Читать 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 68 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 玄界之门 / The Portal of Wonderland / Портал в страну чудес: Глава 68

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68: Зал богатства

Ши Му заставил улыбнуться, услышав слова Ху Мао. Он потратил сумму в несколько тысяч серебра для своей практики за последние два месяца. Однако он достиг лишь первого уровня искусства Разведения Небесных Слонов. Темп его роста был явно медленнее, чем у Бай Ши, Лан Фэн и других новых учеников. Это сильно повлияло на его настроение.

Более того, богатства, которое он получил от тети Чжэнь и Пятого Мастера, исчезло. Однако ему понадобится больше таблеток, чтобы практиковать второй уровень этого искусства.

Кроме того, он разузнал о Демоне Ци, который был необходим для практики искусства Разведения Сильной Злой Обезьяны. Он узнал, что Демон Ци продается на рынке секты. Тем не менее, его цена была намного больше, чем у таблеток.

«Как я могу принадлежать уважаемой семье? Я попал в эту секту исключительно случайно. Я почти потратил все свои деньги. Теперь ... Я, к счастью, столкнулся с тобой.

Поэтому я лучше спрошу совета. Секта дает нам небольшое содержание раз в месяц. Но есть ли другой способ, с которым ученик может зарабатывать деньги в нашей секте? » Ши Му заставил себя улыбнуться, задавая вопрос. Внезапно что-то пришло ему в голову.

Поэтому он задал этот вопрос.

Ху Мао удивленно взглянул на Ши Му. Казалось, он не мог поверить в то, что сказал Ши Му. Как человек мог подумать о выборе такого дорогого искусства, когда у него не было финансовой поддержки?

«Брат Ши, ты можешь пойти в Зал Богатства, если хочешь заработать деньги. Он расположен между двенадцатым и тринадцатым горными вершинами. Там доступны различные виды работ - как для обычных учеников, так и для учеников-рабочих. Работы, которые не могут выполнять ученики-рабочие, подходят для обычных учеников вроде тебя », - задумчиво произнес Ху Мао после небольшого колебания.

"Ты не шутишь? В нашей секте есть такое место? »Слова Ху Мао зажгли пламя счастья в сердце Ши Му.

«Брат Ши, ты, должно быть, был занят тренировками. В противном случае, новые ученики, подобные тебе, должны знать об этом месте », - рассмеялся Ху Мао.

«Ха-ха ... может быть. Я редко выхожу наружу. В противном случае это знание вряд ли осталось бы скрытым от меня ». Ши Му немного смутился. Тем не менее, он решил в своем сердце - он будет дружить с другими учениками, чтобы избежать таких неловких ситуаций в будущем.

Они болтали, продвигались к пощади Синего камня. Затем они попрощались и пошли разными путями.

Ши Му потратил почти все свои оставшиеся деньги на покупку таблеток Закалки Костей и Укрепления Крови. Затем он отправился на двенадцатый горный пик.

Вскоре он прибыл в великолепное двухэтажное здание; оно находилось между двумя горными вершинами.

Был полдень; солнце было на пике и ярко светило. В темном главном зале было светло из-за яркого и ослепительного солнечного света. Зал имел две входные двери. Эти двери высотой в несколько футов были широко открыты. Несколько обычных учеников и учеников-рабочих в черной одежде текли в эти двери бесконечным потоком.

«Зал богатства» - эти слова были написаны огромными жирными буквами на деревянной доске, которая висела над входной дверью.

Ши Му сузил глаза и посмотрел на деревянную табличку. Затем он подошел к входной двери.

Холодный ветерок коснулся его лица, как только он вошел во входную дверь зала. Он увидел перед собой короткий проход. Его освещали масляные факелы с толстыми ручками. Эти факелы располагались по обеим сторонам прохода; с промежутком через каждые десять футов. Пламя факелов освещало проход, пока они качались на ветру.

С другой стороны прохода можно было услышать слабый гудящий звук. Ши Му прошел вперед без каких-либо колебаний.

Пройдя несколько футов, он увидел поворот в проходе. Он последовал туда. Внезапно его глаза оказались ослеплены яркими огнями.

Он вошел в огромный и просторный зал; зал был несколько десятков футов в длину и двадцать футов в ширину. Масляные факелы были выложены вдоль его стен. Поэтому во всем зале было светло, как днем.

В середине зала можно было увидеть дюжину больших экранов. Более ста учеников секты Черного Демона стояли вокруг них. Их возгласы, шум шагов и споры создали тот слабый шум, который услышал Ши Му.

Большинство этих экранов были заполнены несколькими рядами синих и черных надписей. Большинство этих слов были написаны черным цветом. Лишь немногие из них были написаны синим. Ши Му заметил одетых в черное учеников-рабочих, которые входили в главный зал и что-то писали на экранах кистью соответствующего цвета.

Некоторые ученики-рабочие держали в руках бесцветные кисти. Время от времени они проходились этими кистями по экранам; черные и синие слова исчезали, когда они делали это.

Ши Му встал в угол и стал наблюдать за ситуацией.

Ши Му заметил ученика-рабочего в черном, когда он стирал ряд слов с экрана. Затем он написал новый ряд черных слов на освободившемся месте.

Четверо обычных учеников окружили экран, как только ученик-рабочий закончил писать. Один из них покачал головой, читая строку вслух.

Ученик-рабочий едва убрал свою щетку, когда к нему приблизился первичный ученик. У этого первичного ученика была родинка на левой щеке. Затем двое из них стали беседовать.

Ученик-рабочий кивнул и вытащил черный жетон из-за пазухи. Затем он дал знак первому ученику с родимым пятном на лице.

Лицо первичного ученика сияло от волнения, когда он получил жетон. Затем он повернулся и ушел. После этого ученик-рабочий достал красную кисть и провел по черным словам. Над черными словами появилась метка красного пламени.

Ши Му понял, что только черные слова имеют красные знаки; синие слова были едва помечены. Несколько строк были отмечены двумя красными метками.

В глазах Ши Му появился луч понимания, когда он осознал это. Затем он двинулся к ближайшему экрану; первый ряд черных слов привлек его глаза.

«Три пучка тридцатилетней травы Священного Ветра. Награда - три тысячи серебра. Срок - три месяца.»

Высокая награда заставила глаза Ши Му замерцать, хотя он ничего не знал о траве Священного Ветра. Он перешел к следующему ряду; речь шла о какой-то лекарственной траве. У него не было ограничений по времени. Но награда была всего пятьсот серебра. Казалось, это была какая-то дальняя миссия.

Он перешел к следующему экрану, когда закончил читать первый.

Ши Му вздохнул с облегчением после того, как он через несколько минут прочитал все двадцать строк черных слов.

Большинство задач предназначалось для магов алхимии и магических заклинаний. Награда за эти задания была выше других.

Даже самым обычным магам платили несколько тысяч серебра за такую простую задачу, как созревание поля священных растений. Награды за несколько более сложные задания, которые были предназначены для волшебников более высокого уровня, выплачивались в священных камнях.

Было известно, что даже самый низкокачественный камень духа можно легко обменять на два-три миллиона серебра. Более того, эти духовные камни были настолько редки, что никогда не появлялись на рынке. Духовные камни не могли помочь воину в его обучении. Однако они были бесценны для мага, так как они могли поглотить его духовную энергию и превратить ее в магическую силу. Более того, ряд магических кругов и магических формул нельзя было выполнить без них.

Ши Му чувствовал крайнюю зависть к магам, раздумывая о своих способностях зарабатывать деньги. Ему не нужно было бы беспокоиться о деньгах, необходимых для практики искусства Разведения Небесных Слонов и искусства Разведения Сильной Злой Обезьяны, если он бы он был волшебником.

Внезапно мысль ударила в его сердце - Сяо Мин был волшебником. Он начал задумываться о возможности заниматься магическим искусством. В конце концов, он никогда не испытывал свой талант.

Ши Му знал, что несколько учеников в секте практикуют как ... боевые, так и магические искусства.

http://tl.rulate.ru/book/3400/134434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Ту-ду-ду-ду-у-у-у-ум
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку