Читать The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 71 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 71

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71: Зал Магии

Небо стало темным, как только солнце исчезло за горизонтом.

Ши Му вышел из кузницы быстрыми шагами; у него было почти десять тысяч серебра в кармане.

Он заработал эти деньги с помощи простой работы с железом. Таким образом, он был вполне удовлетворен. Он не был уверен, представится ли ему снова такая возможность.

Он повернул у подножия горы. Его взору предстало здание, покрытое шпилями из серой плитки; оно было расположено на территории среднего размера.

В горной долине было много зданий. Тем не менее, Ши Му не обратил никакого внимания на свое окружение, направляясь в магазин кузнеца. Теперь он увидел серое здание, оглядывая окрестности на ходу. Огромная доска висела над воротами здания; на ней было написано с - «Зал Магии».

Несколько учеников собралось перед воротами здания. Эти ученики смотрели в сторону зала пытливыми глазами. Тем не менее, никто не сделал на шага, чтобы войти внутрь.

Это вызвало любопытство Ши Му; он остановился.

Внезапно порыв ветра выкатился из зала. Фигуры окружающих здание людей стали нечеткими из-за вихрей песка, принесенного с ветром; толпа оказалась отодвинута назад на несколько шагов.

«Ах!» Фигура человека промелькнула с громким криком; ее вынесло на ветру. Человек упал на землю за пределами главного зала с глухим звуком.

Сильный ветер не оказывает никакого влияния на Ши Му, так как он стоял на некотором расстоянии от ворот.

Таким образом, он мог видеть все ясно. Он понял, что человеком был ноша с темным цветом кожи; казалось, что он был того же возраста, что и Ши Му. Его тело было тесно оплетено зелеными побегами винограда; казалось, как будто он был завернут в пропаренный рис – было видно только его голову и лодыжки.

Темнокожий мальчик тяжело ударился о землю, как будто его насильно выдворили из зала. Он застонал от боли, катаясь по земле; его лицо было искажено от боли. Он даже не мог подняться.

«Брат Юэ!»

Двое молодых людей выбежали из толпы; они, казалось, были знакомыми смуглого юноши. Тем не менее, они остановились, глядя в сторону ворот зала; они были ошеломлены. Некоторое время они не смели протянуть руки, чтобы помочь подростку, который лежал на земле.

«Как посмел ты придти сюда, чтобы пройти тест, обладая таким талантом? Ты потратил свое драгоценное время,» хриплый голос раздался из зала; его тон звучал нетерпеливо.

Темнокожий юноша изо всех сил боролся, лежа на земле. Он наконец-то избавился от лозы с помощью двух своих друзей. Затем он посмотрел на дверь зала с покрасневшим лицом.

"Это невозможно! Я просил специалиста проверить меня, когда я жил со своей семьей. На основании того, что он обнаружил ... Я определенно обладаю магическими способностями. Я даже начал изучать технику основания.»Мальчик выглядел смущенным. Он начал спорить, так как не мог принять эти слова.

«Гм! Не сравнивай других магов с магами этой секты. Всем известно, что ресурсы, необходимые для подготовки мага почти в десять раз больше, чем ресурсы, необходимые для выращивания воина того же уровня. Ты думал, что эта секта будет тратить огромные ресурсы для обучения таких людей, как ты ...? ... Люди, которые имеют только «одну» степень индукции силы одного элемента? Надо - по крайней мере - быть в состоянии создать «индукцию воды» «третьей степени» для того, чтобы стать официальным магом-практиком,» голос зазвучал еще более нетерпеливо.

Темнокожий мальчик чувствовал себя оскорбленным этими словами. Таким образом, он ушел с унылым лицом.

«Те, кто хочет проверить свои магические навыки должны зайти внутрь с ясным умом. Если кто-то будет небрежным ... тогда я не просто выброшу вас - я не буду снова применять такое простое наказание. У меня немного свободного времени,»раздался суровый голос. За этим последовала абсолютная тишина.

Окружающие люди посмотрели друг на друга в смятении, услышав эти слова. Затем они начали обсуждать случившееся вполголоса.

Ши Му понял суть произошедшего, слушая эти обсуждения. «Зал магии» был местом, где из огромной толпы претендентов выявляли истинных магов.

Однако, они делали то не бесплатно. Нужно было заплатить три тысячи серебра, чтобы войти в зал.

Кроме того, экзаменатор этого места имел странный характер. Деньги, уплаченные в качестве вступительного взноса, будут потрачены впустую, если результат теста окажется неудовлетворительным. Более того, претендент также будет унижен экзаменатором.

Обсуждение продолжалось какое-то время. Некоторые люди хотели попробовать. Тем не менее, опыт смуглого мальчика привел их в уныние. Поэтому никто не осмелился войти в зал.

Ши Му также заколебался. Но при мысли о статусе мага его глаза мерцали от волнения. Кроме того, он вспомнил, что в зале богатства было много различных миссий для волшебников - с отличной зарплатой . Таким образом, он укрепил свое сердце и вошел в зал с карманами, полными серебра.

Окружающие опешили, увидев это. Они начали шептаться и спрашивать друг друга о статусе Ши Му.

Ши Му казался равнодушным к ситуации и шепотам людей. Он спокойно вошел в зал.

Он пересек переднюю дверь зала, и вошел в коридор шириной в несколько футов; он привел к тихому главному залу.

Главный зал был большим. Однако, в нем было немного украшений. Огромный стол из красного сандалового дерева распоб иччй стороне. Облаченный в серую одежду старик сидел за столом. Казалось, он погрузился в чтение желтого свитка, который он держал в руке.

Каменная платформа круглой формы располагалась на правой стороне зала. Платформа возвышалась над землей на один фут. Она имела диметр в десять футов; странные магические символы были нарисованы на его поверхности.

Разноцветные кристаллические колонны были расположены вокруг этой платформы; каждая из этих колон был толщиной с губу. Цвета этих колонн отличались друг от друга. Кроме того, на каждой из них были вырезаны девять клеток. Эти клетки разделяли колонну на девять частей. Все это выглядело очень загадочно.

Ши Му был поражен, увидев платформу и хрустальные колонны.

Старик поднял голову, услышав шаги Ши Му.

Тело старика было миниатюрным; он имел волосы с проседью и треугольные глаза. У него был заостренный рот, а его щеки были как у обезьяны. Он имел недобрый вид.

Старик повернул свои треугольные глаза к Ши Му, положив вниз свиток. Тем не менее, он не поднялся со своего места.

«Для выявления? Запиши свое имя и статус на бумаге,»проворчал человек в сером с отстраненным выражением на лице.

«Меня зовут Ши Му. Я новый ученик. Я присоединился к этой секте два месяца назад,»Ши Му накрыл одну руку другой на уровне груди, почтительно произнося эти слова.

Человек в сером осмотрел его. Он усмехнулся: «Разве ты не видел, что произошло минуту назад? Тебе хватает мужества, чтобы проверить свой магический талант? Ты пытаешься выдать желаемое за действительное, не так ли?»

Цвет лица Ши Му изменился, когда он услышал эти слова. Тем не менее, он по-прежнему молчал.

«Я видел много таких парней... тех, кто не может правильно практиковаться ... но чьи умы полны непрактичные мыслей. Зал магии это место, в котором можно испытать магические навыки учеников. Но этот старик не желает испытывать бесполезных людишек, вроде тебя. Ты мог бы просто сохранить свои деньги и уйти,» старик посмотрел на Ши Му, произнеся это холодным тоном.

«Старший, этот ученик вошел мысленно подготовленным. Вот три тысячи серебра. Пожалуйста, потратьте немного своего времени, чтобы проверить мои навыки,»Ши Му вынул три серебряных пластины из своего кармана. Затем он почтительно положил их на красный сандаловый стол.

Старик был поражен. Он сузил глаза, внимательно наблюдая за Ши Му. Тем не менее, Ши Му спокойно стоял с твердым выражением на лице.

«Гм, ты довольно смелый,» Странный взгляд появился га лице старика. Он фыркнул, вставая со своего кресла.

"Иди сюда; встань на эту каменную платформу.»Старик подошел к платформе и достал нефритовую линейку из-за пазухи. Линейка был гравирована разноцветными волшебными символами; эти символы напоминали узоры, вырезанные на каменной платформе.

Ши Му был в восторге. Он поспешно подошел и встал на платформу.

Старик что-то пробормотал. Вдруг уз его тела вышел шар зеленого света и устремился в нефритовую линейку.

Символы, выгравированы на линейке, загорелись, как только их коснулся зеленый свет. Линейка испустила разноцветный луч света, когда старик махнул рукой. Затем луч света вошел в каменную платформу.

Базз!

Внезапно узоры, вырезанные на круглой платформе, загорелись; они начали излучать лучи различны видов. Затем в зале раздался жужжащий звук.

Выражение Ши Му изменилось, когда он увидел это. Внезапно его тело было покрыто лучами, исходящими от платформы. Порыв теплого воздуха ринулся вверх из-под его ног и устремился в его тело. Какое-то время он двигался в его теле со скоростью молнии. Затем он вернулся в каменной платформе.

Яркие узоры на платформе опять стали тусклыми. Тем не менее, некоторые изменения произошли в окружающих платформу хрустальных колоннах.

Внезапно, синяя, красная и черная кристаллические колонны загорелись в унисон.

В трех кристаллических колоннах первая позиция снизу ярко осветилась, прежде чем луч начал идти вверх.

Колонна из синего кристалла осветилась на одну клетку шаблона; красная колонна на две клетки. Тем не менее, на черной колонне ярко светились пять клеток.

Старик в серой одежде был поражен, увидел это.

http://tl.rulate.ru/book/3400/140332

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Редакт.
Развернуть
#
Рояль Рояличь =( Ну почему китайцы без этого не могут =(
Развернуть
#
ага только не успеешь ты обрадоваться как в следующей главе тебе скажут что именно этот элемент самый мусорный и вообще 0 перспектив.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку