Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 189 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 189

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 189: Отъезд

Мужчины семьи Джин дрожали от страха. Они не осмелились возражать против приказа Ши Му. Они так отчаянно спешили выбраться из зала, что прокляли своих родителей, которые привели их в этот мир только с двумя ногами; они толкали друг друга, пытаясь покинуть зал как можно быстрее. Даже Мастер семьи Джин не был исключением; он поднял мертвое тело Девятого Мастера и вышел из зала.

Старейшина помог Мастеру семьи Джин. Затем он тоже вышел из зала. После этого они вышли на середину двора. На его лице появилось неприглядное выражение, когда он посмотрел назад. В его глазах мелькнул испуг.

Другие члены семьи Джин заметили, что Старейшина и Мастер еще не ушли. Они с тревогой посмотрели друг на друга. Но у них не было другого выбора, кроме как ждать снаружи.

Ши Му сидел один в зале. Он закрыл глаза, чтобы отдохнуть.

Через короткий промежуток времени снаружи раздался звук легких и изящных шагов. Ши Му открыл глаза, услышав это. Затем у входа в зал появился силуэт тети Чжэнь.

Ши Му не видел тетю Чжэнь в течение нескольких лет; но в последние годы ее внешность не изменилась. Ее лицо выглядело бесцветным и желтым из-за пребывания под домашним арестом. Сперва Ши Му не мог даже почувствовать ее Ци.

«Тетя Чжэнь!» Ши Му быстро встал.

«Ты действительно Ши Му?» Тетя Чжэнь приблизилась к Ши Му, и оглядела его. Она все еще не могла поверить, что это Ши Му стоял перед ним. Затем она нерешительно задала ему вопрос.

Ши Му было четырнадцать или пятнадцать лет, когда он покинул Город Фэн. Теперь ему было около двадцати. Более того, он приобрел много опыта в секте Черного Демона и варварских пустошах. Таким образом, его телосложение и цвет его кожи сильно изменились. Неудивительно, что тетя Чжэнь не узнала его.

«Тетя Чжэнь, это я. Должно быть, все эти годы ты страдала из-за меня. В своем сердце я чувствую себя чрезвычайно виноватым перед тобой», Ши Му усмехнулся и ответил извиняющимся тоном.

«Глупый ребенок, я чувствую, что обязана тебе, потому что не смогла защитить тебя от того, что произошло тогда. К счастью, твои невзгоды превратились в благословение. В противном случае, как бы я встретилась с твоим отцом на небесах?» Тетя Чжэнь покачала головой и вздохнула.

Затем они обменялись приветствиями. Они всегда хорошо ладили друг с другом.

Тетя Чжэнь спросила Ши Му о его жизни в последние несколько лет. Ши Му ничего не скрывал и рассказывал ей о своих приключениях.

Тетя Чжэнь приходила все в большее изумление, слушая рассказы Ши Му. Она никогда не думала, что Ши Му испытает столь многое за короткий промежуток времени в несколько лет. Его культивирование уже достигло продвинутой ступени Хоу Тянь, в то время как она была воином непревзойденной ступени Хоу Тянь. Однако ее сила по-прежнему была не так велика, как его.

«Это верно. Сестра Ю Хуань сейчас дома?» - коротко спросил Ши Му.

«Ю Хуань была принята в школу боевых искусств Кай Юань вскоре после того, как ты ушел. Она не возвращалась домой два или три года из-за вторжения варваров», глаза тети Чжэнь выдавали, что она скучает по дочери.

«Тетя Чжэнь, похоже, ты не знаешь, что человеческая и варварская расы заключили союз. Итак, на какое-то время война прекратится. Сестра Ю Хуань может скоро вернуться к тебе,» поразмыслив, Ши Му сообщил ей об том.

Новость об альянсе людей и варваров до сих пор не была объявлена публично. Итак, тетя Чжэнь была поражена, услышав эти известия. Затем на ее лице показалась радость.

Ши Му достал из-за пазухи несколько магических талисманов, нефритовую бутылку и длинный зеленый хлыст. Он передал эти вещи тете Чжэнь.

Тетя Чжэнь непонимающе посмотрела на него.

«Тетя Чжэнь, я просто проезжал через Город Фэн, и не стану оставаться здесь слишком долго. В этой бутылке есть немного таблеток Укрепления Элемента, которые помогут тебе добиться прогресса в твоей культивации. Тут несколько талисманов ... и волшебное оружие, которое ты сможешь использовать », - сказал Ши Му с улыбкой.

Таблетки Укрепления Элемента были сильным средством для культивирования, которые Ши Му добыл в землях варварской расы. Они были чрезвычайно полезны для практики боевых искусств Хоу Тянь и были похожи на Таблетки Укрепления Костей.

На лице тети Чжэнь появилось озадаченное выражение. Она немного поколебалась. Затем она достала бутылку и открыла крышку. Слабый сладкий запах коснулся ее ноздрей. Ее выражение изменилось, когда Настоящая Ци пробудилась в ее теле.

После этого она взяла в руки волшебные чары и зеленый хлыст и начала их разглядывать. Она была в изумлении.

Магические талисманы, которые дал ей Ши Му, были заклинаниями низкого уровня, но их цена была чрезвычайно высока. Семья Джин была очень богата, но даже они не могли позволить себе купить так много магических талисманов низкого уровня.

Длинный зеленый хлыст был волшебным оружием, созданным в племени Свирепой Змеи. Оно было эквивалентно магическому инструменту среднего уровня.

В семье Джин было несколько волшебных инструментов. Однако у них не было ни одного инструмента такого уровня.

«Эти вещи чрезвычайно ценные, ты должен забрать их. Тетя Чжэнь не может их принять». Тетя Чжэнь передала все обратно Ши Му. Затем она заговорила.

«Тетя Чжэнь, тебе не нужно вести себя со мной так формально, эти вещи ценные ... но сейчас они не будут полезны для меня. Не волнуйся ... и просто прими их», Ши Му улыбнулся и ответил.

«Если это так ... тогда я возьму их». Тетя Чжэнь немного поколебалась. Но потом она приняла подарки.

Ши Му слегка улыбнулся. Затем он подумал о чем-то, и заговорил с безучастным выражением: «Тетя Чжэнь, есть одно дело, в котором мне нужна твоя помощь».

«Расскажи мне об этом, твоя тетя Чжэнь поможет тебе, чем сможет ...»

«Возможно ли, что тетя Чжэнь сможет помочь мне распространить эти вещи среди членов семей людей из банды Золотого Дракона?» Ши Му вынул серебряные пластины и золотые листья из-за пазухи и передал их тете Чжэнь. Затем он рассказал тете Чжэну о случившемся с бандой Золотого Дракона и семьей Ву.

Ши Му убил большое количество людей. Он попал под контроль ожерелья Фэн Ли во время убийства этих людей, но он совершил это своими руками.

Люди из семьи Ву были виновны и заслуживали наказания. Члены банды Золотого Дракона обычно вели себя дерзко, но они не были виновны, и не заслуживали смертной казни. Теперь их семьи стали полны сирот и вдов. Ши Му решил сделать все возможное, чтобы компенсировать их потери. Он думал об этом, и решил, что только тетя Чжэнь сможет ему помочь.

Выражение тети Чжэнь изменилось. Затем она кивнула в знак согласия.

«Я так благодарен тебе, тетя Чжэнь.» Ши Му почувствовал облегчение в своем сердце. Он благодарно улыбнулся и встал.

«Ши Му, ты собираешься уехать?» Тетя Чжэнь, казалось, не хотела, чтобы он ушел.

«Да, тетя Чжэнь. Я надеюсь увидеть тебя снова. Береги себя.» Ши Му кивнул. Затем он сложил руки на груди в знак уважения, и направился к выходу из зала.

Люди из семьи Джин все еще толпились у ворот. Выражения их лиц изменилось, когда они увидели, что Ши Му выходит наружу.

«Я пощажу вас ради тети Чжэнь. Я вернусь, если когда-нибудь узнаю, что вы снова посмели направить свой гнев против тети Чжэнь и Ю Хуань ... Я вернусь, даже если буду находиться на другом конце земли. Тогда я не отпущу вас так легко ... как сегодня «. Ши Му обвел глазами собравшихся. После этого, его взор упал на Старейшину. Затем он холодно заговорил.

Мастер семьи Джин был в ужасе; он сразу же согласился. Старейшина ничего не сказал. Остальные мужчины также не стали возражать, увидев это.

Ши Му повернулся, чтобы посмотреть в сторону тети Чжэнь через ворота и кивнул. Затем его фигура сверкнула, и он запрыгнул на стену. После этого он исчез вдали.

Черная карета покинула Город Фэн через полчаса.

Ши Му обернулся и посмотрел в сторону города. Были уже сумерки. Лучи заходящего солнца окружили весь город тусклым слоем золотого света.

Ши Му, казалось, был в плохом настроении. Вскоре он повернул голову назад.

Его встречи с людьми из города Фэн будут все реже и реже по мере его продвижения по пути практики боевых искусств.

Внезапно сердцем Ши Му овладело чувство одиночества; он никогда не испытывал такого раньше.

Он поднял брови и посмотрел на бесплодные холмы в непосредственной близости от дороги. Он едва мог разглядеть ветхий и старый храм на вершине холма.

Необычный оттенок появился в глазах Ши Му. Это был тот же храм, где он встретил Чжун Сю и ее отца в первый раз.

Образ Чжун Сю появился в его сознании. Он не видел ее с тех пор, как оставил ее, чтобы продолжить свое путешествие.

На мгновение Ши Му оставался неподвижным. Затем он тряхнул вожжи своих лошадей, и изменил направление кареты. После этого он направился в юго-западном направлении - в сторону секты Чудесного Звука.

*** ***

Была ночь. Карета стояла среди пустыни. Пара темных лошадей была привязана к старому дереву.

На лице Ши Му было утомленное выражение, и он сел на огромный камень.

Благодаря своему уровню культивации Ши Му редко ощущал усталость. Но он чувствовал себя чрезмерно опустошенным из-за влияния злого духа, который проник его тело.

Ши Му взял таблетку. Он собирался проглотить ее, когда его взгляд упал на окружающую пустыню. Затем он нахмурил брови.

Это место находилось далеко от города. Тем не менее, нельзя было сказать, что тут было полностью безопасно.

Вдруг мысль о Ян Ло возникла в разуме Ши Му; он не знал, почему это случилось. Чувство вины хлынуло в его сердце.

Ян Ло закрыл его от смертельного удара и был тяжело ранен в бою со свирепым трехглавым питоном.

После этого, Ши Му покинул запретную зону. Затем он снял проклятие. В спешке он забыл об Ян Ло, стремясь скорее сбежать из запретной зоны.

Ши Му пробормотал что-то про себя, когда эта мысль пришла ему в голову. Затем он махнул рукой.

Затем на земле перед ним появился черный туман. После этого из тумана медленно вышел человеческий скелет.

Скелет был одет в белую костяную броню. Он держал в руках костяное копье. Два пламени небесно-голубого цвета мерцали в его глазницах.

Ши Му был удивлен. Этот скелет не был похож на прежнего Ян Ло. Но духовная метка Ши Му была выгравирована на его теле.

«Ян Ло?»

Ши Му неуверенно позвал его.

Ян Ло, казалось, ясно слышал, что сказал Ши Му. Он наклонил голову, и разглядывал его в течение нескольких минут. Затем его фигура исчезла.

Он появился перед Ши Му в следующий момент, и обнял его.

Ши Му был удивлен. Настоящая Ци поднялась в его теле; он как раз собирался оттолкнуть Ян Ло прочь.

Внезапно, Ян Ло сжал его крепче. Казалось, у него не было намерений напасть на него, даже несмотря на то, что он крепко сжимал его тело. Его костлявые руки просто удерживали Ши Му на месте.

Сомнения возникли в сердце Ши Му. Ян Ло никогда не вел себя так раньше. Кроме того, она никогда не перемещался с такой быстрой скоростью. Ши Му не мог понять, что случилось с Ян Ло после того боя с трехглавым питоном.

Он собирался оттолкнуть Ян Ло прочь, чтобы внимательно осмотреть его.

Внезапно, Ян Ло ослабил хватку на его теле. Затем он отступил, и переместился на несколько футов.

Ши Му коснулся своей талии, и понял, что мешок для звериных душ, висевший у него на поясе, исчез. Теперь он был в руках Ян Ло.

Пламя души в глазах Ян Ло несколько раз замерцало. Затем он распахнул мешок для душ, открыл рот и втянул воздух.

Светящие шары звериных душ начали подниматься из мешка, направляясь в рот Ян Ло.

Синий цвет пламени души Яна Ло изменялся, пока он продолжал поглощать звериные души. Казалось, его цвет стал темнее, чем раньше.

Ян Ло посмотрел в небо, и издал долгий бесшумный свист, поглотив половину звериных душ. Внезапно его тело начало излучать огромную ауру, которая начала распространяться по окрестностям. Эту ауру сопровождал сильный поток воздуха, который поднял пыль; даже камни полетели в стороны.

Ши Му выглядел очень удивленным. Аура Ян Ло стала огромной. Он уже достиг уровня Сянь Тянь.

Ши Му не мог понять, как Ян Ло - маленький скелет – сумел достичь уровня СяньТянь в мире Мертвого Духа.

Ши Му не мог поверить в это. Но аура, излучаемая телом Ян Ло, было реальна.

http://tl.rulate.ru/book/3400/227104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку