атмосфера резко накалилась, когда их глаза встретились. Мо Нин ощутил, что его глаза слегка сузились, и его сердце почувствовало толчок. Внешние углы его глаз слегка задрожали.

Ши Му оставался неподвижным. Затем в углах его рта появился изгиб.

Сердце Мо Нина вспыхнуло от ярости. Ледяной холод промелькнул в его глазах, когда он сузил их.

«Согласно правилам, у каждого ученика второго ранга есть только одна возможность бросить вызов ученику первого ранга. Каждый бой будет битвой не на жизнь, а на смерть. Если человек падает на землю ... и больше не может сражаться или открывает рот, чтобы признать свое поражение ... тогда противник не может убить его или ее », - сказал старик в сером.

«Да ...» Ши Му и другие ученики согласились.

«Что ж, конкурс начинается», - кивнул старик в сером и объявил ясным голосом.

Обычные ученики, собравшиеся возле ринга, начали обсуждать случившееся между собой. На их лицах читалось возбуждение. Они начали делать догадки, кто первым бросит вызов.

Большинство учеников первого ранга каждый год оставались неименными. На самом деле, иногда никто даже не бросал им вызов. Это было разумным решением, потому что среди учеников второго ранга не было никого, кто мог бы выиграть бой против них.

Число успешных вызовов было невелико. Но эти бои были чрезвычайно замечательными. Они доставляли удовольствие глазам людей.

В конце концов, все они были воинами уровня Хоу Тянь. Таким образом, соревнование было чрезвычайно полезно для их практики.

Молодой человек с худым телом и неряшливыми волосами вышел из группы десяти лучших учеников второго ранга. Он держал в руке темно-красную пику. На ее поверхности были написаны магические символы. Казалось, это был магический инструмент отнюдь не низкого уровня.

«Я Мэй Ху ... и я хочу бросить вызов Брату Цяо ... Цяо Чжи на девятом месте, - сказал неряшливый юноша.

Ши Му заметил, что неряшливый юноша был на пятом месте среди учеников второго ранга. Его аура была устойчивой, казалось, она уже была близка к непревзойденной ступени царства Хоу Тянь. Его глаза были темно-красного цвета. Они выглядели так из-за кровеносных сосудов в его теле.

Он бросил вызов Цяо Чжи. Тот был невысоким, но сильным человеком. Его руки были довольно длинными. Они висели по бокам его тела и почти касались коленей. Его ладони были необычными; они выглядели как пучки пальмовых листьев. Это было из-за практики какой-то боевой техники.

Ши Му обратил взгляд на тело Цяо Чжи, и на его лице показалась улыбка. Он опустил глаза.

Фигура Цяо Чжи вспыхнула и вскочила на ринг - как желтая тень - как только он услышал, что кто-то бросил ему вызов. Затем он обернулся и посмотрел на неряшливого юношу. В углах его рта появилась злая усмешка.

Цвет лица неряшливого юноши потемнел, когда он посмотрел на быстрые движения Цяо Чжи.

Он бросил вызов Цяо Чжи из-за его небольшого роста. Он думал, что быстро выиграет бой. Но, похоже, он допустил ошибку.

Однако он не смог отказаться от своего вызова. Итак, он стиснул зубы и прыгнул на ринг.

«Бой начинается!» - крикнул старик в сером. Затем он создал границу, ограничивающую пространство внутри ринга.

Неряшливый юноша топнул ногой по земле на ринге, и подскочил вверх - как стрела, сорвавшаяся с тетивы. Затем он несколько раз взмахнул темно-красной пикой в своей руке.

Вспыхнул холодный свет, и магические символы на пике засияли. Пика сразу же превратилась в несколько темно-красных теней. Тени устремились прямо к Цяо Чжи.

Цяо Чжи усмехнулся. Затем он закричал, и из его тела раздался несколько хаотических звуков. Затем его рост стал как минимум на один фут выше. Его руки также выказали изменения, и на них появилась синеватая сетка вен. Его ладони также раздулись, увеличиваясь вдвое от своего первоначального размера.

Затем из его руках из ниоткуда появились черные перчатки. Они излучали слабые лучи цвета металла.

Цяо Чжи сделал выпад кулаком со звуком «ху». Поднялся сильный ветер, и воздушные волны разошлись по всему рингу.

Раздался громкий металлический звон, и темно-красные пики рассыпались в дребезги. Неряшливый юноша отступил на несколько шагов. Его лицо покраснело.

Цяо Чжи становился все более и более агрессивным; он не щадил своего противника. Его тело превратилось в желтые тени и обрушилось вниз.

Одновременно он нанес удары руками со звуком «хуху». Две огромные и чрезвычайно мощные волны воздуха дико бросились вперед.

Цвет лица неряшливого юноши изменился. Он схватил пику обеими руками, и она превратилась в два коротких копья.

Затем два копья превратились в двух красных драконов с громким грохотом; они начали дико танцевать вокруг него.

«Взрыв! Взрыв! Раздалось два громких звука.

Цяо Чжи сделал еще несколько ходов. Тело неряшливого юноши отлетело в сторону. Красные драконы были разгромлены в мгновение ока. Затем два коротких копья встряхнуло в воздухе и они упали.

В области между большим и указательным пальцами на руках юноши появились глубокие раны. Затем его тело ударилось о границу ринга. После этого он перевернулся и упал на землю. Из его рта вырвался глоток крови.

«Я ... я признаю поражение».

Неряшливый юноша посмотрел на Цяо Чжи; он, казалось, злился на самого себя. На его лице выступили пугающие выражения. Затем он поспешно произнес эти слова еще до того, как смог подняться.

Черный кулак остановился на расстоянии половины фута от его головы.

Цяо Чжи мрачно засмеялся и убрал кулак.

Раздался громкий звук аплодисментов.

Границы вокруг ринга вспыхнули и исчезли. У неряшливого юноши было пристыженное выражение на лице. Он собрал свои сломанные копья и спрыгнул с ринга.

Цяо Чжи также перевернулся в воздухе и спрыгнул с кольца. Затем он встал на свое место. Он чувствовал, что ученики второго ранга не стоят даже одного его взгляда.

Победа Цяо Чжи казалась несомненной. Можно было четко увидеть различие между сильными сторонами обоих оппонентов. Итак, выражения лиц десяти лучших учеников второго ранга изменились. Они обменялись взглядами друг с другом. Никто не осмелился шагнуть вперед, чтобы бросить вызов еще некоторое время.

Прошло немного времени. Затем юноша в белой одежде с мечом на спине медленно вышел вперед.

«Я Юэ Чжэн. Я хочу бросить вызов сестре Сю Лин, занимающей десятое место среди учеников первого ранга». Глаза молодого человека в белом вспыхнули. Затем он заговорил.

Зрители начали негромко обсуждать произошедшее. Среди учеников второго ранга, этот Юэ Чжэн занимал второе место после Ши Му. Но он был очень сдержан, раз решил бросить вызов человеку на десятом месте среди учеников первого ранга.

Девушка в красной одежде из числа учеников первого ранга вышла вперед с ледяным выражением на лице. У нее на поясе висел длинный и огненный меч.

«Ты хочешь бросить мне вызов, ты довольно мужественный, - холодно сказала девушка в красном, когда они оба вышли на ринг.

Ее тело излучало мощную ауру. Она была грозной - как свирепое пламя, и угнетала ауру молодого человека в белом.

Цвет лица юноши в белой одежде изменился. Он глубоко вздохнул, и его выражение стало спокойным. Затем он протянул руку и вытащил из-за спины длинный белый меч. Он источал ледяной холод, сопротивляясь огненной ауре противника.

Девушка в красном подняла брови и в ее глазах мелькнуло удивление.

Они одновременно громко закричали. Затем их фигуры пришли в движение.

Их атаки были быстрыми и проворными. Внезапно несколько теней сорвались с белого длинного меча, и направились к противнику.

«Взрыв! Взрыв! Взрыв!

Меч издал ряд пронзительных звуков, сопровождавшихся мерцающим искрами.

Оба увеличили импульс своего движения. Зрители могли видеть только несколько белых и красных теней, движущихся с очень высокой скоростью. Время от времени вокруг них появлялись искрящиеся тени меча. Раздавался металлический звон.

Внезапно раздался холодный гудящий звук.

Затем красная тень вспыхнула, как огромные языки горящего пламени. После этого из огня вылетели три толстых тени меча. Они устремились к белым теням, чтобы разогнать их.

Белый силуэт взлетел вверх с пронзительным скрежетом – как шар. Затем белые тени рассеялись и обнажили фигуру молодого человека в белой одежде.

На его плече была огромная рана; кровь вытекала из нее. Внутри раны были видны белые кости. Меч в его правой руке мягко свисал вниз. Цвет лица юноши выглядел неприглядно.

Красные тени также рассеялись, и среди них появилась девушка в красном. У нее было бледное лицо.

«Если ты все еще хочешь поиграть ... Я согласна», мрачно рассмеялась девушка. Красный свет сиял на ее мече, как отблески огня.

«Нет необходимости. Сила сестры слишком грозная. Твое искусство Света Пылающего Пламени достигло непревзойденного уровня. Итак, я признаю свое поражение», ответил юноша в белом.

Двое учеников второго ранга потерпели поражение. Фактически, один из них занимал второе место среди учеников второго ранга. Итак, другие ученики молчали.

Долгое время никто не осмеливался шагнуть вперед, чтобы бросить вызов кому-либо.

«Согласно правилам соревнований, если никто сейчас не выступит вперед, чтобы бросить вызов... то это будет означать, что все ученики второго ранга сдались. Итак, перейдем к следующему соревнованию». К настоящему времени зрители уже чувствовали нетерпение. Итак, старик в сером заговорил, глядя на Ши Му. Фактически, он не отрывал от него глаз Ши Му.

http://tl.rulate.ru/book/3400/236116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку