Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 197 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 197

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 197: Насмешка

Рядом с камнем располагалась платформа высотой в тридцать футов. Глава секты Черного Демона и старейшины уровня Сянь Тянь сидели на платформе, наблюдая за последними матчами соревнований.

Глава секты Черного Демона посмотрел на старейшин уровня Сянь Тянь, и вздохнул.

Раньше в секте было более двадцати старейшин. Но четверо или пятеро из них погибли, сражаясь с варварами на границе. Теперь их осталось менее 20 человек.

Однако войну с варварами нельзя было назвать абсолютно бесполезной.

На площади уже собрались младшие ученики секты. Их число казалось огромным, хотя теперь их количество было сравнительно ниже, чем до войны. Более того, благодаря опыту нескольких лет войны, они достигли огромного прогресса в своем культивировании.

И в этом можно было убедиться на конкурсе.

Внезапно Глава секты Черного Демона посмотрел в сторону и увидел, что Цзинь Сяо Чай выглядит немного рассеянно.

«Сяо Чай, почему ты выглядишь так, будто твой дух пребывает в упадке?»- спросил Глава секты Черного Демона.

«Ничего, это просто случайные мысли. Спасибо вам за вашу заботу, Глава», - Цзинь Сяо Чай с улыбкой посмотрела на него своими прекрасными глазами и ответила мягким тоном.

Пышные брови Главы шевельнулись, когда он отвернулся от нее. После этого он встал и сделал два шага вперед.

Ученики в толпе возле ринга замолчали, увидев это. Затем они приготовились выслушать указания Главы секты.

«Дамы и господа, места между учениками второго ранга были распределены. Сегодня последний день ежегодного конкурса. Итак, лучшие десять учеников второго ранга будут бросать вызов ученикам первого ранга. Ученики первого ранга могут сразиться друг с другом ... и среди них будут определены десять лучших учеников. Я считаю, что все уже знаком с этим порядком. Поэтому я не стану говорить лишних слов», - голос Главы секты Черного Демона был не слишком громким. Но он достиг даже ушей тех, кто стоял позади.

«Я хочу объявить еще одну вещь, прежде чем начать соревнование», - сказал Глава секты Черного Демона, сменив тему.

Бай Ши, Сяо Мин и другие люди стояли возле ринга; их тела задрожали, когда они услышали это. Они посмотрели на Ши Му и увидели, что тот Ши Му спокоен; в выражении его лица не было ни малейшего изменения. Они не могли не восхищаться его спокойствием.

«Ученик Ши Му отправился на войну против варварской расы ... и в одиночку посетил пустыню варваров. Более того, он помог нашему союзу провести мирные переговоры ... и заставил варваров подписать соглашение об альянсе с человеческой расой. Он оказал большое содействие союзу ». Глава секты Черного Демона посмотрел на Ши Му, который стоял среди зрителей.

Все ученики были потрясены, услышав это. Все они посмотрели на Ши Му. Даже первые десять учеников первого ранга переместили свои взгляды, чтобы посмотреть на него.

Лицо Ши Му было невыразительным. Он никак не реагировал на такое внимание со стороны всех присутствующих.

«Ши Му вернулся только вчера ... и из-за этого он упустил шанс поучаствовать в конкурсе. Итак, мы со старейшинами решили, что сделаем исключение ... и дадим ему еще одну возможность. Прежде чем мы продолжим ежегодный конкурс ... Я позволю ему выбрать, кому среди учеников второго ранга он бросит вызов. В случае победы он сможет занять позицию своего оппонента», - на одном дыхании проговорил Глава секты Черного Демона.

Все начали обсуждать услышанное между собой. Но никто не возражал против слов Главы.

«Что ж, если нет возражений ... Брат Чжэнь, настала твоя очередь», - сказал Глава секты Черного Демона старику, стоящему рядом с ним; тот был одет в серые одежды и носил бороду, похожую на козлиную. Затем он подошел к своему месту и сел.

Одетый в серое старик кивнул. Его фигура вспыхнула, и он приземлился на ринге.

«Вчера Глава секты отправил посыльного, чтобы рассказать Ши Му об этом предложении. Ши Му принял решение. Он решил бросить вызов ученику, занявшему первое место среди учеников второго ранга - Дуань Цянь Ли», - старик в сером повернулся к аудитории и объявил ясным голосом.

«Бэнг!»

Толпа зрителей взорвалась возгласами, как кипящий горшок. Дуань Цянь Ли поразил всех своим подвигом на конкурсе и занял первое место среди лучших учеников второго ранга за день до этого. Любой мог видеть, что он был необычайно силен. Но Ши Му бросил ему вызов.

«Ши Му и Дуань Цянь Ли, выходите на ринг». Старик помедлил некоторое время. Затем он заговорил.

Ши Му вышел на ринг, услышав это объявление. Окружающие ученики освободили ему путь, увидев, что он шагнул вперед.

Он не принес с собой своего черного клинка, поскольку его рукоятка была слегка повреждена. Вместо этого он поднялся на ринг с метеоритным молотом в руке.

«Что это за оружие? Судя по его виду ... это молот из метеоритного железа?»

Бай Ши и другие были поражены, увидев метеоритный молот в руке Ши Му.

Все они знали, что Ши Му был экспертом, когда дело касалось клинка. Но они никогда не видели, чтобы он использовал это оружие.

Многие другие ученики, стоящие вне ринга, тупо уставились на него со смехом.

Метеоритный молот Ши Му казался слишком простым и грубым. Он выглядел крайне уродливо.

Его даже нельзя было назвать молотом в истинном смысле слова. Казалось, что это были просто железные цепи, привязанные к куску камня.

Все посмотрели на цепи, привязанные к метеоритному молоту. Они кались сделанными из обычной стали. Таким образом, их было легко разрубить, хотя они были очень толстыми.

Ши Му собирался участвовать в ежегодном конкурсе с этим простым и грубым оружием. Это было просто смешно.

На лицах Главы и других старейшин секты Черного Демона также проявились следы изумления. Цзинь Сяо Чай посмотрела на ноги Ши Му.

Его ступни были не очень широкими, но они погружались в землю с каждым из его шагов.

В глазах Цзинь Сяо Чай также было изумление. Уголки ее губ свернулись в улыбке, как дуга.

Тень тонкого и высокого человека вспыхнула на противоположной стороне ринга, как только Ши Му поднялся на него. Это был ни кто иной, как Дуань Цянь Ли.

Зрители восклицали от восторга. Но силы учеников на площади не хватало, чтобы увидеть его тень.

«Брат Мо, как ты думаешь, кто победит?» Цянь Сюн коснулся своего толстого живота и спросил стоящего рядом с ним сероволосого юношу.

«Культивирование этого Ши Му уже достигло непревзойденной ступени области Хоу Тянь. Но его оружие выглядит довольно тяжелым, он, должно быть, также развил свою духовную силу. Дуань Цзянь Ли известен своей скоростью. У них обоих есть собственные предпочтения в боевых искусствах, но Дуань Цянь Ли - известный волшебник уровня Духа. Поэтому его шансы на победу выше, чем у Ши Му», - сказал Мо Нин с некоторым колебанием.

«У брата Мо острый глаз, чтобы понять это, тебе хватило одного взгляда», - громко рассмеялся Цянь Сюн. Казалось, он согласился с мнением Мо Нина.

Бай Шуй Сю стояла сбоку, но она ничего не говорила. Однако на ее лице можно было увидеть насмешливое выражение.

«Что случилось? Сестра Бай думает, что я ошибаюсь?» Мо Нин заметил выражение Бай Шуй Сю. Затем он сказал холодным тоном.

«Как эта девушка может осмелиться так думать? Независимо от того, кто победит - Ши Му или Дуань Цянь Ли ... после этого он обязательно бросит нам вызов. Поэтому было бы лучше, если бы мы тщательно изучили их сильные стороны, вместо того, чтобы угадывать исход матч между ними. Так нам не придется позориться на глазах у всех,» - саркастическим тоном ответила Бай Шуй Сю.

«Ха-ха ... эти двое только что достигли непревзойденного уровня в боевых искусствах, они не представляют для нас угрозы. Сестра Бай так высоко ценит их?» Мо Нин рассмеялся.

Бай Шуй Сю бросила на него холодный взгляд. Она отвернулась и перестала обращать внимание на двоих юношей.

Цянь Сюн коснулся своего живота и воздержался от того, чтобы сказать что-нибудь еще.

В глазах Мо Нина вспыхнул луч света. Но он также закрыл рот.

Ши Му посмотрел на высокого и худощавого человека перед собой и улыбнулся.

Дуань Цянь Ли решил похвастаться. В конце концов, его скорость была очень высока.

«Ши Му, я заставлю тебя пожалеть об этом решении». Дуань Цянь Ли оглядел Ши Му сверху вниз холодным и злобным взглядом. Затем он заговорил ледяным голосом.

«О ... Давай посмотрим», - ответил Ши Му с невыразительным лицом.

В глазах Дуань Цянь Ли вспыхнул сердитый взгляд. Он махнул рукой, и в его ладони появился длинный и тонкий меч. Этот меч испускал слабый зеленый свет. Любой мог сказать, что это был волшебный инструмент высокого уровня.

«Ты посмел выйти на ринг с таким оружием. Ты ведешь себя безрассудно», Дуань Цянь Ли посмотрел на метеоритный молот в руке Ши Му и насмешливо заговорил.

«Большое спасибо за твою заботу», Ши Му рассмеялся и ответил.

Затем странный блеск пробежал через его глаза. Он начал мягко трясти свои железные цепи.

Одетый в серое старик произнес заклинание и взмахнул рукой. Четыре черных столба возле ринга начали излучать белый свет и быстро соединились друг с другом. Затем они сформировали белую прозрачную границу вокруг ринга.

«Конкурс начинается ...» - крикнул старик в сером и отошел назад.

Дуань Цянь Ли посмотрел перед собой с пустым выражением, как будто у него был абсолютный контроль над Ши Му. Внезапно в его сердце появилась сильная ненависть к Ши Му.

Он громко закричал. Затем зеленый свет вспыхнул и покрыл все его тело слоем бледного сияния. Это была техника Возвышения Тела.

Фигура Дуань Цянь Ли вспыхнула. Затем его движения приобрели максимальную скорость, и он превратился в желтую тень. Он бросился к Ши Му.

Длинный зеленый меч в его руке испустил зеленый свет. Неожиданно десять или более толстых теней меча устремились к Ши Му.

В то же время Дуань Цянь Ли сделал странный жест другой рукой. Затем он сильно взмахнул ей в сторону Ши Му.

Появилось еще пять зеленых лезвий ветра и они полетели к Ши Му.

На лице Дуань Цянь Ли появилась гордая улыбка. Ши Му мог только отступить или попытаться защитить себя, чтобы противостоять сразу нескольким атакам.

Дуань Цянь Ли планировал применить все свои стратегии. Он хотел как можно скорее победить Ши Му.

Дуань Цянь Ли посмотрел на Ши Му. Он хотел увидеть на его лице испуг. Но он заметил, что лицо Ши Му оставалось спокойным; он казался хладнокровным и сдержанным.

Сердце Дуань Цянь Ли забилось, когда он почувствовал, что что-то было не так. Внезапно Ши Му закричал и тряхнул рукой. Затем его Настоящая Ци собралась в его правой руке.

Затем он взмахнул метеоритным молотом; головка молота несла с собой ожесточенной штормовой ветер - как метеор. Затем он столкнулся с тенями меча и лезвиями ветра.

«Взрыв! Взрыв! Несколько громких звуков отозвались эхом.

Тени меча и лезвия ветра разбились о молот, как куриные яйца.

Дуань Цянь Ли даже не мог отреагировать. Внезапно он обнаружил, что перед его телом вспыхнула тень. Удар метеоритного молота почти мгновенно достиг его тела.

Дуань Цянь Ли почувствовал потрясение; было слишком поздно уклоняться от атаки. Итак, он быстро поднял руки, чтобы сделать ими странный жест, и выплюнул что-то изо рта.

Затем он закричал.

Внезапно перед его телом появился зеленый экран из ветра. На его поверхности начали расти маленькие торнадо.

Внезапно сверкнула вспышка. Метеоритный молот свирепо ударился о ветровой щит.

В воздухе раздался звук «чи ... чи».

Ветряной щит и торнадо с грохотом рухнули, как только по ним ударил молот.

Импульс движения метеоритного молота был непреодолимым. Он устремился к груди Дуань Цянь Ли.

Цвет лица Дуань Цянь Ли изменился. Его рот издал дикие крики отчаяния.

Это был момент между жизнью и смертью. Внезапно в стороне вспыхнул серый свет. Затем перед грудью Дуань Цянь Ли сформировался щит из серого света.

«Взрыв!» Раздался глухой звук.

Метеоритный молот и экран из серого света соприкоснулись. Затем из щита вышло несколько лучей света. Но они были разбиты в течение одного вдоха. После этого метеоритный молот сильно ударил по груди Дуань Цянь Ли.

Метеоритный молот разгромил два щита подряд. Таким образом, огромная сила удара стала меньше. Кровь начала вырваться изо рта Дуань Цянь Ли. Затем раздались звуки ломающихся костей.

Тело Дуань Цянь Ли отлетело в сторону - как рванный мешок. Он ударился о границу ринга и упал на землю.

http://tl.rulate.ru/book/3400/236115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку