Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 27. Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 27. Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 27 Глава 2: Лодка

Болота были повсюду в глубине внутренней области Лодки Вселенной. Над ними был бескрайний Лавовый Океан.

Хуа! Хуа! Хуа!

Лава упала с неба с окаменела прежде, чем успела достичь земли. Она превратилась в чёрные камни, которые стали мягче. Они летели как чёрная ртуть и образовывали чёрное болото.

Лавовый Океан был вверху, а чёрное болото – внизу. Это был печально известный Регион Пламенного Льда. Поскольку он был в самой глубине внутренней области, там были миллионы опасных мест, именно поэтому им всем давали случайные имена, но опасности нельзя было пропускать.

Гу! Гу! Гу!

Внезапно в чёрном болоте начали появляться пузырьки. Появлялось всё больше и больше пузырьков, и чёрная болотная вода вырвалась наружу. В этой области появились волны, и они распространились.

Хуа! Хуа! Хуа!

Хун! Хун! Хун! Хун! Хун! Хун!

Область чёрного болота начала ужасающе дрожать.

******

Примерно в десяти световых годах от этого места парил маленький дворец со шпилем. Внутри дворца было три великих существа. У всех них были призраки с одним глазом на спине. Очевидно, они были великими существами из Клана Божественного Ока!

Гигант в золотых доспехах улыбнулся. «Хотя очень опасно в Регионе Пламенного Льда, опасности могут быть выявлены. Это хорошее место в Лодке Вселенной. Редко рождаются истинные сокровища, но каждый раз, когда они появляются, это, по крайней мере, высшее истинное сокровище типа домена или типа дворца. Теневая Пыль, я так завидую, что вы двое находитесь здесь в долгосрочной перспективе».

«Это действительно отличное место, но здесь также много сил». Маленькое существо из Клана Божественного Ока ухмыльнулась. «Две Священные Земли не заботятся, но здесь также есть несколько сил первой эры вселенной. Ты действительно завидуешь, Золотой Квадрат?».

«Золотой Квадрат, давай поменяемся! Мы можем?», – сказала женщина из Клана Божественного Ока в свободном чёрном плаще, улыбаясь.

Мастер Теневая Пыль и Мастер Колдунья были двумя чрезвычайно могущественными великими существами из Клана Божественного Ока. Они также были партнёрами. Один из них был великолепен в ближнем бою, а другая – в атаках души. Они бродили по Океану Вселенной, сотрудничая друг с другом, и редко встречали себе равных. Обычно они оставались в Регионе Пламенного Льда.

«Нет, я не собираюсь меняться». Гигант в золотых доспехах покачал головой. «Во всей внутренней области Лодки Вселенной не так много хороших мест, о которых знает Клан Божественного Ока. Мы потратили много энергии, чтобы найти это место. Хотя здесь не так много сокровищ, как у вас, там гораздо безопаснее!».

«Ты такой робкий», – Мастер Теневая Пыль ухмыльнулся.

Как раз когда женщина хотела что-то сказать, она нахмурилась.

Глаза Мастера Теневой Пыли тоже поблескивали, и он старался чувствовать это осторожно.

«В том направлении!».

«Это здесь!».

Мастер Теневая Пыль и Мастер Колдунья повернулись в одном направлении, а затем переглянулись. Они оба знали, что что-то случилось – что-то великое случилось!

«Хочешь пойти, Золотой Квадрат?», – спросил Мастер Теневая Пыль.

«Поздравляю. Кажется, мы что-то получим», – сказало существо в золотых доспехах. «Конечно, я пойду. Возможно, там находится не только Клан Божественного Ока... Вы, двое, не сможете их удержать. Мне нужно пойти помочь вам».

«Мы дадим тебе льготы, если ты действительно поможешь нам», – сказала Мастер Колдунья. «Но мы не дадим тебе ничего, если ты окажешься бесполезным. Нам нужно убедиться, что ты это знаешь».

«Конечно», – кивнуло существо в золотых доспехах.

«Пойдём!».

«Пошли!».

Соу!

Дворец превратился в зелёный свет, и он двинулся вперёд в пространстве между Лавовым Океаном и чёрным болотом.

******

В другом месте летело здание в форме пирамиды. Внутри пирамиды лысый человек пил вино и смотрел наружу сквозь дворцовые сокровища. Ужасная обстановка снаружи заставила его похолодеть.

«А?». Лысый человек нахмурился. «Родилось новое истинное сокровище? Мне действительно так повезло? Я не могу поверить, что столкнулся с чем-то вроде этого. Я пойду».

Соу!

Пирамида почувствовала направление и полетела к нему.

******

Крошечный кровавый свет продолжал двигаться вперёд в 100 раз быстрее скорости света.

Ло Фэн сидел в контрольной комнате и смотрел наружу. В руке он держал чашку зелёного чая, и на его глазах были видны гравюры. Небольшой след божественной силы пронизывал.

«А?». Глаза Ло Фэна сразу стали яркими. «Нечто особенное», – прошептал он.

Пространство и время были очень стабильны в опасных местах, таких как Регион Пламенного Льда. Пространству и времени было трудно дрожать.

«Неужели высшие мастера вселенной использовали свою силу, чтобы нарушить законы? Родилось истинное сокровище? Грядет масштабная катастрофа?», – прошептал Ло Фэн. «Вероятно, истинные сокровища рождаются».

«Я был в Лодке Вселенной почти 1000 лет», – подумал Ло Фэн. «Я получил Божественную Броню Истребления Безумного Демона, убив Мастера Пяти Хаосов. Что касается истинных сокровищ, рождённых естественным образом, то самым ценным из них является высокоуровневое истинное сокровище типа домена Сектор Снежного Огня. Я не видел ни одного истинного сокровища типа дворца. Пришло время найти лучшее истинное сокровище».

Истинные сокровища, рождённые во внутренней области, были хороши. Лучшее естественно рождённое истинное сокровище, которое он видел, было высокоуровневым истинным сокровищем тип домена, которого не было во внутренней области. В таких местах, как Регион Пламенного Льда, высокоуровневые истинные сокровища типа домена не могли бы даже выжить.

«Я пойду и посмотрю».

Соу!

Ло Фэн последовал за своим ощущением.

******

Регион Пламенного Льда был обширен, и телепортация была возможна только на периферии. Ло Фэн мог лишь лететь.

Примерно через месяц...

«Эм?».

Ло Фэн нахмурился. Он продолжал использовать Сектор Снежного Огня, но коснулся другого домена снаружи. Это был замораживающий домен.

«Ты Лидер Орды Млечного Пути Ло Фэн?», – божественная сила передала голос внутри области.

«Да, это я. А ты кто?», – Ло Фэн не мог сказать по одному голосу.

«Я Жук-олень!», – божественная сила продолжала передавать голос.

«Мастер Жук-олень! Как мне повезло встретить тебя здесь», – ответил Ло Фэн.

Он не мог сказать, чувствуя домен, но теперь он знал, что это был Мастер Жук-олень, высшее существо из Священной Земли Фиолетовой Луны. Мастер Жук-олень был древним существом среди высших существ Священной Земли Фиолетовой Луны. Он был мастером вселенной шестого уровня, потому что у него было абсолютное истинное сокровище! Абсолютное истинное сокровище под названием “Божественная Броня Жука-оленя”!

Мастер Жук-олень любил одиночество и любил приключения. Обычно искатели приключений быстро умирали в Океане Вселенной. Тем не менее, Мастер-Жук-олень не только получил информационную поддержку от Священной Земли Фиолетовой Луны, но он также имел свою собственную силу и своё истинное сокровище, чтобы выжить.

«Ты тоже это заметил?», – спросил Жук-олень.

«Да». Ло Фэн кивнул. «Я иду туда».

«Пойдём вместе, ладно?», – спросил Жук-олень.

«Хорошо».

Соу! Соу!

Луч кровавого света и золотая полоса света полетели.

Ещё через три дня...

«А?», – Ло Фэн посмотрел на захватывающую сцену в чёрном болоте.

Гигантская лодка поднималась из болота. Лодка была чёрной, и чёрная жидкость капала с неё в чёрное болото. Чёрное болото бурлило, и из него выливалась чёрная жидкость.

Помимо пирамиды и кровавой башни, в небе был ещё один дворец со шпилем.

«Это Тень и Колдунья?».

Тень и Колдунья?

Ло Фэн мог сразу сказать, что это были Мастер Теневой Пыли и Мастер Колдунья во дворце со шпилем.

«Да, это я и Колдунья – я не ожидал, что Мастер Жук-олень тоже будет здесь», – сказал ясный голос. «Судя по домену, это должен быть Лидер Орды Млечного Пути».

Ло Фэн передал свой голос: «Это я».

«Я не ожидал, что Лидер Орды Млечного Пути и Мастер Жук-олень будут здесь вместе», – сказала Мастер Колдунья.

«Мы направляемся в одно и то же место», – сказал Ло Фэн.

«Не рады видеть нас здесь?», – спросил Жук-олень. «Ха-ха... Я в восторге. Я встретил рождение этой Лодки Мавзолея. Мне так повезло!».

«Хмф!».

Ло Фэну было плевать на остальных. Он смотрел на гигантскую лодку, поднимающуюся из бесконечного болота, которая казалась длиннее десяти миллиардов километров. Ло Фэн не мог сказать, что это было. Он думал, что это по меньшей мере высшее истинное сокровище типа домена.

Ло Фэн был шокирован. «Это Лодка Мавзолея!».

В человеческой расе было немного информации о Лодке Мавзолея. Мавзолей был легендарным местом.

Судя по записям, это было местом упокоения бесчисленных мёртвых великих существ. Несмотря на то, что некоторые великие существа входили раньше, они не видели никаких тел. В то же время в Мавзолее осталось много сокровищ, поэтому многие великие существа жаждали войти туда. Однако, слабые не могли просто так войти. Даже высшие мастера вселенной не могли бы этого сделать. Однако можно было войти в Лодку Мавзолея.

«Это легендарная Лодка Мавзолея?», – Ло Фэн внимательно посмотрел на древнюю лодку.

http://tl.rulate.ru/book/333/473202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку