Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 21. Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 21. Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 21 Глава 13: Сила Ло Фэна

«Кто хотел бы начать?», – спросил Ло Фэн, глядя на трёх сильных существ вдалеке.

«Я немного слабее Императора Ча Маня и Императора Ли Ли», – сказал Император Тысяча Дождей. «Как насчёт того, чтобы я попробовал первым? Император Речной Клинок, если ты сначала сразишься с ними, ты можешь с треском проиграть».

И Император Ча Мань, и Император Ли Ли посмотрели на Ло Фэна, ожидая его выбора.

«Если вы хотите сражаться, выставите сильнейшего», – прямо сказал Ло Фэн.

«Достаточно справедливо», – сказал Император Тысяча Дождей.

Император Ча Мань и Император Ли Ли переглянулись. И тогда мир наполнился жутким голосом императора Ча Маня: «Император Ли Ли и я по сути на одном уровне», – сказал он. «Я могу сразиться первым, но Речной Клинок... не стоит недооценивать нас только потому, что мы сбиты с толку. Среди людей, которые сильнее нас, есть только два-три императора уровня бога зверя. Новички, такие как Император Семь Клинков, слабее, чем мы».

«Я, конечно же, не буду вас недооценивать», – сказал Ло Фэн.

Он очень хорошо знал, что среди людей многие из старших старались не высовываться. Хотя эти ребята, вероятно застряли на последнем этапе на вечность, некоторые из них обладали устрашающе огромной силой. Напротив, растущие новички, такие как Император Семь Клинков и Император Огонь Мечты, возможно, пользовались большой славой, но, если бы они не смогли прорваться через 100 миллионов эпох, они канули бы в безвестность в будущих поколениях. Это просто была жестокая природа времени.

******

В воздухе Ло Фэн и император Ча Мань встретились на расстоянии.

«Привыкни к своему божественному телу», – сказал император Ча Мань. «Напомню, что мы будем сражаться в виртуальном мире, поэтому, как только битва начнётся, мы оба сожжём наши божественные тела и будем отчаянно сражаться. Не переживай по поводу сжигания своего бессмертного тела, как если бы это была реальность».

«Хм», – сказал Ло Фэн, чувствуя своё собственное виртуальное божественное тело.

Бум!

С энергичной силой, наполняющей его тело – каждая его клетка состояла из непревзойденной божественной силы – Ло Фэн мог, если бы захотел, мгновенно превратиться в неиссякаемую божественную силу. Даже когда его божественное тело было разбито на части, он мог оправиться в мгновение ока. Его уверенность в собственном доминировании и абсолютном контроле была намного сильнее, чем когда он был лордом сектора. Это было божественное тело, которое было в 100000 раз сильнее, чем у лорда сектора!

«Есть плюсы и минусы», – сказал Ло Фэн, приспосабливаясь к этому божественному телу. «В реальной жизни, даже с помощью души генерала, моя духовная сила находится только на уровне низкого императора. Благодаря моей силе воли, которая более властна, чем у большинства рыцарей вселенной, я могу в конечном счёте соперничать с верховными императорами. Но теперь, даже без души генерала, я достиг вершины уровня императора с виртуальной божественной силой. В сочетании с моей силой воли и сознанием я, естественно, буду сильнее».

Во время его периода лорда сектора первичная сила сочеталась с духовной силой, становясь силой мира. В течение его периода бессмертного они становились бессмертной силой. Теперь, благодаря виртуальной бессмертной божественной силе, он мог использовать атаки души.

«Раньше, в реальном мире», – пробормотал Ло Фэн, – «моя сила мира была слишком слаба. Моя душа была ничем по сравнению с душой генерала, даже после того, как моё усиление души использовало техники, которые я унаследовал от демонических нот бога-генерала. Но теперь... моя виртуальная божественная сила снова усилена на максимум».

Из аспектов божественной силы и усиления Ло Фэн действительно улучшил многое. Но была слабость. Высшее сокровище, звёздная карта, исчезло. Сила звёздной карты могла помочь Ло Фэну пропустить два или даже три уровня.

«Оружие».

Когда он повернул ладонь, 600 полупрозрачных золотых глобусов, наполненных таинственными гравюрами, которые были интерпретацией самых мощных техник Ло Фэна, начали парить над его рукой. Это были очень распространенные духовные оружия, которые Ло Фэн делал через виртуальную вселенную. В конце концов, только одно оружие можно было использовать во время битв в мире славы.

«Ты привык к нему?», – спросил Император Ча Мань.

Ло Фэн рассмеялся. «Император Ча Мань», – сказал он, – «тебе придётся приложить максимум усилий, чтобы избежать унизительного поражения».

С громким звуком дыхание Ло Фэна усилилось. Каждая клетка его тела начала полностью гореть, и его сила стала в 1000 раз больше за секунду.

«Как долго ты культивировал?», – спросил император Ча Мань. «Маленький дружеский совет: не недооценивай нас, старых суровых парней. Я побью тебя за три удара».

Внезапно появились два гигантских когтя в форме клинка, покрывших кулаки Императора Ча Маня.

Гул.

600 золотых глобусов парили, когда Ло Фэн перевернул руки.

«Читатель духа?», – сказал Император Ча Мань. Он слегка нахмурился, смутившись. Перед тем, как отправиться в страну наследования, читателям духа должны были рассказать члены их рас, что они будут в невыгодном положении, если они выберут путь бога зверя. Почему Император Речной Клинок всё ещё был читателем духа?

Ло Фэн случайно бросил глобусы. Благодаря сложным гравюрам на 600 золотых глобусах горящая виртуальная божественная сила активировала закон слияния конечных источников. Внезапно в воздухе появился огромный бог зверь.

Поскольку этот приём был высвобожден с помощью божественной силы, этот бог зверь был более реальным – настолько, что его чешуйчатый хвост имел бесконечно огромную силу.

«Хм!», – Император Ча Мань фыркнул.

Бум!

Император Ча Мань быстро превратился в человекообразного бога зверя с толстыми плечами, покрытыми доспехами. Позади него также появилась гигантская полупрозрачная тень бога зверя. Его глаза были полны безумия. Этот сильный человек, довольно благородный всего мгновение назад, внезапно стал безумно варварским.

Император Ча Мань стал лучом света и набросился на Ло Фэна.

******

Император Тысяча Дождей и Император Ли Ли внимательно наблюдали издалека.

«Император Речной Клинок действительно впечатляет», – сказал приятно удивлённый Император Тысяча Дождей. «Хотя он находится в слегка невыгодном положении, он приспособился к боевому стилю императора Ча Маня в мгновение ока, и теперь они идут ноздря в ноздрю».

«Подожди», – тихо сказал Император Ли Ли. «Император Ча Мань считает, что Император Речной Клинок слаб в технике из-за его короткого срока культивирования. Вот почему император Ча Мань не использовал свою самую мощную секретную технику с самого начала. Посмотри, Император Речной Клинок проигрывает, не так ли? Пфф. Теперь, когда их божественные тела находятся на одном уровне, это понимание законов, секретные техники, усиления божественной силы, опыт и т. д., поставлены на карту. Император Ча Мань совершенен в этих аспектах. Его секретная техника – это верховная техника, и его божественное усиление силы унаследовано от демонических нот бога-генерала».

Верховная техника не была необычной. Почти каждый рыцарь вселенной мог создавать верховные техники, поэтому те замечательные гении, которые могли бы стать рыцарями вселенной, несомненно, предъявили бы более строгие требования к себе. В частности, в том случае, если они не смогут прорваться сквозь бесконечные века, эти гении будут уделять больше внимания созданию вершинных методов. В соответствии с инструкцией хороших учителей, многие таланты из верховных рас создавали верховные техники в течение длительного времени. Ло Фэна похвалили лишь потому, что ему потребовалось немного времени, чтобы придумать свои техники.

«Неплохо, если Император Речной Клинок будет наравне с Императором Ча Манем, который...», – Император Ли Ли замолчал, ошеломлённый. «Что…!?».

Император Тысяча Дождей тоже был ошеломлён. «Император Речной Клинок, он...».

Но он даже не успел закончить своё предложение. К их удивлению, энергия Императора Речного Клинка внезапно вспыхнула. Раньше оба соперника были равны. Но теперь сила Императора Речного Клинка, казалось, вспыхнула, немедленно подавив Императора Ча Маня.

******

В воздухе.

Ло Фэн с горящим безумием взглядом мгновенно увеличил свою силу воли. «Ты проиграешь», – сказал он.

Бум!

С грохочущим звуком, который заставил дрожать всё окружающее пространство, чешуйчатый хвост гигантского бога зверя пронёсся сквозь время и пространство, словно каток. Атака чешуйчатого хвоста была ужасно быстрой и свирепой.

Взрыв!

Ревущий, человекообразный бог зверь Императора Ча Маня сопротивлялся взбиванию чешуйчатого хвоста двумя когтями.

Взрыв!

Его так сильно ударило, что его божественное тело быстро распадалось.

«Признай своё поражение!», – потребовал Ло Фэн.

Набрав темп, Ло Фэн неоднократно атаковал императора Ча Маня, пока его божественное тело не исчезло полностью. Ло Фэн победил!

Стоя в воздухе, Ло Фэн посмотрел на ошеломлённых Императора Тысяча Дождей и Императора Ли Ли вдалеке. В изумлении он пробормотал про себя: «Я не могу поверить, что меня настолько припёрли к стенке, что мне пришлось применить собственную верхвоную технику. По сравнению с ними у меня всё ещё есть преимущество концепции бога зверя!».

В то время как другие наследники создавали свои верховные техники, используя понимание законов, Ло Фэн стимулировал свою концепцию бога зверя. С точки зрения понимания закона слияния, Ло Фэн принадлежал к промежуточному уровню третьего этапа, но его концепция бога зверя уже превзошла третий этап, достигнув начала четвёртого этапа! В конце концов, нынешняя концепция бога зверя Ло Фэна была невероятно близка к 21-му уровню Небесного Моста.

Поэтому у Ло Фэна было большое преимущества с его концепцией бога зверя! Кроме того, усиление духовной силы Ло Фэна было также очень сильным и не могло считаться недостатком.

Тем не менее, Ло Фэн не мог не вздохнуть. В начале битвы, прежде чем его сила воли вспыхнула полностью, он был в невыгодном положении. В конце концов, его сила воли, которая была более невероятной, чем у большинства рыцарей вселенной, вырвалась. Если бы он был простым бойцом, преимущества сильной воли не были бы очевидны, но всё было иначе для читателя духа.

Сила воли была главнокомандующим. Сознание было генералом. И сила духа была солдатом.

Мощь силы воли Ло Фэна позволила его способности контролировать своё духовное оружие подняться на два уровня, превратив его невыгодное положение в полное подавление Императора Ча Маня.

Император Ча Мань подлетел, недоверчиво глядя на Ло Фэна. «Я проиграл. Речной Клинок, как ты...?».

«Я тоже признаю поражение», – сказал Император Ли Ли. «Нет необходимости соревноваться». Император Ли Ли вздохнул, качая головой: «Речной Клинок, ты действительно достоин своей славы. Мы убеждены в твоих сокровищах, а также в твоей силе...».

Они оба были довольно расстроенными. Хотя они старались не высовываться всё это время, они были довольно уверены в своих силах, потому что они находились в верхней половине рейтинга в стране наследования, месте с многочисленными талантами. Очевидно, было очень сложно продвинуться, достигнув определённого уровня. В аспектах силы воли, сознания, секретных техник и усиления божественной силы они практически достигли совершенства.

Но они всё равно проиграли. Ло Фэн победил.

«Только благодаря одновременному всплеску двух абсолютных преимуществ – моей силы воли и моей концепции бога зверя – я смог одолеть императора Ча Маня», – подумал Ло Фэн.

******

На далёком острове Баосюань, основной земле Школы Предков Бога, наследники, отправившие приглашения на битву Ло Фэну, обсуждали этот вопрос небольшими группами. Вскоре они получили ответы.

«Император Речной Клинок всё-таки всего лишь лорд сектора», – сказал один наследник. «В виртуальном мире он должен отказаться от каждого сокровища, которым он владеет в реальном мире, и полагаться на его фактическую силу в боб. Император Чжу Чун также уступил ранее, не так ли?».

«По оценкам, ему были отправлены сотни тысяч вызовов на битву», – ответил другой.

«Сколько он осмелится принять?».

«Ха-ха...».

«Ну что ж – он принял мой».

«Что? Он согласился? Везунчик. Возможно, он выбирал самых слабых. Ха-ха. Но, увы! Он также принял и мой вызов».

«Я тоже получил его ответ, он согласился сражаться».

На открытой площади мира славы множество сильных существ других рас смотрели в свои чёрные книги. Каждый из них получил согласие на вызов на участие в битве!

«Мой вызов принят», – говорили они друг другу.

«Мо тоже».

«Император Речной Клинок согласился сражаться!».

Вскоре в каждом углу площади под открытым небом начались шумные беседы. Наследники сотен миллионов рас вселенной остались в недоумении.

«Сколько вызовов принял Император Речной Клинок? Вероятно, десятки тысяч!».

http://tl.rulate.ru/book/333/335136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку