Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 183 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 183: Возвращение в родной город

Ши Му перестал двигать лезвием. Затем он поднял руку, и убрал его обратно в ножны. Слабый изгиб появился в углах его рта, как он осмотрел каменную глыбу сверху вниз несколько раз.

Племя Рогатого Ворона присоединилось к племени Свирепой Змеи, чтобы избавиться от своего общего врага - Ши Му. Поэтому Ши Му не волновало, станет ли известно об том инциденте. Фактически, он хотел узнать, кто будет более напуган, как только случившееся будет раскрыто.

Затем Ши Му нашел своего оленя Давида за пределами лагеря. Он сорвал порванную ткань и развязал сбрую на его теле. Затем он обнял шею животного и несколько раз погладил ее.

Олень Давида, казалось, понял несказанные слова Ши Му. Он несколько раз издал звук «муу... муу». Затем он потер свою пушистую голову о тело Ши Му. Казалось, что он не хотел расставаться с ним.

Ши Му наткнулся на оленя Давида вскоре после того, как он вошел в земли варваров. С тех пор он сопровождал Ши Му. Таким образом, у него появилась некоторая привязанность и симпатия к Ши Му.

Но Ши Му не мог позволить ему сопровождал себя повсюду. В конце концов, это было дикое животное.

Ши Му выбрал маршрут после тщательного наблюдения; он решил идти в противоположном направлении. Затем он ударил оленя Давида по бедру с большой силой.

«Му!»

Олень Давида издал болезненный визг. Затем он поскакал прочь - как стрела. Это двигался так быстро, что казалось, что он летит по воздуху. Он приблизился к склону горы в мгновение ока. Затем он остановился, обернулся и взглянул на Ши Му.

Ши Му посмотрел на оленя Давида и махнул рукой, чтобы попрощаться с ним.

Олень Давида поднял голову и издал громкий звук «му». После этого он обернулся и исчез в ночи.

Затем Ши Му начал изучать лошадей племени Рогатого Ворона. Он выбрал одну из них и пометил всех лошадей кусками ткани, которые были смазаны его Ци. После этого он развязал сбрую на каждой из них и разогнал лошадей во всех направлениях.

Ши Му очень скоро завершил свои дела в лагере. Затем он взвалил свой выпуклый кожаный мешок себе на спину. Он забрался на избранную им лошадь. Затем он сверился со своей картой и двинулся вперед.

Через день ...

Перед рунами лагеря племени Рогатого Ворона появился лысый мужчина средних лет. С его затылка свисала длинная и искривленная коса. Более того, зеленый хлыст был обернут вокруг его правой руки.

Его глаза вспыхнули от ярости, когда он уставился на символы, написанные на скале перед ним. Длинный хлыст в его руке начал испускать сияние. Внезапно его зеленый хлыст выкатился вперед, как зеленая змея, когда он щелкнул рукой.

Он собирался ударить по скале. Но затем его хлыст резко вернулся назад и с молниеносной скоростью снова обернулся вокруг руки мужчины.

Глаза мужчины среднего возраста уже вернулись к своему нормальному состоянию. Более того, в его взгляде мелькнули следы колебания.

Он осмотрел весь лагерь минуту назад. Всадники племени Рогатого Ворона были кем-то убиты. Кроме того, генерал Ву Гэ - воин первой ступени Сянь Тянь – также был безжалостно убит. Его труп был в чрезвычайно ужасной форме. Но он задумался о средствах и уроне культивирования, которые были использованы для совершения этой резни, и понял, что эти сведения не совпадали с информации, которую он получил раньше.

Внезапно на груди вспыхнул зеленый свет. Затем зеленые чешуйки начали прорастать по его телу. Его глаза налились кровью, испуская красный свет.

Он смотрел на землю с пристальным вниманием. Затем он продолжил движение в лагере. Крылья его носа ритмично открывались и закрывались. Казалось, он что-то пытался что-то унюхать.

«Хе-хе ... интересно!»

Яростное выражение на его лице исчезло в течение получаса. На самом деле, теперь его сменила улыбка, и он что-то пробормотал себе под нос.

*** ***

Через месяц ... в маленькой и удаленной рыбацкой деревни в префектуре Кай Юань Королевства Да Ци...

Солнце появилось на восточном горизонте. Можно было увидеть, как слой морского тумана простирается вдаль. Воздух был спокойным; ветер еще не успел подняться. Несколько маленьких лодок были видны на воде; они оставались неподвижны. Они казались мерцающими звездами в огромном небе, и качались вместе с волнами моря.

В сельскохозяйственных угодьях вокруг деревни собралось несколько стариков и женщин, которые проснулись раньше других. Они были заняты работой в своих полях.

Рыбацкая деревня зависела от моря. Вся земля вокруг деревни была бесплодна, так как просоленность прибрежной почвы была чрезвычайно высока. Поэтому рыбаки садили только те фрукты и овощи, которые могли произрастать на такой бесплодной земле.

Большинство жителей деревни были заняты сушкой рыболовных сетей или рыбы вокруг своих домов. Некоторые из них спокойно сидели у входа в свои дома. Они грелись на солнце, и ремонтировали рыболовные сети.

Множество босоногих детей суетились вокруг деревни. Они, казалось, находились в приподнятом настроении, смеялись и шумно играли. Дети были заняты различными видами нескончаемых игр. Они были очень проказливы, и часто гоняли по улицам кур и уток.

Светло-коричневая собака лениво лежала ничком на земле. Она купалась в первых проблесках зари.

Расслабленная поза собаки и ее морщинистая кожа позволяли предположить, что она была очень старой; поэтому она не хотела сдвинуться с места ни на дюйм.

Внезапно, нос старой собаки учуял запах. Она вдохнула несколько раз, как будто она наша что-то необычное. Затем она подняла свои висящие веки. После этого собака начала лаять с слезящимися глазами. Она смотрела на въезд в деревню.

Всю деревню оглашал ее непрекращающийся лай.

Затем, высокий юноша появился у ворот деревни. Он был одет в черную одежду. За его спиной висел огромный кожаный мешок. Он встал неподвижно, и глубоко вдохнул соленый воздух моря. Намек на волнение блеснул в его глазах.

Это был ни кто иной, чем Ши Му. Он вернулся из пустоши варваров. Это место было его родиной - рыбацкая деревня из его детства.

Ши Му замаскировался под варвара чтобы избежать проблем после того, как покинул лагерь племени Рогатого Ворона. После этого он направился к берегу, и попал на территорию, находящуюся в управлении жреца Янь Я.

Символ, что он получил от жреца Янь Я, оказался весьма полезным для него. Он прошел через несколько крепостей, путешествия мимо которых он не мог избежать. Более того, этот район патрулировали всадники варваров. Но все они позволили ему пройти, как только они увидели этот знак. Так, этот символ отвел от него много неприятностей.

Ши Му заранее набросал план. Он намеревался двигаться вперед в дневное время, и прятаться в течение ночи. Ему встретилось лишь небольшое количество зловещих зверей благодаря его продуманным действием. В целом его путешествие прошло очень гладко.

Он достиг края Восточно-Китайского моря через половину месяца. Затем он направился в сторону поселений человеческой расы вдоль берега моря. После этого он вошел на территорию Королевства Да Ци, пройдя через Королевство Хуан.

За день и ночь он продвинулся через несколько префектур и уездов. Он, наконец, вступил на территорию префектуры Сюань Королевства Да Ци через два дня.

Это место было родным городом Ши Му; он провел свое раннее детство в этой маленькой рыбацкой деревушке.

Прошло пять или шесть лет с тех пор, как он последовал за Дворецким Чэном, и оставил эту деревню. После этого, у него не было возможности вернуться туда в силу различных причин.

На этот раз он, наконец, воспользовался возможностью, доставшейся ему с большим трудом. Таким образом, он чувствовал себя немного беспокойно, вернувшись домой.

В конце концов, он не знал, сможет ли снова вернуться сюда, после того как отправится в Секту Черного Демона Королевства Янь.

Ши Му был потерян в своих мыслях. Внезапно, старая собака в деревне перестала лаять. Она бросилась в сторону Ши Му, и вдохнула запах его тела. После этого, она начала радостно кружить вокруг него.

Ши Му не мог не улыбнуться. Он наклонился и коснулся головы коричневой собаки. Затем собака начала лизать ему пальцы.

Эта старая собака принадлежала соседу Ши Му – Черному Ю. Ши Му был хорошо знаком с этой собакой в прошлом. Собака достигла расцвета своей жизни, когда Ши Му покинул деревню.

Ши Му погладил голову старой собаки. Затем он поднялся вверх, и пошел к деревне с большой скоростью; так что казалось, будто он летит.

Старая собака следовала за ним какое-то время, виляя хвостом. Но потом она начала задыхаться. Она открыла рот и высунула язык. После этого, она побежала обратно к входу в деревню.

Ши Му огляделся и понял, что рыбацкая деревня не изменилась даже после стольких лет. Все, что он видел вокруг себя, было точно такими же, как он помнил.

В деревне можно увидеть нескольких мужчин. Казалось, что это был не подходящий сезон, чтобы выходить в море для рыбной ловли. Таким образом, большинство из них осталось на берегу. В противном случае, они бы уже были в море.

Несколько жителей деревни смотрели на Ши Му. Но никто не смел приблизиться к нему из-за его странного вида. Его одежда выглядела довольно дорого. Кроме того, у него на спине висел огромный и грозный черный клинок.

«Это маленький Му?» произнес человек, сидящий у двери. Он плел рыболовную сеть. Все его лицо было изборождено морщинами. Это был старый человек с мутными глазами.

«Да, это я. Дядя Цзю, я вернулся, чтобы увидеть мою мать.» Ощущение тепла поднялось в сердце Ши Му. Он посмотрел на старика и ответил с улыбкой.

Мать Ши Му столкнулись с рядом трудностей, когда он был маленьким. Большинство жителей деревни относились к ним безразлично. Этот мужчина был одним из очень немногих хороших людей, которые поддерживали их в финансовом отношении в эти трудные времена.

«Это хорошо, что ты вернулся ... это хорошо, что ты вернулся,» пробормотал старик. Казалось, он вспоминал о чем-то.

На лицах окружающих мужчин и женщин показались самые разные выражения, когда они услышали их разговор. Они разошлись на несколько групп, состоящих из двух или трех людей, и начали обсуждать произошедшее.

«Что?! Это Ши Му! Он сильно изменился!»

«Посмотрите на него, он выглядит очень богатым.»

«Эй, посмотрите на меч у него на спине. Он выглядит очень грозно. Неужели он стал воином? Неужели?»

«Что за боевые искусства?! Разве он не убил кого-то тогда ... из этого семейства Ву...»

«Тише! Говорите тише!»

*** ***

Ши Му был равнодушен к словам сельчан. Некоторые из них смотрели в сторону Ши Му странными глазами.

Ши Му не нужно было угадывать причину их взглядов. Он знал, что семьи Джин и Ву уже отправляли своих людей в рыбацкую деревню, когда он убил нескольких из них. Более того, они даже назначили щедрую награду тому, кто поможет захватить Ши Му. Может быть, некоторые из окружающих его жителей, уже думали о том, чтобы доложить им о его возвращении.

Ши Му не стал бы торговаться с этими жителями. Более того, благодаря его нынешней силе он не должен был беспокоиться о семьях Джин и Ву.

Ши Му сел на корточки перед дядей Цзю, и беседовал с ним в течение некоторого времени. Затем он дал ему кусок ткани, в которую были завернуты золотые листья. Он попросил его раскрыть сверток в своей комнате. После этого он встал, и ушел.

Вскоре он оказался перед ветхим деревянным домом. Это был дом его матери.

На его лице отразилось замешательство, когда он смотрел на дом. Он заметил несколько протечек на крыше.

Он пришел в себя через долгое время. Затем он осторожно толкнул дверь и вошел.

Все в доме было так же, как и раньше. Но все его убранство покрывал толстый слой пыли.

Воспоминания о прошлом стали подниматься в его голове. Улыбка показалась в углах его рта. Он неподвижно стоял в комнате в течение некоторого времени.

Через некоторое время его привел в чувства звук шагов; казалось, что они становились все ближе к нему.

«Му, ты вернулся!» послышался глухой голос.

Затем тридцатилетний мужчина вошел в дом. Он имел темную кожу.

«Да, я пришел назад. Давно не виделись, старший брат Черный Ю.». Ши Му обернулся и посмотрел на человека с улыбкой на лице. Тот был одет, как рыбак.

Черный Ю был соседом Ши Му. Все называли его Черный Ю. так как цвет его лица был очень темным. Он вырос вместе с Ши Му. На самом деле, во всей деревне семья Ши Му был наиболее тесно связана с семьей Черного Ю.

«Му, много незнакомых людей приходили сюда ... как только ты покинул деревню. Их главной целью было поймать тебе. Они ходили от двери к двери и спрашивали о твоем местонахождении. Они утверждали, что их послали семьи Джин и Ву из города Фен. Они даже заявили о том, что предлагают вознаграждение в размере десяти тысяч серебра в обмен на любую информацию о тебе. Я боюсь, что кто-то из села, должно быть, уже рассказал им о твоем присутствии в деревне,» в глазах Черного Ю читалось глубокое беспокойство, когда он смотрел на Ши Му.

«Не волнуйся. Я буду осторожен, старший брат Черный Ю. ...» в сердце Ши Му возникло теплое чувство, когда он ответил.

В этом мире еще был кто - то, кто искренне заботился о нем. Ши Му не испытывал такого теплого чувства уже долгое время.

http://tl.rulate.ru/book/3400/218504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку