Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 25. Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 25. Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 26 Глава 1: Чёрная Дыра Тоя

В обширных просторах страны бога волны бушевали на поверхности бескрайнего Удалённого Океана.

«Океан Вселенной?». Ло Фэн стоял на краю дворцовой площади, глядя на бесконечный Удалённый Океан, когда его сознание установило связь с виртуальной вселенной, чтобы найти дополнительную информацию.

Океан Вселенной... Эта поистине безграничная сущность была областью, заполненной бесконечным хаотичным потоком воздуха, и землёй, наполненной различными рисками и опасностями. Три самых опасных земли из всех были: Сектор Покосившегося Пика, Бесчисленные Текущие Горы и Лодка Вселенной.

Помимо этих опасных мест, другими наиболее распространенными местами в Океане Вселенной были бы бесчисленные вселенные!

Эти вселенные были разделены на две категории. Первой категорией была первичная вселенная, которая естественно родилась в Океане Вселенной. Первичная вселенная была величайшим существованием во всем Океане Вселенной; это был единственный в своем роде. Рождение первичной вселенной привело к размножению и эволюции триллионов рас, которые достигли пика размножения, затем пережили ухудшение или упадок, а затем разрушение. Реинкарнация последовала! После заключительной стадии разрушения все вернется на круги своя, когда начнется новый цикл... Так первичная вселенная породила миллиарды рас и рождение бесчисленных великих существ.

Другой категорией была вселенная, созданная высшими существами вселенной.

Уровни совершенствования, которых могли достичь великие существа, были многочисленными. Бессмертные великие существа могли владеть своими странами бога. И по мере того, как великое существо становилось сильнее, его богиня постепенно становилась завершенной; после того, как он стал мастером вселенной, пространство внутри его страны бога и её законы времени станут полными. Когда он очистит заключительную стадию и станет верховным существом вселенной, вся его божья страна подвергнется окончательному изменению – она превратится в миниатюрную вселенную в её самой первозданной форме. После этого он начнёт постепенно развиваться.

«Миниатюрные Вселенные – это творения высших существ вселенной; неудивительно, что у Космического Предка есть такая».

Ло Фэн вздохнул. Поскольку он собирался пробиться к Океану Вселенной, он подготовился, погрузившись в обильную и сложную информацию, которую он нашёл.

«Правильно», сказал Ло Фэн. «Первичная вселенная человечества должна быть творением Учителя Происхождения. Когда его подавили, эволюция его первичной вселенной остановилась. Вот почему мы всегда были в начальной стадии».

Первичная вселенная была точкой происхождения всего. Она породила миллиарды рас, различных форм жизни и бесчисленных великих существ.

В высших существах вселенной, которые родились в первобытной вселенной впредь будут создавать множество миниатюрных вселенных. При сравнении Миниатюрные Вселенные никогда не будут сопоставимы с первичной вселенной. Оба были на совершенно разных уровнях энергии.

«Один раунд перевоплощения… Один раунд перевоплощения первичной вселенной породил бы бесчисленные расы и большое количество великих существ». Глаза Ло Фэна загорелись. «Так называемые великие существа до последней стадии разрушения были бы формами жизни из предыдущей эпохи вселенной».

Даже сеть виртуальной вселенной не содержала никакой справочной информации о великих существах до финальной стадии разрушения каждой вселенной. Или, по крайней мере, Ло Фэн не нашёл такой информации. Но, очевидно, судя по его предыдущему разговору с Лидером Города Первичного Хаоса, многие великие существа всё ещё жили даже после финальной стадии разрушения!

«Каждое из этих великих существ до разрушения является более древним, чем любое из великих существ в нашей первичной вселенной», – размышлял Ло Фэн. «Эти старики, с их бесчисленными периодами совершенствования, пережили много различных испытаний в Океане Вселенной. Я уверен, что они не та группа, с которой нужно шутить. Учитель прав. Для сравнения, наша первичная вселенная – просто детская колыбель! Неудивительно, что Учитель не был готов позволить мне войти в Океан Вселенной слишком рано. Я должен показать, что у меня была другая способность получить признание».

******

Через три дня.

Пришло сообщение от Лидера Города Первичного Хаоса. Содержание было простым.

«Ло Фэн, после совместной проверки Основателем Огромного Топора и системой виртуальной вселенной, вы внесли большой вклад в этот раз, но фрагменты Диаграммы Вытягивания Следов – это отдельные фрагменты, которые не демонстрируют согласованности. Мы даем вам 1200 истинных сокровищ за фрагменты, и мы даём Мастеру Ледяной Горы 600 истинных сокровищ, чтобы вознаградить его за его усилия. Ты должен приготовиться; моё божественное тело устремляется из Океана Вселенной. На этот раз я лично приведу тебя в Океан Вселенной в своей божественной форме».

«Божественная форма учителя?». Глаза Ло Фэна загорелись от предвкушения. «У Учителя три божественных тела. Один принимает на себя обязанности лидера в Городе Первичного Хаоса, другой принимает на себя обязанности лидера в Первичной вселенной, а третий бродит по Океану Вселенной. Говорят, что божественная форма Учителя, которая блуждает в Океане Вселенной, обладает чрезвычайно высокими боевыми способностями. Это то, чего я никогда раньше не видел... Хм. 1200 истинных сокровищ – это вдвое больше, чем дается дяде-учителю. Похоже, что события, которые я предоставил своей расе важной информацией и помогли Дяде Учителю в бою, были признаны большим вкладом».

Ло Фэн начал размышлять, как ему использовать 1200 истинных сокровищ. 1200 истинных сокровищ могут примерно купить его обычное сокровище типа оружия. Конечно, истинные сокровища высокого уровня типа домена, такие как его Чаша Огненного Песка, были бы дороже – примерно 3000 истинных сокровищ. Даже чуть менее превосходное истинное сокровище высокого уровня типа предметной области потребовало бы как минимум 2000 истинных сокровищ.

Высокоуровневые истинные сокровища типа летающего дворца и высокоуровневые сокровища типа души были очень ценными.

Он уже владел истинным сокровищем типа летающего дворца – Дворцом Кровавого Облака. Но он не осмелился выносить его наружупоскольку это было бы равносильно раскрытию того, что он был Мастером Дворца Кровавого Облака.

«Если у меня 1200 истинных сокровищ, то если я захочу купить истинное сокровище летающего дворца высокого уровня, то мне не хватит». Ло Фэн покачал головой: «Что касается старшего истинного сокровища типа летающего дворца, то цена не стоит того. Забудь это. Я просто оставлю его для будущего использования, когда мне понадобится Учитель Цзо Шань Кэ, который поможет мне сделать драгоценное истинное сокровище. Тогда я воспользуюсь этими 1200 истинными сокровищами».

Ло Фэн уже строил планы на это путешествие в Океан Вселенной. Его оригинальное земное тело должно было взять тело Золоторогого Зверя и тело Моши. Совокупная мощь этих трёх разных тел оправдывает, почему не стоит тратить 1200 истинных сокровищ на истинные сокровища старшего типа летающего дворца.

«Я больше не буду заниматься этим», – подумал Ло Фэн. «Позвольте мне сначала ознакомиться с моей Чашей Огненного Песка. Используя Миниатюрную Вселенную, Чашу Огненного Песка и Крылья Ши У одновременно, я буду иметь возможность безудержно бродить в Океане Вселенной».

Ло Фэн стоял в небе над огромным Удалённым Океаном.

Хун! Лун!

В одно мгновение бескрайнее пылающее пламя распространилось во всех направлениях. В ядре страны бога появился гигантский золотой огненный шар. Ло Фэн стоял прямо посреди этого золотого огненного шара.

******

В мгновение ока прошел почти месяц.

На человеческой территории первичной вселенной – в первозданном секретном регионе, где проживал Лидер Города Первичного Хаоса – Река Тысячи Сокровищ была как никогда обширна и могущественна, свободно растягиваясь на ширину в несколько световых лет.

«Учитель», – сказал Ло Фэн, почтительно кланяясь.

«Ты готов?», – спросил Лидер Города Первичного Хаоса. Он надел золотую одежду и имел зеленые чешуйки на голове. Его лицо было прохладным, как землянин. Оба глаза были мирными, как звезды на огромном небе. Просто стоя там, он источал ошеломляющую силу, как будто окружающее время и пространство могут взорваться и разрушиться. Это была очень агрессивная аура.

«Да, Учитель», – кивнул Ло Фэн, наблюдая за божественной формой Учителя.

Божественная форма Учителя выглядела точно так же, как изображение, которое часто появлялось в виртуальной вселенной. Тело, отвечающее за вопросы в Городе Первичного Хаоса, выглядело свирепо, в то время как тело в первичной вселенной должно было быть особой формой жизни.

«Следуй за мной». Лидер Города Первичного Хаоса кивнул и проложил путь – сначала телепортацией, а затем Переносом Страны Бога.

Шуа!

******

В пустынной земле в первичной вселенной была гигантская чёрная дыра. Эта чёрная дыра долго заставляла обширное окружающее звёздное поле падать во тьму, но две фигуры появились во вспышке. Это были Лидер Города Первичного Хаоса и Ло Фэн.

«Есть два способа добраться до Океана Вселенной», – объяснил Лидер Города Первичного Хаоса. «Один из способов – войти в прослойку пространства, а затем телепортироваться до другого конца прослойки, где будут находиться мембранные стены бесконечной вселенной. Затем можно пройти сквозь стены мембраны вселенной. Они сильно мешают, но любой мастер вселенной может прорваться сквозь них».

Ло Фэн кивнул, внимательно слушая.

«Второй путь – пройти через Чёрную Дыру Тоя и покинуть первичную вселенную», – сказал Лидер Города Первичного Хаоса. «Говорят, что Чёрная Дыра Тоя – самая сильная чёрная дыра во всей первичной вселенной. Он обладает такой сильной гравитационной силой, что продолжает разрушать стенки мембраны, поэтому после входа в чёрную дыру вы всё равно можете выйти сразу».

Ло Фэн был шокирован. «Она действительно такая мощная?».

«Чёрные дыры могут быть сильными или слабыми», – объяснил Лидер Города Первичного Хаоса. «Конечно, если бы было так легко уйти отсюда просто так, мы бы не позволили всем великим существам выйти сюда. Самая важная причина в том, что область, которую человек достигает после выхода из Чёрной Дыры Тоя, окружена в общей сложности 39 естественными червоточинами».

«Естественные червоточины?», – глаза Ло Фэна просияли.

«Океан Вселенной огромен и безграничен», – сказал Лидер Города Первичного Хаоса. «Когда вы входите в Океан Вселенной, вы больше не находитесь в области, находящейся под влиянием первичной вселенной. Вы не сможете зависеть от Переноса Страны Бога или тёмной вселенной, чтобы летать. Если вы хотите бродить по Океану Вселенной, вы можете зависеть только от телепортации или естественных червоточин. Океан Вселенной невероятно велик. Даже первичная вселенная – только часть огромного Океана Вселенной. Только в зависимости от телепортации, сколько времени это займёт?». Лидер Города Первичного Хаоса засмеялся. «Вот почему природные червоточины так важны».

«Океан Вселенной полон загадочных и… одиозных иллюзий», – продолжил Лидер Города Первичного Хаоса. «К счастью, у нас много естественных червоточин. Следование по пути вдоль этих естественных червоточин от одного конца до другого может занять пару миллиардов световых лет. Чтобы быстро перемещаться в Океане Вселенной, наиболее распространенным способом является зависимость от этих естественных червоточин. Таким образом, большая часть путешествия будет проходить по этим червоточинам. Есть также некоторые другие путешествия, которые потребуют телепортации. Конечно, после бесконечно долгого периода, большое количество естественных червоточин будет связано в двух точках, и они будут записаны. Таким образом, легко найти самый быстрый маршрут, чтобы добраться до пункта назначения».

Ло Фэн кивнул.

«Помни! Океан Вселенной отличается от первичной вселенной», – сказал Лидер Города Первичного Хаоса. «Уникальная структура первичной вселенной позволяет вам подтверждать координаты, где бы вы ни находились. Однако нет никаких способов подтвердить координаты в Океане Вселенной. Поэтому, находясь в Океане Вселенной, ношение карты имеет первостепенное значение. Контрольные объекты на карте также очень важны. Основываясь на карте и эталонных объектах, вы не потеряетесь. Заблудиться в Океане Вселенной ужасно. Как только вы сбились с пути... Если вы подумаете о том, чтобы телепортироваться, чтобы вернуться на правильный путь, вы, скорее всего, будете двигаться дальше с каждой телепортацией. После этого вы навсегда потеряетесь в Океане Вселенной. Если вам повезет, вы сможете вернуться обратно... после бесчисленных эпох».

Сама идея заставила сердце Ло Фэна дрожать.

«Вот почему каждому мастеру вселенной необходимо оставить аватар в первичной вселенной», – продолжил Лидер Города Первичного Хаоса. «Это не позволит ему полностью потеряться в Океане Вселенной, если он столкнется с непредвиденными обстоятельствами. С аватаром вокруг, по крайней мере, вы всё ещё можете получить карту. Однако, даже если вы получите карту, если вы заблудились где-то слишком далеко – там, где вы не можете найти эталонный объект на карте – это также игра для вас. Вот почему, когда вы находитесь в Океане Вселенной, вам лучше не бегать, как вам угодно. Если вы хотите исследовать Океан Вселенной, вы должны зависеть от полёта, потому что все, что вы летите, вы можете записать детали этого на карте».

Ло Фэн несколько раз кивнул. Он понял.

«Места на карте с чёткой маркировкой – это места, где ты можешь телепортироваться», – сказал Лидер Города Первичного Хаоса. Затем он сказал серьёзным тоном, предупреждая: «Места, на которые не распространяется карта, – это неизвестные области, где телепортация строго запрещена. Я собираюсь дать тебе карту Океана Вселенной сейчас. Это самая подробная карта, известная человечеству. Конечно… это всего лишь крошечный маленький регион посреди Океана Вселенной, но, по крайней мере, три опасные земли включены в него».

Вскоре Ло Фэн получил чрезвычайно сложную и гигантскую карту. Она была настолько сложной, что это заставило сердце Ло Фэна дрожать.

«Пошли!», – сказал Лидер Города Первичного Хаоса. «Мы отправляемся в Океан Вселенной».

Хун!

Они полетели прямо вглубь Чёрной Дыры Тоя и быстро исчезли из виду.

http://tl.rulate.ru/book/333/423517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку