Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 101 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101: Сложная сделка

Ши Му и Чжао Пин увиеи худого и высокого юношу, направляющегося к ним со стороны магазина.

У него было рябое лицо с несколькими глубокими шрамами. Он посмотрел на черное лезвие в руке Ши Му. Затем он высунул кончик языка и облизнул им губы в жесте, наполненном чувством похоти.

Ши Му нахмурился и фыркнул. Затем он убрал клинок в ножны.

В глазах долговязого юноши сверкнуло холодное и презрительное выражение. Он бросил злобный взгляд на Ши Му и оглядел его.

«Брат Цзо, ты почтил нас своим присутствием ... Тебе очень рады ...» Чжао Пин был разумным человеком. Он почувствовал появившуюся в воздухе неловкость. Поэтому он двинулся вперед и с улыбкой встретил юношу.

Однако долговязый юноша не обращал на него никакого внимания. Вместо этого он начал пялиться на черное лезвие, которое Ши Му только что вернулся в ножны. На его лице мелькнуло жадное выражение.

«Брат Цзо, что привело тебя на этот задний двор? Пожалуйста, проходи в магазин ... чтобы я мог подать тебе чашечку чая. Ты пришли в нужный момент. Мне довелось заполучить несколько коробок чая из Ву Фэна высокого качества. И я бы хотел, чтобы брат Цзо попробовал его, чтобы я мог узнать его мнение». Чжао Пин ощутил некоторую тревогу в своем сердце. Он был знаком с темпераментом этого долговязого юноши. Итак, он нацепил почтительное лицо и говорил вежливым тоном.

«Ежегодный конкурс не за горами. Итак, я пришел в твой магазин, чтобы купить новое оружие с рукоятью. Кое-кто в твоем магазине сказал мне, что ты здесь. Итак, я пришел сюда. Что случилось? Ты хочешь прогнать меня? - тихо ответил юноша. Его голос звучал хриплым и был наполнен высокомерием.

«Конечно, нет, я рад приветствовать такого почетного гостя в моем маленьком магазине ...» - ответил Чжао Пин с извиняющейся улыбкой.

«Я осмотрел твой магазин, но мне ничего не понравилось, однако мне очень нравится этот черный клинок.» Молодой человек прервал Чжао Пина, прежде чем тот смог закончить фразу. Затем он указал пальцем на черное лезвие в руке Ши Му.

Ши Му прищурился, услышав эти слова.

Долговязый юноша выглядел как старший ученик. Однако было сложно догадаться о его классе, так как он не был одет в униформу секты Черного Демона.

«Брат Цзо, ты неверно все истолковал. Этот клинок принадлежит Брату Ши. Мой магазин не имеет к этому никакого отношения». Цвет лица Чжао Пин изменился. Он поспешил объяснить ситуацию.

Юность наморщил брови, услышав его ответ.

«Брат Чжао, благодарю тебя за помощь. Ты израсходовал два духовных камня из-за моей работы. Итак, я скоро пришлю тебе вознаграждение за услуги и духовные камни. Теперь я уйду." Ши Му отвел глаза от долговязого юноши. Затем он попрощался с Чжао Пином и направился к воротам.

"Стой на месте!"

Чжао Пин молчал. Тем не менее, долговязый юноша сорвался с места и закрыл Ши Му выход с площадки для практики.

«Что случилось, старший брат?» - спросил Ши Му низким голосом. Его лицо было невыразительным.

«Я все еще не спросил ... как тебя зовут, Брат?» - спросил юноша с усмешкой. Его смешок звучал хрипло и неприятно.

«Ши Му ...» Ши Му ответил холодным тоном.

«Брат Ши выглядит довольно молодо, я предполагаю, что ты новый ученик». Выражение лица юноши изменилось. Он почувствовал, что где-то слышал это имя. Но он не мог вспомнить подробностей.

«Итак, чего ты хочешь?»

Ши Му знал, что на сердце у этого юноши лежит его клинок. Поэтому он начал терять как терпение, так и свои манеры.

«У тебя есть хороший клинок, ты недавно вступил в секту ... так что вы не знаешь о ее обычаях ... Не вини меня, что тебе не сообщили об этом заранее. Если другие старшие ученики узнают, что у тебя есть такое хорошее оружие ... Я боюсь, что это может их обеспокоить. У тебя наверняка возникнут проблемы. Они могут лишить тебя твоей собственности. В худшем случае ... ты можешь даже подвергнуть свою жизнь опасности ... Тц... Тц... » юноша покачал головой; за его словами скрывался глубокий смысл.

«У меня есть некоторые важные дела. Итак, если старший брат хочет что-то сказать ... тогда, пожалуйста, скажи это прямо. Я не могу долго оставаться здесь», - холодно прервал его Ши Му.

«В таком случае позволь мне сказать тебе правду. Этот клинок вызвал мой интерес. Итак, чтобы другие не ограбили тебя ... Я сделаю тебе одолжение. Я заплачу тридцать тысяч серебра за это оружие. Тогда ты сможешь с радостью отдать его мне ... не так ли? " Юноша высказал свое предложение с легкой улыбкой ... словно бы никто, кто мог слышать его слова, не стал бы отказывать ему.

Лицо Чжао Пина изменилось, когда он услышал это.

Стоимость черного лезвия была чрезвычайно высока. Более того, оно было превращено в магического оружие. Таким образом, его цена взлетела до небес. Но юноша предложил только тридцать тысяч серебра. Это ясно показало его истинные намерения. Он хотел запугать Ши Му и забрать лезвие силой.

Юноша, похоже, был необычным человеком. Чжао Пин был участником группы «Пылающего Зверя», но он все равно не хотел оскорбить его. Поэтому он не произнес ни слова, как услышав это абсурдное предложение.

«Ваше превосходительство предлагает хороший план: ваше намерение купить мой клинок достаточно сильно, но, боюсь, мне придется отказаться от этого предложения. Я не намерен его продавать. Что касается других вопросов ... Вашему Превосходительству не нужно беспокоиться обо мне, - Ши Му ухмыльнулся про себя, отклонив это предложение.

«Мальчик, не играй со мной, ты знаешь, кто я? Как ты смеешь так говорить со мной?» Выражение лица юноши стало холодным. Он огрызнулся на Ши Му.

«Я всего лишь неосведомленный и неопытный мальчик. Я не знаком со старшим братом, - холодным голосом ответил Ши Му.

«Ты заигрываешь за смертью!»

Юноша больше не мог терпеть отношение Ши Му. Он громко крикнул, когда его тело устремилось вперед. Затем он предстал перед Ши Му - как призрак. Его руки двигались очень быстро. Один из его кулаков вылетел вперед с громовым звуком. Он ударил Ши Му по правой стороне лица. Затем его другая рука схватила клинок в руке Ши Му.

Ши Му почувствовал сильный порыв ветра, который уколол его в лицо - как острый серп - даже до того, как кулак мог дотянуться до него.

«Какая невероятная скорость!»

Ши Му был настороже. Но скорость юноши значительно превзошла его ожидания. Его кулак настиг Ши Му в течение секунды.

Внезапно ноги Ши Му оторвались от земли. Затем он сделал шаг назад.

После этого он издал низкий крик и выбросил кулак вперед. Он ударил кулаком по приближающемуся кулаку долговязого юноши. Одновременно его другая рука в мгновение ока вытащила клинок из ножен. Затем он ударил лезвием по ладонь юноши, которая приблизилась к нему, чтобы вырвать его оружие.

«Бэнг!» «Бэнг!» Прозвучали два приглушенных звука.

Столкнувшись друг с другом, они оба отступили на шаг назад.

«Кажется, ты обладаешь некоторыми навыками ... поскольку тебе хватило способностей противостоять моему кулаку. Неудивительно, что ты так высокомерен. Я сделал тебе хорошее предложение ... но ты решил все усложнить. Ты разозлил меня. Теперь мой гнев не пройдет, даже если ты откажешься от клинка. Думаю, мне придется отрубить тебе руку, - юноша нахмурил брови, угрожая противнику суровым голосом.

Тем временем на одной из его ладоней появился красное пятно. Казалось, что он был ранен, когда Ши Му ударил его по ладони. Он испытывал небольшую боль, но его травма казалась несерьезной.

Он вытер ладонь о пояс, чтобы стереть кровь. Внезапно вспыхнул холодный свет, и в его руке появился длинный серебряный меч.

Этот меч был намного тоньше обычного меча. Его лезвие было шириной с палец. Оно излучало плотную холодную ауру, покрывавшую поверхность клинка, и наполняющую воздух ледяным ощущением.

На лезвии серебряного клинка были запечатлены несколько магических символов синего цвета. Они излучали бледно-голубое свечение. Похоже, что меч также был магическим оружием.

Лицо Ши Му изменилось. Он понял, что этот тонкий меч был, конечно, был наделен магической силой. Таким образом, его силу нельзя было недооценивать.

Черное лезвие вырвалось из ножен с резким звуком. Затем Ши Му сделал выпад вперед.

«Если вам обоим есть о чем поговорить ... тогда почему вы причиняете друг другу боль ...» Чжао Пин понял, что оба они готовились к настоящей битве. Поэтому он шагнул вперед, чтобы остановить их.

Фью!

Внезапно раздался пронзительный звук, заглушивший слова Чжао Пина. Этот звук был похож на плач ребенка. Он зучал очень неприятно.

Юноша щелкнул запястьем. Внезапно его меч превратился в длинную серебряную полосу. Затем он нацелился в грудь Ши Му.

Звук, похожий на крик ребенка, издавал тонкий меч в руке юноши. Он снова издал странный звук, рассекая воздух.

В сердце Ши Му появилось необычное чувство, когда в его уши ворвался этот странный пронзительный крик. Он впал в забытье. Его разум не смог противиться состоянию вязкого оцепенения.

Внезапно вспыхнул ярко-белый свет.

Тонкий меч достиг груди Ши Му, прежде чем тот смог что-либо предпринять. Дрожь прошла по спине Ши Му, когда острие пронзило его одежду и укололо кожу.

http://tl.rulate.ru/book/3400/161162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку