Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 9 Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 9 Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 9 Глава 50: Кристалл наследования

Поскольку они не смогли убить Нолань Шаня, Ло Фэн и остальные могли лишь уйти несолоно хлебавши. Сперва они отправились в Альянс Наёмников Вселенной, чтобы передать предметы, подтверждающие прохождение экзамена. Несмотря на то, что они не нашли достаточно краеугольных камней ветра, Ло Фэн и другие убили немало команд, которые пытались ограбить их в мире внутри мира. Из предметов, оставшихся после этих команд, они получили несколько краеугольных камней ветра.

«Стажёры-наёмники вселенной! Мы стали стажёрами-наёмниками вселенной, ха-ха…».

«На Звезде Цан Лань мощных бойцов сейчас, как облаков. Давайте уйдём побыстрее».

«Хорошо, отправляемся на Землю».

Ло Фэн и другие быстро направились к докам, погрузились на корабль вселенной и покинули Звезду Цан Лань.

«10, 9, 8, 7, 6... 3, 2, 1! Путешествие через вселенную!».

После непродолжительной тряски, корабль вселенной начал поддерживать скорость в 1,2 скорости света в тёмном пространстве, летя в указанном направлении.

В комнате управления корабля вселенной Ло Фэн приказал своему старому слуге Ао Гу отдохнуть. Ло Фэн, Хун и Бог Грома были чрезвычайно взволнованы, когда они остались в комнате управления.

«Те же правила, что и всегда. Старший брат, второй брат, каждый из вас получает по четыре миллиарда долларов вселенной», – Ло Фэн и остальные в тот момент делили добычу.

«Третий брат». Хун покачал головой: «На этот раз ты сделал всю работу. Всё, что сделали мы со вторым братом, – это пережили мир внутри мира. Принять такую сумму денег будет просто...».

Бог Грома тоже покачал головой: «Это слишком много. Нам всё равно столько не нужно».

Тем не менее, Ло Фэн не колебался, отправив по четыре миллиарда долларов вселенной Хуну и Богу Грома. Хун и Бог Грома получили письма в сети виртуальной вселенной.

«Старший брат, второй брат, эта сумма – ничто. Наше главное богатство – эти сокровища», – улыбнулся Ло Фэн.

«Да», – кивнул Хун.

«Раз даже один Режущий Воздух Нож стоил так много, то все остальные сокровища, вместе взятые...», – глаза Бога Грома сверкали.

«Ах да. Второй брат, твой набор руководств Грома», – Ло Фэн перевернул ладонь, и над ней воспарили пять квантовых миникомпьютеров. После чего они опустились на пол: «Второй брат, каждый из этих квантовых миникомпьютеров содержит руководство Грома. Ты должен внимательно изучить их».

«Руководства лорда сектора Кабу?», – Бог Грома нагнулся и достал все “чипы” пяти квантовых миникомпьютеров, а затем подключил их к своему квантовому миникомпьютеру.

«Это потрясающе».

Бог Грома был так возбуждён, что его лицо покраснело. Он закрыл глаза, начав изучать руководства.

В комнате управления Бог Грома просматривал руководства Грома, пока Ло Фэн и Хун разговаривали друг с другом.

«Третий брат». Хун сказал серьёзно вполголоса: «Суммарная стоимость других сокровищ чрезвычайно высока. Они стоят гораздо дороже, чем Режущий Воздух Нож. Как ты собираешься распорядиться ими?».

«Продам их», – сказал Ло Фэн.

«Как?», – нахмурился Хун. «Эти сокровища слишком ценны и, вероятно, привлекут могущественных воинов. Возможно, мы не только не сможем заработать никаких денег за них, но и отдадим свои жизни в процессе».

Ло Фэн кивнул, улыбнувшись: «Я это понимаю, но у меня есть способ».

«Способ? Какой?», – с любопытством спросил Хун.

«Пока что я сохраню его в секрете», – загадочно улыбнулся Ло Фэн.

По правде говоря, все эти сокровища вместе стоили намного больше всего состояния лорда сектора! Больше, чем “Вечная Любовь”. Достать такие вещи... с силой уровня звезды Ло Фэна это было бы действительно трудно. Если он не будет осторожен, он наживёт себе неприятностей, так как могущественные воины поймут, что находится во владении Ло Фэна.

В прошлом, когда он только прибыл на Звезду Цан Лань, у Ло Фэн действительно не было способа разобраться с этими сокровищами. Но теперь у Ло Фэна появился вариант, и он был очень безопасным!

......

Тёмное пространство было очень тихим. Чтобы добраться от Звезды Цан Лань до Земли требовалось около 21 дня.

В комнате управления, после того как Ло Фэн и Хон некоторое время болтали, они внезапно заметили, что Бог Грома широко раскрыл глаза.

«Второй брат?». Хун улыбнулся, глядя на него: «Почему твои глаза так широко раскрыты?».

«Я не видел такого ошеломлённого взгляда на твоём лице даже после того, как мы получили так много сокровищ, второй брат», – тоже пошутил Ло Фэн.

Бог Грома дважды моргнул и посмотрел на Хуна и Ло Фэна: «Старший брат, третий брат, мне нужно сказать вам кое-что».

«Хм?», – Ло Фэн и Бог Грома переглянулись. Что-то было не так!

«Что случилось?», – Хун посмотрел на Бога Грома.

Бог Грома пробормотал: «Третий брат говорил, что получил наследование Планеты Юнь Мо. Кажется, я… получил наследование лорда сектора Кабу».

«А?», – Ло Фэн и Хун тоже широко раскрыли глаза.

Наследование?

Получение руководства и получение наследования – это две совершенно разные вещи.

«Я просто быстро просмотрел эти пять руководств и подключил пять разных чипов», – сказал Бог Грома. «Четыре из пяти наборов – это действительно руководства. Однако чип пятого набора содержал ИИ! М… это, это, это...».

«ИИ?», – Ло Фэн и Хун кое-что осознали.

«Это был тот седобородый старик». Бог Грома дважды моргнул: «Он даже поздравил меня, сказав, что я стал учеником лорда сектора Кабу».

«Лорд У?», – Ло Фэн застыл.

Основная сущность этого свихнувшегося живого ИИ Лорда У на самом деле находилась в одном из этих пяти чипов? Ученик лорда сектора Кабу?

Почему эта сцена так напоминала ту, в которой он стал учеником Хозяина Планеты Юнь Мо Ху Янь Бо?

Однако его учителем был Хозяин Планеты Юнь Мо, Ху Янь Бо.

А Бог Грома стал учеником лорда сектора Кабу, который уже скончался?

«Я купил пять наборов руководств, но в итоге купил второму брату учителя?», – Ло Фэн потерял дар речи.

......

Мир внутри мира.

После того, как огромная армия исследователей полностью ушла, несколько внутренних членов Альянса Наёмников Вселенной – лорд сектора и два лорда домена, вошли в мир внутри мира и прибыли ко входу в древний замок.

«Грохот…».

Древний замок с грохотом обрушился.

«Мой господин, в замке нет сокровищ», – прокричал очень толстый бородатый человек с розовой кожей.

«Мой господин, ИИ в этом замке – это просто обычный ИИ, а не живой ИИ. Седобородый старик, который был живым ИИ, должно быть у одного из исследователей, которые покинули мир внутри мира», – сказал другой тощий бородач.

Лорд сектора в чёрной боевой униформе, который парил в воздухе, нахмурился: «Если так, то ладно. Мир внутри мира – это сокровище само по себе! Свяжитесь с Альянсом Наёмников Вселенной в секторе Горы Чёрного Дракона! Мир Грома больше не будет местом проведения экзамена... Мне нужно перепроектировать этот мир внутри мира. Этот мир внутри мира вполне может стать секретным местом для тренировки людей нашего альянса».

«Да, мой господин», – уважительно ответили два лорда домена.

Лорд сектора в чёрном парил в воздухе. Внезапно он вытянул обе руки.

Грохот…

Небо тут же потемнело. Мощная энергия источника вселенной постоянно вытекала из ядра мира внутри мира. Этот мир внутри мира начал перестраиваться! Только лорд сектора мог выполнить такую задачу.

......

Звезда Цан Лань, старый город, верхний этаж небоскрёба высотой более 8000 метров.

Два лорда сектора, Харгри и Цзянь Тянь Чэнь, сидели друг напротив друга.

«Цзянь Тянь Чэнь, вот то, что ты хочешь», – Харгри бросил яркое кольцо хранения, которое описало дугу и упало перед Цзянем Тянем Чэнем. Цзянь Тянь Чэнь улыбнулся, протянув руку, чтобы поймать его: «Харгри, ты действительно хороший деловой партнёр. Вот последний пароль для кристалла наследования».

Цзянь Тянь Чэнь отправил письмо Харгри через сеть виртуальной вселенной.

Харгри тут же получил его и проверил, что в нём содержится последний пароль.

Будучи лордом сектора, для него было очень легко разделить часть своего сознания, чтобы сделать это.

«Ты же не отправил поддельный пароль?», – спросил он. Глаза Харгри загорелись, когда он посмотрел на Цзяня Тяня Чэня.

«Я не настолько бесстыден». Цзянь Тянь Чэнь слегка улыбнулся: «Харгри, ты можешь сейчас же пойти в Первый Банк Вселенной, чтобы проверить, можешь ли ты достать “Кристалл Наследования”».

Харгри тут же встал.

Вуш!

Он исчез в воздухе.

.......

Всего через секунду Харгри уже был на другом конце Звезды Цан Лань, входя в чрезвычайно заметное здание Первого Банка Вселенной.

«Трёхзвездочный клиент?», – управляющим филиала Первого Банка Вселенной на Звезде Цан Лань был трёхглазый сгорбленный старик с раковиной на спине. В тот же миг, когда система ИИ банка предупредила его, что в здание прибыл трёхзвездочный клиент, управляющий филиала быстро отправился в вестибюль первого этажа, чтобы поприветствовать его.

Через мгновение в холле 19-го этажа здания.

«Мистер Харгри», – управляющий филиала почтительно поклонился. Поскольку он смог стать управляющим филиала на такой важной планете, как Звезда Цан Лань, у него был высокий авторитет, позволявший ему обслуживать трёхзвёздочных клиентов.

«Я хочу достать предмет», – холодно сказала Харгри.

«Достать предмет?», – управляющий филиала был сбит с толку. Этот Харгри никогда ничего не оставлял в этом месте.

«Предмет, который хранится здесь 10 миллионов лет», – добавил Харгри.

«Мистер Харгри, предмет возрастом в 10 миллионов лет уже должен был быть перевезён в “Филиал Вселенной Ганьу” на хранение», – улыбнулся управляющий. «Если мистер Харгри даст правильный номер счёта и пароль, мы перевезём предмет оттуда и доставим его в указанное вами место как можно быстрее».

Харгри слегка кивнул: «Вот номер счёта...».

Харгри быстро указал номер счета.

«Уровень безопасности этого счёта чрезвычайно высок, требуется три пароля», – сказал управляющий.

«Первый пароль...».

«Верно», – сказал управляющий филиала.

«Второй пароль...», – продолжил Харгри.

«Верно».

«Третий пароль...».

«Верно», – подтвердил управляющий.

«Бип!».

Управляющий филиала улыбнулся, глядя на Харгри: «Мистер Харгри, всего через мгновение система банка быстро предоставит вам подробную информацию. Однако, по моему опыту, потребуется около месяца, чтобы транспортировать что-то из “Филиала Вселенной Ганьу”».

«Хорошо», – Харгри затаил дыхание от волнения.

Он потратил много времени и сил, чтобы получить этот кристалл наследования, особенно на последний пароль. В процессе Цзянь Тянь Чэнь забрал множество его сокровищ.

«Хм?», – выражение лица управляющего внезапно изменилось, когда он посмотрел на экран рядом с ним.

«Что?», – Харгри посмотрел на него.

«Мистер Харгри, похоже, необходимость транспортировать что-либо отпала», – сказал управляющий филиала.

«А?», – Харгри нахмурился.

«Хранимый предмет – это запись», – сказал управляющий.

«Вы можете идти».

Харгри яростно махнул рукой.

«Да», – управляющий покинул комнату.

Харгри встал перед монитором. На нём появился аудиофайл. Лицо Харгри было угрюмым, когда он постучал по экрану. Через мгновение аудиофайл, который хранился в течение 10 миллионов лет, начал проигрываться: «Я чрезвычайно рад уведомить тебя, что ты... был обманут! Ха-ха-ха, так каково это, ты злишься? Ты многим пожертвовал ради трёх паролей? Ха-ха-ха, я определённо не стал бы передавать все три пароля одной и той же организации. Я заставил вас, ребята, работать за них, как сумасшедших, а затем всё разрушил в конце. Ха-ха-ха…».

Харгри в гневе стиснул зубы.

«Па!», – Харгри разбил монитор перед собой на куски яростным движением руки.

«Трёхзвездочный клиент, вы уничтожили имущество нашего банка. Пожалуйста, оплатите его стоимость, указанную нашей компанией», – раздался электронный звук по всей комнате.

Харгри был в ярости.

«Умри!!!», – Харгри начал испускать мощную ауру, что привело к взрыву различных предметов в вестибюле. В комнате поднялось облако пыли и повсюду появились куски разрушенных предметов.

«Да где же этот чёртов кристалл наследования!?», – прокричал Харгри в облаке пыли, стиснув зубы.

http://tl.rulate.ru/book/333/59159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку