Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 169 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 169: Землетрясение

«Взрыв!» землю потряс громкий звук.

Сердце Ши Му дрогнуло, и он проснулся.

Он был поражен.

Его окружал не тот пышный лес. Вместо него он увидел толщу темно-синей морской воды, сквозь которую смутно виднелись густые морские травы, огромными скалы и пики морского дна. Под воздействием морских волн пейзаж двигался вверх и вниз. Воздушные пузыри часто поднимались сквозь морскую воду.

В сотне футов от него находился огромный девятиглавый Золотой Дракон Потопа. Он свирепо смотрел на Ши Му. Его змеиный хвост колебал морскую воду, вызывая в ней огромную рябь. Время от времени раздавался плеск волн.

Каждая голова дракона была размером с комнату. Но на его головах не было рогов, все его девять голов были покрыты слоем золотых чешуек. На каждой голове была пара холодных глаз; они выглядели так, как будто выступали из его черепа. Они были такими же огромными, как городские ворота. Его зрачки были золотого цвета. Но они выглядели холодными и бесчувственными.

Тело дракона было длиной почти в тысячу футов. Оно было покрыто многочисленными золотыми чешуйками; каждая из них была размером с дверь. Однако в нескольких местах его чешуи были разбиты; с них капала кровь. Казалось, они были повреждены каким-то острым оружием.

Время от времени девять огромных головок дракона издавали громкий рев. Более того, его огромное тело непрерывно крутилось. Под его животом виднелись золотые когти.

Ши Му был поражен. Разве он только не был в запретной стране варваров?

Внезапно он кое-что понял. Он был потрясен этим осознанием. Он вспомнил, что превратился в огромную обезьяну. У него было гигантское тело серебристо-белого цвета. Кроме того, в этом море также стояла огромная белая обезьяна.

Но черты лица обезьяны сильно изменились. Ее серо-черное лицо выглядело необычно свирепо. Четыре острых клыка угрожающе выступали из ее уст. Ее огромное мускулистое тело выглядело крепким и мощным, как гора.

Ее пальцы были длиной в несколько футов; ее ладони напоминали веер, сделанный из пальмовых листьев. На этих пальцах были длинные серебряные когти длиной в несколько футов; они выглядели такими же острыми, как мачете. Под когтями можно было разглядеть кровавое мясо.

Ши Му был ошеломлен, когда понял, что попал в страну снов.

'Рев!' Громко взревел дракон.

Внезапно Дракон Потопа стал нечетким и появился перед обезьяной. Его девять голов извивались, и его восемнадцать больших глаз яростно вспыхнули. Затем открылся его огромный кровавый рот, и стал кусать обезьяну по всему телу.

Обезьяна подняла голову и закричала. Затем она махнула рукой, без малейших признаков страха.

Ее гигантские руки метнулись вперед, как молнии, и схватили две средние шеи дракона. После этого она приложила силу и проколола шеи дракона своими острыми когтями. Раздался треск, когда ее когти проникли сквозь золотые чешуи дракона.

«Пафф! Пафф! непрерывно звенели пронзительные звуки, как будто острые лезвия пронзают плоть.

Острые когти обезьяны сломали золотые чешуи дракона и воткнулись в его тело. Кровь дракона полилась в море и окрасила поверхность воды красным.

Тем не менее, когти обезьяны не смогли проникнуть глубоко в кожу дракона из-за золотых чешуек.

Между тем оставшиеся семь голов дракона продолжали кусать плечи, руки, спину и другие места тела обезьяны. Тело обезьяны выглядело так, словно она искупалась в крови.

Но на поверхности тела обезьяны сиял слабый слой серебряного света, исцеляющего ее раны. Таким образом, обезьяне удавалось быстро восстановиться каждый раз, когда она была ранена.

В результате этого, дракону не удалось нанести обезьяне смертельных травм.

Внезапно в глазах дракона промелькнуло нечто зловещее. Его тело свернулось кольцами и скрутилось вокруг обезьяны - как тело змеи. Затем он крепко сжал захват.

После этого кольца его тела начали затягиваться. В то же время он вложил в захват всю свою огромную силу. Лицо обезьяны стало пурпурно-красным из-за удушающей хватки.

'Рев!' обезьяна подняла голову и громко взревела.

Серебряное сияние, окружающее тело обезьяны, внезапно стало намного ярче. Тело обезьяны вздулось и начало отталкивать дракона.

В газах дракона появился намек на страх, когда он смотрел на огромную, как гора, обезьяну.

Руки обезьяны оказали сильное давление и потянулись к головам дракона, прежде чем он смог что-либо предпринять. С огромной силой руки обезьяны обрушились на головы дракона.

"Кача! раздался глухой звук.

Обезьяна потянула за две средние головы дракона; это нанесло ему серьезные раны. Огромное количество крови начало вытекать из раны дракона, окрашивая морскую воду.

Остальные семь голов дракона издали пронзительный крик из-за сильной боли. Дракон ослабил хватку вокруг тела обезьяны. Затем он начал крутиться и отчаянно выворачивать свое тело, продолжая наносить удары обезьяне.

Крепкое веретенообразное тело дракона длиной почти в сто футовое непрерывно натыкалось на окружающие его огромные скалы. Это привело к нескольким оползням и трещинам на скалах. Морская вода расплескалась вокруг, постепенно превращаясь в гигантский водоворот.

Рамбл! раздался громкий грохот.

Скалы рухнули вниз. Водоворот стал еще больше. Все в радиусе сто метров было разрушено. Водоворот становился все глубже и больше.

'Рев!'

Обезьяна взревела, используя всю свою огромную силу, чтобы раздробить две головы дракона. Обе головы в конечном итоге были оторваны.

Поток крови обрушился в море, как фонтан, и окрасил воду в красный.

Оставшиеся семь голов дракона взревели от боли. Внезапно огромное тело дракона скрутилось и развернулось, превращаясь в золотой свет. Затем он с невероятной скоростью устремился прочь.

Обезьяна открыла свой гигантский рот и затолкала в него одну из двух оторванных голов. Затем он начал пережевывать ее. После этого она проглотила голову.

Затем она схватила другую голову, бросила ее в рот и проглотила. После этого обезьяна также превратилась в серебряный свет и помчалась вперед. Серебряный свет обезьяны был намного быстрее, чем золотой свет дракона.

К этому времени дракон был уже в нескольких тысячах футов от обезьяны. Но вскоре обезьяна обогнала его. Еще одна пара голов дракона оказалась в когтях обезьяны, которые напоминали железные щипцы.

Глаза дракона вспыхнули от бешенства. Все его тело излучало яркий золотой свет. Затем его семь голов начали читать странное заклинание. Его звуки раздавались во всех направлениях - как приглушенный гром.

Презрительное выражение промелькнуло в глазах обезьяны. Серебряное сияние стало ярче, когда она закричала. Затем на ее теле появился тонкий слой необычно яркого света.

Обезьяна приложила огромное усилие, чтобы разорвать головы дракона. Но ей не удалось сделать это, потому что тело дракона было покрыто золотым светом.

Перед глазами обезьяны стали появляться многочисленные золотые символы. Затем эти символы превратились в несколько золотых бусин. С прерывистым гулом они источали грозные волны магической силы.

Но семь голов дракона упали, как только заклинание закончилось. Даже золотой свет вокруг его тела стал тусклее.

«Взрыв!» раздался удар грома.

Внезапно плотные грозовые бусины загремели. Казалось, что все морское дно было усеяно яркими золотыми огнями.

Морская вода в радиусе почти тысячи футов начала светиться.

Более того, чудовищные волны высотой в десятки футов поднялись в небо. Кроме того, начался ураган и появилось несколько торнадо. Они распространяли повсюду неприятную муть.

В радиусе сотен футов посреди морского пространства располагался огромный остров. Он имел всего несколько десятков футов в длину. На него также обрушились огромные волны и бушующие торнадо. В результате весь остров оказался с грохотом разбит на куски. Фактически, ужасные и чудовищные волны очень быстро поглотили его.

Золотой свет и ураган постепенно начали рассеиваться. Но к тому времени серебряный свет обезьяны тоже поблек. Более того, на ее теле появилось несколько ужасных ран; из них вырывалась свежая кровь.

Обезьяна пришла в ярость. Затем ее руки сделали огромное усилие. Две головы дракона были оторваны с щелкающими звуками, а затем обезьяна поглотила их.

Теперь у девятиголового Дракона Потопа осталось всего пять голов. Из его тела текла свежая кровь. Он был тяжело ранен. Мог ли он по-прежнему противостоять гигантской обезьяне? Остальные пять голов также были оторваны, а затем поглощены обезьяной.

Обезьяна схватила обезглавленный труп. Затем она подняла голову и издала дикий рев.

После этого она открыла рот и вонзила зубы в труп дракона. Она начал сосать его кровь, разорвала его тело и съела мясо. Нескончаемый поток драконьей крови окрасил морскую воду в красны цвет.

Ши Му был ошеломлен, наблюдая за битвой между двумя животными. Теперь он ясно ощущал белую обезьяну; он чувствовал ее самодовольство в своем сердце.

Дракон вскоре был съеден. Затем обезьяна погладила свой выпуклый живот и издала отрывистый звук. После этого его тело окружило серебристо-белое сияние, которое исцелило травмы на ее теле. Слой новой плоти вырос поверх ее ран. За долю секунды тело обезьяны приняло лучшее состояние, чем то, которое оно имело изначально. Даже ее белые волосы стали относительно длиннее.

Внешний вид обезьяны казался полностью обновленным; как будто она никогда не была ранена.

Обезьяна удовлетворенно ударила себя по груди. Затем она подняла голову и громко взревела. Внезапно ее руки сделали жест, как будто они разрывали что-то на части. Огромная сверхъестественная сила расколола огромное море на две части. В результате все море разделилось на две стены воды высотой в две тысячи футов.

Мириады морских существ плавали по обе стороны от водных стен. Кроме того, в середине появился водный путь шириной в десять футов; он вел к поверхности моря.

Обезьяна быстро шагнула вперед и вышла на поверхность моря вдоль водного пути. Затем она подняла руку ... словно собираясь собрать проплывающие облака.

Внезапно с неба раздался громкий громовой звук.

В небе сверкнул высокий луч света, и появилось разноцветное облако. Затем облако спустилось вниз.

Пожилой мужчина сидел, скрестив ноги, на облаке. У него были длинные брови и невыразительное лицо.

Свирепое выражение исчезло с лица обезьяны, когда она увидела этого человека. На ее лице промелькнул намек на волнение. Затем ее огромное тело обрушилось вниз - как огромный нефритовый столб. Она села в морской воде, чтобы почтить пожилого человека. После этого она повернулась к нему ухом, чтобы выслушать его.

Однако лицо пожилого человека было исполнено сожаления. Некоторое время он молчал. Затем он медленно открыл рот и произнес несколько слов. После этого он поднял свои большие рукава. Из рукавов вырвалась полоска золотого света и начала кружиться в воздухе. Затем она превратилась в большую золотую древнюю книгу и поплыла перед обезьяной.

Затем пожилой человек закрыл глаза, не дожидаясь ответа обезьяны. Он превратился в разноцветную радугу вместе с волшебным облаком и взлетел обратно в небо. Затем они исчезли.

Глаза обезьяны выглядели безжизненными. Она неохотно вставала на ноги, хотя древняя золотая книга все еще плавала перед ее глазами.

Она долго стояла на месте и начала бить себя в грудь. Затем она подняла голову и издала долгий рев. Его голос звучал, как раскат грома. Большой сгусток облаков и пронесся по небу, обливаясь черной Ци.

Ши Му чувствовал сильную печаль обезьяны. Но он ничего не мог понять.

Однако Ши Му очень заинтересовался древней золотой книгой. Поэтому его взгляд переместился к ней. Он увидел несколько строк серебряного текста на обложке книги. Внезапно в его голове появилось несколько слов - «Девять Революций Таинственного Искусства».

Ши Му был приятно удивлен. Он хотел взглянуть на книгу.

Но у него началось головокружение, прежде чем он смог что-то сделать. Затем его глаза закатились назад, и он потерял сознание.

http://tl.rulate.ru/book/3400/201124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку