Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 23. Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 23. Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 23 Глава 45: Тяжёлое положение

Золоторогий Зверь встал на воду безграничного Удалённого Океана. Его копыта были высотой в десятки тысяч миль, а его тело было более 55000 миль. Его хвост, покрытый чешуёй, идеально соответствовал основному телу... Крыло, также покрытое чешуёй, выглядело так, будто оно могло покрыть небо, и содержало бесконечную божественную силу.

Каждый дюйм его кожи слился с Бронёй Бога Зверя! Его естественная чешуя прекрасно сочетались с чешуёй истинного сокровища, а на голове было пять маленьких рогов и один большой рог! Броня Бога Зверя делала Золоторогого Зверя более свирепым, чем когда-либо.

«Совершенное богоподобное тело, рост которого превышает 55000 миль!», – Ло Фэн был в восторге. «Божественная сила, которая у меня сейчас, намного сильнее, чем была раньше».

С этого момента он мог применять “Я – Вселенная” в любое время, и он был бы значительно более сильным в своей Миниатюрной Вселенной.

Золоторогий Зверь громко взревел.

«Теперь всё готово. Пришло время найти Рыцаря Тяня Яна», – улыбнулся Ло Фэн. «Я купил истинное сокровище типа домена Река Девяти Тигров и получил четвёртый чёрный металл, потому что я не мог разобраться с Рыцарем Тянем Яном, но я не ожидал получить так много».

Первоначальный план состоял лишь в том, чтобы получить четвёртый чёрный металл и сделать Золоторогого Зверя идеальным, чтобы он смог применять “Я – Вселенная”. Но всё было намного лучше, чем он ожидал.

Набор Истинных Сокровищ высокого уровня Броня Бога Зверя, старшее истинное сокровище Режущий Жемчужный Меч и самосозданная абсолютная техника уровня мастера вселенной... После тренировки на пути гравировки на протяжении 180 миллионов лет он стал вполне уверенным. Он определённо мог убить Рыцаря Тяня Яна и заполучить второе крыло.

«Проблема в том, что мне нужно сначала найти этого Рыцаря Тяня Яна». Ло Фэн был облачён в Броню Силы и держал Режущий Жемчужный Меч с расправленным крылом... Он покинул свою Страну Бога со своим Золоторогим Зверем в своём мировом кольце и отправился на изначальные звёзды.

Хотя обычные великие существа человеческой расы создали бы аватара, чтобы соединиться с виртуальной вселенной, когда все их тела уходили бы на изначальные звёзды, для Ло Фэна было бы необязательно делать это... Тело Удалённого Океана было самым большим телом Ло Фэна, и оно могло подключаться к виртуальной вселенной с помощью датчика.

******

Ло Фэн вошёл в бар под открытым небом в виртуальной вселенной, где рыцари вселенной из Альянса Хун делились информацией.

«Ло Фэн».

«Речной Клинок».

Рыцари вселенной приветствовали Ло Фэна, но они изолировались от окружающих и начали сплетничать, как только он ушёл.

«Многие рыцари ходили к Ло Фэну за истинными сокровищами, когда изначальные звёзды только открылись», – сказал один из них. «Я слышал, что даже его брат Рыцарь Гуй И тоже пошёл к нему. Однако, он никому ничего не дал, потому что сказал, что хочет тоже пойти. Но он всё ещё не отправился на изначальные звёзды».

«Он и не отправится, если только он не ищет собственной смерти! Он не дурак. Он словно живая сокровищница, и очень известен. Он обязательно привлечёт всеобщее внимание, если уйдёт. Но то, что он отказался помочь другим, было глупо. Если он не посмеет войти, он не должен был использовать это в качестве оправдания! Почему он просто не сказал, что не хочет давать свои истинные сокровища?

«Правильно... Почему он не мог просто сказать это прямо? Почему он лгал и говорил другим, что тоже идёт?».

В баре под открытым небом были тысячи рыцарей вселенной, и разговоры начались, когда Ло Фэн вошел, но все они держали это в секрете... В конце концов, Ло Фэн смог убить Императора Зеркала Коры, будучи бессмертным бойцом. Он почти наверняка стал бы владыкой вселенной, когда станет рыцарем вселенной... Никто не хотел переходить дорогу Ло Фэну.

«Рыцарь Куан Чжоу», – крикнул Ло Фэн.

Крупный человек с тремя рогами на голове обернулся и рассмеялся: «Речной Клинок!». Он подошёл к Ло Фэну: «Иди сюда!».

Ло Фэн подошел к пустому столу и сел на гигантский стул. Великие существа в Альянсе Хун были разных размеров, а стулья были не только изысканными, но и гигантскими!

Рыцарь Куан Чжоу тоже сел. Ло Фэн заказал бокал вина, и бессмертный официант мгновенно принёс его ему. Быть здесь слугой было мечтой для многих бессмертных бойцов, так как им было легко встретить рыцарей вселенной, которых им почти невозможно было встретить иначе. Они могли бы даже подружиться с рыцарями вселенной, если бы им повезло. Кроме того, они могли также подслушать некоторую конфиденциальную информацию о вселенной.

«Речной Клинок, ты бы не пришёл ко мне, если бы ты не хотел моей помощи», – сказал Рыцарь Куан Чжоу. Он поставил свой стакан и засмеялся. «Скажи мне, в чём дело?». Их голоса были заблокированы от других.

«Помоги мне найти рыцаря вселенной из другой расы», – сказал Ло Фэн.

«Кого?», – спросил Рыцарь Куан Чжоу.

«Рыцарь Тянь Ян», – сказал Ло Фэн. «Я хочу знать, кто он, на какой изначальной звезде он находится и какие у этой звезды координаты».

«Владыка вселенной “Рыцарь Тянь Ян” из расы автоматонов? Тот, который известен своими “Восьмью Челноками”?», – Рыцарь Куан Чжоу был удивлён. «Зачем ты ищешь его? Он силён. Хотя он не такой потрясающий, как владыки вселенной особых форм жизни, с ним всё ещё очень трудно справиться».

«Не нужно беспокоиться об этом», – сказал Ло Фэн. «Пожалуйста, просто окажи мне эту услугу. Как только ты получишь информацию о нём, передай её мне».

«Конечно», – кивнул Рыцарь Куан Чжоу.

«Ха-ха! Большое тебе спасибо. Давай выпьем».

Ло Фэн поднял бокал, но в виртуальную вселенную вошёл разум его Тела Удалённого Океана, поэтому он выглядел таким расслабленным. Он разговаривал с Рыцарем Куаном Чжоу о том, что произошло на изначальных звёздах. А за последние 20000 произошло многое.

Когда Ло Фэн и Рыцарь Куан Чжоу пили, они услышали раздражённый крик.

«Ганьу! Я не заставляю тебя, но я только что был воскрешён мастером вселенной, потому что меня убили на изначальных звездах! Ты знаешь, что мне нужно было заплатить цену, чтобы меня возродили... После того, как я воскрес, я оказался должен нашей расе 1,3 очков истинных сокровищ! Я не мог выполнить это, даже если бы я отдал всё, что у меня было, нашей расе. Я не заставлял тебя возвращать мне сокровища, которые ты мне должен, но теперь!».

Многие рыцари вселенной посмотрели туда, откуда доносился голос. Ло Фэн и Рыцарь Куан Чжоу тоже посмотрели.

«А?», – Ло Фэн нахмурился.

В углу сидели два великих существа. Одним из них был рыцарь вселенной с фиолетовой кожей и серебряными волосами, который гневно кричал. Другим был мастер страны вселенной Ганьу. Мастер страны вселенной Ганьу выглядел смущённым и заблокировал их разговор от окружающих, пытаясь успокоить его.

Рыцарь вселенной уничтожил блокировку и закричал: «Почему ты блокируешь нас от других? Ганьу, мы были друзьями на протяжении сотен миллионов лет! Я знаю, что тебе самому было нелегко, поэтому я никогда не требовал того, что ты должен был мне вернуть. Но посмотри на меня сейчас! Как ты можешь продолжать откладывать долг?».

Мастер страны вселенной Ганьу сидел там с ладонью на своём лице. Рыцарь вселенной постепенно понижал голос.

«Что случилось?», – спросил Ло Фэн, нахмурившись.

«Это из-за воскрешения!», – воскликнул Рыцарь Куан Чжоу, покачав головой. «Воскрешение кого-то с помощью возврата времени противоречит закону работы вселенной, поэтому даже мастера вселенной пострадают, если сделают это. Этот рыцарь вселенной, Рыцарь Мэй Хуа, умер на изначальных звёздах и был воскрешён, после чего он оказался должен нашей расе 1,3 очков истинных сокровищ. Это цена обычного истинного сокровища. Обычные рыцари вселенной могли бы вернуть этот долг, только потратив вечность. Что же касается мастера страны вселенной Ганьу, то его ситуация ещё хуже, чем у Рыцаря Мэя Хуа».

«Хуже?», – Ло Фэн нахмурился.

«Да», – сказал Рыцарь Куан Чжоу. «Все 1008 мастеров стран вселенных – древние рыцари вселенной».

Ло Фэн кивнул. После того, как была найдена 1008-я страна вселенной, в человеческой расе больше не было основано стран вселенных. Основная причина заключалась в том, что не было достаточно территорий. Видимо, те, кто могли стать мастерами стран вселенных, были древними.

«Чем дольше ты живёшь, тем меньше у тебя потенциала». Рыцарь Куан Чжоу покачал головой и вздохнул. «Мастер страны вселенной Ганьу умирал три раза, и каждый раз после его смерти он был успешно воскрешён. Но это стоило ему немало. Однажды он умер на одной из изначальных звёзд и потерял все истинные сокровища, которые он позаимствовал. Что касается двух других раз, он потерял какие-то наборы сокровищ».

Ло Фэн вздохнул про себя. Это было правдой. Когда кто-то умирал, он терял свои истинные сокровища.

«Хуже всего то, что те, кто одалживали ему истинные сокровища, пришли за ними после его воскрешения», – продолжал Рыцарь Куан Чжоу. «Он может медленно отдавать долг расе, и на него не будет оказываться давления, но что касается его долга другим великим существам... Они постоянно требуют вернуть долги. В конце концов, другим великим существам нелегко иметь истинное сокровище. После трёх воскрешений он не только должен шести рыцарям вселенной, но и должен своей расе. Для него почти невозможно решить эту проблему, если только его сила не возрастёт, и он не станет владыкой вселенной. Однако этого не произошло даже после миллиардов лет практики».

«На самом деле», – продолжал Рыцарь Куан Чжоу. «Эти мастера стран вселенных не смеют отправляться в опасные места, такие как изначальные звёзды, даже если у них есть талант клона. Если, конечно, у них нет силы или амбиций. Мастер страны вселенной Ганьу оставался внутри своей страны вселенной очень долгое время чтобы тренироваться, а также чтобы культивировать младшие поколения, что является ещё одним способом заработать очки. Хотя это очень медленно, это безопасно. Иногда он также отправляется в секретные регионы вселенной, где не слишком опасно. Жаль, что он пал так низко. Но ему также повезло быть с нами, людьми, поскольку у нас есть мастера вселенной, которые могут воскресить его. Если бы он был частью более слабой расы, он был бы мёртв навсегда».

Ло Фэн обернулся. Мастер страны вселенной Ганьу беседовал с Рыцарем Мэем Хуа, пытаясь успокоить его.

http://tl.rulate.ru/book/333/397433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку