Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 23. Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 23. Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 23 Глава 63: Моя родная планета: Земля

На столе были всевозможные вкусные блюда с разных территорий вселенной, но Ло Фэн не притронулся ни к одному из них. Лидер Города Первичного Хаоса налил вино и посмотрел на Ло Фэна.

«Владыка вселенной высшего уровня?», – сказал Лидер Города Первичного Хаоса. «Я знаю, что твоё божественное тело может соперничать с рыцарем вселенной, и что у тебя есть твоё тело Удалённого Океана, которое служит источником бесконечной божественной энергии. И твоё тело Золоторогого Зверя также имеет длину в 600 миль. И с твоим старшим истинным сокровищем типа брони... Даже владыке вселенной высшего уровня вселенной будет сложно убить тебя, но это не значит, что ты на этом уровне».

Тем не менее, Ло Фэн твёрдо посмотрел на своего учителя.

Лидер Города Первичного Хаоса снова посмотрел на Ло Фэна. «Ты уверен?», – спросил он.

Ло Фэн кивнул: «Да».

«Ты убил всех этих рыцарей вселенной других рас?», – не мог не спросить Лидер Города Первичного Хаоса.

Ло Фэн кивнул.

Лидер Города Первичного Хаоса продолжал смотреть на Ло Фэна. Он был свидетелем роста Ло Фэна, и скорость его прогресса была вне его воображения. То, что только что сказал Ло Фэн, было ужасающим, но Лидер Города Первичного Хаоса нашёл это почти убедительным, основываясь на их отношениях на протяжении 100000 лет.

«Мы поговорим об этом позже!», – Лидер Города Первичного Хаоса покачал головой. «Ло Фэн, я твой учитель, так что поверь мне, я делаю это ради твоего же блага».

«Пожалуйста, продолжайте, учитель», – сказал Ло Фэн.

«Неоднозначный зеркальный камень связан с самым важным истинным сокровищем с тех пор, как открылись изначальные звёзды», – торжественно сказал Лидер Города Первичного Хаоса. «Мастера вселенной и Основатель Огромного Топора знают, что у тебя есть неоднозначный зеркальный камень. Хотя они не заставят тебя отдать им камень, они будут недовольны тобой, если ты этого не сделаешь. В будущем ты станешь одним из высших членов человечества, людей, и было бы неразумно расстраивать их сейчас».

Ло Фэн кивнул.

«Даже если у вас есть сила верхнего владыки вселенной высшего уровня», – продолжал Лидер Города Первичного Хаоса. «Тебе это не поможет. Половина существ, которые войдут в Храм Неоднозначности, являются владыками вселенной, и могут быть даже один или два высших мастеров вселенной! Хотя 36 порталов уделяют особое внимание слабым, сила – это всё, что имеет значение в конце. Именно мастера вселенной или даже высшие мастера вселенной будут сражаться за истинное сокровище в конце! Даже обладая силой владыки вселенной высшего уровня, тебе придётся отступить».

Лидер Города Первичного Хаоса посмотрел на Ло Фэна. Ло Фэн ничего не сказал.

«Если ты настаиваешь на том, чтобы идти», – сказал Лидер Города Первичного Хаоса. «Ты не только расстроишь мастеров вселенной, но и не сможешь получить истинное сокровище. Зачем так поступать?».

Он начал этот разговор с точки зрения расы, и теперь он пытался повлиять на Ло Фэна с точки зрения затрат и выгод. У него была только одна цель: убедить Ло Фэна передать камень.

«Кроме того», – продолжил он «Наша раса сделает всё для тебя. В конце концов, ты являешься владельцем неоднозначного зеркального камня. Сколько, ты думаешь, стоит этот камень? 20 очков истинных сокровищ? 30 очков истинных сокровищ? Наша раса определённо даст тебе компенсацию, если ты откажешься от неё».

Ло Фэн не мог не вздохнуть. Если бы мастер вселенной заполучил камень, не было бы такой неприятности. Раса вежливо говорила с ним, потому что у него был потенциал стать одним из мастеров вселенной. Если бы Ло Фэн был лишь обычным рыцарем вселенной, их отношение в данный момент могло быть совершенно иным. Тем не менее, он сам получил камень! Камень принадлежал ему!

Лидер Города Первичного Хаоса посмотрел на Ло Фэна: «Надеюсь, ты его отдашь».

Ло Фэну было бы плевать, если бы другие мастера вселенной пытались его убедить, но Лидер Город Первичного Хаоса вёл и направлял его.

«Учитель, вы только что сказали, что наша раса компенсирует мне, если я пожертвую его нашей расе?». Ло Фэн глубоко вздохнул. «У меня нет высоких требований... Я передам неоднозначный зеркальный камень, если я получу половину собственности на Землю назад! Это означает, что я хочу, чтобы Земля, моя родная планета, вернулась ко мне!».

«Это единственное условие?».

«Если вы согласитесь», – сказал Ло Фэн. «Я передам неоднозначный зеркальный камень нашей расе. Я ничего больше ничего, кроме половины собственности на Землю. Если вы откажетесь, я не отдам камень».

Лидер города Первичного Хаоса был ошеломлён: «Земля?».

«Да, Земля», – Ло Фэн кивнул.

Тишина. Оба высших существа, сидящие с двух сторон обеденного стола, молчали.

«Ты хочешь вернуть Землю?», – наконец нарушил молчание Лидер Города Первичного Хаоса. «Что ты собираешься делать с иммигрантами с другим планет?».

«Когда я потерял половину своей собственности за 50 миллиардов смешанных элементов», – торжественно сказал Ло Фэн. «Я также разрешил многим иммигрантам с других планет жить в океанах и парящих городах на небе над океанами, но они всё-таки иммигранты, а не земляне! Земля – это место происхождения нас, землян, и это моя родная планета! Я попрошу этих иммигрантов с других планет уйти. Материки и океаны. Все они принадлежат землянам!».

Он мог только половину владения Землёй под давлением своей расы! Однако Ло Фэн ждал возвращения Земли! В последние годы иммигранты были высокомерными, и Ло Фэн мог лишь пытаться помешать им вести себя безрассудно. Тем не менее, иммигранты смотрели на землян свысока. В конце концов, голубая планета принадлежала землянам!

«Ты хочешь выгнать их?», – прошептал Лидер Города Первичного Хаоса.

«Учитель, я отдал её лишь за 50 миллиардов смешанных элементов», – Ло Фэн улыбнулся. «50 миллиардов смешанных элементов не стоят даже одного истинного сокровища. Теперь же я предлагаю неоднозначный зеркальный камень! Если вы подсчитаете преимущества, это в миллионы раз больше сокровищ!».

«Я понимаю», – Лидер Города Первичного Хаоса кивнул. «Я не могу решить эту проблему, но я скоро дам тебе ответ».

«Хорошо», – кивнул Ло Фэн.

Ло Фэн не был дураком, который купился бы на что-то вроде “пожертвования” своей расе. Он не отдал бы сокровище, чтобы сделать другое великое существо сильнее!

С тех пор, как Ло Фэн впервые покинул свою планету, он нёс ответственность за Землю! Судьба и будущее землян зависели от него, поэтому он не отказался от каких-либо возможностей стать более могущественными. Кроме того, он сам заполучил неоднозначный зеркальный камень.

Храм Неоднозначности был самым важным сокровищем после открытия изначальных звёзд! Ло Фэн действительно хотел отправиться туда. Но его учитель попросил его лично, и его учитель был искренним. Заполучить Землю обратно было более важной мечтой Ла Фэна! По сравнению с возвращением Земли, неоднозначный зеркальный камень был гораздо менее важным.

«Возвращение Земли – непростая задача в моём плане», – подумал Ло Фэн. «Если я смогу воспользоваться этой возможностью, чтобы забрать Землю, я не буду заботиться о неоднозначном зеркальном камне».

Раса и Земля. Хотя у Ло Фэна было чувство принадлежности к человеческой расе, у него были гораздо более тесные связи с Землёй! Он был, в первую очередь, лидером землян и нёс ответственность за судьбу Земли! Членом человеческой расы он был лишь во вторую очередь. Кроме того, неоднозначный зеркальный камень был лишь тем, что могло бы сделать людей сильнее. Это не имело никакого отношения к судьбе человеческой расы... Ему не нужно было об этом беспокоиться.

******

Звёздный свет ярко сиял в пространстве, когда мастера вселенной сидели по обеим сторонам скамьи.

«Он согласился, Хаос?».

«Возникли ли какие-нибудь проблемы? Ло Фэн отказал тебе, твоему учителю?».

«Как он мог отказаться? Оставить ему неоднозначный зеркальный камень значит пустить его на ветер! Я пойду поговорю с ним, если он отказал тебе».

Основатель Огромного Топора огляделся, и все мастера вселенной замолчали.

«Хаос, скажи им», – сказал Основатель Огромного Топора.

«Ло Фэн согласился», – сказал Лидер Города Первичного Хаоса, посмотрев на других мастеров вселенной. «Но он дал одно условие».

«Отлично».

«Он согласился?».

«Хорошо, что он согласился. Что касается этого условия, мы его компенсируем».

«Что это за условие?».

Некоторые мастера вселенной спрашивали, а другие просто смотрели на Лидера Города Первичного Хаоса. Он не позвал бы их, если бы вопрос было легко решить.

Лидер Города Первичного Хаоса продолжил: «Его условие довольно прямолинейно... Он хочет вторую половину собственности на Землю. Земля – его родная планета! Мы купили Землю за 50 миллиардов смешанных элементов, а после этого все силы смогли отправить их кандидатов на Землю. Теперь он хочет вернуть Землю».

«А что насчёт кандидатов из других кланов?», – спросил холодный голос.

«Ло Фэн хочет изгнать всех кандидатов с других планет и оставить её одним землянам», – сказал Лидер Города Первичного Хаоса.

«Ни за что!».

«Конечно нет».

«Невозможно!».

Силы вселенной высказывали своё мнение один за другим, раздражаясь самой идеей. Земля привлекла особое внимание, когда она была обнаружено... Однако, когда Основатель Огромного Топора посчитал, что Земля была особой планетой, созданной Цзо Шанем Кэ, мастерам вселенной стало лишь любопытно. Они не понимали, насколько драгоценна была Земля.

Однако спустя 100000 лет на Земле родились поколения кандидатов с других планет. И у всех кандидатов, родившихся там, было больше шансов получить лучшее понимание, что привело к лучшим диспозициям и более высоким шансам стать великими существами и талантами!

“Диспозиция” была атрибутом, который не проявлялся в начале обучения, но чем мощнее он становился, тем более важным он был! Это поразило мастеров вселенной. Какой удивительной планетой была Земля! Какое удивительное достижение для Цзо Шаня Кэ!

У потомков, родившихся на Земле, были совершенно иные души, что делало их более склонными к лучшим диспозициям. В течение 100000 лет существовала большая группа гениев и великих существ, а также были многочисленные лорды сектора. Со временем Земля могла стать могущественным кланом в человеческой расе, как Раса Бога Огня! И по сравнению с Расой Бога Огня, земляне имели более высокий потенциал!

«Ни за что!», – сказали мастера вселенной.

«Это планета, специально созданная Цзо Шанем Кэ, она бесценна!».

«Попроси его изменить условие».

http://tl.rulate.ru/book/333/403002

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку