Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 27. Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 27. Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 27 Глава 42: Сделка есть сделка

Сверху был бесконечный лавовый океан, а под ним – бесконечные чёрные болота. Океан был невообразимо горяч, а болота – холодны.

Это был опасный Регион Ледяного Огня. В тот момент это стало самым безумным полем битвы, где многочисленные высшие мастера вселенной использовали свои абсолютные истинные сокровища и думали обо всех возможных путях, чтобы остановить эту Лодку Мавзолея. И всё же Лодка Мавзолея продолжала продвигаться с большой скоростью. К счастью, многочисленные высшие мастера вселенной смогли легко разогнаться до скорости, в 100 раз превышающей скорость света. Поэтому они смогли догнать её достаточно далеко, чтобы парить вокруг Лодки Мавзолея.

«Не нужно говорить об этом. Мы даже не можем её остановить».

«Что нам делать, если мы не можем остановить её? Означает ли это, что мы трое должны просто следовать за ней, куда бы ни отправилась Лодка Мавзолея?».

Различные группы великих сил начинали беспокоиться, но всё же становились беспомощными. Мастер Северной Истинной Звезды уже призвал десять мастеров вселенной под своим командованием и организовал осаду Лодки Мавзолея объединённой силой этих десяти мастеров вселенной. Атаки Священной Земли Восточного Императора были действительно мощными и динамичными, но Мастер Северной Истинной Звезды всё ещё зависел от абсолютного истинного сокровища типа домена, чтобы установить контакт с Лодкой Мавзолея для поддержания передачи голоса с его божественной силой.

«Лидер Орды Млечного Пути, Предок принял решение», – сказал Мастер Северной Истинной Звезды.

Голос был передан из Лодки Мавзолея: «О?».

Мастер Северной Истинной Звезды стиснул зубы в тишине. Как отвратительно. Он прожил в течение бесчисленных лет как высший мастер вселенной, и никогда не видел никого, кто обладал бы десятью абсолютно истинными сокровищами одновременно! Даже два великих Предка... до того, как они вышли за пределы своей эпохи реинкарнации, никогда не владели целыми десятью абсолютными истинными сокровищами, и им пришлось наконец превзойти реинкарнацию, прежде чем они были признаны величайшими в своих кланах! Именно тогда они получили контроль над судьбой своих кланов!

Несомненно, они стали Предками всего клана!

Поэтому общие сокровища принадлежали кланам – даже сокровища, принадлежащие мастерам вселенной и высшим мастерам вселенной. До тех пор, пока Предки давали им команду отдавать свои сокровища, они должны были подчиняться. Это произошло потому, что, если бы не Предки, весь клан не смог бы выжить в течение трёх эпох реинкарнации. Это показывало, что даже два великих Предка не могли зависеть от своих собственных способностей, чтобы получить десять абсолютных истинных сокровищ.

«Какой этот человек везунчик». Лицо Мастера Северной Истинной Звезды исказилось от неудовольствия. В тот момент, когда он вспомнил приказы Предка Восточного Императора, он почувствовал себя ещё более завистливым.

Во-первых, он получил то, что, как говорят, самое ценное наследие во всём Океане Вселенной! Теперь, просто забрав часть своего наследия, он получил бы десять абсолютных истинных сокровищ.

******

«Мой Предок согласился обменять десять абсолютных истинных сокровищ». Мастер Северной Истинной Звезды передал своё послание через свою божественную силу.

«Обещаешь?».

Ло Фэн быстро встал со стула, и с ярко сияющими глазами он прошёлся по коридору.

Это был переломный момент! Это был также чрезвычайно важный момент для судьбы человечества!

Если бы это было его собственное наследие, о котором он говорил, опыт, который он мог бы предложить от всего культивирования, которого он достиг от этой древней цивилизации, привёл бы к поворотному моменту в судьбе человечества. Однако поворотный момент в такой природе повлёк за собой некое изменение, которое постепенно развернулось бы в течение длительного периода времени. В конце концов, великим существам требовались долгие годы, чтобы медленно культивировать, и никто не мог догадаться, когда появится следующий высший мастер вселенной человеческой расы.

Но абсолютное истинное сокровище смогло коренным образом изменить способности человека!

Чего не хватало человечеству, так это абсолютного истинного сокровища! Если бы им было дано десять абсолютных истинных сокровищ, то некоторые из их многоуровневых форм жизни, особенно Создатель Огромного Топора, могли бы быть оснащены двумя или тремя абсолютными истинными сокровищами. Тогда он, несомненно, сможет безудержно бегать по Океану Вселенной, точно так же, как Учитель Происхождение до того, как его подавили. Что касается Лидера Города Первичного Хаоса, Мастера Тьмы, Мастера Пэна Гуна и нескольких других персонажей высшего уровня, если бы они обладали какими-то абсолютными истинными сокровищами, они могли бы быть похожи на Мастера Жука-оленя и нескольких других, которые господствовали, когда они были в Океане Вселенной. Они были бесстрашны даже перед лицом высших мастеров вселенной.

С такой превосходящей силой человеческая раса станет сильнее!

Разум Ло Фэна бился на большой скорости. «Предстоящие переговоры будут решающими. Предок Восточный Император не будет по глупости сразу же сдавать десять абсолютных истинных сокровищ. Эти переговоры определят судьбу человечества».

«Предок, возможно, пообещал», – начал говорить Мастер Северной Истинной Звезды. «Но, Лидер Орды Млечного Пути, нам нужно, чтобы ты прояснил одно условие. В конце концов, мы говорим о десяти абсолютных истинных сокровищах... В Океане Вселенной ни одна группа сил не смогла бы так легко вынуть десять абсолютных истинных сокровищ. Наш Предок тоже должен проявлять бдительность, поэтому мне нужно сначала проверить подлинность наследия, которое даст Лидер Орды Млечного Пути. Убедившись, что всё в порядке, я сразу же передам десять абсолютных истинных сокровищ!».

«Подтвердить?». Ло Фэн холодно фыркнул. «Как вы подтвердите?».

«Конечно, Предок Восточный Император лично рассмотрит наследие, потому что только Предок сможет подтвердить подлинность», – сказал Мастер Северной Истинной Звезды.

«Северная Истина, ты принимаешь меня за дурака? Это наследие памяти. Один взгляд на него, и вы сможете узнать всё о нём. Если бы Предок Восточный Император посмотрел на это, он смог бы узнать всё об этом. К тому времени, если он решит передумать отдавать мне истинные сокровища... что я смогу сделать?». Ло Фэн был в ярости. «А проверка подлинности на основе того, что ты только что упомянул, зависит исключительно от суждения Предка Восточного Императора. Я думаю, что ты принимаешь меня за дурака».

«Давай поговорим», – быстро ответил Мастер Северной Истинной Звезды. «Как бы то ни было, что мы должны проверить подлинность. Если нет, то что, если ты дашь нам подделку? Просто передав десять абсолютных истинных сокровищ, что мы, Священная Земля Восточного Императора, будем…».

«Хорошо!», – коротко сказал Ло Фэн. «Поскольку вы все так волнуетесь, позвольте мне кое-что предложить. Если вы не согласны, мы отменим сделку».

«Что это, Лидер Орды Млечного Пути?», – ответил Мастер Северной Истинной Звезды.

Ло Фэн был твёрд и решителен. «У меня простое предложение. У меня есть наследие древней цивилизации, которое включает в себя опыт культивирования трёх древних существований, и три различных набора опыта культивирования хранятся в трёх разных камнях памяти. Ваша сторона сначала передаст в качестве залога три абсолютных истинных сокровища! Я дам вам один камень памяти взамен. Ваш Предок Восточный Император будет искать и судить, поскольку вы говорите, что он, естественно, сможет определить, настоящий камень или поддельный. Что бы он ни решил – реальный или фальшивый, я просто не могу не спросить – но суть в том, что... если вы хотите следующий камень памяти, вы должны дать мне ещё четыре абсолютных истинных сокровища в обмен на это! Что касается последнего камня памяти, вам нужно будет использовать оставшиеся три абсолютных истинных сокровища в обмен на него».

Ло Фэн был в сильной позиции. Он сделал паузу и добавил: «Это моё единственное предложение. Если вы сочтёте это приемлемым, тогда мы заключим сделку. Если нет... пусть будет так».

«Это… это... это чересчур,». Мастер Северной Истинной Звезды сразу сказал. «Три истинных сокровища в качестве залога? Лидер Орды Млечного Пути, если камень памяти не настоящий, то не правда ли, что три наших абсолютных истинных сокровища пропадут даром? Нет, это определённо неприемлемо».

«Я думаю, тебе лучше сначала спросить Предка Восточного Императора». Ло Фэн насмешливо усмехнулся. «Я верю, что три абсолютных истинных сокровища могут быть огромными для других кланов, но для Священной Земли Восточного Императора … они не слишком ценны. Если вы так скупы, то можете забыть об этом наследии».

******

Мастер Северной Истинной Звезды вёл переговоры с Ло Фэном, сообщая о ситуации Предку Восточному Императору. Эта сделка имела большое влияние, поэтому Мастер Северной Истинной Звезды не обладал такой властью, чтобы действовать так, как ему хотелось.

Но для Предка Восточного Императора... как одного из величайших существ в Океане Вселенной, он не мог легко подпасть под влияние Ло Фэна. Он решительно проинструктировал Мастера Северной Истинной Звезды.

«За три камня памяти», – сказал он. «У первого будет одно абсолютное истинное сокровище в качестве залога. Я буду использовать это, чтобы проверить подлинность камня памяти. Во втором раунде мы будем использовать пять абсолютных истинных сокровищ для обмена на следующий камень, а в третьем раунде мы будем использовать четыре абсолютных истинных сокровища для обмена на последний камень».

******

В переговорном процессе обе стороны разговаривали со стиснутыми зубами. Они оба заняли твёрдую, решительную позицию... Были применены различные средства, все из которых служили для определения исходных условий друг друга.

Между ними Мастер Северной Истинной Звезды играл роль посредника.

Сделка между Ло Фэном и Предком Восточным Истинным Императором была окончательно урегулирована.

Условия сделки заключались в следующем: в первом раунде два абсолютных истинных сокровища будут использоваться в качестве залога, и одно из двух должно было стать абсолютным истинным сокровищем типа дворца. Причина, по которой Ло Фэн сделал такой запрос, заключалась в том, что, если он хотел бродить по трём самым опасным землям в Океане Вселенной, срочно потребовалось бы абсолютное истинное сокровище типа дворца, что делало его чрезвычайно ценным.

Во втором раунде четыре абсолютных истинных сокровища будут использованы для обмена на следующий камень памяти.

В третьем раунде четыре абсолютных истинных сокровища будут использоваться для обмена на последний камень памяти.

Место для обмена: в Океане Вселенной, внутри выродившейся и полуразрушенной Миниатюрной Вселенной №00921. Время: Дополнительное уведомление будет предоставлено после безопасного возвращения Ло Фэна в первичную вселенную.

******

Внутри Лодки Мавзолея.

«Ха-ха-ха…». Ло Фэн больше не мог сдерживаться и сердечно рассмеялся. «Два абсолютных истинных сокровища! С этими двумя абсолютными истинными сокровищами... если Создатель Огромного Топора, у которого уже есть божественный топор, будет оснащён абсолютным истинным сокровищем типа дворца, у него не будет проблем с доминированием в Океане Вселенной. Он сможет стать непобедимым».

Ло Фэн был очень доволен этим результатом. Создатель Огромного Топора мог быть могущественным, но всё ещё не считался непобедимым. Поскольку его божественный топор был атакующего типа, ему не хватало способности защищаться. Это было частично, почему Огромный Топор сохранял сдержанность, несмотря на то, что был такой могущественной фигурой.

«Но есть что-то странное. Во всём Океане Вселенной только два Предка из двух Священных Земель могут видеть информацию, хранящуюся на более глубоком уровне камней памяти». Ло Фэн попытался ответить на свои собственные сомнения. «Предок Восточный Император уже пришёл искать меня. Почему Предок Фиолетовая Луна медлит?».

«Когда он понял, что не сможет меня поймать, ему не пришло в голову заключить со мной сделку?», – размышлял Ло Фэн.

Тем не менее, Ло Фэн не знал многого об этих двух Предках. В конце концов, на протяжении бесчисленных эпох реинкарнации всегда оставались эти два Предка. Эти два Предка, должно быть, встречались с различными экстраординарными возможностями сделать это до сих пор. Теперь, когда Предок Восточный Император вызвался оказаться под его милостью, Ло Фэн не почувствовал бы жалости, если бы ему пришлось нанести злобный удар. Но Предок Фиолетовая Луна не делал свой ход... поэтому Ло Фэн старался не поступать опрометчиво.

«Неважно, я могу съесть лишь то, что подано на моей тарелке», – сказал себе Ло Фэн. «Сначала я заключу сделку с Предком Восточным Императором и достану эти два абсолютных истинных сокровища».

Тот факт, что Создателю Огромного Топора потребовалось много времени, чтобы получить свой божественный топор, много говорил о трудностях, связанных с получением абсолютного истинного сокровища.

Звёздная Башня была подарком от Цзо Шаня Кэ, но в процессе признания хозяина Ло Фэн чуть не погиб.

Пара белых крыльев была обнаружена только потому, что Крылья Ши У почувствовали их.

И Клинок Кровавой Тени... На самом деле, Клинок Кровавой Тени был всего лишь “эмбрионом” клинка и не обладал какой-либо своей секретной техникой. Ло Фэн ввёл его с помощью техники, известной как Ренессанс Нирваны. Несмотря на то, что это был только эмбрион клинка, он был сильнее любого другого абсолютного истинного сокровища! Это было сокровищем, которое он получил своими собственными способностями. В конце концов, он боролся со многими великими существами и прошёл различные процессы отбора, чтобы наконец стать наследником этого наследия.

******

Лодка Мавзолея летела. Временами она даже целенаправленно направлялась в опасные районы. Например, иногда она пробиралась в лавовый океан. Или иногда она неслась в бурю.

Глубоко во внутренней области даже высшие истинные сокровища типа дворца могли быть разорваны на части, но с его Лодкой Мавзолея Ло Фэн осмелился отправляться в самые опасные регионы! Это было потому, что он чётко осознавал силу Лодки Мавзолея, и у него была подробная карта Лодки Вселенной, поэтому он осмеливался летать, где ему вздумается, чтобы заставить сдаться высших мастеров вселенной, преследовавших его.

«Отвратительно!».

Среди бесконечного чёрного вихря плыл дворец с острой вершиной. Во дворце гремели пять истинных мастеров Клана Божественного Ока, когда они смотрели на Лодку Мавзолея, исчезающую вдали.

«Беги, беги, беги!». Даже Первый Истинный Мастер, который обычно был спокоен и уравновешен, не мог сдержать свою ярость и яростно кричал: «Сдаёмся! Мы сдадимся! Бессмысленно продолжать преследовать его. Я не верю, что этот человек, Ло Фэн, может прятаться в своей Лодке Мавзолея вечно. Путь великого существа всегда должен быть чреват смертельно опасными столкновениями и оттачиванием своих навыков... Я никогда не слышал ни об одном великом существе, которое могло бы избежать любых сражений и всё же стать опытным и хорошо обученным высшим мастером вселенной».

«Верно, если он хочет стать высшим мастером вселенной, он должен преуспеть в эту эпоху реинкарнации. Он должен пережить смертельно опасные битвы и отточить свои навыки. Он получил в наследие пульс Реки Дуаня Дуна, поэтому, если он действительно хочет укрепить и отточить свои навыки, у него нет другого выбора, кроме как обмениваться ударами с высшим мастером вселенной или подвергать себя рискованным приключениям в трёх самых опасных землях! Если, конечно, он хочет стать высшим мастером вселенной. Если нет, ему придётся столкнуться с смертельно опасными испытаниями в будущем!».

Различные группы сил не хотели сдаваться.

*******

В виртуальной вселенной, перед божественным дворцом Огромного Топора.

«В конце концов всем этим расам придётся сдаться, ха-ха…». Создатель Огромного Топора от души рассмеялся. «Ло Фэн действительно полон уверенности. Я рассказал ему об опасностях, скрывающихся во внешнем мире, и попросил его заранее сообщить нам, когда он закончит получать наследие. Я бы лично проводил его в безопасное место. Я, конечно, не ожидал, что он ничего не скажет и самолично использует Лодку Мавзолея, чтобы выбраться наружу».

«Лодка Мавзолея действительно необычна», – сказал Лидер Города Первичного Хаоса, кивая.

Внезапно появилась фигура.

«Ло Фэн», – с удивлением сказал Лидер Города Первичного Хаоса.

Создатель Огромного Топора поднялся на ноги, чтобы поприветствовать его.

«Учитель, Создатель Огромного Топора», – сказал Ло Фэн с улыбкой. «У меня для вас хорошие новости».

http://tl.rulate.ru/book/333/554443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Из-за жадности получил себе врага .. мда
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку