Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 102 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102: Испытание Черного Клинка

«Ха!»

Дрожь пробежала по позвоночнику Ши Му. Он издал громкий крик, сбросив с себя наваждение. Его разум вновь вернулся в свое нормальное состояние. Затем он быстро развернулся и отскочил в сторону, чтобы уклониться от приближающегося меча.

Однако меч оставил порез на его правом плече, из которого хлынула свежая кровь.

Ши Му обратился к искусству Накопления Силы Духа, чтобы упорядочить свое психическое состояние. Затем он поднял руку. Внезапно его клинок превратился в черную тень. Затем эта тень устремилась к долговязому юноше.

Юноша фыркнул, в то время как страшная аура вырвалась из его тела. Серебряный меч в его руке также превратился в туманную серебряную тень. Она издала пронзительный свист, который пронзил воздух, как крик ребенка. Его лезвие, похоже, было готово отразить приближающуюся атаку.

Кланг! Кланг! Кланг!

Раздался звон металла, когда два оружия яростно столкнулись друг с другом. Однако как черная, так и серебряная тени вскоре рассеялись.

Тело Ши Му пошатнулось; он сделал пару шагов назад. Затем он быстро взял себя в руки и вновь обрел равновесие. Его глаза одновременно выражали изумление и опасение.

Он думал, что серебряный меч долговязого юноши сломается, столкнувшись с его черным лезвием. Он никогда не думал, что его клинок будет бить по крепкой пружине. Тонкий меч будто прогибался под ударами его лезвия.

Долговязый юноша также отступил несколько шагов из-за силы столкновения. Его выражение лица оставалось неизменным. Тем не менее, он чувствовал изумление в своем сердце.

От вида великолепного черного лезвия его внутренности готовы были перевернуться. Его затошнило. Более того, он почувствовал тяжелую покалывающую боль в руке, которой держал меч. Струйка крови просочилась по его ладони - между большим и указательным пальцами.

Это было удивительно для него, потому что он всегда был успешен в бою с другими противниками. Его Меч Воющего Духа мог легко пошатнуть психическое состояние любого бойца. Однако он не смог добиться такого эффекта с Ши Му.

«Я не ожидал, что среди новых учеников будет такой талантливый воин, как ты, но ...» долговязый юноша глубоко вздохнул и заговорил. Между тем, он тайно пробудил свою Настоящую Ци и покрыл ею все свое тело.

Ши Му не обратил внимания на его слова. Вместо этого он набросился на него.

«Бэнг!» Раздался громкий звук.

Ши Му пнул ногой огромный валун, который лежал между ними.

Валун отбросило в сторону юноши. Он устремился к нему, производя по пути сильное дуновение ветра.

Лицо юноши вспыхнуло от гнева, когда он увидел это. Он крепче сжал рукоять меча. Внезапно на поверхности тонкого серебряного клинка появился слабый слой бледно-голубого света.

Он поднял руку и ударил мечом в сторону приближающегося валуна. Его меч превратился в тонкую длинную тень - как серебряная змея. Затем серебряная змея бросилась вперед и рассекла валун крест на крест.

Огромный валун казался мягким, как тофу, под напором серебряной тени. Он оказался разбит на десятки осколков, которые разлетелись во все стороны.

Между тем, Ши Му подготовил свой следующий шаг. Он последовал за огромным валуном, который был разломан на куски.

"Свист!

Ши Му издал громкий крик и взмахнул своим черным клинком в воздухе с быстротой молнии. Внезапно сверкнула огромная полоса холодного света и превратилась в тринадцать теней черного клинка. Затем тени обрушились на юношу.

Ослепительные тени клинка блокировали все пути к отступлению для долговязого юноши.

«Ты играл со смертью!»

Долговязый юноша был ошеломлен. Он понял, что было слишком поздно отступить в сторону и уклониться от атаки. Вдруг синие магические символы на его тонком мече замерцали и начали испускать вспышки синих лучей света.

Тонкий меч затрепетал в воздухе, превращаясь в тонкий синий экран. Этот экран защищал все его тело. Внезапно долговязый юноша топнул по земле и отступил на несколько шагов.

В глазах Ши Му вспышкой промелькнуло удивление.

Взрыв! Взрыв!

Тринадцать теней рассеялись, ударившись о синий экран с громким звуком. Однако синий экран также был разрушен и рассеян.

Свет понимания вспыхнул в глазах Ши Му. Он громко крикнул, вливая магическую силу из своего тела в черное лезвие. Символы магического заклинания на его клинке стали источать ослепительно-красный свет. Внезапно на поверхности лезвия появилось пылающее пламя.

Яркий красный свет устремился вперед, когда тринадцать лезвий-теней рассеялись. Он с силой ударил по синему экрану тонкого меча - как молния.

«Взрыв» Раздался громкий звук.

Группа пламенеющих огней взорвалась при столкновении с тонким серебряным мечом - как извержение вулкана. Волны жара, созданные этим взрывом, потрясли меч. Долговязый юноша не смог устоять на ногах и его отбросило назад. Наконец, он упал на землю в нескольких футах.

Когда дым и пыль рассеялись, Ши Му увидел, что его противник опирается на одно колено на земле. Все его тело было черным от сажи. Однако он все еще держал меч своей израненной рукой. Из его ран сочилась свежая кровь.

Внезапно на тонком мече юноши появился трещина. Затем его меч рассыпался на куски. Однако рукоять в его руке осталась неповрежденной.

Лицо долговязого юноши побледнело. Его Ци и кровь атаковали его мозг, и он выплюнул глоток крови.

«Ты ... как ты посмел уничтожить мое волшебное оружие ...» - крикнул юноша Ши Му с гневом и ненавистью.

Лицо Ши Му также выглядело бледным. Он холодно фыркнул. Черное лезвие в его руке все еще испускало красное пылающее пламя. Волны жара распространялись в воздухе. Он услышал слова юноши и ответил: «Ваше превосходительство, я буду счастлив последовать за вами до конца, если вы хотите продолжить ...»

Громовой шум их сражения привлек внимание множества людей. Толпа учеников в черной одежде собралась за пределами поля боя. Они молча наблюдали за происходящим.

Хмурый и холодный блеск замерцал в глазах долговязого юноши, когда он огляделся. Он стиснул зубы и сказал: «Хорошо ... Я запомнил тебя, сегодня мы остановимся здесь, но ты сломал мой меч, и, конечно, пожалеешь об этом».

Он отбросил рукоять меча в сторону. Затем он развернулся и ушел.

Окружающие ученики уступили ему дорогу, увидев, что он направляется прочь. Затем фигура юноши исчезла вдалеке.

Ши Му взял лезвие и положи его перед собой. Затем он тщательно оглядел его несколько раз. Он положил клинок в ножны, удовлетворенный тем, что оружие не было повреждено.

«Брат Ши, с тобой все в порядке?» Раздался смущенный голос Чжао Пина.

«Я в порядке. Кто был этот человек? Ты, похоже, знаком с ним, - спросил Ши Му непринужденным тоном.

«Этот человек зовется Цзо Янь, это старший ученик, который часто занимает высшее место в сотне лучших старших учеников. Он довольно сильный, но он всегда был нелюдимым. Он до сих пор не присоединился ни к одной группе. Он довольно ограниченный человек ... и, как известно, очень мстителен. Итак, многие группы не осмеливаются провоцировать его каким-либо образом. Брат Ши, тебе нужно быть очень осторожным ... Вы лишил его волшебного оружия.» Чжао Пин вздохнул с облегчением, когда понял, что Ши Му не обиделся на него. Он подошел к нему и произнес эти слова тихим голосом.

Ши Му отвел взор и кивнул.

Он знал, что Цзо Янь был самым сильным врагом, которого он когда-либо встречал. Ожесточенная борьба продолжилась бы, если бы он не разбил его оружие своим черным лезвием. В этом случае любой из них мог бы оказаться победителем.

В секте Черного Демонов хранились различные виды изысканных искусств Хоу Тянь. Поэтому все больше и больше воинов Хоу Тянь будут стремиться продемонстрировать свои поразительные боевые навыки в реальной битве. Более того, магическое оружие значительно увеличивало силу бойца. Таким образом, Ши Му не мог сравнить воинов из небольшого города, типа города Фэн, с силой воинов этой великой секты.

Ши Му понял, что Цзо Янь был прав. Поэтому он решил, что не будет использовать свое черное лезвие все время. В противном случае это привлекло бы внимание старших учеников, и они моги бы представлять для него угрозу.

Внезапно Ши Му был поражен одной идеей.

«Брат Чжао, я хочу, чтобы ты изготовил для меня кое-что ...» Ши Му подошел к Чжао Пингу и прошептал ему на ухо.

Чжао Пин был ошеломлен. Внезапно он почувствовал недоумение.

«... Материалы, необходимые для создания этих предметов, должны строго соответствовать моим пожеланием. Это может быть сложно ... но это не должно стать проблемой для брата Чжао. Не мог бы ты изготовить шестнадцать штук ля начала?» Ши Му сделал шаг назад и произнес эти слова.

«Ну ... нет проблем, я сделаю все в соответствии с просьбой Брата Ши». Чжао Пин некоторое время размышлял. Затем он кивнул и ответил.

Ши Му улыбнулся, услышав его ответ. Затем он попрощался и покинул кузницу.

http://tl.rulate.ru/book/3400/161163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Ему достаточно сказать, что этот клинок весит 250 кг
Развернуть
#
Меня прикалывает то что ши му смог увернутся от удара, а парень нет. Он ведь быстрее но и меч гг весит 250 кг он не смог бы двигаться быстро
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку