Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 123 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 123: Приказ о переводе

Ши Му занимался изготовлением волшебных талисманов в своей комнате, когда он услышал стук в двери.

Он поднял брови, и встал, чтобы открыть дверь. Он удивился, увидев человека, стоящего снаружи.

Он ожидал увидеть ученика, пришедшего с просьбой сделать для него талисман. Тем не менее, за дверью он увидел высокого и крепкого человека. Это был ни кто иной, как Цзинь Чэнь.

«Как брат Цзинь нашел время, чтобы посетить своего младшего брата?» Ши Му спросил с подозрением в голосе. Затем, он завел его в свою комнату.

Цзинь Чэнь огляделся, и уставился на каменный стол. Там была стопка зачарованной бумаги, бутылка чернил, волшебная кисть и другие вещи, лежащие на столе в хаотичном порядке. Также он увидел несколько готовых магических амулетов.

«Брат Ши чрезвычайно трудолюбивый. Ты работаешь даже во время, отведенное для лечения ран. Ты должен отдыхать,» Цзинь Чэнь улыбнулся. Он не упомянул причину своего визита.

«Старший, ты смеешься надо мной, я просто отдыхаю,.. Это очень скучно. Таким образом, я решил изготовить несколько магических талисманов, чтобы убить время», ответил Ши Му со слабой улыбкой.

Цзинь Чэнь взял несколько талисманов, и начал разглядывать их.

«Брат Ши, твоя техника рисования очень гладкая. Кроме того, твои амулеты, кажется, полны духовной силы. Суя по твоим успехам... кажется, ты действительно набил руку в изготовлении бумажных талисманов... Я видел много волшебников, практикующих маги Очарования. Но ни один из них не мог достичь таких успехов, как ты. К сожалению, наша крепость больше не сможет наслаждаться твоим присутствием,»вздохнул Цзинь Чэнь и говорил тоном, полным сожаления.

«Что имеет в виду брат Цзинь?» выражение лица Ши Му изменилось.

«Хехе ... Я только что получил от союза приказ о переводе. Они хотят, чтобы ты отправился в северо-восточную крепость. Сегодня у меня нет никаких дел. Так, я думал лично рассказать тебя эту новость,» Цзинь Чэнь тихо усмехнулся. Затем он вынул из-а пазухи нефритовый слиток, и передал его на Ши Му.

Ши Му был поражен. Он взял слиток, и изучил его с помощью своей духовной силы.

Это был приказ о переводе ... должным образом подписанный союзом. Они хотели , чтобы он отправился к секретной крепости в горах Суань Лин . Он должен был прибыть туда в течение десяти дней. Карта местности также была прикреплена к слитку вместе со схемой окружающего ландшафта крепости.

Ши Му почувствовал восторг, увидев карту.

Крепость на ней, казалось, располагалась довольно далеко от линии фронта. Таким образом, она должна была быть относительно безопаснее, чем его нынешняя крепость.

Тем не менее, в содержимом нефритового слитка не уточнились причины внезапного перевода Ши Му. Но не было ничего плохого в том, чтобы перевестись в тыл.

«Извини, что я доставил так много неприятностей, старший Цзинь. Я выполню поручение союза ... и отправлюсь в путь в течение двух дней.» Ши Му убрал нефрит. Затем он сложил руки на груди и почтительно заговорил.

«Могу ли я попросить брата Ши о небольшой услуге, прежде чем он уйдет?» Цзинь Чэнь некоторое время колебался. Затем он спросил смущенным тоном.

«Брат Цзинь, если тебе есть что сказать ... то, пожалуйста, не стесняйся. Я сделаю все, что смогу, чтобы помочь тебе,» не задумываясь ответил Ши Му.

«Хорошо! Прежде всего, я хотел бы выразить тебе подлинную благодарность от имени всех учеников этой крепости. Брат Ши также видит, что война на фронте становится ожесточеннее с каждым днем. Таким образом, нам требуется огромное число волшебных

талисманов. Я надеюсь, что брат Ши сможет сделать кое-какие магические амулеты для нас, прежде чем уйти. Если честно, то я хотел понять этот вопрос после твоего полного выздоровления. Но теперь ..., когда пришел этот приказ... будет слишком поздно, если я не прошу тебя сейчас ... Я уже принес подробный список заклинаний вместе с материалами, необходимыми для их изготовления. Очков подвига за выполнение этой задачи будет на пятьдесят процентов больше, чем обычно,» Цзинь Чэнь сцепил руки в поклоне, произнося это. Затем он вынул другой нефритовый слиток из-за пазухи, и положил его на стол. Кроме того, он оставил стопку магической бумаги, а также несколько духовных камней.

«Ты можешь быть уверен, брат Цзинь. Я закончу эту задачу вовремя,» Ши Му улыбнулся и уверенно проговорил.

Ши Му имел благоприятное впечатление о Цзинь Чэне в его сердце. Джин Чэнь был спокойным и разумным лидером крепости. Он всегда был справедлив к коллегам и учеников. Кроме того, эта задача поможет Ши Му заработать дополнительные очки подвига. Он также был рад получить возможность отточить свои навыки. Таким образом, он не мог отказаться от этого предложения.

Цзинь Чэнь чувствовал себя в приподнятом настроении, услышав положительный ответ Ши Му. Он сердечно поблагодарил, а затем ушел, попрощавшись.

*** ***

Через десять дней .... в глубине гор Суань Лин...

Молодой человек стоял у подножия горного пика высотой в нескольких тысяч футов. Юноша был одет в короткую черную куртку. Он обладал высоким ростом, и был хорошо сложен. Он стоял на вершине огромного камня, наблюдая за окрестностями, слегка нахмурив брови.

Это был ни кто иной, чем Ши Му.

Он нашел это место, следуя карте, которую он получил с нефритовым слитком. Он бродил по этой области уже некоторое время. Но никто не пришел, чтобы встретить его.

«Вход в крепость, должно быть, был скрыт с помощью волшебной формулы. Они могут ожидать, чтобы я нашел его сам ...» Ши Му лишился дара речи.

Он имел лишь поверхностное знание магии Формулы. Таким образом, ему было не легко увидеть вход через иллюзорную формулу, созданную кем-то другим.

Тем не менее, у него были другие варианты.

Он спрыгнул с огромного камня. Его зрачки сузились и приобрели золотистый цвет. Затем он сосредоточил свои глаза на земле, и начал внимательно ее осматривать.

Через некоторое время он присел рядом с островком травы. На земле можно было увидеть размытый след. След был либо слишком стар, либо его смыли дожди. Это сделало его невидимым для обычных глаз.

Губы Ши Му сложились в улыбку.

След был довольно неглубокий. Но он не мог избежать его необычайного зрения. В глазах Ши Му он выглядел как ясный отпечаток ноги огромного слона.

Ши Му поднялся и пошел по следу. Множество других отпечатков человеческих ног стали появляться перед ним, по мере того, как он продолжал идти.

Большинство следов были оставлены на камнях или твердой почве. Таким образом, они были очень неглубокие, и их трудно было заметить. Но, Ши Му нашел верное направление.

Следы становились яснее, когда он продолжал продвигаться вперед. Кроме того, все они вели в одном том же направлении. Это укрепило его уверенность.

Через мгновение он стоял перед горной стеной. Он заметил, что все следы сходились и исчезали там.

Его зрачки снова стали золотыми. Он внимательно осмотрел каменную стену. Затем он осторожно положил руку на ее поверхность стены. Внезапно его рука погрузилась в камень.

«Вот оно...» Ши Му кивнул и убрал руку.

Вдруг на каменной стене раскололось отверстие со вспышкой белого света. Человек в зеленых одеждах стоял у входа прямо перед ним.

«Ты, должно быть, Ши Му из секты Черного Демона. Добро пожаловать в Крысиное Гнездо. Я Цин Фэн – ученик секты Тянь Инь.» Мужчина улыбнулся и оглядел Ши Му с головы до пят. Затем он представился.

«Да ... Я Ши Му. Спасибо за прием, брат Цин.» Ши Му вынул жетон удостоверения личности союза и нефритовый слиток, содержащий приказ о переводе.

«Заходи ...» Цин Фэн не стал протягивать руку, чтобы забрать жетон и приказ. Вместо этого, он отошел в сторону, и пригласил Ши Му внутрь.

Ши Му опустил свою руку, даже не моргнув глазом. Затем он шагнул вперед.

Внезапно он увидел вспышку света перед глазами. Затем он обнаружил, что стоит перед просторным проходом, ведущим под землю. Человек зеленом стоял рядом с ним.

Ши Му сосредоточил свои глаза, но ничего не смог увидеть. Кругом царила кромешная темнота. Ши Му не мог просчитать длину прохода вследствие темноты.

«Брат Ши смог найти это место сам. Это очень необычно. Ты действительно заслуживаешь рекомендации старейшины Цзинь,» Цин Фэн усмехнулся, произнося это.

«Рекомендация? Старейшина Цзинь?» Ши Му опешил; так, что его ноги застыли на месте.

Цинг Фэн также остановился, заметив испуганное выражение Ши Му. Он спросил его озадаченным тоном: «Что случилось? Может быть, брат Ши не знает ничего об этом месте?»

«Это верно ... Я только что получил приказ о переводе от союза ... мне было приказано прибыть в эту крепость в течение десяти дней. Я не имею ни малейшего представления об этом месте,» честно ответил Ши Му.

«Похоже, что брат Ши действительно ничего не знает. Ну, я тебе объясню. Это не просто крепость. Она была специально создана для того, чтобы поставлять союзу магические талисманы.» Цин Фэн посмотрел на Ши Му с удивленным выражением на лице. Он задумался на некоторое время, а затем сказал.

«Крепость для рисования талисманов?»

Ши Му был ошарашен.

«Бои стали крайне напряженными в эти дни. Таким образом, союз временно сформировал эту крепость для того, чтобы справиться с огромным спросом на талисманы низкого уровня. Для достижения этой цели здесь собраны элитные волшебники различных сект, практикующие магию Очарования. Навыки брата Ши, как оказалось, оставили глубокое впечатление на некоторых старейшин высокого уровня. Кроме того, старейшина Цзинь Сяо Чай вашей секты настоятельно рекомендовала тебя союзу. Итак, тебя перевели сюда » Цин Фэн продолжал вести его, давая разъяснения по пути.

Брови Ши Му нахмурились, когда он услышал эти слова.

Он встретил Джин Сяо Чай только один раз в момент вступления в секту. Он никогда не видел ее после этого. Это озадачило вопросом, что заставило воительницу Сянь Тянь уделить ему столько внимания. Он не знал, было ли это благословение или несчастье.

Несколько тревожных мыслей роились у него в голове. Но он продолжал следовать за Цин Фэном в тишине.

Они продолжали идти в течение некоторого времени. Затем они прибыли к конце прохода. Пере ними престала каменная дверь.

Цин Фэн взмахнул рукой, и достал белый нефритовый слиток размером с человеческую ладонь. Несколько магических символов были высечены на нем. Он осторожно потряс нефрит. Затем луч белого света выстрелил из него и погрузился в каменную дверь.

Ка ка!

Две двери открылись, и показывая, что скрывалось за ними ...

Огромный зал престал перед их глазами. Он был почти сто футов в радиусе. Более ста человек расхаживали по залу вперед и назад. По потолком парили ослепительные огни.

Несколько печей были выстроены в ряд в зале. Из них непрерывно вырывалось бушующее пламя в непрерывном режиме. Два или три человека стояли у каждого из печей. Они время от времени вставляли в горящие печи различные виды руд, шкур животных, костей и других материалов.

Ши Му был знаком с этим типом печей. Эти красные печи использовались не для переработки таблеток ... но для изготовления волшебной бумаги.

Дородный мужчина стоял рядом с одной из горящих печей. Иногда он наливал небольшое количество густой зеленой жидкости в квадратную форму, которая хранилась у печки.

Жидкость быстро остывала. Затем он конденсировалась в лист зеленой зачарованной бумаги, после чего ее тщательно понимал и упаковывал другой парень, который стоял рядом.

В зале стояло более сорока подобных печей. Они использовались для изготовления различных видов бумаги.

«Продолжай двигаться.» Цин Фэн подождал немного, чтобы позволить Ши Му осмотреться. Затем он направился к другой стороне зала.

Рабочие, которые стояли возле печей, казалось, уважительно относились к Цин Фэну. Они поклонились ему и бросили любопытный взгляд в сторону Ши Му.

Тем не менее, Цин Фэн, не обращал внимание на этих людей. Он вывел Ши Му из зала. Затем они вошли в еще один длинный проход.

Несколько каменных дверей можно увидеть вдоль его стен; они были плотно закрыты. Ши Му не мог понять назначение этих закрытых дверей.

Они прибыли к другой огромной каменной двери через некоторое время.

«Зал, что вы только что видел, предназначается только для рабочих. Они занимаются изготовлением волшебной бумаги. Но это место было создано для рисования талисманов. Несколько элитных магов различных сект работают в этом зале. Ты здесь новичок. Таким образом, ты можете попросить помощи у других ... всякий раз, когда она тебе понадобится,» сказал Цин Фэн. Затем он вытащил белый нефрит еще раз. Луч белого света вылетел из него, и погрузился в каменную дверь. Дверь медленно начала открываться.

С другой стороны двери был еще один огромный зал. Его потолок имел круглую дугообразную форму. Несколько белых люстры висели на нем через каждые несколько футов. Благодаря этому весь был очень светлым.

В зале стояло несколько каменных столов. На них были сложены различные виды зачарованной бумаги, волшебных кистей, чернил и других материалов.

Всего в помещении находилось двадцать или тридцать таких столов. Почти все они были заняты, по крайней мере, одним учеником. Некоторые из учеников были полностью поглощены рисованием магических талисманов; другие обсуждали что-то вполголоса.

Вокруг зала также находилось несколько независимых комнат. Все они были закрыты; кроме одной, ближайшей к выходу.

Кроме того, на стене другой стороне зала был огромный белый нефрит. Несколько рядов символов были написаны на его поверхности. Казалось, это были миссии, назначенные этим ученикам.

Большинство людей обратили внимание на двух вошедших. Но они просто посмотрели на них. Только несколько человек кивнули Цин Фэну; затем они возобновили свою работу.

http://tl.rulate.ru/book/3400/170042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Первая мысль рабы как рабов будут эксплотировать
Развернуть
#
Рабам не платят
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку