Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 170 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 170: Возвращение воинов

Тело Ши Му дрогнуло, когда он пришел в сознание. Затем он медленно открыл глаза.

Однако ему открылось удивительное зрелище.

Трехголовое тело питона длиной в сто футов висело на скалах перед пещерой; он был мертв. Казалось, что он был изломан; даже его мертвое тело сморщилось. Его левая и правая головы отсутствовали, а средняя голова была изуродована. Ши Му ощутил тошнотворный запах крови.

Ши Му почувствовал сильное головокружение. Он покачал головой, чтобы избавиться от него. Затем он почувствовал себя немного спокойнее.

Его сознание постепенно прояснилось. Он почувствовал легкое озноб в своем сердце, вспоминая смертельные раны и приближающуюся смерть.

Он вспомнил, что воплотился в белую обезьяну так же, как это происходило в его снах. Он также вспомнил, как убил трехглавого питона после долгой и жестокой битвы.

Но обезьяна также, похоже, получила несколько серьезных травм.

Ши Му поспешно поднялся с земли, вспомнив об этом. Он осмотрел свое тело. Он с удивлением заметил, что оно, похоже, не пострадало. Не было никаких признаков травм. Однако, его тело казалось ему дряблым и бессильным; как будто он только что оправился от серьезной болезни.

Ши Му был еще более смущен, когда он почувствовал свою Настоящую Ци. В нижней части его живота и меридианах было огромное количество Настоящей Ци. Ши Му ощущал чувство полноты ... как будто в его теле ползали многочисленные муравьи и насекомые. Это также причиняло ему дискомфорт.

Он почувствовал горячее ощущение в животе; как будто его Настоящая Ци неустанно металась по артериям к конечностям и костям.

Ши Му был поражен. Он догадался, что эти изменения как-то связаны с его превращением в белую обезьяну. Более того, он думал, что этот пылкий огонь появился в его теле из-за сущности и крови питона, которые он проглотил во сне.

Ши Му подумал о битве между гигантской белой обезьяной и трехглавым питоном. Воспоминание о том, как он пожирал плоть и кровь питона, заставило его сердце дрожать.

Больше всего он сожалел о том, что он не смог увидеть содержания древней книги «Девяти Революций Таинственного Искусства», хотя успел рассмотреть ее обложку.

Внезапно у него возникла мысль. Он сел, скрестив ноги, и закрыл глаза.

Через некоторое время он открыл глаза и нахмурился.

Зерно лунного света, которое он хранил в течение длительного времени, исчезло из его головы.

«Возможно ли, что это кристаллическое зерно лунного света имело какое-то отношение к моему превращению в белую обезьяну?» Подумал Ши Му. Но он не был уверен в этом. Поэтому он решил на время отбросить эту мысль из своего ума.

Что бы ни случилось ...главное было в том, что он превратил свое поражение в победу. Более того, его духовная сила увеличилась благодаря белой обезьяне. В результате в сердце Ши Му были смешанные чувства.

Он почувствовал восхищение, вспомнив, как резко увеличилась его сила в форме белой обезьяны; настолько, что он голыми руками убил свирепого зверя уровня Сянь Тянь. Однако он немного волновался. Он не мог контролировать свое тело после этой трансформации ... как будто его собственное тело не принадлежало ему.

«О ... где Ян Ло?»

Внезапно Ши Му вспомнил, что Ян Ло появился перед ним в последний момент и получил смертельный удар, чтобы защитить его.

Ши Му был уверен, что он не отдавал ему такой приказ; вряд ли он бы стал полагаться на человеческий скелет, находящийся на первом уровне Хоу Тянь, чтобы спасти его в такой критической ситуации.

Но Ян Ло защитил Ши Му по собственной воле. Ши Му был глубоко тронут этим. Более того, в его сердце царило беспокойство о безопасности Ян Ло.

К счастью, духовный контракт между ним и Ян Ло все еще существовал. Однако ему казалось, что на данном этапе не это является главным вопросом. Он подумал, что Ян Ло возвратился в Мир Мертвого Духа.

Однако Ши Му все еще был озадачен попыткой Ян Ло защитить своего хозяина. Он хотел вызвать его и развеять свои сомнения. Но на его тело снова ощутило онемение и дискомфорт; он не мог сосредоточиться на своем духе.

«О ... я почти забыл про самое главное».

Ши Му похлопал себя по лбу и вскочил.

Он перенес невыразимые трудности, чтобы войти в запретную зону портала. Более того, он рискнул охотиться на чрезвычайно опасного трехголового питона, чтобы получить его душу зверя и снять свое проклятие.

Он смутно вспомнил, что белая обезьяна извлекла душу питона и поглотила ее.

Ши Му почувствовал тревогу, когда подумал об этом. Он снова закрыл глаза.

Он почувствовал поток теплого воздуха посреди пылающего огня внутри своего живота. Он также ощущал слабую ауру питона.

Ши Му, наконец, почувствовал себя счастливым. Он потянулся к сумке со звериными душами, чтобы сохранить душу зверя внутри нее.

Но он понял, что верхняя часть его тела обнажена. Более того, вокруг у него на поясе не было никаких следов сумки для звериных душ.

Он огляделся и увидел, что его черное клинок лежит на земле. Он также заметил, что все его вещи были разбросаны по округе. Кроме того, в соседних кустах лежала кроваво-красная кожаная сумка.

Это была сумка для звериных душ ...

Ши Му был в восторге. Он взял сумку и влил в нее свою духовную силу. Внезапно его цвет лица стал неприглядным, и его брови нахмурились.

Он вспомнил, что в сумке было более десяти душ Хоу Тянь позднего и непревзойденного уровня. Более того, там были бесчисленные души зверей первой и средней ступени.

Однако он покачал головой и отбросил эти мысли. Его больше всего его беспокоила душа трехголового питона.

Тем не менее, его Настоящая Ци почувствовала странный толчок, когда он приблизил сумку к своему рту. Внезапно сумка осветилась и начала засасывать воздух.

Затем из его тела вылетел черный шар, окруженный серебряным светом. В нем свернулся миниатюрный трехголовый питон.

Ши Му увеличил поток своей Настоящей Ци. Сумка осветилась ярким красным светом; ее сила притяжения также увеличилась. Затем черный шар, окруженный серебряным светом, вспыхнул и погрузился в сумку. После этого он исчез.

Ши Му вздохнул с облегчением. На его лице появилось веселое выражение. Затем он осторожно пристегнул мешок со звериной душой себе на пояс.

После этого он поднял с земли свой пакет и достал одежду. Затем он взял черный клинок и осмотрел его.

Он вспомнил, что его клинок издал щелчок, когда питон укусил его.

Он нашел пару крошечных трещин на лезвии. Но это никак не повлияло на его качество. Он подумал, что он попросит Чжао Пина сделать ему еще один клинок, как только он вернется в свою секту.

Ши Му посмотрел на труп питона, застрявший в скалах. Он подошел к нему и снял кожу с питона – там, где его чешуя осталась неповрежденной - с помощью своего клинка. После этого он свернул ее и обернул куском ткани. Затем он бросил ее за спину и направился к пещере питона.

Вскоре он добрался до открытого пространства в пещере питона. Он сел скрещенными ногами и отложил черное лезвие.

Затем он закрыл глаза и стал готовиться к практике «Разведения Небесных Слонов». Он достал Таблетку Закалки Костей и проглотил ее. После этого он принял медитативную позу и начал свою практику. Вскоре он совершил прорыв к седьмому уровню Искусства Разведения Небесных Слонов.

Его меридианы и артерии были настолько перегружены Настоящей Ци, что они начали выпирать. Более того, в его животе горел пылающая огонь. Это вынудило его заняться практикой. Вот почему он был так нетерпелив, что и начал практиковать искусство, как только вошел в пещеру.

Ши Му был в восторге, когда понял, что достиг седьмого этапа искусства без каких-либо проволочек и узких мест - он совершил прямой прорыв!

Однако на этом поводы для изумления не закончились. За этим прорывом последовало достижение восьмого этапа искусства. Артерии и сухожилия внутри его меридианов были настолько переполнены Настоящей Ци, что он достиг следующего этапа одним махом.

Ши Му затем проглотил Зеленый Морозный Фрукт и продолжал практиковать весь оставшийся день. Наконец он остановился, когда кровь питона в его животе превратилась в Настоящую Ци. К тому времени он пробился на девятый этап Искусства Разведения Небесных Слонов.

К этому времени он также использовал все Таблетки Закалки Костей.

Ши Му продвинулся с промежуточного уровня Хоу Тянь до продвинутого уровня Хоу Тянь за короткий промежуток в два дня. Темпы его роста были настолько впечатляющими, что могли бы шокировать любого.

Ши Му удалось увеличить свою силу до силы трех слонов. Его сила станет еще больше возрастать, если он сможет совершить прорыв в искусстве Разведения Сильной Злой Обезьяны. Тогда его сила приблизилась бы к значению в десять тысяч фунтов, что составляет намного больше, чем сила воина первого этапа Сянь Тянь.

Ши Му мог достичь оставшихся двух слоев Искусства Разведения Небесных Слонов, пока у него было время. Это привело бы его ближе к непревзойденной ступени Хоу Тянь.

Ши Му было очень трудно достичь царства Сянь Тянь благодаря его крови. Но он все же считал, что ему следовало попробовать сделать это, если сможет найти подходящую технику Сянь Тянь, и дополнить ее потреблением трех Зеленых Морозных Фруктов, которые у него оставались.

Через два дня ... в глубине пещеры питона ...

Ши Му сидел на земле, скрестив ноги. Его глаза были закрыты, и он контролировал свое дыхание. Внезапно вокруг его пояса вспыхнул красный свет.

Он открыл глаза и вытащил из-за пазухи нефритовый символ. Он излучал ярко-красный свет. Это было запретный амулет, который был выдан им вместе с сумкой для звериных душ, прежде чем они вступили в портал.

«Наконец-то!»

Ши Му почувствовал облегчение. Затем он взял черное лезвие и бросил на спину змеиную кожу; она была завернута в кусок ткани.

Затем он влил свою Настоящую Ци в нефритовый символ.

В радиусе пяти футов вокруг тела Ши Му появился светящийся красный круг.

Затем вспыхнул красный свет, и Ши Му исчез в воздухе.

*** ***

В то же время, в горной долине за Священной Горой...

Восемь жрецов стояли перед черным алтарем в двух группах рядом с массивными скалами, расположенными в форме кольца. У них на лицах было тревожное выражение. Они продолжали смотреть в сторону каменного массива.

Вдруг волшебные символы, выгравированные на огромных прямоугольных скалах, засверкали. Затем яркий красный свет распространился от них и окутал весь каменный массив.

"Время вышло!"

Первый Жрец стоял на черном алтаре перед толпой. У него было усталое выражение на лице. Затем он что-то сказал и взмахнул своей тростью.

На вершине трости заискрился красный свет; затем он устремился в центр гигантского каменного массива.

Красный свет замерцал. Затем появились человеческие тени; казалось, что красные огни закручиваются в потоках.

Сквозь красный свет виднелись высокие, низкие крепкие и худощавые силуэты. Несколько человек выглядели ужасно; казалось, что они искупались в крови. Некоторые из них держали оружие в руках. Другие задыхались ...

Эти люди не были незнакомцами. Это были воины, которые вошли в портал несколько дней назад.

Красный свет продолжал сиять некоторое время. Затем он медленно исчез, когда все люди появились в долине.

Несколько представителей племен стояли вокруг алтаря. Некоторые из них выглядели счастливыми, но на лицах других появились неприглядные выражения.

Восемь племен собрали в общей сложности сто человек, чтобы войти в запретные земли. Однако сейчас на алтаре можно было увидеть только пятьдесять или шестидесят воинов. Это означало, что почти пятьдесят процентов этих варваров навсегда останутся в портале.

Эти люди были элитой своих племен. Поэтому исчезновение каждого из них было большой потерей для соответствующих племен.

Этим воинам не запрещалось вступать в битву с друг другом внутри портала. Но воинственные и мирные варвары понимали, что они не получат звериные души друг от друга. Поэтому убийство было невозможно.

Более того, каждое племя было знакомо с ситуацией внутри Портала Храброго Воина. Таким образом, они вряд ли бы встретились с угрозами для жизни - до тех пор, пока у них не возникало желания испытать себя. Фактически, во время предыдущих испытаний смертность составляла около двадцати процентов.

http://tl.rulate.ru/book/3400/201125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку