Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110: Госпожа Ke

Ши Му заметил вспышку синего света в корнях дерева; под ней оказалось большое отверстие. Это был вход в темный туннель. Отверстие шириной в три метра появилось ниоткуда среди корней. Внутри него можно было увидеть каменную лестницу.

Ши Му вошел в туннель.

Воздух в туннеле пошел волнами, когда Ши Му вошел внутрь. Вход в туннель стал нечетким, а затем бесследно исчез.

Ши Му прошел через короткий проход, и прибыл в просторный подземный зал.

Стены туннеля содержали вкрапления руды. Она излучала белый свет, освещая темное подземное пространство.

Подземный туннель, казалось, напоминал пустынную шахту; он был полностью сухим изнутри. Окружающие стены имели следы раскопок. Кроме того, в туннеле было около десятка ветхих каменных комнат.

Грубый каменный стол и несколько каменных стульев стояли в глубине этого подземного пространства. Семь или восемь человек сидели за столом. Казалось, что они что-то обсуждали. Они повернули головы в сторону Ши Му, услышав звук его шагов.

Неопределенные выражения лиц этих людей можно было хорошо разглядеть в сверкающем серебряном сиянии окружающих камней.

Эти люди выглядели очень молодыми. Каждому из них было около семнадцати или восемнадцати лет. Они носили разные формы; это означало, что они принадлежали к разным сектам.

Некоторые из учеников улыбнулись, увидев Ши Му. Они встретили его с улыбкой.

«Брат Ши, , по сравнению с предыдущим заданием, в этот раз ты поздно вернулся со своей миссии.»

«Посмотрите на его лицо. Кажется, что он успешно завершил свою миссию снова ... не так ли?»

Ши Му улыбнулся и кивнул в ответ. Затем он поприветствовал учеников, которые заговорили с ним.

«Ах ... Брат Ши, ты ранен?» зазвенел восхитительный женский голос. Он принадлежал девушке шестнадцати или семнадцати лет. Она была одета в зеленые одежды.

Ее светлые глаза мерцали, как звезды. Она имела острый нос и светлую кожу. Ее кожа казалась мягкой, как сливки, а фигура была изящной. Она смотрела на правую руку Ши Му, измазанной кровью.

На его руке имелась длинная рана. Это было отчетливо видно, несмотря на высохшую кровь. Рана имела действительно ужасный вид.

«Всего лишь маленькая царапина. Ничего страшного. Я все же хотел бы поблагодарить госпожу Ke за ее беспокойство,» Ши Му посмотрел на свою рану, и ответил с легкой улыбкой.

Тонкие брови девушки в зеленой одежде нахмурились; казалось, будто она хотела что-то сказать. Внезапно молодой человек поднялся на ноги; он сидел рядом с красивой девушкой. До сих пор он не сказал ни слова. Окружающие люди замолчали, увидев это.

«Брат Ши, ты достиг своей цели?» Молодой человек был одет в голубую форму секты Черного Черепахи. Он спросил горьким тоном.

Ши Му нахмурил брови. Его мимика стала безразличной. Он вытащил серебряную костяную монету из-за пазухи, и передал ее юноше в синем в голубом.

Юноша взял монету. Он осмотрел его внимательно несколько раз. Затем он вынул круглую нефритовую пластину из своей одежды. После этого он вынул короткую серебряную палочку, и прикоснулся к пластине.

"Базз! Раздался жужжащий звук.

Внезапно, люминесцирующий белый свет появился на поверхности пластины. Свет затем сгустился в воздухе, превращаясь в экран длиной в два фута. Несколько строк текста начали появляться на нем. Это были миссии, которые были назначены для этих учеников. Назначенные миссии были записаны на экране.

Глаза всех присутствующих ярко загорелись, когда они смотрели на экран.

Юноша в голубом указал серебряной палочкой на одну из миссий; миссия заключалась в участии в засадах на патрули варваров.

Световой экран засверкал, и испустил несколько лучей света. Эти лучи превратились в тень молодого варвара и изображение костяной монеты. Какие-то странные символы были видны на ее поверхности. Изображение серебряной костяной монеты и монеты в руке молодого человека были точными копиями друг друга.

Молодой человек сравнил изображение с монетой в руке. Угол его глаза слегка дрогнул. Выражение его лица стало безразличным, и он неохотно кивнул. Затем он прочитал заклинание, и указал серебряной палочкой на экран.

Световой экран мелькнул, и миссия исчезла с экрана.

Ши Му выудил черный жетон размером с ладонь из-за пазухи и бросил его юноше в голубом.

Имя Ши Му было написано на одной стороне жетона. Несколько странных магических символов в форме облаков были высечены на другой стороне. Номер «452» был написан в центре жетона серебряными символами.

Лицо молодого человека потемнело, но он ничего не сказал. Он аккуратно коснулся жетона Ши Му с серебряной палочкой.

Загорелся серебряный свет, и число на жетоне было увеличен на двадцать пунктов. Теперь, там стоял номер «472».

Черный свет вспыхнул, когда молодой человек бросил жетон обратно в сторону Ши Му.

Ши Му поймал его, даже не обменявшись взглядами с молодым человеком. Затем он поклонился остальным и пошел прочь.

Война с варварской расой началась в том же году. Несколько крупномасштабных столкновений произошли между варварами и армией трех королевств в течение этого периода. Кроме того, объединение, созданное главами семи больших сект провело три крупномасштабных сражения против восьми племен варварской расы.

Исход из трех боев оказался тяжелым для обеих сторон. Обе стороны понесли большие потери. Несколько воинов класса Земли были тяжело ранены. Кроме того, обе стороны потеряли несколько воинов Сянь Тянь.

Человеческая раса имела больше мощных воинов класса Земли, чем варварская раса. Тем не менее, Ман Шан – сильнейший воин варваров - обладал необыкновенной силой. Даже самые грозные воины класса Земли не имели против него никаких шансов.

Таким образом, обе стороны достигли взаимного согласия после третьей крупной битвы. В результате был достигнут баланс.

Внезапно, обе стороне прекратили посылать воинов уровня Сянь Тянь или выше на поле боя. Вместо этого, воины Хоу Тянь обеих сторон стали главной боевой силой на поле боя.

Человеческая раса начала посылать огромное число воинов Хоу Тянь в охваченные войной районы трех царств; особенно те, которые были заняты варварами. Они постоянно совершали набеги на твердыни варвара, и убивали их Воинов Тотем. Их цель состояла в том, чтобы подорвать силы врага.

Тем не менее, варвары приняли ту же тактику. Таким образом, масштабные сражения прекратились. Вместо этого, небольшие сражения начали происходить на ежедневной основе.

Объединение семь крупных сект решило использовать своих учеников, чтобы совместно бороться против варваров и противостоять вторжению эффективным образом. Старейшины семи сект заключили беспрецедентное соглашение. Они решили объединить силы и ресурсы семи сект. Затем они создали ряд совместных миссий с особой системой поощрения.

Старейшины всех сект объединили свои учеников и разделили их на несколько небольших команд. Члены команды должны были работать вместе. Каждой команде назначались различные миссии, которые были направлены на координацию с официальными армиями Троецарствия. Эти команды также принимали участие в борьбе против нашествия варвара.

Существовала также «система миссий». Союз награждал ученика «очками подвиг», как только он или она завершит поставленную задачу. Эти «очки подвига» можно было обменять на учебные ресурсы из союзной крепости соответствующей секты.

Миссии, выданные ученикам, различались на основе их уровня сложности. Наиболее опасные задачи предполагали действия на передовой с целью проникнуть глубоко в укреплениях варваров – такую задачу получила команда Ши Му.

Однако, никто не пытался специально вписать имя Ши Mu в сметный приговор. Вместо этого, союз выдал то рискованное задание всем ученикам всех сект, чтобы суметь противостоять варварам. Секты придумали правило - каждый ученик должен оставаться на фронте, по крайней мере, в течение одного года, прежде чем ему будет разрешено подать заявление на перевод в другое место.

Эта туннель был один из секретных укреплений на передовой. Там были собраны команда из нескольким учеников различных сект. Большинство из них были первичными или младшими воинами уровня Хоу Тянь; они составляли группу грозных и элитных бойцов. В основном они должны были убивать варварских Воинов Тотема и собирать сведения о противнике. Таким образом, такие группы были основной опорой союза.

Молодого ученика в голубой одежде звали Бай Ю Сю. Он принадлежал к секте Черной Черепахи. Он был главой этой группе, так как уже достиг продвинутой стадии уровня Хоу Тянь. Таким образом, он был назначен руководителем этой команды союза.

Тем не менее, он не был в хороших отношениях с Ши Му. На самом деле, их отношения были очень холодными.

Молодую девушку в зеленом звали Ke. Она практикоаа древесную магию секты Тянь Инь. Она специализировалась на магии исцеления магии древесного стиля. Она была одним из двух магов этой крепости, и стала довольно популярной среди учеников мужского пола благодаря своей великолепной красоте и элегантности.

Ши Му был вторым волшебником в этой крепости. Таким образом, у них обоих было много общих черт. Более того, Ши Му был обеспокоен о Чжон Сю - которая также принадлежала к рядам секты Тянь Инь. Таким образом, он взял на себя инициативу наладить общение с Ke в большей степени, чем с кем-либо другим. Таким образом, они были в хороших отношениях.

«Брат Ши, постой! Позволь мне посмотреть твою рану.» Ke подошла Ши Му и взяла его раненую руку без каких-либо колебаний. Затем она начала исследовать его рану.

Бай Ю Сю был расстроен, увидев это.

Ши Му не отверг ее помощь. Он стоял неподвижно, и позволил ей осмотреть его рану.

Это была длинная рана, но она не была глубокой. Кроме того, она не имела никаких признаков отравления.

Ke почувствовал себя расслабленно. Она прикоснулась к ране своим изящным пальцем. Затем она начала петь восхитительные слова странного колдовства.

Внезапно шар туманно-зеленого света загорелся на кончиках ее пальцев. Она медленно пошевелила ими вокруг раны. Затем зеленый луч света окутал рану Ши Му.

Ши Му почувствовал ощущение прохлады и непреодолимый зуд в ране. Было трудно выдержать это чувство. Удивительно, но его рана быстро зажила – на его руке остался только небольшой шрам.

Он знал, что шрам исчезнет в течение трех-четырех дней.

«Искусство Исцеление сестры Ке поистине удивительно. Больше спасибо...» Ши Му не чувствовал ни малейшей боли, и взмахнул рукой. Затем он улыбнулся и поблагодарил ее.

«Брат Ши, ты не должен быть настолько вежлив. Это скорее я должна благодарить тебя за те бумажные талисманы, которые ты дал мне во время моих предыдущих миссий,» Ke улыбнулась, отвечая. Ее изогнутые брови слегка дрогнули.

«О! Сестра Ke так предвзята. Она всегда называет нас „другие ученики“. Но, когда она встречается с кое-кем„“... она всегда называет его„брат“.» Странный смех раздался в толпе.

Ke обернулась и скривила лицо на других учеников, услышав эти слова.

Это игривое выражение создало резкий контраст с ее красивой внешностью. Это создало вокруг нее такую уникальную ауру, которая заставила даже сердце Ши Му замереть.

Тем не менее, ее игривая внешность заставила лицо Бай Юй Сю выглядеть еще более неприглядно.

«Сестра Ke, ты тоже можешь называть меня„брат“ Гуань» юноша с большим и пухлым телом подразнил ее с усмешкой.

Ke повернулась и посмотрел на него, не говоря ни слова. Затем она попрощалась с Ши Му прощанье и пошла в сторону своей комнаты.

Другая девушка поднялась и ушла вместе с Ke. Она была миниатюрного роста, и имела холодное выражение лица. Она была одета в белое одежды. Девушки шептались межу собой, покидая комнату.

Эта девушка в белом редко говорила. Ши Му знал, что она была ученицей секты Тянь Инь, и была в хороших отношениях с Ke.

Ши Му также развернулся и пошел к своей каменной комнате, никому не отвечая.

Его комната находилась в глубине шахты; это был самый спокойный район этого туннеля.

Ши Му переоделся в чистую одежду, как только он вошел в комнату.

Вдруг кто-то постучал в дверь.

Ши Му нахмурился. Он открыл дверь, и увидел молодого воина-даоса, стоящего у его двери. Меч висел на спине юноши.

«Брат Ши, я знаю, что ты только что вернулся с миссии Итак, я не хотел тебя беспокоить. Но, я только что получил задание,... И оно сложное. Итак, я отчаянно нужаюсь в талисмане Золотой Брони....» молодой даос попросил смущенным тоном.

«Брат Цинь, не нужно быть таким формальным. Просто приходи со своими материалами,» Ши Му пригласил его внутрь. Затем он сел на свой каменный стол и сказал с улыбкой.

Эта крепость была расположена очень глубоко внутри оккупированной врагом территории. Ши Му был единственным человеком в этой крепости, кто мог сделать бумажные талисманы. Таким образом, все ученики обращались к Ши Му за амулетами. Таким образом, Ши Му занимал высокий статус в крепости, и каждый был вежлив с ним.

В конце концов, бумажный талисман на поле боя мог решить исход сражения в пользу жизни или смерти.

http://tl.rulate.ru/book/3400/163087

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
у них там война идет, а дебилы бабу не поделили
Развернуть
#
бабы там теперь на вес золото, остальных варвары утащили😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку