Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 21. Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 21. Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 21 Глава 22: Отправление

Виртуальная вселенная, в городе Альянса Хун.

Получив наследование, Ло Фэн появился в ресторане в тот же день. Ло Фэн, Император Тысяча Дождей, Император Ча Мань и Император Ли Ли собрались вместе.

«Император Речной Клинок, почему ты позвал нас сюда?», – прямо спросил Император Ли Ли. «Тебе нужно расслабиться после того, как кто-то пытался убить тебя сегодня?».

«Ты думаешь, что Император Речной Клинок такой же, как ты?», – рассмеялся Император Ча Мань над Императором Ли Ли. «Разве ты не видел, как он выглядел после попытки убийства? На глазах миллионов наследников Император Речной Клинок безрассудно вышел из своего особняка».

«Трудно сказать, чего он хочет», – в шутку сказал Император Тысяча Дождей, изучая Ло Фэна.

«Ребята», – Ло Фэн поднял бутылку вина и налил вино для трёх своих гостей. «Я хочу попросить вас об одолжении».

«Даже самое обычное вино становится изысканным, если Император Речной Клинок разливает его», – сказал император Ча Мань, подняв бокал и сделав небольшой глоток. «Речной Клинок, скажи нам, что мы можем сделать для тебя? Мы без колебаний постараемся сделать всё возможное».

Для них было большой честью помочь Императору Речному Клинку. Теперь всем было хорошо известно, что, если Император Речной Клинок не умрёт, он достигнет невиданных высот в будущем. Было сложно построить и поддерживать дружбу с таким великим существом. Например, владыка Ганьу решил использовать обходный путь; вместо того, чтобы навещать Ло Фэна, он решил помочь семье Ло Фэна.

«Просто скажи слово», – сказал Император Тысяча Дождей.

«Мы приложим все усилия, чтобы помочь тебе», – добавил Император Ли Ли.

«Я хочу собрать подробные сведения о секретном регионе Школы Предков Бога», – сказал Ло Фэн. «Насколько я знаю, многие наследники Школы Предков Бога отправляются в секретный регион через транспортный проход перед дворцом мастера Острова Баосюань. Многие из них, должно быть, собрали много информации. Она мне нужна».

Держа бокал, император Ча Мань нахмурился. «Школа Предков Бога создала три похода, ведущие к земле сокровищ, земле наследования и тайному региону, соответственно. Очевидно, школа хочет, чтобы наследники отправлялись в эти места. Множество наследников сделали это. Они объединялись и помогали друг другу. Более того, как только наследники подадут заявку на создание команды в мире славы, члены команды не смогут убить друг друга. В секретном регионе Школы Предков Бога сознание наследников может всегда связаться и одновременно отправиться в мир славы. Если кто-то осмелится убить своих партнёров, он будет изгнан и подвергнется преследованию Школы Предков Бога».

И Император Тысяча Дождей, и Император Ли Ли смотрели на Ло Фэна. Они размышляли, не собирается ли Император Речной Клинок в секретный регион.

«Если ты идёшь, тебе лучше присоединиться к команде», – сказал император Ча Мань.

«Мне нужна информация», – сказал Ло Фэн. «Просто скажите мне, можете ли вы достать её».

«Нет проблем», – сказал Император Ча Мань, кивая. «Множество наследников было в секретном регионе, и в Альянсе Хун есть много данных. Кроме того, информация часто распространяется между разными группами. Дай нам некоторое время, и мы соберём подробную информацию о секретном регионе Школы Предков Бога».

«Император Речной Клинок, если ты собираешься отправляться в секретный регион, ты должен быть осторожен», – сказал Император Тысяча Дождей. «Это место настолько опасно, что даже для тебя недостаточно подробной информации и силы уровня бессмертного. Я знаю, что у тебя есть несколько тел и возможность возродиться, даже если ты умрёшь там, но приключение будет напрасным, если потеряешь свои сокровища в этом опасном месте. Тебе лучше присоединиться к команде с рыцарями вселенной. Например, рыцари вселенной из Альянса Хун или рыцари других рас, имеющие хорошие отношения с Альянсом Хун».

«Тогда давайте», – сказал Ло Фэн, поднимая бокал. «Выпьем».

Поскольку Ло Фэн не хотел больше говорить, его трое гостей прекратили разговоры и выпили вместе с Ло Фэном.

Банкет закончился намного позже. Когда они увидели, как Ло Фэн ушёл, три гостя стояли перед рестораном и смотрели друг на друга.

«Похоже, он очень заинтересован в секретном регионе Школы Предков Бога», – сказал император Ча Мань.

Император Тысяча дождей нахмурился: «А кто не заинтересован? Это самый волшебный и продвинутый секретный регион, но я чувствую, что Император Речной Клинок хочет отправиться туда один».

«Не беспокойся», – сказал Император Ли Ли. «Методы Императора Речного Клинка не поддаются нашему воображению. Это редкая возможность, что он попросил нас об одолжении, поэтому давайте быстро соберём информацию».

В одно мгновение три императора покинули виртуальную вселенную и направились в мир славы.

******

Остров Баосюань, особняк Ло Фэна.

«Секретный район Школы Предков Бога», – пробормотал Ло Фэн. «Самый передовой секретный регион вселенной, в нём хранятся самые ценные сокровища и особые организмы. Следовательно, это также лучшее место для того, чтобы искать там моё третье тело».

Оперевшись на перила, Ло Фэн посмотрел на небо вдалеке. Ореол, содержащий многочисленные гравюры закона, увеличивался, исчезал и снова появлялся в воздухе.

«Теперь, когда я завершил третий том Семи Форм Нань Шэнь, я могу получить доступ ко второму узору Крыльев Ша У, который может образовывать пространственную турбулентность. Моя способность к побегу будет в 100 раз сильнее, чем сейчас. Завершение третьего тома также означает, что моё понимание закона достигло предела 20-го уровня Небесного Моста. Я больше не могу откладывать. Пришло время выбрать моё третье тело».

Кровь Ло Фэна горела от желания и предвкушения. Сразу после того, как наследование было завершено в земле наследования, первая идея, которая пришла в голову Ло Фэна, заключалась в том, чтобы найти уникальную форму жизни, подходящую для инкубации его третьего тела. И затем он мог перейти на бессмертный уровень.

«Вселенная узнала моё имя», – сказал он. «И три верховные расы решили убить меня. Я должен как можно скорее стать сильнее. Когда я стану бессмертным, я думаю, что мои гены будут по сути такими же, как и у Императора Чжу Чуна. К тому времени я буду обладать силой рыцаря вселенной, и никакие обычные рыцари вселенной не будут мне ровней. Теперь я должен терпеливо ждать моего третьего тела. Это важно для моего будущего роста».

******

Ло Фэн физически присутствовал в своём особняке, ожидая информации от Императора Ча Маня, но его сердце стремилось в таинственный секретный регион, где он обязательно должен был найти особый организм, подходящий для его третьего тела. Он ждал 16 дней.

Виртуальная вселенная. В городе Альянса Хун.

На 16-й день, в том же ресторане, Ло Фэн, Император Тысяча Дождей, Император Ча Мань и Император Ли Ли сидели вокруг стола, уставленного блюдами со всей вселенной. Когда Ло Фэн щёлкнул по воздуху, появился экран и воспарил в воздухе. Он щёлкнул, открыв почтовый ящик, и прочитал содержимое сообщения.

За продолжительную историю Школы Предков Бога множество наследников, которые не думали, что они могут совершить прорыв своими собственными силами, рано отваживались идти в секретный район. Они путешествовали группами и были крайне осторожны. Некоторые получали особое отношение и, таким образом, становились успешными. Их опыт оставлял огромное количество информации для будущих поколений.

«Что ты думаешь?», – шутливо спросил Император Тысяча Дождей.

Посмотрев на экран, Ло Фэн несколько раз кивнул. «Очень хорошо. Лучше, чем я себе представлял. Данные очень подробные, и записано множество опасных мест и особых организмов».

«Речной Клинок», – сказал император Ча Мань. «Раз уж мы друзья, я хочу тебе кое-что сказать, хотя это может тебя расстроить. Даже имея эти данные, многие наследники гибли в секретном регионе. Он настолько огромен, что никто не исследовал его полностью с самого начала вселенной. Какой бы детальной ни была эта информация, здесь записана лишь небольшая часть секретного региона. Возможно, тебе стоит дважды подумать, прежде чем отправляться туда одному».

«Я понял», – Ло Фэн выключил экран. Он решил тщательно изучить данные самостоятельно позже. «Расслабься, я не буду делать ничего глупого».

Это было сказано, чтобы успокоить его друзей.

Но Ло Фэна было так легко не переубедить.

******

В тот день, когда он получил информацию, Ло Фэн покинул остров Баосюань через телепортацию страны бога и прибыл в Звёздную Башню войн внешнего региона.

В центральном зале Звёздной Башни.

Поскольку Ло Фэн уже оставил маркер в Звёздной Башне, он мог телепортироваться в главный зал в любое время.

«У меня всего 100 звёзд на моей звёздной карте», – сказал он. «Мой второй приём потратил 52 звезды. Боюсь, звёзд мне не хватит в будущем».

Ло Фэн подошёл к краю центрального зала. Когда он взмахнул руками, появился огромный парящий свиток. Тем временем Ло Фэн контролировал звёзды вокруг центрального зала и заставил их полететь к нему.

Это были временно неиспользуемые звёзды в Звёздной Башне.

Свист! Свист! Свист!

Как дождь, одна за другой звёзды сжимались и быстро сливались со свитком. Спустя несколько мгновений в свитке были заключены 1700 звёзд. Звёздная карта теперь насчитывала до 1800 звёзд. Ло Фэн протянул левую руку, и большой свиток в воздухе быстро сжался в его ладонь.

Глядя на этот свиток, Ло Фэн почувствовал, что звёздная карта была похожа на небо, полное звёзд. Подсчитав, он обнаружил, что всего было 1800 звёзд.

«Звёздная карта ощущается иначе после того, как я включил в неё 1800 звёзд».

Снаружи звёздная карта не отличалась от того, какой она была раньше. Однако, поскольку сознание Ло Фэна было связано со свитком, он мог ощущать огромную, грозную силу, которую содержали гигантские звезды внутри неё.

«К тому времени, когда я смогу пробудить эти 1800 звёзд, я, вероятно, буду рыцарем вселенной», – сказал себе Ло Фэн. «С этими 1800 звёздами я смогу использовать звёздную карту достаточно долго». Ло Фэн улыбнулся и добавил: «Звёздная Башня! Когда я вернусь в следующий раз, я смогу полностью контролировать тебя!».

И затем перед ним появились лучи золотого света.

Свист!

Ло Фэн телепортировался через страну бога.

******

После тщательного изучения информации о секретном регионе Школы Предков Бога, Ло Фэн купил некоторые сокровища, которые он мог взять из области человеческой расы. Позже он вернулся на остров Баосюань.

Ло Фэн сказал, стоя в своём особняке: «У меня есть тело клана Моша, поэтому я могу отправить его, чтобы исследовать множество опасных мест. Как я мог быть подходящей компанией для других наследников теперь, когда многие группы пытаются убить меня? Если я буду путешествовать с другими наследниками, это только всё усложнит».

«Император Отточенное Сердце», – сказал он. «Оставайся и охраняй особняк. Помни: никогда не выходи за пределы особняка».

«Понял», – почтительно ответил Император Отточенное Сердце.

В мгновение ока Ло Фэн вошёл в мировое кольцо. В то же время появилось тело Моша Ло Фэна.

«Ага!», – Ло Фэн в чёрной одежде усмехнулся, активировав воздушный поток. Копируя таланты и техники оригинального Ло Фэна, Моша Ло Фэн превратился в наследника другой расы, но его дыхание по-прежнему было таким же, как у Ло Фэна. Так как остров Баосюань находился внутри озера пятицветных сияний, всё, что происходило на острове, контролировалось. В результате озеро пятицветных сияний осознало, что преобразованным наследником был Ло Фэн.

«Вперёд!».

Тело Моша Ло Фэна телепортировалось.

В тот же миг он появился на площади перед дворцом хозяина Острова Баосюань. Он сделал шаг вперёд и вошёл в водяную завесу на правой стороне площади.

Свист!

Он исчез и был отправлен в секретный регион.

http://tl.rulate.ru/book/333/341495

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку