Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 188 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 188: Создание репутации

«Разве вы не слышали ... Ши Му в одиночку убил более ста членов банды Золотого Дракона... вместе с Ву Ляном и Ву Фэном. Его сила намного возросла. Мы не можем соперничать с его Ци ... и снова стать его врагами,» Старший Мастер семьи Джин посмотрел на Старейшину и заговорил угрюмым тоном.

Благородный мужчина средних лет ничего не сказал. Выражение его лица выглядело неопределенно. В чертах остальных членов семьи Джин отразились тревога и испуг.

Старейшина начал ходить взад и вперед по комнате. Затем он подошел к своему месту и сел.

«Старший Мастер, что ты думаешь? Как мы решим тот вопрос?» Старейшина задумался на некоторое время и спросил.

«Отец, формально этот Ши Му является сыном нашей Седьмой Сестры. Мы - Семья Джин - предложили награду за его поимку ... из-за Пятого Брата и Джин Тяня. Но он не пострадал. Таким образом, я думаю, что нам, вероятно, следует примириться с этим Ши Му,»Мастер семьи Джин повернулся лицом к Старейшине и ответил.

«Старший Мастер, что ты имеешь в виду? Не говори мне, что смерть Пятого Мастера и Джин Тяня окажутся напрасными,» благородный мужчина средних лет взревел от ярости.

«Девятый Мастер, этот инцидент произошел из-за ошибки Джин Тяня. Тогда, Пятый Брат сошел с ума ... и поддался ненависти. Это привело его к смерти. Теперь, в нынешних условиях ... Ты думаешь, что мы должны продолжить сражаться с Ши Му из-за двух людей, которые давно погиби?» Мастер семьи Джин отвечал спокойным тоном, не поворачивая головы.

«Девятый Мастер, Старший Мастер прав. Мы не знаем, как далеко зашла культивация Ши Му ... и насколько сильным он стал. В противном случае, он бы не справился с Ву Ляном из семьи Ву. Сила Ши Му достигла, по крайней мере, продвинутой ступени Хоу Тянь,» добавил еще один мужчина средних лет.

«Гм! Этот Ши Му слишком молод. Я не могу поверить, что у него так много сил ... и что он убил Ву Фэна и Ву Ляна. Он, должно быть, применил какие-то хитрости. Нам нужно только использовать все наши Трубки Пламенного Ветра ... и окружить его минами. Мы не позволим Ши Му уйти, если он осмелится появиться в нашем доме ...» благородный мужчина средних лет стиснул зубы и сказал.

«Девятый Мастер, не говори ерунды. Трубки Пламенного Ветра это драгоценность. Мы -.. семейство Джин – потратили сотню лет, чтобы получить эти тридцать трубок. Как мы можем использовать их все сразу.?» Сердито ответил Мастер семьи Джин.

Благородный мужчина средних лет все еще хотел что-то сказать. Но Старейшина прервал его: «Девятый Мастер, я знаю, что у вас были хорошие отношения с Пятым Мастером. Но этот вопрос вызывает большую озабоченность. Просто позволь Старшему Мастеру разобраться с этим. Тебе не нужно вмешиваться».

Благородный мужчина средних лет, казалось, был не согласен с этим. Тем не менее, он не посмел сказать что-нибудь еще. Затем он молча сел.

«Старший Мастер, пожалуйста, продолжай. Как мы должны реагировать, если этот Ши Му явится в наш дом ...?» Старейшина обратил свое взор к Старшему Мастеру семьи Джин и спросил.

«Отец, я думаю, что мы должны сначала отпустить Седьмую Сестру из-под домашнего ареста, так как она лично связана с Ши Му. В конце концов, Седьмая Сестра является членом семьи Джин. Не волнуйся ... мы можем справиться с этим вместе ...» Мастер Семьи Джин ответил. Неожиданно, снаружи раздался звук торопливых шагов.

«Я ... Я пришел, чтобы доложить Старейшине. Там снаружи один человек... который называет себя Ши Му. Он пришел с визитом.» Старый слуга вошел в комнату с докладом, пошатываясь. Его лицо выглядело мертвенно-белым.

"Что!?"

Вдруг Старейшина встал. Остальные члены семьи Джин также были удивлены.

«Старший Мастер, ты сказал, что последователи семьи Джин следили за этим человеком? Тогда, почему мы ничего не знаем об этом?» Старейшина посмотрел на Мастера семьи Джин, и сказал сердитым тоном.

Цвет лица Мастера семьи Джин побледнел. Он стал безмолвным; он не мог понять, как это случилось.

Затем звук торопливых шагов послышался еще раз.

«Я пришел, чтобы доложить Старейшине. Последователи семьи Джин были найдены на улице Алой Птицы возле школы боевых искусств Лю Фэн. Все они без сознания ... и их состояние нельзя назвать хорошим. Но нет опасности, что они умрут,» невысокий мужчина средних лет принес сообщение.

Старейшина сделал глубокий вдох. Он едва мог сдержать страх в своем сердце.

«Джин Фу, пригласи Ши Му в приемную. Я буду там,» Старейшина, наконец, вспомнил о манерах главы семьи и отдал приказ спокойным голосом.

Джин Фу ответил согласием. Он собирался развернуться и выйти, когда ясный и звонкий голос прозвучал снаружи.

«Нет необходимости. Можно встретиться здесь ... так как вы все уже собрались. Нет нужды идти в приемный зал.»

Мужчины семьи Джин увидели перед собой фигуру человека. Силуэт юноши в вышитой одежде появился в дверях зала.

Это был ни кто иной, как Ши Му.

Все присутствующие в зале быстро перевели свои взоры к нему. Их глаза выражали гнев и презрение.

У Ши Му в руках не было никакого оружия. Он оставил молот и черное лезвие в карете снаружи.

Все собравшиеся в зале собирались напасть на него. Они встали на ноги и взялись за оружие. Атмосфера в зале стала исключительно напряженной.

«Все, остановитесь!»

Зрачки Старейшины сжались, как он посмотрел в сторону Ши Му. Затем он громко крикнул.

Сперва все были поражены. Затем странные улыбки появились на лицах у всех присутствующих, когда они увидели пустые руки Ши Му, висящие вдоль его тела. Они не знали, почему ... но их сердца ощутили холод. На самом деле, они сами не знали, почему схватились за оружие. Они вложили клинки обратно в ножны. Затем они посмотрели Ши Му в глаза. Но они по-прежнему оставались настороже.

«Ваше превосходительство - Ши Му?» Старейшина посмотрел на Ши Му и задал вопрос.

«Да, это я. Ваше Превосходительство, должно быть, Старейшина?» Ши Му сделал шаг и вошел в зал. Затем он мрачно рассмеялся и ответил.

Старейшина посмотрел на Ши Му и подошел к нему. Внешние уголки его глаз мерцали, и все его тело было покрыто густой Настоящей Ци.

Культивирование Ши Му только достигло поздней ступени царства Хоу Тянь. Но его аура производила своего рода грозное и гнетущее ощущение... которое не могло быть описано словами. На самом деле, казалось, что перед ними предстало гигантское существо; а не обычный воин боевых искусств. Это заставило людей дрожать от страха.

Сила Старейшины не уступала его собственной. Но Ши Му впитал душу свирепого трехглавого питона. Таким образом, благодаря практике искусства тотема его тело окружала аура зловещего зверя. Она заставляла других мужчин дрожать.

«Хех, так это ты Ши Му. Я Старший Мастер семьи Джин. Ты приемный сын нашей Седьмой Сестры. Таким образом, ты также член нашей семьи Джин. Заходи ... Позволь мне представить тебе некоторых из старейшин нашей семьи,»Мастер семьи Джин приветствовал Ши Му с огромной улыбкой на лице.

«Старейшины ...» Ши Му посмотрел на всех присутствующих в зале с пренебрежением.

«Из старейшин семьи Джин я знаю только тетю Чжэнь. Я слышал, что вы выместили на ней свой гнев ... и заключили ее в тюрьму, потому что я убил Джин Тяня и Пятого Мастера. Это правда?» выражение лица Ши Му похолодело. Он посмотрел в сторону старейшины, и прямо задал вопрос.

Старейшина был зол в своем сердце. Его цвет лица потемнел, как основание подгоревшей кастрюли.

Ши Му уверено прошел в зал. Старейшина был хорошо известной фигурой в Городе Фэн. В течение многих десятилетий он был известен как благородный человек. Но за все это время он никогда не был осмеян юношей.

Он издал мягкий вдох. Казалось, он собирался что-то сказать.

Внезапно, черная тень меча появилась с боку. Она тихо устремилась в спину Ши Му.

Это был Девятый Мастер семьи Джин. Он стоял позади Ши Му. Он бросился вперед, чтобы убить Ши Му, когда увидел, как он разговаривал со Старейшиной.

Девятый Мастер семьи Джин был воином средней ступени Хоу Тянь. Его навыки обращения с мечом были довольно впечатляющими. Он имел хорошую репутацию в Городе Фэн. Его неожиданная атака была довольно сильной и точной. Было маловероятно, что воин поздней ступени Хоу Тянь сможет избежать удара с такого близкого расстояния.

Кроме того, черный меч в его руке испускал слабый черный свет. Он был смазан смертельным ядом – Кровавой Печатью Горла. Если лезвие пронзит его кожу, Ши Му рухнет на землю и больше не поднимется.

Яркий свет вспыхнул в глазах Старейшины. Его сердце мгновенно дрогнуло. Вдруг он громко закричал. Затем холодный свет блеснул в его руке и глазам всех присутствующих предстал меч – с лезвием, которое было тонким, как ивовый лист, и рукоятью толщиной с палец.

Меч блеснул, с него сорвалось десять тонких холодных огней. Они устремились в сторону Ши Му с пронзительным свистом.

Свет этих лезвий окутал Ши Му со всех сторон. У него не было путей к отступлению. Тень клинка девятого Мастера семьи Джин был уже всего трех дюймах от его спины.

Улыбка мелькнула в глазах старейшины. Казалось, что с Ши Му, наконец, было покончено.

Внезапно тело Ши Му со вспышкой превратилось в несколько остаточных изображений!

В следующий момент остаточные изображения снова объединились воедино. Но Ши Му оставался на своем прежнем месте. Казалось, что он не сдвинулся ни на дюйм.

Кончик черного клинка в руке Девятого Мастера пробил одежду Ши Му. Но, он не мог продвинуться дальше.

Внезапно в горле Девятого Мастера появилась кровавая дыра; нельзя было сказать, как это произошло. Кровь хлынула из отверстия - как поток. Его рот был полуоткрыт, и из его горла послышались странные звуки. После этого его глаза погасли, и его тело упало на землю с громким стуком.

В то же время, Старейшина был вынужден отступить. «Взрыв!» Раздался глухой звук. Затем он сильно ударился о стену зала. Старейшина споткнулся и упал на землю.

Клинок в его руке сломался на две части. Теперь он держал сломанную половину меча. Одежда на его груди была разорвана на куски; под тканью показался мягкий золотой панцирь. На поверхности мягкой брони виднелись глубокие продольные разрезы.

Внезапно следы крови появились в углах его рта, на его лице отразилось изумление.

«Золотая броня ... гм!»

Ши Му быстро спрятал мелкие черные чешуйки на своей левой руке и усмехнулся.

Все люди из семьи Джин уже собирались прийти в движение. Но Девятый Мастер и Старейшина уже были побеждены. Таким образом, другие мужчины остались на месте.

«Глава семьи Джин настолько слаб, он даже уступает Ву Ляну из семьи Ву». Ши Му посмотрел на Старейшину и презрительно улыбнулся. Затем он заговорил.

Следы страха мелькнули в глазах Старейшины. Он не мог понять, когда Ши Му сумел ударить его собственным мечом. Наконец он понял, как велика была разница между его возможностями и возможностями Ши Му.

Внезапно Ши Му посмотрел на него. Старейшина выглядел как крыса, за которой внимательно следит кобра. Его сердце вздрогнуло.

«Ты ... что тебе нужно?» Старейшина семьи Джин выглядел немного опечаленным. Он задал вопрос хриплым голосом.

«Не волнуйся, я приехал в Город Фэн не для того, чтобы убить тебя. Я пришел на встречу с тетей Чжэнь», - равнодушно ответил Ши Му.

Старший Мастер семьи Джин отослал людей, даже не дожидаясь приказов Старейшины.

«Я не хочу видеть лица твоих людей. Убирайтесь отсюда». Ши Му подошел к главному месту за столом и сел. Затем он заговорил низким голосом.

Фактически, его слова прозвучали немного встревожено.

http://tl.rulate.ru/book/3400/227103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку