Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 21. Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 21. Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 21 Глава 21: Только душа

«Я пойду», – сказал хранитель бог зверь, парящий в небе над островом Баосюань, и его голос разнёсся повсюду. «Помните, Император Речной Клинок является наследником Школы Предков Бога. Школа Предков Бога будет преследовать вас, если вы попытаетесь убить его».

«Да», – сказали наследники, кланяясь.

Наследники затаили дыхание и не расслаблялись, пока хранитель бог зверь не исчез.

«Что всё это значит?», – кто-то заговорил. «На протяжении всей истории Школы Предков Бога происходили убийства между наследниками, но Школа Предков Бога никогда не охотилась на них! Почему за Рыцарем Поглощающим Грязь будут охотиться даже после того, как он будет возрождён? Это...».

«Насколько ты глуп, раз не понимаешь этого?», – прервал его кто-то другой. «По-видимому, Школа Предков Бога по-особому относится к Императору Речному Клинку. Разве ты не видел, как Школа Предков Бога отдала предпочтение императору Чжу Чуну? Теперь они также относятся к Императору Речному Клинку!».

«Ты хочешь сказать, что Император Речной Клинок – ещё один император Чжу Чун?».

«Пфф! Судя по его потенциалу, он может не уступать императору Чжу Чуну, как только он станет бессмертным бойцом».

«Хм... В любом случае, Школа Предков Бога относится к нему по-особому».

Наследники всех рас во вселенной продолжали говорить, улетая, как лучи света. Большинство наследников были лишь подавлены, но некоторые из наследников, особенно те, которым их расы дали приказы, были немного раздражены.

«Как я должен его убить?», – думал Рыцарь Восприятия Света, глядя на Ло Фэна, который стоял перед дворцом, издалека. Он был ужасно расстроен. «Теперь нет возможности убить его».

Внезапно Ло Фэн поднял глаза и ухмыльнулся прямо Рыцарю Восприятия Света. Это был взгляд, который говорил: «Ну давай, убей меня, если посмеешь!».

Рыцарь Восприятия Света знал, что человек уже понял, что он убийца. Он телепортировался и исчез, не сказав ни слова.

******

Ло Фэн стоял перед своим дворцом и смотрел, как бесчисленные наследники уходят. Мысли наводнили его разум. Хранитель бог зверь публично объявил ранее, что Школа Предков Бога будет преследовать Рыцаря Поглощающего Грязь даже после того, как его возродят. Хотя земное тело Ло Фэна все ещё находилось в мировом кольце в тот момент, его тело Моша слышало каждое слово.

«Школа Предков Бога относиться ко мне по-особому», – подумал Ло Фэн. «Но, с другой стороны, кажется, что я не так важен для них, как император Чжу Чун. Императору Чжу Чуну дали два истинных сокровища, а мне – нет».

Ло Фэн развернулся и вернулся в свой дворец.

«Ай», – сказал Император Отточенное Сердце, и закрыл дверь.

«Хотя я был полностью в безопасности во дворце, моя техника нескольких тел была раскрыта», – сказал Ло Фэн. «Должна быть слабость в технике нескольких тел. Из соображений безопасности моему первоначальному телу лучше оставаться на территории людей».

Ло Фэн подошёл к одному из боковых дворцов, и тело Моши уже вернулось во внутренний мир. Кольцо упало в ладонь Ло Фэна.

Он стоял в боковом дворце, когда увидел луч размытого золотого света, и телепортация страны бога была произведена. Он увидел безграничную страну бога на другой стороне золотого прохода.

Соу!

Телепортация завершилась.

Через пять минут снова появился золотой свет, и Ло Фэн вернулся.

«Хозяин», – сказал Император Отточенное Сердце, уже ожидая в боковом дворце.

Ло Фэн рассмеялся и улыбнулся. Когда его техника нескольких тел была раскрыта, он отправил своё ядро в первичный секретный регион в виртуальной вселенной. Он приказал Императору Тяню Чэню носить кольцо, в котором находилось тело Золоторогого Зверя и его ядро.

«Хозяин», – сказал другой голос.

Ло Фэн повернулся и увидел Лозу Прикосновения Облака с 360 лозами, летящую в боковой дворец. Ло Фэн знал, что он будет убит. Следовательно, он решил не брать броню из Лозы Прикосновения Облака.

«Я пойду и приму другое наследование», – сказал Ло Фэн. «Ты, Лоза Прикосновения Облака, останешься здесь с Императором Отточенным Сердцем».

«Хозяин, я пойду с тобой», – сказала Лоза Прикосновения Облака, размахивая лозами.

«Хотя маловероятно, что меня снова убьют, мне нужно быть осторожным», – сказал Ло Фэн с улыбкой. «Будь уверена, я возьму тебя, когда отправлюсь в путешествие».

«Да», – ответил Лоза Прикосновения Облака, и лозы опустились.

Ло Фэн вышел из своего дворца, а не телепортировался. После полуторачасовой прогулки по острову Баосюань он добрался до дворца хранителя бога зверя. Ло Фэн, конечно же, привлёк внимание бесчисленных могущественных воинов, долгое время прогуливаясь снаружи, включая двух рыцарей вселенной, которым было приказано убить его. Однако они ничего не могли с этим поделать.

Убить его не было проблемой; если им удастся убить его, он снова воскреснет, и их смерть будет напрасной. Два рыцаря вселенной были достаточно умны, чтобы этого не делать.

Соу!

Ло Фэн вошёл в водопад.

«Император Речной Клинок пошёл за наследованием», – сказал один из рыцарей вселенной.

«Он может взять наследование, когда захочет», – сказал другой. «В конце концов, у него в распоряжении более 600000 очков славы. Земля наследования стала его территорией».

Наследники других рас сгорали от зависти.

******

В то время как Ло Фэн принимал наследование, новости распространились, и все суперсилы вселенной уже узнали, что произошло. Раса демонов, раса жуков и раса автоматонов были в ярости. То, что человек был настолько силён, уже было достаточно плохо. Теперь у него даже была техника нескольких тел! Было несправедливо, что в человеческой расе был такой несравненный талант.

Технике тел было невозможно обучиться. Это была техника, принадлежащая только некоторым расам и особым организмам. Как правило, было чрезвычайно сложно убить бессмертного бойца, обладающего техникой нескольких тел, поскольку другие тела могли быть использованы для воскрешения убитого бойца. Самое худшее, что могло случиться, – это потеря большого количества энергии в этом процессе.

Его противники скорректировали свои планы.

«Мастер вселенной, нет других способов убить Императора Речного Клинка, кроме как путём контроля или разрушения его души. Это единственный способ справиться с бессмертным бойцом, обладающим техникой множества тел».

«Иди и разработай план, его ядро лорда сектора должно быть спрятано в самом безопасном месте человеческой расы. Есть только один способ убить его – контролировать его душу».

Все высшие существа и суперсилы знали, что ядро была слабостью Ло Фэна, пока он всё ещё был лордом сектора. Однако, если он станет бессмертным бойцом, ядро станет страной бога, которая станет его новой слабостью. Однако страну бога можно было бы спрятать в отдалённой области в прослойке пространства, и её почти невозможно было бы найти.

Бессмертный боец с техникой множества тел, как правило, оставлял своё тело в стране бога, на случай, если бы его другие тела были уничтожены. Другими словами, единственный способ убить бессмертного бойца, обладающего техникой нескольких тел – это контролировать его душу.

Душа была общим элементом, который соединял различные тела. Хотя было несколько тел, все они имели одну и ту же волю. Все три тела Ло Фэна были связаны между собой, и, как только одна из душ была бы взята под контроль, другие две тоже были бы подчинены. Если бы душа была разрушена, это произошло бы и с двумя другими телами. Это работало, как вирус.

******

Мастер Небесный Волк задрожал от ярости: «Школа Предков Бога будет преследовать Рыцаря Поглощающего Грязь даже после того, как он возродится! Они требуют больше компенсации от нашей расы демонов! Я уже вернул Рыцаря Поглощающего Грязь в качестве обещания компенсировать им. Теперь они хотят больше?».

Раса демонов была самой разгневанной из всех врагов человеческой расы. Смерть рыцаря вселенной поглотила лишь часть энергии Императора Речного Клинка. И, возможно, сила мира, которая была использована для восстановления его тела, стоила меньше, чем один смешанный элемент.

«Рыцарь Поглощающий Грязь находится в плачевном состоянии», – сказал его теневой, похожий на змею, помощник. «Естественно, что его клан требует больше. Мастер Небесный Волк, если мы откажемся делать это, другие расы в альянсе будут разочарованы».

«Чёрт возьми!», – яростно закричал Мастер Небесный Волк. Он злился на людей, в частности, на лидера города первичного хаоса и Императора Речного Клинка. Он стоял перед Дворцом Небесного Волка и смотрел на змееподобного помощника. «Ты будешь ответственен за компенсацию, но сначала позволь мне спросить тебя. У тебя есть хоть какая-то идея, как убить Императора Речного Клинка?».

Змееподобный помощник пресмыкался, сказав: «Единственный способ – контролировать его душу».

«И как мы можем это сделать?», – спросил Мастер Небесный Волк.

«Мастер Небесный Волк, самая неприятная вещь сейчас – это приказ из Школы Предков Бога. Школа, должно быть, ценит этого человека. Они хотят обучить его как второго императора Чжу Чуна. Однако он ещё недостаточно силён, поэтому Школа Предков Бога не раскрыла, насколько она благосклонна к нему. Несмотря на это, смертельный знак на Рыцаре Поглощающем грязь уже сдерживает рыцарей вселенной в Школе Предков Бога от убийства Императора Речного Клинка. Кроме того, есть лишь несколько рыцарей вселенной нашей расы в Школе Предков Бога. Единственное, что мы можем сейчас сделать – это ждать».

«Ждать? До каких пор?», – взревел Мастер Небесный Волк.

Гигантская змея прекратила говорить.

Действительно, до каких пор. Кто знал, до каких пор? Пока Император Речной Клинок оставался в пределах владений Школы Предков Бога, казалось, что они ничего не могли с этим поделать. Даже рыцари вселенной, владевшие контролем души, боялись, что Школа Предков Бога будет преследовать их в качестве возмездия за нападение на него. В конце концов, это была самая могучая сила во вселенной. Рыцари вселенной не боялись преследования человечеством, но они действительно боялись преследования Школой Предков Бога.

Мастер Небесный Волк знал, что его помощник не может ответить на этот вопрос. «Иди», – приказал он. Он обернулся и вошёл в Дворец Небесного Волка.

******

Остров Баосюань, тайная земля наследования бога зверя.

В глубокой долине Рыцарь Цзю Фэн посмотрел на Ло Фэна с улыбкой на лице.

«Поздравляю, Император Речной Клинок», – сказал он. «Твоё имя уже исчезло из рейтинга наследников третьего уровня и вошло в рейтинг наследников четвёртого уровня. Ты завершил наследование третьего уровня».

«Да», – кивнул Ло Фэн.

620000 битв со множеством талантов из других рас очень помогли ему, и после с 900-летнего понимания и обучения он завершил наследование третьего уровня за один раз. Однако Ло Фэн практически ничего не получил от этого.

«Усердно работай», – сказал ему Рыцарь Цзю Фэн. «Все верховные существа человеческой расы возлагают на тебя большие надежды. Хотя я поставил на Жуна Цзюня, я многого жду и от тебя».

Ло Фэн улыбнулся и вернулся на остров Баосюань через портал.

http://tl.rulate.ru/book/333/341494

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку