Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 27. Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 27. Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 27 Глава 1: Карта

Покинув пространство каменных столпов в чёрную полоску, Ло Фэн продолжил углубляться в Лодку Вселенной, где окружающая среда была полна новых бедствий и опасностей! По сравнению с уничтожением в сражениях с другими великими существами, естественные опасности, которые можно было найти в трёх самых опасных землях, напротив... были главной причиной смертей мастеров вселенной. Несмотря на то, что после многих лет проверки были обнаружены некоторые опасные земли, в результате непредвиденных обстоятельств происходили случайные инциденты.

Несчастные случаи. В трёх самых опасных землях несчастные случаи могли произойти в любой момент.

«Рёв!».

Дул тёмный голубоватый ветер, проносившийся по огромному пространству. Этот бесконечный ветер, который содержал ледяной мороз, заставил обширное пространство укрепиться. Следовательно, не было обнаружено следов пульсации или волн. Степень холода была достаточной, чтобы ожесточить и разбить божественные тела мастеров вселенной в порошок, уничтожив их. Если бы оно коснулось божественного тела мастера вселенной, тот почувствовал бы, как будто нож режет его тело.

Кровавый поток света прорывался сквозь слои бушующего ветра и продвигался с большой скоростью.

«Чем глубже я проникаю в Лодку Вселенной, тем опаснее здесь становится», – сказал Ло Фэн. «Есть даже несколько мест, которые требуют пересечения с истинным сокровищем типа дворца. Я верю, что любые существа, способные добраться так далеко... это те, у кого есть высшие истинные сокровища типа дворца».

Ло Фэн чувствовал себя комфортно и уютно в контрольной комнате Звёздной Башни, когда он сидел на мягком пушистом диване. Чайный столик перед ним был накрыт изысканным чайным сервизом, специально приготовленным для него его женой Сюй Синь. Используемые чайные листья были, естественно, высшего качества. Чай янтарного цвета внутри чайной чашки был горячим, и можно было увидеть пар.

«Даже если бы я был мастером вселенной или даже таким же могущественным, как Мастер Ледяной Горы, мне всё равно пришлось бы оставаться в Звёздной Башне». Ло Фэн держал свою чашку. «По пути я пересёк много опасных земель, где даже самые распространенные виды неистового ветра, зимнего холода или летающих камней могли легко уничтожить высокоуровневое истинное сокровище типа дворца».

Высокоуровневые истинные сокровища типа дворца было трудно уничтожить даже полной атакой высшего мастера вселенной. Тем не менее, природная среда в Лодке Вселенной делала это возможным. Это было просто во внутренней области. Конечно, когда в более глубокой области внутреннего домена пространство чёрных полосатых каменных столпов фактически можно рассматривать как границу, то есть сказать, что перед пространством чёрных полосатых каменных столпов степень опасности будет быть значительно маленьким, но за пределами пространства столпов в чёрную полоску, опасность, вероятно, станет ещё более страшной.

«Это просто внутренний домен! Его природное окружение уже превзошло самую мощную атаку высшего мастера вселенной».

«Если это основная земля, насколько ужасно это будет?», – подумал Ло Фэн. «Только сила минутной пульсации превзошла бы силу высшего мастера вселенной. Неудивительно, что в глубине земли могут быть уничтожены даже высшие мастера вселенной с абсолютным истинным сокровищем. К счастью, у меня есть карта».

Ло Фэн почувствовал себя ещё более счастливым, потому что ему удалось получить чёрный знак ранее. Секретная пространственная камера, к которой привёл чёрный знак, позволила ему получить эту карту, оставленную поколениями мастеров, и это было огромное количество информации. Первоначально, от пространства каменных столпов в чёрную полоску до “пространства зелёного знака”.… даже со Звёздной Башней Ло Фэн не осмеливался бы отправиться туда, но с этой подробной картой он мог выбрать другой маршрут, по которому он осмелился пройти!

«Эта карта чрезвычайно важна. Я полагаю, что мои собратья из человеческой расы и других рас также крайне нуждаются в ней. Если каждый из моих собратьев сможет владеть копией этой карты, я думаю, что количество истинных сокровищ, которые они смогут получить, значительно возрастёт».

Ло Фэн слегка кивнул. Затем его сознание, которое находилось далеко в бесконечном отдалённом океане первичной вселенной, немедленно вошло в виртуальную вселенную.

******

Текущее тело Ло Фэна, аватар, и тело Удалённого Океана были размещены в Галактике Млечного Пути на долгосрочной основе, где он иногда направлялся в Школу Предка Бога Острова Красного Бутона принять наследование! И там было также тело, поддерживаемое его божественной силой в секретном скрытом пространстве на девятом уровне Глубокой Бездны, которое хранилось там, чтобы постичь тайные гравюры этого места, в то время как его тело Моша оставалось камнем в пространстве каменных столпов в чёрную полоску, чтобы оттачивать силу воли.

Во вселенной было множество жизненных форм; до тех пор, пока они были живы и способны мыслить, у них, естественно, была сила воли!

Каменный столп в чёрную полоску... До сегодняшнего дня не было ни одного великого существа, которое могло бы прикоснуться к нему, потому что сила его воли была слишком велика. Ни одно великое существо, независимо от его формы жизни, не могло прикоснуться к нему. Теперь тело Моши было на огромном камне.

Гигантская большая скала была из другой области, где скорость времени менялась. Весь камень находился в месте, где скорость течения времени имела пространственный интервал от 3000 до 3120 раз.

Обычно тело Моши обостряется и оттачивает свою силу воли. Изучая схемы секретных гравюр и законов в таких жестоких условиях, его эффективность, по-видимому, была намного ниже – вероятно, только одну десятую его эффективности в нормальных условиях! Однако, поскольку скорость времени была намного выше, хотя он выполнял те же задачи по изучению диаграмм секретных гравюр и законов, его эффективность была намного выше, чем когда он был во внешнем мире.

******

В виртуальной вселенной, на вершине Острова Грома.

«Учитель!», – крикнул Ло Фэн, стоя среди хаотичного воздушного потока.

Из дальнего конца хаотичного воздушного потока подошла фигура в золотой одежде. Ло Фэн первоначально улыбался, но когда он посмотрел на приближающуюся фигуру, выражение его лица начало слегка меняться. Он мог ясно видеть, что хаотический поток воздуха, окружающий приближающуюся фигуру в золотых одеждах, смутно менялся. Были странные сцены сотворения мира, где родились все живые души; были сцены разрушения мира, где были разрушены и небо, и земля.

Разные сцены разворачивались, лишь чтобы рассеяться.

«Ло Фэн», – Лидер Города Первичного Хаоса подошёл к нему, но его взгляд казался слегка далёким.

«Учитель», – Ло Фэн почтительно поклонился. «Поздравляю, учитель».

Он не был дураком. Естественно, он мог сказать, что Лидер Города Первичного Хаоса совершил прорыв.

Лидер Города Первичного Хаоса улыбнулся и сказал: «Лишь небольшой прорыв. Мне всё ещё не хватает возможности стать высшим мастером вселенной. Но этого прорыва уже достаточно, чтобы дать мне смутное ощущение этого уровня границ. Дороги, по которым я шёл, пути, по которым я буду двигаться, достижимы. Пока я пройду по ним всем, я стану высшим мастером вселенной».

«Поздравляю, учитель», – радовался Ло Фэн. «Я искренне поздравляю вас».

Чтобы стать высшим мастером вселенной, самой трудной частью было найти путь, по которому ни одно другое великое существо не проходило раньше.

Многие великие существа решили пойти по этому пути или по альтернативному пути, но путь, который они выбирали, не мог быть дорогой к вершине... Это могло привести к тупику! Лидер Города Первичного Хаоса изначально был чрезвычайно силён. Теперь, с новым прорывом, он уже мог чувствовать этот слой границ. Такое ощущение достижения финальной вершины было чрезвычайно точным.

«Кто знал, сколько времени займёт последний рывок. Если я не смогу пересечь границу к концу этой эры реинкарнации, то до конца моих дней я уже не смогу этого сделать», – вздохнул Лидер Города Первичного Хаоса.

«Да», – кивнул Ло Фэн.

Только первичная вселенная могла породить высших мастеров вселенной!

«По какому делу ты пришёл ко мне?», – спросил Лидер Города Первичного Хаоса.

«Радостное событие», – Ло Фэн засмеялся.

«Какое радостное событие?», – Лидер Города Первичного Хаоса также присоединился к смеху.

Ло Фэн не стал вдаваться в подробности. Он указал прямо в пустое пространство перед ними. С каким-то движением в голове хаотический поток воздуха в окружающем их пустом пространстве начал превращаться в огромный сосуд – непрерывную возвышающуюся вершину горы. Гигантский горный хребет с пересекающимися горными вершинами, где бесчисленные величественные водопады текли каскадом. В то же время, во внутренних частях этих трёх, появились различные сцены, и для каждой появившейся сцены было много подробной информации…

«Карта?». Лидер Города Первичного Хаоса посмотрел на Ло Фэна с удивлением. «Карта трёх самых опасных земель?».

«Я сейчас отправлю её вам. Пожалуйста, внимательно изучите её», – Ло Фэн остановил таинственное действо.

Карта трёх самых опасных земель была чрезвычайно подробной и содержала большое количество многословных объяснений. Если бы он попытался разобрать всё на карте в одиночку, он бы никак не смог закончить это за пару дней.

Мгновение спустя, получив карту трёх самых опасных земель, Лидер Города Первичного Хаоса внимательно посмотрел и больше не удивлялся; он был в шоке! Карта была невероятно детализирована. Она намного превосходила карты трёх самых опасных земель, которые имела человеческая раса, и этот уровень превзошёл ожидания, отчего Лидер Города Первичного Хаоса чувствовал себя немного взволнованным от опасения.

«Как карта может быть настолько подробной? Это… это… Даже карта Двух Священных Земель не может сравниться с ней». Лидер Города Первичного Хаоса, видимо, был очень взволнован. «Ло Фэн, где ты взял эту карту? Это бесценная карта! Никто не оставит это без дела, и, не будучи достаточно могущественным, никто не посмеет это осуществить».

Ло Фэн засмеялся. «Когда я оказался во внутренней области Лодки Вселенной, мне повезло, и я обнаружил чёрный знак. Прибыв в пространство каменных столпов в чёрную полоску и войдя в индивидуальное пространство соответствующей секретной пространственной камеры этого чёрного знака, я открыл карту».

«Чёрный знак?». Лидер Города Первичного Хаоса растерялся. «Чёрный знак не очень ценен. Великие существа уничтожаются в каждую эпоху реинкарнации, поэтому в каждом углу всегда будут разбросаны чёрные знаки. Тебе не повезло, что ты случайно наткнулся на это. Но индивидуальное пространство, к которому привел чёрный знак, должно было быть обычным индивидуальным пространством. Как в нём оказалась такая ценная карта?».

«История идёт таким образом», – вздохнул Ло Фэн, затем объяснил: «В этом индивидуальном пространстве был холмистый горный хребет, но каменные стены этого горного хребта были выбриты до ровной поверхности неким великим существом, несметным количеством тысяч реинкарнаций эпохи назад – или даже дольше. Затем он оставил на нём слова и схемы секретных гравюр... Поэтому, для поколений космических мастеров после него, одного за другим, они добавляли на карту, делая её довольно богатой информацией. Хотя группа космических мастеров сознательно хотела уничтожить карту снова и снова, к тому времени, когда я стал владельцем, на этой карте всё ещё была информация почти от 900 космических мастеров. Вот почему эта карта трёх самых опасных земель может быть настолько подробной».

Лидер Города Первичного Хаоса потерял дар речи, почти сразу же засмеялся. «Ха-ха-ха… Удача нашей человеческой расы. Наша удача». Лидер Города Первичного Хаоса засмеялся и кивнул. «Достаточно верно, что любой космический мастер, который вот-вот столкнется с судным днем, когда его вся раса будет уничтожена, вполне нормально захотеть оставить позади карту. Это происходило из поколения в поколение. Это то, что делает это индивидуальное пространство вашего чёрного знака таким несравненно ценным. Любое поколение великого существа, которое имеет возможность владеть им, считается счастливчиком. Идём, идём, идём. Быстрее пойдём со мной к Огромному Топору. Это огромный вклад, который ты внёс. Как бы то ни было, раса должна отблагодарить тебя. Основываясь на подробной информации на этой карте трёх самых опасных земель, наша человеческая раса может легко получить больше истинных сокровищ лучшего качества. Способности нашей человеческой расы станут только сильнее с течением времени».

«Я не вижу необходимости в том, чтобы идти», – ответил Ло Фэн. «Я передам вам карту, а вы можете передать её Огромному Топору».

«Меня это устраивает», – Лидер Города Первичного Хаоса кивнул.

«Тогда я пойду», – Ло Фэн сразу же ушёл, исчезнув со своего места.

Лидер Города Первичного Хаоса наблюдал за исчезновением Ло Фэна; в своём сердце он не мог удержаться от вздоха. Этот ученик, Ло Фэн, действительно был необычным. Его способности значительно улучшились, что снова и снова приносило пользу их расе... Как и ранее, во время расцвета Учителя Происхождения и Основателя Огромного Топора, они оба совершали различные удивительные подвиги, которые всегда оставляли людей в страхе и ошеломлении. Восход каждого великого существа сам по себе был легендой.

«Встречи, с которыми столкнулся мой ученик, могут считаться легендами... Кажется, что в будущем он, вероятно, сможет сделать себе имя в списке высших существ».

Лидер Города Первичного Хаоса засмеялся про себя. После этого он отправился на встречу с Основателем Огромного Топора.

******

Перед простым божественным дворцом.

«Небеса одарили нас, людей! Небеса одарили нас, людей! Ха-ха-ха! Эта карта трёх самых опасных земель... С этой картой во всём Океане Вселенной будет лишь несколько групп высших сил, которые смогут сравниться с нами, людьми». Основатель Огромного Топора от души рассмеялся. «Раньше, после инцидента в Лодке Вселенной, у меня не было много возможностей. Поэтому я покинул Лодку Вселенной и вернулся в Сектор Покосившегося Пика, который является моей счастливой землей. Карта, которую я ранее получил после уничтожения Мастера Юаня Ао, была разделена, я просто беспокоился о незавершенности карты. С этой картой, чтобы восполнить другую, мне будет легче в Секторе Покосившегося Пика».

«Лидер Города Первичного Хаоса», – сразу сказал Огромный Топор. «На этот раз Ло Фэн внёс большой вклад. Давай определим это как 20000 очков вклада».

«Хорошо», – кивнул Лидер Города Первичного Хаоса.

«Если ты будешь усерднее работать для дальнейшего культивирования, ты станешь частью списка высших существ вселенной». Огромный Топор вздохнул. «К тому времени наша человеческая раса станет сильнее! С твоей помощью, возможно, мне удастся... придумать, как спасти Учителя Происхождения».

Лидер Города Первичного Хаоса мягко кивнул.

Он также знал об этом...

Учитель Происхождения был навечно подавлен. Если бы он захотел вернуть себе свободу, насколько это было бы трудно? Однако до тех пор, пока была достаточная сила, не было ничего невозможного.

http://tl.rulate.ru/book/333/473201

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку