Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 184 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 184: Неожиданная радость

Черный Ю думал, что Ши Му не понимал серьезность неизбежной опасности. Таким образом, он немного встревожился в своем сердце. Он отел что-то сказать. Но Ши Му прервал его, прежде чем он мог заговорить.

«Старший брат Черный Ю, как здоровье твоей невесты?»

«Иногда у нее бывают приступы непреодолимого кашля ... и она начинает задыхаться. Но сейчас она, кажется, в хорошем настроении. Она пошла к берегу вместе с детьми, чтобы помыть очищенные креветки.» Черный Ю был поражен на мгновение. Затем он заставил себя улыбнуться, и заговорил, почесывая голову.

«Это для тебя, старший брат Черный Ю. Ты должен отвести свою невесту к хорошему врачу для надлежащего лечения,» Ши Му вытащил три золотых листа из-за пазухи, и передал их ему.

Черный Ю посмотрел на золотые листья в его руке; они излучали золотой блеск. Он был ошеломлен на мгновение. Он никогда не видел такое большое количество денег, даже во сне.

«Му... Му ... Я ... Я не могу принять это ... это ...» Черный Ю оставался неподвижным. Затем его лицо покраснело, и он проговорил запинающимся голосом.

Ши Му улыбнулся и подтолкнул деньги в его руку. Черный Ю хотел отказаться от них. Но он не мог сдвинуться с места из-за непреодолимой силы.

Черный Ю снова и снова отказывался от золотых листьев. Но, в конце концов ему пришлось принять их.

Его жена страдала от болезни легких. Но у них не было достаточно денег, чтобы отправится в большой город и посетить хорошего врача. Это огорчало его. Но теперь, он неожиданно получил такой большой подарок от Ши Му; он остался навсегда ему благодарен. Некоторое время он не мог заставить себя заговорить.

Ши Му улыбнулся и сломал лед, заговорив о старых временах. Настроение Черного Ю стало приподнятым, и его неловкость постепенно ушла. Вскоре раздался прерывистый хохот двух мужчин... как если бы они вернулись в старые времена.

Через час…

Безымянный холмик располагался где-то внутри рыбацкой деревни. Ши Му опустился на колени перед могилой матери с глубоким почтением. Затем он бросил свой кожаный мешок в сторону кустов.

«Мама, твой непокорный сын Му пришел, чтобы увидеть тебя.

«Твой дорогой Му официально вступил в секту. Он теперь он стал настоящим воином. Я все еще далеко от исполнения обещания, которое я дал тебе ... но будь уверена, что я, безусловно, преуспею в этом.»

«О, верно, твоему сыну Му приглянулась девушка. Он влюбился в нее с первого взгляда. Однажды ты сказала мне, что если я когда-нибудь встречу девушку, которая заставит меня влюбиться в нее ... то я должен сразу сказать ей о своих чувствах. Так, Му уже рассказал ей о них. Она обещала мне, что я могу прийти посмотреть на нее, если я вступлю в царство Сянь Тянь, прежде чем мне исполнится тридцать лет ...»

«Му, несомненно, приведет ее сюда, чтобы встретиться с тобой, как только он женится на ней ...»

Ши Му продолжал стоять на коленях в течение часа или более. Он рассказал все, что скрывал в своем сердце все эти годы перед могилой матери. Он чувствовал себя комфортно.

Он трижды ударился головой о землю. Затем он встал, и вытащил свой черный клинок из-за спины. После этого он быстро взмахнул им.

«Чи! Чи!

Пронзительный звук раздался в воздухе. Одновременно с этим черные тени лезвия начали кружиться вокруг его тела. Холодный и влажный черный вихрь прошел по плоской поверхности земли вместе с движениями его ног.

«Ха!»

Магическая сила Ши Му направилась к его черному лезвию, когда он издал громкий крик. Затем всплеск пылающего пламени появился на поверхности его лезвия; оно было высотой в один фут.

Скорость его лезвия постепенно становилась быстрее. Тени закрутились вокруг него, постепенно превращаясь в очертания огненного дракона, который беспорядочно раскачивался вокруг его тела. Затем его клинок достиг своей максимальной скорости.

Ши Му изо все сил обрушил лезвие вниз на пустой участок земли.

«Бум!» Раздался громкий звук.

Внезапно сверкающее пламя взорвалось в том месте, куда обрушилось его лезвие. Камни и куски земли полетели во всех направлениях. Большая яма разверзлась в поверхности почвы в то же время; она была глубиной почти в пять футов.

Ши Му удовлетворенно кивнул. Потом, его правая рука дернулась, и черный клинок скользнул обратно в ножны.

Фигура Ши Му сверкнула. Затем он начал размахивать кулаками.

Пара полупрозрачных кулаков пронеслась в воздухе - как кристаллический нефрит; словно он дрался с кем-то. Он продолжал наносить удары под разными углами без единой паузы. Могучая сила Ши Му создавала в воздухе вибрации каждый раз, когда он опускал кулак. 'Пин! Пин!' Глухие звуки ударов продолжали раздаваться еще какое-то время.

Фигура Ши Му продолжала быстро перемещаться вперед и назад. Он продолжал менять свое направление. Его фигура вспыхивала то там, то здесь - как молния. Пространство в пределах десяти футов была полностью заполнено многочисленными плотными тенями его белых кулаков.

Ши Му подпрыгнул вверх от земли через некоторое время, и ударил кулаком по ближайшему дереву; оно было толщиной с ведро.

«Бум!» Раздался громкий звук.

Дерево задрожало, и рухнуло на землю.

Ши Му стоял неподвижно. На его лице отразился намек на припоминание. Он до сих пор помнил тот день, когда он ударил дерево толщиной с миску изо всех своих сил, прежде чем покинуть деревню. Но тогда его удар только оставил след глубиной с половину дюйма.

Намек на улыбку расцвел на его лице. Он повернулся и пошел прямо к могиле матери. Он опустился на колени перед ее могилой еще раз, и сильно трижды ударился головой о землю. После этого он поднялся, взял кожаный мешок и ушел.

Сердце Ши Му дрогнуло после того, как он сделал несколько шагов. Казалось, будто мысль пришла ему в голову.

Он повернулся, и сбежал вниз с горы.

Через четверть часа, он вышел на побережье, ощетинившееся скалами и рифами. Он посмотрел на расщелину в скале, и спрятал свой кожаный мешок внутри нее.

Затем он пошел к морю и исчез в нем.

Ши Му поплыл глубже к морскому дну - как длинная рыба. Ряд пузырьков воздуха продолжал вырваться у него изо рта на протяжении всего пути.

Он родился в рыбацкой деревне. Таким образом, он исключительно хорошо плавал. Кроме того, он был в состоянии дышать в воде благодаря горькому опыту, который он получил в свои ранние годы. Он достиг дна моря в кратчайшие сроки.

Темнота перед его глазами казалась непроглядный; так что он не мог даже видеть свои пальцы.

Ши Му твердо встал на морское дно. Внезапно, идея пришла ему в голову. Затем его глаза приобрели золотой свет, и вода у морского дно стала кристально ясной перед его глазами.

Он оценил свое текущее положение. После этого он начал продвигаться вперед.

Он остановился через некоторое время, и его ноги погрузились в податливый песок.

«Это должно быть где-то здесь.»

Ши Му посмотрел вокруг, и вскоре нашел то, что искал - риф длинной в семьдесят или восемьдесят футов. Он понимался над поверхностью дна на десяток или более метров, и был покрыт водорослями.

Глаза Ши Му ярко загорелись. Затем он медленно пошел вперед.

Этот был тот самый риф, придавивший большого моллюска несколько лет назад. Этот большой моллюск теперь стал Сян Чжу - Святой Восточно-Китайского моря.

Кроме того, этот инцидент можно было бы рассматривать как поворотный момент в жизни Ши Му.

Внезапно, золотой блеск сверкнул в его глазах.

В нижней части этого гигантского рифа был небольшой фрагмент темного цвета. Он отличается от темно-серой поверхности рифа.

Сердце Ши Му дрогнуло. Он оттолкнулся ногами от дна и увеличил его скорость. Затем он поплыл вперед и вскоре оказался перед рифом.

Он присел на корточки и внимательно осмотрел его на мгновение. Он обнаружил, что цвет фрагмента действительно другим был. Казалось, что в нижней части рифа что-то было.

Он встал и сделал два шага вперед. Затем он схватил за выступающую часть рифа руками. Настоящая Ци внутри его тела поднялась и забушевала. После этого он толкнул риф вперед изо всех силами.

«Взрыв!» Прозвучало несколько громких грохочущих звуков.

Течение воды у подножия моря волновалось. Затем огромный риф упал - как большое дерево – с громким звуком.

Взгляд Ши Му сделал круг. Затем он упал на черный камень; он размером с большой арбуз. Раньше он был частью основания рифа.

Поверхность камня была черного цвета. На первый взгляд это казалось совершенно обычным явлением. Но если пристально вглядеться, но его поверхности можно было заметить черное свечение. По-видимому, это было драгоценное сокровище; а далеко не обычный валун.

Ши Му продолжал смотреть на камень в течение некоторого времени; странное чувство прорастало в его сердце. Этот камень казался ему знакомым; как будто он видел его раньше.

Внезапно его правая рука потянулась вверх и вытащила черное лезвие из-за спины. Затем он приблизил его к черному камню.

Текстура металла была точно такой же.

Сердце Ши Му запылало от восторга. Этот камень состоял из того же метеоритного железа, которые использовалось для создания его черного лезвия. Не удивительно, что этот валун был исключительно тяжелым.

Ши Му ударил правой рукой изо всех своих сил. Три или четыре черных тени сорвались с его клинка, и устремились на правую и левую стороны. Они оставил четкие косые разрезы в месте, где черный камень и риф соединялись друг с другом. Он сделал это для того, чтобы извлечь кусок черного метеоритного железа.

"Свист! Черный камень отделился от рифа со свистящим звуком и упал.

Ши Му затем использовал свое черное лезвие, чтобы счистить гравий с поверхности черного камня. Перед ним появился кусок черного метеоритного железа неправильной круглой формы; он был размером с арбуз.

Ши Му повернул руку, и убрал черный клинок обратно в ножны - как быструю змею. Затем он наклонился и обхватил кусок метеоритного железа обеими руками.

Его сердце трепетало от азарта. Этот кусок железа был намного тяжелее, чем его черное лезвие. За это время его сила возросла. Кроме того, его черный клинок получил некоторые повреждения во время боя с трехглавым питоном. Таким образом, он хотел использовать этот камень, чтобы изготовить новый клинок.

Можно сказать, что Ши Му постигла неожиданная радость!

Через некоторое время вода у берега начала подниматься вверх и вниз. Кроме того, несколько пузырьков воздуха поднялись к поверхности воды.

Затем спина и плечи человека с плеском появились над поверхностью воды. Он направился к берегу с черным камнем в руке.

Это был Ши Му.

Через полчаса Ши Му пришел к дому Черного Ю с огромным кожаным мешком на спине и куском черного метеоритного железа в руке. Затем он сразу вошел внутрь.

Он вернулся к своему разбитому деревянному дому после обеда. Затем он прибрал свою старую кровать. После этого он сел, скрестив ноги, на кровати, и позволил своим усталым глазам немного отдохнуть.

Следующим утром Черный Ю принес железную цепь длинной в двадцать футов.

Ши Му вернулся домой и забрал цепь, когда Черный Ю ушел. Затем он прищурился, чтобы осмотреть ее.

Железная цепь была толщиной с руку взрослого человека. Но качество ее материала, из которого ее изготовили, было обычным. Ши Му попросил Черного Ю пойти в деревню и найти кузнеца, который мог бы сделать эту цепь за ночь.

Затем он принес черное метеоритное железо, и начал связывать его цепью. Через мгновение он принял форму молота.

Ши Му взялся за цепь левой рукой, и поднял ее. Он, наконец, удовлетворенно кивнул, и испытал ее несколько раз.

В полдень того же дня ... у входа в деревню ...

Ши Му сидел в запряженной лошадьми черной карете.

Его взгляд медленно прокатился в сторону деревни, которая выглядела спокойной, как и всегда. Затем он с тревогой посмотрел на старую собаку, которая стояла у входа в деревню; она смотрела в сторону Ши Му. Недоуменное выражение мелькнуло в глазах Ши Му.

Его глаза, наконец, успокоились, и его лицо приняло твердое и решительное выражение.

"Вперед!"

Две сильных лошади издали ржание, и помчался по дороге, когда Ши Му натянул поводья.

*** ***

Прошла половина месяца ...

На въезд в город Фэн в префектуре Чжоу стояли огромные ворота. Пешеходы постоянно проходили через них - как бесконечный поток. Город казалось гораздо более оживленным и процветающим, чем раньше.

Стук торопливых копыт лошадей был слышен на расстоянии. Он доносился от черной кареты, которая быстро подъехала к городским воротам.

Пара великолепных черных лошадей тянула эту карету. Обе лошади были покрыты потом. Они тяжело дышали; как если бы они тянули исключительно тяжелую повозку.

Молодой человек в серой одежде сидел в карете.

У него были большие глаза и густые брови. Его черты лица казались привлекательными. Это был ни кто иной, чем Ши Му. Он приехал сюда из префектуры Чжоу.

Ностальгия заблестела на лице Ши Му, когда он посмотрел на городские ворота перед ним.

Затем он щелкнул вожжами, и карета медленно вступила в ворота. Он приближался к городу.

Ши Му отправился в город в Фэн, чтобы увидеть тетю Чжэнь и сестру Ши Ю Хуань. Он знал, что они попали в сложную ситуацию из-за него. Таким образом, Ши Му немного беспокоился о них.

Карета медленно двигалась по главной улице города Фэн. Ши Му продолжал смотреть вокруг. Он не мог сдержаться, и глубоко вздохнул.

Ши Му был просто обычный воином, который едва получил представление о Чувстве Ци, когда он и Чжун Сю были изгнаны из города Фэн семьей Джин.

Много времени прошло. Судя по окружающему пейзажу, этот город не претерпел никаких изменений. Тем не менее, Ши Му очень изменился. Он уже не был молодым мальчиком, находящимся на начальном этапе боевых искусств.

http://tl.rulate.ru/book/3400/218505

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку