Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81: Десятка лучших

Ши Му прямо встретил приближающийся кнут, так как он ожидал такого рода атаки. Он быстро наклонился влево , и избежал удара кнута. Затем он начал свою контратаку, производя десять порезов в одном вдохе своим клинком. Каждое из движений меча излучало холодный свет, создающий тень от клинка. Эти десять лезвий-теней с ревом устремились в сторону Чжуан Цзи.

Выражение лица Чжуан Цзи изменилось, когда он увидел это. Но это не повлияло на его разум. Он быстро ответил, тряхнув запястьем. Его длинный кнут качнулся в воздухе, образовывая перед ним черную сетку; она выглядела, как паутина. Черная сетка действовала как щит, защищающий его тело.

Ши Му усмехнулся, увидев это. Но он не замедлил движения своего клинка.

Взрыв!

Десять теней клинка разбились о черную сеть с пронзительным звуком. Столкновение нанесло мощный удар по защитной сетке. Затем тени лезвия исчезли.

Глаза Ши Му вспыхнули. Настоящая Ци поднялась в его теле, и устремился в его клинок.

Его стальной меч задрожал, издавая слабый гудящий звук, и испустил луч белого света.

«Ха!»

Ши Му испустил громкий крик, сжимая рукоять меча обеими руками, он начал наносить многочисленные порезы.

Стальное лезвие ярко светилось. Затем вместе с одиннадцатью взмахами меча появились одиннадцать теней.

«Одиннадцать порезов в одном вдохе! Этот мальчик скрывал свою истинную силу. Не удивительно, что брат Цу не смог победить его.» Странное выражение блеснуло в глазах младшего судьи с худым лицом, когда он увидел это.

Чжуан Цзи был встревожен; его лицо побледнело. Он не мог сопротивляться подавляющей волне ожесточенных атак Ши Му. Единственное, что он мог сделать, это использовать кнут в попытке противостоять ударам. Тем не менее, он не мог осуществить встречное нападение, поскольку он не нашел каких-либо пробелов в атаке Ши Му; капли пота размером с бобовое зерно стали появляться у него на лбу.

«Взрыв» Раздался громкий звук.

Черная сеть оказалась рассечена на куски с громким взрывом. Кроме того, длинный черный кнут распался на несколько фрагментов; только короткая ручка оставалась в руке Чжуан Цзи. Чжуан Цзи даже не оправился от шока, когда очередная атака одиннадцати теней устремилась к нему. Его тело окажется разрезанным на несколько частей, если он что-либо не предпримет!

Неожиданно высокая человеческая фигура мелькнула и появилась перед Чжуан Цзи, чтобы блокировать атаку. Это был судья - младший ученик с впалыми щеками.

Он взмахнул рукавом и короткое серебряное копье появилось в его руке, чтобы противостоять теням клинка.

Кончик копья задрожал, испуская невидимую воздушную волну. Одиннадцать теней исчезли с глухим звуком.

Ши Му был обескуражен. Внезапно огромная сила прошлась по его клинку и проникла в тело; он был поражен ощущением дискомфорта. Но сила остановилась, пройдя лишь через его руки. Ши Му восстановил равновесие. Однако, его лицо стало ужасно бледным.

«Мальчик ... если ты намерен игнорировать обычаи нашей секты ... и желаешь поставить чью-то жизнь по угрозу... то ты ты можешь сообщить об этом Ло Юн Джи. Мое копье ответит на вызов.» Юноша с узким лицом убрал свое копье с небольшим поворотом ладони. В его глазах был намек на удивление, несмотря на то, что он говорил такие резкие слова.

Дело в том, что Су Му Бай - которого Ши Му победил ранее - был родственником Ло Юн Джи. Кроме того, Ло Юн Джи ожидал, что тот войдет в первую десятку новых учеников. Тем не менее, он был устранен стараниями Ши Му. Это расстроило и взволновало Ло Юн Джи ; он начал питать тайную злобу против Ши Му. Таким образом, он ударил Ши Му с полной силой, поскольку ему преставилась такая возможность.

Он был воином Хоу Тянь последнего уровня. Так, он считал, что его сила причинит Ши Му серьезные невидимые травмы. Но он не ожидал, что Ши Му выдержит его атаку с таким спокойствием.

«Я не мог остановиться. Я умоляю старшего ученика простить меня.» Глаза Ши Му сверкнули, когда он убрал свой стальной клинок. Затем он сложил руки на уровне груди и проговорил извиняющимся тоном.

Ло Юн Джи холодно посмотрел на Ши Му, но он молчал. Затем он подошел к другой стороне ринга.

Он не мог предпринять какие-либо действия против Ши Му перед зрителями.

Чжуан Цзи смотрел на Ши Му в течение некоторого времени. Затем он выбросил рукоять кнута и спустился с ринга.

«Побеждает Ши Му!»

Неожиданно окружающие люди очнулись от оцепенения, и сорвались в овацию.

Ши Му одержал великолепную победу со своими точными движениями и невероятными навыками; его техника была лишена каких-либо иррациональных движений. Кроме того, он создал в воздухе убийственную атмосферу. Таким образом, люди замолкли.

Никто не осмеливался бросить вызов Ши Му в течение длительного времени; матч оставил в умах сильное впечатление.

Ши Му больше не намеревался вызывать кого-либо на бой, потому что награда для десяти лучших новых учеников была более или менее одинакова. Более того, он не хотел долгое время оставаться в центре внимания.

К концу дня ему еще дважды бросали вызов. Он выиграл оба матча с триумфом, и закрепил за собой девятый ранг.

В том же время, Лан Фэн и Бай Ши заняли пятое и седьмое места соответственно.

Даже Сяо Мин продемонстрировал замечательные магические навыки. Тем не менее, в матчах между магами и боевыми воинами существовали некоторые ограничения. Но он все-таки занял двадцать седьмое место в рейтинге; он пробился в десять процентов лучших новых учеников.

*** ***

Следующий день…

Едва рассвело, когда Ши Му прибыл на круглую площадь со своим стальным клинком на поясе.

Он был удивлен увидеть, что Бай Ши и Лан Фэн уже прибыли на место. Они оба по отдельности были окружены огромной толпой по обе стороны от черного каменного монумента.

Бай Ши и Сяо Мин, казалось, что-то обсуждали.

Бай Ши стал известен своей верностью - помимо своих экстраординарных навыков боевых искусств. Он заслужил даже больше уважения после того, как вступил в Ассоциацию Святого Духа. Кроме того, его необыкновенное выступление в первый день соревнований обеспечило ему место в десятке лучших учеников. Это подняло его репутацию еще выше.

«Брат Ши, ты тоже здесь! Ты поразил нас своим блестящим выступлением.»Бай Ши встретил Ши Му с улыбкой. Ху Мао и Сяо Мин также приветствовал его улыбками.

«Брат Бай, ты мне льстишь. Я обычный человек с большой силой; я ничто по сравнении с тобой,» Ши Му махнул рукой, отвечая.

Несколько человек подошли к Ху Мао, который был одет отлично от других; он надел костюм, который подчеркивал его крепкое телосложение.

«Брат Ху, ты собираешься участвовать в сегодняшнем соревновании?» Ши Му и другие повернулись к Ху Мао. Бай Ши заметил, что он держал в руках огромный обоюдоострый топор. Таким образом, он не мог удержаться от вопроса.

"Да. Если вы, ребята, захотите бросить мне вызов ... не обессудьте, если я не вспомню про нашу дружбу.» Ху Мао поднял топор, отвечая с улыбкой.

Трое юношей посмотрели друг на друга в смятении.

Внезапно, Бай Ши рассмеялся, взяв на себя инициативу, чтобы снять возникшее напряжение. Затем он предложил новую тему для обсуждений. Вскоре они начали обсуждать результаты сражений за предыдущий день.

Несколько раз в их обсуждении всплыли имена держателей пяти верхних позиций рейтинга. Кроме Лан Фэн, все бойцы из пятерки лучших были старшими первичными учениками, которые вступили в секту раньше, чем они сами.

Вскоре площадь была переполнена людьми. Количество присутствующих было больше, чем в предыдущий день, так как пришли все старшие первичные ученики.

Более двух сотен новых учеников присутствовало на площади. Но только тридцать лучших из них могли надеяться бросить вызов старшим ученикам.

В конце концов, старшие ученики практиковали искусства Хоу Тянь на год дольше, чем новые ученики. Таким образом, любой низкоранговый новый ученик будет нарываться на унижения, если он или она бросят вызов старшим ученикам. Тем не менее, было много людей, которые не верили в эту теорию, и хотели испытать удачу.

По словам Ху Мао - предыдущие матчи доказали, что даже у десяти лучших новых учеников было очень мало шансов на победу против старших.

Второй день был отведен для сражений межу новыми и старшими учениками. Однако матчи будут не столь интенсивными, как в первый и третий день. Кроме того, количество сражений на второй день будет намного меньше, чем в первый.

Было позднее утро.

Стук гонгов и барабанов, вместе с объявлением второго дня соревнований, дал матчам официальное начало. Когда это произошло, гудящий шум толпы на мгновение умолк. Затем раздались громкие восклицания.

http://tl.rulate.ru/book/3400/151702

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку