Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 28. Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 28. Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 28 Глава 22: Ради расы

Ло Фэн сидел, скрестив ноги, на возвышенности в зале в первичной вселенной. Поскольку вокруг не было стен, которые могли бы ограничить его обзор, он мог смотреть вдаль на другие великолепные дворцы в этом бесконечном пустом пространстве.

Готовясь к предстоящей битве, Ло Фэн старался изо всех сил, усердно тренируясь и добросовестно культивируя. Тем не менее, он, возможно, достиг узкого места, которое было бы невозможно быстро преодолеть. Было много факторов, которые могли бы привести к внезапному просветлению, чтобы преодолеть критическое узкое место, будь то изменения во вселенной или вступление в схватки с другими великими существами на полпути или даже в процессе телепортации. Короче говоря, была возможность прорыва в тот момент, когда удавалось достичь понимания.

Могущественная Река Тысячи Сокровищ распространилась на область в несколько световых лет, и голос мгновенно прозвучал в сознании Ло Фэна. «Ло Фэн, спеши в главный зал как можно быстрее!».

«Учитель!». Ло Фэн сразу открыл глаза. «Война началась?».

Не став долго думать, Ло Фэн встал.

Шуа!

Мгновенно телепортировавшись, он исчез.

******

В тихих дворцах проживали многочисленные великие существа из других рас. Они были закреплены в определённой области либо в форме горных цепей, либо в форме, которая напоминала фрикадельки, которые были полностью зелёного цвета. Многочисленные пары глаз на этих божественных телах могли вызвать дрожь в сердце. Эти мастера вселенной других рас были недалеко друг от друга, и они были разбросаны повсюду вокруг Дворца Лидера Города Первичного Хаоса.

Они все ждали. Ждали начала войны! Они знали об опасности участия в этой войне, но опасности и выгоды соответствовали друг другу! Если человечество сможет стать третьей Священной Землёй, то, вступив в альянс, по крайней мере их расам будет выделена часть пространства для их собственного наследия. Как высокопоставленные мастера вселенной своей расы, они смогут жить дольше.

Кроме того, люди дадут часть опыта того, как стать высшим мастером вселенной. Они знали, что люди могут рассказать им не всё, но, возможно, они поделятся десятой частью того, что они знали. Или, возможно, всего одним процентом, что было лучше, чем вообще ничего не знать. Пока они знали небольшую часть, это было бы очень полезно для них.

«Ради нашей расы!».

«Ради нашей расы!».

Различные мастера вселенной были единодушны. Когда пришло время сражаться, они должны были сделать это. В этой войне они должны были вступить в бой. Было много преимуществ, но в то же время это была война, поэтому был и риск уничтожения.

Вскоре после этого снова распространилась могучая Река Тысячи Сокровищ, когда голос Лидера Города Первичного Хаоса прозвучал в ушах каждого мастера вселенной. «Дорогие мастера вселенной, пожалуйста, пройдите в главный зал как можно быстрее».

«Приближается».

«Наконец, она здесь».

«Война».

Эти мастера вселенной из разных рас ждали долгое время, и у каждого были чувства, от волнения до беспокойства и безумия. Однако все они были готовы! Через мгновение все они телепортировались.

******

В первичной вселенной, в главном зале Дворца Лидера Города Первичного Хаоса из ниоткуда начали появляться многочисленные фигуры. Число великих существ, собравшихся в зале, продолжало расти до 90. В одно мгновение все прибыли в один и тот же зал. Затем воцарилась тишина.

Лидер Города Первичного Хаоса встал на ступенях лестницы и посмотрел вниз. Даже до того самого момента он никогда раньше не сидел на этом троне. «Дорогие все», – начал он.

Эти великие существа, стоящие ниже включали людей, некоторые расы, которые принадлежали Альянсу Хун, и некоторые расы, которые не принадлежат к какой-либо основной группе или силе. Конечно, с того момента, как они присоединились к лагерю людей, все разрозненные расы, естественно, стали частью Альянса Хун! Среди большой толпы великих существ в этом огромном зале, впереди всех стоял Ло Фэн со своими серебряными крыльями и клинком за спиной! Пухлый мастер Пэн Гун со своим большим животом держал Посох Янь Цзюнь! И Мастер Тьмы в чёрном одеянии источал безмолвную, смертельную ауру!

«Демоны, жуки и автоматоны начали движение», – торжественно сказал Лидер Города Первичного Хаос. «И на этот раз три расы собрались вместе. По-видимому, после того, как мы преподали им такой суровый урок, заставив их потерять шесть мастеров вселенной, ни одна из этих трёх рас не осмелилась ворваться на нашу человеческую территорию в одиночку. Они так напуганы, что теперь осмелились выступить, лишь объединив сил».

Улыбки сразу начали появляться на лицах великих существ под ним.

Верно! Что с того, если там было три высших расы? Они всё равно слишком боялись человеческой расы и могли что-то предпринять только после того, как объединили свои силы.

«На данный момент они уже собрались. Я предполагаю, что они скоро сделают свой ход». Лидер Города Первичного Хаоса посмотрел на многочисленных мастеров вселенной. «Теперь давайте следовать нашему первоначальному плану. Эта война... все участвующие в ней мастера вселенной, кроме Лидера Орды Млечного Пути, Мастера Тьмы и Мастера Пэна Гуна, у которых есть право действовать в одиночку, будут находиться в Башне Чёрной Тюрьме».

На лицах многих мастеров вселенной появились выражения облегчения. Башня Чёрная Тюрьма была абсолютным истинным сокровищем. Внутри уровень безопасности был естественно намного выше. Конечно, во время настоящей войны они не станут все прятаться в башне, иначе кто будет атаковать врага? Все они должны были быть размещены в точках выхода из Башни Чёрной Тюрьмы, где не было никаких препятствий. Это был единственный способ, которым они могли атаковать внешний мир! Однако, если они могли атаковать внешний мир, это означало, что внешний мир мог нанести ответный удар по тому же маршруту. Но так как они находились в точках выхода, которые были также точками входа, они, несомненно, могли спрятаться в глубине Башни Чёрной Тюрьмы в любое время, что было намного лучше, чем находиться в пустом пространстве без какой-либо защиты.

«Мастер Тьмы». Лидер Города Первичного Хаоса посмотрел на своего младшего брата.

Мастер Тьмы слегка кивнул, протягивая руку. Чёрная пирамида появилась на его ладони.

«Башня Чёрная Тюрьма?». Глаза мастеров вселенной из других рас засияли. Это было абсолютное истинное сокровище! Они бы никогда не смогли обладать таким абсолютным истинным сокровищем.

«Вперёд!».

Мастер Тьмы манипулировал сокровищем своим разумом, и мгновенно Башня Чёрная Тюрьма полетела в середину огромного зала и быстро расширилась, превратившись в высокую пирамиду. Вокруг неё одновременно появились три боковые двери. У этого абсолютного истинного сокровища были боковые двери и одна главная дверь; точно так же, как на первом уровне Звёздной Башни было много боковых дверей по всей её границе, в то время как нижняя часть могла расколоться, образовав глубокую пропасть, которая поглотит всё. Или как Лодка Мавзолея, где нижняя часть судна могла расколоться, чтобы образовать гигантский вход. Но у Лодки Мавзолея не было способности всасывания, поэтому более мелкие двери кабины вдоль её края использовались чаще.

«Все, пожалуйста, входите», – сказал Лидер Города Первичного Хаоса.

Следуя его приказу, Мастер Лун Янь, Мастер Ледяной Горы и Мастер Пустынного Зеркала из человеческой расы вошли без колебаний. Другие мастера вселенной некоторое время колебались и переглядывались. Затем, один за другим, они тоже вошли. Некоторое время спустя в этом огромном зале остались только Башня Чёрная Тюрьма, Лидер Города Первичного Хаоса, Ло Фэн, Мастер Тьмы и Пэн Гун.

«Тьма», – торжественно сказал Лидер Города Первичного Хаоса. «Здесь насчитывается в общей сложности 21 мастер вселенной, которые являются выходцами из нашего Альянса Хун, а также 70 новых членов, которые решили присоединиться к нашим силам. Всего 91 мастер вселенной! Все они будут под твоим командованием. Это будет наш самый важный источник силы. С их объединённой силой любой высший мастер вселенной может быть взорван или выбит из колеи. Как их сгруппировать и как они будут атаковать или защищаться, остаётся на твоё усмотрение».

«Понял». Мастер Тьмы кивнул и, не сказав ни слова, вошёл в Башню Чёрную Тюрьму.

Он был хозяином Башни Чёрной Тюрьмы, поэтому мог контролировать другие расы. В тот момент, когда кто-то попытался бы сделать какую-то глупость, Мастер Тьмы мог отправить его в вечное заключение в Башне Чёрной Тюрьме. Даже если кто-то попытается сбежать, он никак не сможет избежать мощной силы всасывания абсолютного истинного сокровища. В этой войне главной задачей Мастера Тьмы было управление этой группой из 91 мастера вселенной.

Фактически, шансы этих различных рас на побег в критический момент были невелики. Это потому, что из 92 мастеров вселенной, присоединившихся к человеческому лагерю, лишь 70 участвовали в войне. Остальные 22 должны были остаться в первичной вселенной. Они выступали в роли заложников. Например, если бы у одной расы было три мастера вселенной, двое вышли бы на поле битвы, а третий остался бы в первичной вселенной. Оправдание такой стратегии со стороны человечества было то, что родословные этих других рас имели преемственность. Они должны были разделять риск как можно больше! Другие расы знали истинную причину, по которой люди так поступали, но они не отказывались. На самом деле, демоны, автоматоны и жуки поступали так же.

«Ло Фэн, Пэн Гун, остальное зависит от вас двоих». Лидер Города Первичного Хаоса посмотрел на Ло Фэна и Мастера Пэна Гуна.

Ло Фэн и Мастер Пэн Гун кивнули. Затем Ло Фэн взмахнул рукой, и в главном зале немедленно появилось судно. Это была Лодка Мавзолея.

«Пойдём», – сказал Ло Фэн.

Вместе с Мастером Пэном Гуном он влетел прямо в Лодку Мавзолея.

«Отправляйтесь в штаб-квартиру нашей виртуальной вселенной и терпеливо ждите там!», – приказал Лидер Города Первичного Хаоса.

Хун! Хун!

Башня Чёрная Тюрьма и Лодка Мавзолея телепортировались и исчезли одновременно.

******

Штаб-квартира виртуальной вселенной изначально была местом сбора лордов домена, лордов сектора и бессмертных бойцов компании виртуальной вселенной, в то время как первичный секретный регион был более скрытым. Одно из этих двух мест было открытым, а другое – скрытым. Одно занималось различными основополагающими вопросами, а другое – вопросами более высокого уровня, такими как развитие основных талантов.

Штаб-квартира виртуальной вселенной и первичный секретный регион имели проходы, ведущие к первичной вселенной. Это также были места, которые люди должны были защищать!

Исходя из предположений, если враг хотел атаковать, он, скорее всего, напал бы на одно из этих двух мест. И эти два места были теперь хорошо оборудованы для создания стабильного переноса страны бога. Если враги атакуют первичный секретный регион, они немедленно смогут отступить.

******

Чёрная пирамида и древнее судно парили в пустом пространстве над штаб-квартирой виртуальной вселенной.

«Ло Фэн, ты нервничаешь?», – спросил Мастер Пэн Гун с улыбкой.

«Конечно». Ло Фэн глубоко вздохнул и посмотрел на Пэна Гуна. «Это альянс трёх высших рас, и, основываясь на имеющейся у нас информации, несмотря на то, что к нам присоединились несколько разрозненных рас, были и другие, которые присоединились к трём другим расам! И у них есть четыре высших мастера вселенной. Когда мы действительно будем сражаться с ними, все эти высшие мастера будут иметь преимущества над нами».

Поскольку высшие мастера изначально обладали боевыми способностями седьмого уровня или даже восьмого уровня, из-за подавления изначальной вселенной они могли высвободить лишь силу шестого уровня.

Вот почему они могли без проблем выполнять множество задач, например, манипулировать атаками на дальние дистанции, участвуя в битвах на близких дистанциях, и в то же время раскрывать боевую мощь шестого уровня! Один высший мастер легко мог победить двух противников одновременно! Во время битвы с демонами это стало очевидным для всех.

«И Отец Бог из расы автоматонов, и Императрица расы жуков один на один гораздо сильнее Предка Демона Шока и Предка Демона Снов», – прошептал Ло Фэн. «Это будет тяжёлая война».

«У нас всё ещё есть надежда на победу в этой войне», – ответил Мастер Пэн Гун.

Ло Фэн кивнул. Хотя он всё ещё чувствовал эту тяжесть в своём сердце. Потому что Отец Бог из расы автоматонов и Императрица расы жуков были хороши в групповых битвах, и у них были странные техники, которые были очень непредсказуемы. Уже можно было увидеть это, наблюдая за битвой между автоматонами и жуками.

«Ло Фэн, Пэн Гун, Тьма, вот координаты. Объединённые силы трёх рас только что прибыли сюда через перенос страны бога», – поспешно сообщил Лидер Города Первичного Хаоса Ло Фэну, Тьме и Пэну Гуну через виртуальную вселенную.

«Понял».

«Ясно».

«Отправляемся сейчас же».

Ло Фэн и двое других оставались очень сосредоточенными, поскольку не могли позволить себе отвлекаться.

Шуа! Шуа!

Чёрная пирамида и древняя лодка телепортировались одна за другой в сторону далёких координат! Координаты были очень близки к штаб-квартире виртуальной вселенной, но Ло Фэну и компании нужно было всего лишь телепортироваться на расстояние около 300 световых лет, чтобы прибыть туда.

******

Вдали были одинокие и тихие пустынные планеты. Рядом с этими пустынными планетами была звезда на своей последней стадии, которая всё ещё испускала слабые и тусклые красные лучи света. Это было место в звёздном небе.

Гигантская пурпурная сфера, древнее судно и чёрный овал были в пустом пространстве. Они источали бесконечную, подавляющую силу, которая заставляла время и пространство искажаться. Даже звёзды вдали начали дрожать под этим давлением и начали подвергаться радикальным изменениям.

Хун! Хун!

Судно древней цивилизации и чёрная пирамида появились одновременно.

Объединённая сила трёх рас! Человеческий лагерь! Все собрались в этом пространстве.

http://tl.rulate.ru/book/333/570545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку