Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 124 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124: Привилегия

«Брат Цин, задача, которую Мастер Фан Шань назначил три дня назад, завершена на шестьдесят процентов, но брат Тон из секты Тянь Инь в плохом состоянии. Он постоянно делает ошибки при изготовлении бумажных талисманов. Он не сможет выполнить задачу вовремя. Можете ли вы что-нибудь сделать?» Юноша, одетый в голубые одежды секты Черной Черепахи, подошел к Цин Фэну с жалобой.

Цин Фэн что-то пробормотал. Затем он кивнул и сказал: «Хорошо, мы позаботимся об этом».

Внезапно он улыбнулся и указал на Ши Му.

«Это Брат Ши Му, он принадлежит к секте Черного Демона. Он присоединится к нам ... так, чтобы давление на каждого было немного ослаблено».

Молодой мужчина в голубом на мгновение посмотрел на него пустым взглядом. Затем он повернул голову, чтобы взглянуть на Ши Му. Внезапно выражение его лица изменилось.

«Ши Му, это ты?» юноша в голубом выглядел удивленным.

«Фэн Ли, ты ли это?» Ши Му также изумился.

Молодой человек в голубом халате был Фэн Ли. Ши Му знал его с тех пор, как он был членом группы «Черной Лисицы» в городе Фэн. Он выглядел на десять лет моложе, чем в последний раз, когда Ши Му видел его.

«Что случилось? Вы знаете друг друга?» Цин Фэн был удивлен.

«Да, мы с братом Ши жили в одной деревне. Мы прошли через многое вместе», - на лице Фэн Ли появилось смущенное выражение, когда он ответил.

«О, это так. Теперь тебе нужно идти. Сначала я отведу Ши Му к мастеру Фан Шаню. У тебя будет много времени, чтобы поговорить с ним позже», - сказал Цин Фэн, не задавая никаких дополнительных вопросов.

Ши Му почувствовал себя странно в своем сердце, хотя на его лице была улыбка.

Смутное выражение лица Фэн Ли не ускользнуло от глаз Ши Му, хотя оно быстро исчезло.

Фэн Ли кивнул в знак согласия. Затем он кивнул Ши Му и ушел.

«Пойдем со мной», Цин Фэн обратился к Ши Му. Затем они дошли о узкого прохода.

Ши Му оглянулся, чтобы взглянуть на уходящую фигуру Фэн Ли. Затем он последовал за Цин Фэном.

«Мы делаем бумажные талисманы... согласно распоряжениям союза ... в отличие от прифронтовых учеников, которым приходится рисковать своей жизнью в бою. Тех, кто делает бумажные талисманы, вознаграждаю большим количеством очков. Но это непростая задача. Возможно, ты заметил, что все здесь исключительно заняты. Это связано с тем, что задачи назначают со строгим сроком. Люди теряют привилегию оставаться здесь, если выполнение задач занимает больше времени, чем ожидалось. Затем их отправляют в крепости на фронте... где они должны продолжать выполнять эти опасные миссии », - сказал Цин Фэн Ши Му, продолжая вести его за собой.

«Старший брат, спасибо, что напомнил мне». Неожиданно для него, Ши Му не выглядел обеспокоенным. Однако он кивнул, когда заговорил.

«Не нужно волноваться, брат Ши, количество магов, практикующих магию Очарования в этой крепости относительно невелико. Часто запасы магических заклинаний не удовлетворяют спрос. Иногда нет времени, чтобы удовлетворить все требования. Итак, мы также готовы протянуть руку помощи ... до тех пор, пока человек не совершает грубых ошибок», - сказал Цин Фэн строгим тоном. Но потом он с улыбкой успокоил Ши Му.

Через некоторое время они подошли к концу зала.

Цин Фэн постучал в дверь и попросил разрешения войти. Затем он толкнул дверь и вошел внутрь.

Зал выглядел как гостиная. Ее убранство было простым и непритязательным. У стен стояло несколько столов и стульев. В середине комнаты находился высокий стол; он был занят мастером в светло-зеленом халате. Это был старик с седыми волосами.

Рядом со стариком был поставлен еще один высокий стол. За этим столом сидела девушка в золотой одежде. Она выглядела немного ленивой. У нее было чистое и свежее лицо. А ее фигура выглядела исключительно очаровательной. Ее грудь была крутой, как две вершины горы. К ее внешнему виду нельзя было остаться равнодушным.

Тело этой девушки окружала соблазнительная аура. Более того, у нее было кокетливое выражение лица. Этой девушкой была Цзинь Сяо Чай.

Ши Му был поражен, увидев, что Цзинь Сяо Чаи сидит за высоким столом.

Цин Фэн узнал эту молодую женщину. Но он не ожидал, что она там будет.

Глаза Цзинь Сяо Чай вспыхнули, когда она увидела, что Ши Му вошел в зал. Она медленно выпрямилась. Зеленый свет вспыхнул в ее зрачках, когда она бросила неоднозначный взгляд на Ши Му.

Лицо Ши Му изменилось. По его телу пошли мурашки; он чувствовал, что его заметила ядовитая змея. Внезапно его сердце начало быстро биться.

Однако это странное чувство исчезло в течение четверти секунды; как будто это была просто иллюзия.

Ши Му бросил взгляд на Цзинь Сяо Чай. Он почувствовал нечто странное в своем сердце, когда увидел, что эта богиня смотрит на него. Ее прекрасные глаза нельзя было назвать равнодушными.

Во взгляде Ши Му появилось сомнение. Он не мог осмелиться взглянуть на нее. Итак, он отвел глаза. Затем он посмотрел на старика с седыми волосами. Он почувствовал легкую дрожь в своем сердце.

Старика окружала глубокая и плотная аура. Ши Му был поражен, так как никогда раньше не ощущал ничего подобного. Даже воин Сянь Тянь, которого Ши Му встретил раньше, не мог сравниться с ним. Мастер Врлшебник Се из секты Черного Демона имел подобную ауру.

Ши Му взял себя в руки, взглянув на него. Он опустил голову. Этот человек, безусловно, был старшим мастером Фан Шанем, о котором говорил Цин Фэн. Похоже, он был местным волшебником Звездного класса.

«Мастер Фан Шань, Ши Си Му и секты Черного Демона здесь». Цин Фэн очень уважительно относился к этому человеку. Он поклонился ему в качестве приветствия.

Ши Му также последовал ритуалу и поклонился.

«Не нужно быть слишком вежливым ... Вставай, - сказал седой мужчина тусклым тоном.

Двое мужчин встали, услышав слова старика.

Седой мужчина внимательно посмотрел на Ши Му. Он кивнул и повернул голову к Цзинь Сяо Чай: «Кажется, это тот человек, которого рекомендовала Сестра Цзинь. Хорошо! Его магические способности чистые и глубокие. Не должно возникнуть никаких проблем, если его умение делать бумажные талисманы действительно настолько выдающееся, как говорят слухи ... »

«Хе-хе ... Старший брат Фан слишком хвалит меня. Я уже общалась с этим учеником ... и в какой-то момент ... Я почувствовала, что у него есть способности, выделяющие его среди других учеников. Недавно я услышала, что он научился делать бумажные талисманы, поэтому я порекомендовала его ... чтобы он мог приехать сюда и отточить свои навыки », - Цзинь Сяо Чай поджала губы и заговорила с улыбкой.

Ши Му был удивлен, услышав эти слова. Цин Фэн также, казалось, был удивлен, услышав это.

«Поскольку никто не возражает ... Цин Фэн, отведи молодого мастера Ши получить нефритовый жетон ... чтобы он мог свободно входить и выходить из крепости, а затем организуй для него каменную комнату. После этого молодой мастер Ши может начать работать, - кивнул седой мужчина. Он не стал снова заговаривать с Цзинь Сяо Чай.

Цвет лица Цин Фэна изменился. Он с удивлением посмотрел на Ши Му. Уголки губ Цин Фэна двинулись, когда он пошел выполнять приказ.

«Молодой мастер Ши, ты сможешь улучшить свои способности в изготовлении бумажных талисманов, если будешь много работаешь. Тогда когда-нибудь ... Я непременно попрошу секту продвинуть тебя в число внутренних учеников», - сказала Цзинь Сяо Чай Ши Му приятным тоном.

Многочисленные мысли посетили разум Ши Му, когда он с благодарностью ответил. «Да. Спасибо за руководство, старшая сестра Цзинь. Этот ученик тебя не разочарует».

«Ну ... теперь ты уйдешь», - сел старый седой мужчина, махнув рукой и сказал:

Ши Му поклонился им обоим. Затем он обернулся и вышел из комнаты.

В глазах Ши Му читались признаки беспокойства. Ему казалось, что он несет на плечах бремя; он чувствовал себя неловко. Он пошел быстрее и вышел из зала. Чувство беспокойства постепенно исчезло. Ши Му наконец вздохнул с облегчением.

Затем он обернулся и взглянул на плотно закрытые каменные ворота. Его глаза вспыхнули несколько раз. Его разум был наполняли сомнения. Но он продолжал следовать за Цин Фэном.

«Брат Ши, Мастер Фан Шань считает тебя важным человеком. Он предоставил тебе отдельную каменную комнату, - сказал Цин Фэн завистливым тоном.

«О, отельных комнат не хватает?» - озадаченно спросил Ши Му.

«Конечно, ты, должно быть, видел это сейчас. Все мастера делают бумажные талисманы в зале, где они уязвимы для внешнего мира. Отдельная каменная комната может уберечь тебя от вреда. Кроме того, эти комнаты полностью оснащены. Мастер Фан лично наложил заклинание Реинкарнации на каждую из независимых комнат ..., чтобы ускорить восстановление магических сил. Там имеются различные средства для успокоения ума ... Во всей крепости есть только четыре независимые комнаты. Раньше Учитель Фан Шань и другие три заклинателя класса Духа занимали эти помещения. Но волшебник секты Тянь Инь, который занимал одну из этих комнат, был переведен две недели назад, поэтому его комната свободна , - сказал Цин Фэн.

Ши Му кивнул. Он не выглядел счастливым.

«Брат Ши, это символ статуса, получить отдельную комнату в этой крепости. Тебе дали его ... несмотря на то, что ты только что прибыл. Другие люди могут этого не принять. Ты должен быть предельно осторожен», - сказал Цин Фэн.

«Большое спасибо, брат Цин», Ши Му сложил руки на уровне груди и поблагодарил его.

Цин Фэн улыбнулся. Он больше ничего не сказал и продолжил путь.

*** ***

Между тем, в гостиной ...

«Сестра Цзинь, я сделал то, о чем ты просила. Не забывайте о том, что обещала мне», седой мужчина покачал головой, произнося эти слова. Он выглядел беспомощным.

«Вам не нужно беспокоиться. Поскольку я - ваша младшая сестра – дала обещание... естественно, я выполню его». Цзинь Сяо Чай встал и хитро улыбнулась. Затем она пошла прочь.

«Хорошо, кстати ... что особенного в этом Ши Му ... что заставило тебя прийти сюда лично? Похоже, он не подходит для твоего темперамента», седой старик взглянул на Цзинь Сяо Чай.

"Вы действительно хотите знать?" Глаза Цзинь Сяо Чай вспыхнули. Затем она обернулась с ухмылкой.

«Это ... забудь об этом! Меня не интересуют твои личные дела и эксцентричные привычки. Но я предупреждаю тебя, чтобы ты отказалась от идеи причинить вред госпоже Кэ». Брови сердитого человека задрожали, когда он смотрел на улыбающееся лицо Цзинь Сяо Чай. Он сменил тему обсуждения и произнес почтительно.

«Хе-хе ... Я только пыталась найти ее, чтобы спросить ее о кое-чем на днях, вот и все. Есть ли что-нибудь еще, что заставляет вас нервничать?» Цзинь Сяо Чай сладко улыбнулась. Внезапно все ее тело стало выглядеть чрезвычайно очаровательно.

«Эта девушка обладает пятью степенями силы индукции элемента дерева. Такие талантливые ученики рождаются один раз в столетия. Не вини меня – твоего наставника – когда я преподам тебе урок, в случае если ты попытаешься причинить ей вред», седой старик фыркнул, отвечая.

Цзинь Сяо Чай усмехнулась. Кажется, она не обращала внимания на слова старика.

Внезапно из зала раздались какие-то слабые голоса.

Мастер Фан Шань наморщил большие белые брови. Он встал и направился к источнику шума.

Взгляд Цзинь Сяо Чай сместился. Казалось, она чего-то ожидала. Она улыбнулась и последовала за стариком легкими шагами.

Они прибыли в зал, откуда раздавался шум. Это был зал, где ученики делали бумажные талисманы. Более двадцати мастеров стояли по кругу. Казалось, что они что-то обсуждают.

Все заметили приход мастера Фан Шаня и Цзинь Сяо Чай. Все они отступили, чтобы освободить место для них. Большая часть обсуждений сразу стихла. Только один человек не видел их. Он все еще возмущенно кричал.

«... Короче ... как вы можете выделить отдельную каменную комнату человеку, который только что пришел сюда? Я не согласен с тем, что новичок получает отельное помещение. Другие тоже не могут это принять».

Ши Му стоял прямо напротив него. Он спокойно слушал слова мужчины. Его выражение было невыразительным, хотя слюна человека брызгала ему в лицо.

http://tl.rulate.ru/book/3400/170043

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Попал гг, спасибо за перевод)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку