Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 21. Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 21. Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 21 Глава 12: Принятие вызова?

Ло Фэн просто слушал императора Ча Маня, а Император Ли Ли жаловался на то, как трудно было получить вызов. Однако в мгновение ока ему пришло огромное множество приглашений на битву. Через несколько секунд их число уже достигало 30000!

«Это... это невероятно», – сказал Ло Фэн, его сердце колотилось, когда он увидел число. «Когда я в прошлый раз проверял книгу, у меня не было ни одного приглашения на битву. Это произошло так быстро!».

Ло Фэн вошёл в мир славы только что и дал себе имя “Речной Клинок”. Перед этим, даже если бы другие расы хотели бросить вызов Императору Речному Клинку, они не смогли бы найти цель. Но теперь, когда Ло Фэн появился на открытой площади, почти все наследники узнали об этом. Как и ожидалось, многие из них хотели сразиться с легендарным Императором Речным Клинком. Кроме того, Ло Фэн был одним из наследников бога зверя третьего уровня, и из всех семи уровней третий уровень содержал большинство наследников.

На третьем уровне было более 100 миллионов наследников. Было всего несколько рыцарей вселенной, тогда как сотни миллионов наследников были императорами!

Почти все талантливые бойцы, прошедшие сотни миллионов лет обучения, достигли третьего уровня. Значительное число из них завершило третий уровень и начало понимать четвёртый уровень, как Император Истинный Янь. Соответственно, наибольшая часть наследников принадлежала третьему уровню, а затем шёл четвёртый уровень. Остальные в порядке убывания были вторым уровнем, пятым уровнем, шестым уровнем, седьмым уровнем и первым уровнем.

Лидер Дворца Разрушенных Небес представлял наследников седьмого уровня, которые были почти такими же могущественными, как боги звери. Лишь немногие достигали седьмого уровня. Что касается первого уровня, то даже у новичков был некоторый фундамент, поэтому на первом уровне не было никого.

Император Тысяча Дождей, Император Ли Ли и Император Ча Мань заметили, что Ло Фэн смотрел в чёрную книгу.

«На что ты смотришь?», – спросил Император Тысяча Дождей.

Ху.

Ло Фэн посмотрел на трёх своих друзей из Альянса Хун, зная, что ему не нужно скрывать известие о том, что многие другие расы бросили ему вызов. Он прошептал: «Я получил множество приглашений на битву».

«Множество приглашений?», – сказали они. Все они были ошеломлены.

«Сколько ты получил?», – спросил Император Ли Ли. «100?». Понимая, что это не так, он покачал головой. «Речной Клинок, ты слишком знаменит. Ты можешь убить предельного императора, будучи лордом сектора. Наследниками здесь являются представители сотен миллионов рас со всей вселенной. Они не успокоятся, пока не сразятся с тобой в битве, и многие из них захотят воспользоваться этой возможностью, чтобы сокрушить тебя... Хм... Держу пари, ты должен был получить много приглашений. Возможно, тысячи».

И Император Ча Мань, и Император Тысяча Дождей посмотрели на Ло Фэна.

Ло Фэн заблокировал пространство вокруг них, чтобы убедиться, что только они слышат его, после чего он пробормотал: «Уже более 50000».

«50000?», – сказал Император Ли Ли, широко раскрыв глаза.

«50 000...», – вздохнул Император Ча Мань. Он провёл целую вечность на острове Баосюань, и он даже не участвовал в 1000 битв.

«Это было такое короткое время», – ошеломлённо сказал Император Тысяча Дождей.

Император Ча Мань был немного понур. «Кажется», – сказал он, – «что я недооценил, насколько эти представители других рас хотят сразиться с тобой. Ты слишком знаменит, и ты всего лишь лорд сектора. Много сокровищ и настоящих сокровищ отсутствовали в мире славы. Ты будешь в невыгодном положении, когда будешь сражаться с ними. Они не только хотят сразиться с тобой, они хотят сокрушить тебя. Они думают, что они превосходят тебя».

Ло Фэн взглянул на чёрную книгу; он уже получил более 60000 приглашений. Было действительно множество великих существ из других рас, которые хотели сразиться с ним.

«Император Речной Клинок, ты один из наследников третьего уровня», – сказал Император Тысяча Дождей. «Наследники третьего уровня и наследники четвёртого уровня составляют более 99 процентов всех наследников здесь. И есть более 90 миллионов наследников третьего уровня! Ты получишь 900000 приглашений на битву, даже если только один процент из них бросит тебе вызов».

Ло Фэн кивнул головой.

«Тебе нужно быть осторожным», – продолжал Император Тысяча Дождей. «Не принимай приглашения без рассмотрения. Все наследники используют те же самые божественные тела во время битв в мире славы, и все они в 100000 раз сильнее, чем тело лорда сектора. Ты можешь выбрать свой внешний вид и тип тела, но твоя конституция будет всегда одинакова. И ты должен выбрать из оружия в мире славы, которое является обычным оружием. Игровое поле сохраняется равным. Все сокровища, которые ты получил снаружи, и все особые навыки, которые у тебя есть, исчезнут. Когда ты начнёшь битву, ты сможешь использовать слияния законов. Все остальные законы бесполезны в мире славы. Только слияния законов могут генерировать силу».

Ло Фэн кивнул, внимательно слушая.

Император Тысяча Дождей продолжал: «Например, Император Чжу Чун – особая форма жизни, уникальная во вселенной, но в мире славы он не обладает невероятным божественным телом, необыкновенными техниками или истинными сокровищами. Таким образом, он становится обычным, он всего лишь на вершине третьего уровня наследования, и он будет лишь в нижней половину рейтинга, когда он станет наследником четвёртого уровня».

«Да», – хмуро сказал император Ча Мань. «Кроме того, сила разума лорда сектора не может сравниться с силой бессмертного воина. Ты будешь в невыгодном положении».

«Император Речной Клинок», – сказал Император Ли Ли, – «мощные бойцы не имеют равных в своих расах. Некоторые из них придумали свои собственные техники, и некоторые из них даже придумали совершенные методы! Что касается понимания закона, есть некоторые на третьем уровне, которые почти завершают его. Когда дело доходит до усиления тела, у всех есть свои собственные техники, и их сила воли находится на высшем уровне».

Сердце Ло Фэн дрогнуло. Абсолютные техники?

Лидер города первичного хаоса похвалил его после того, как он создал свои собственные абсолютные техники. В таком месте, как Остров Баосюань, где жили сотни миллионов несравненных талантливых бойцов, было неудивительно, что многие из них создали свои собственные техники. Тем не менее, Ло Фэн был поражён тем, что некоторые из них создали абсолютные техники, хотя они только завершили первые несколько приёмов.

«Школа Предков Бога собирает талантливых бойцов из всех рас во вселенной», – подумал Ло Фэн. «У них есть разные таланты и различные формы жизни. У некоторых есть невероятные божественные тела, и у некоторых из них есть необычные приёмы. Понятно, что некоторые из них могут придумать абсолютные техники».

«Тебе стоит подумать дважды, прежде чем принимать вызов, поскольку согласие обязует к участию», – сказал Император Ча Мань. «Оно будет аннулировано только после того, как ты проиграешь все свои очки славы, поэтому тебе нужно быть осторожным».

«Угу», – сказал Ло Фэн, кивая.

Внезапно издалека раздалось несколько голосов.

«Император Речной Клинок!», – крикнул голос. «Я, Император Те Цзин из расы демонов, бросил тебе вызов! Ты осмелишься принять его?».

«Император Речной Клинок, ты можешь назвать свою ставку!», – закричал другой голос. «Но, по-видимому, у тебя есть всего три очка славы, поэтому я поставил три очка. У тебя хватит смелости принять вызов?».

«Я очень сомневаюсь, что Император Речной Клинок настолько силён», – насмехался другой. «Возможно, он прославился, потому что ему повезло».

Всё больше голосов начало заполонять округу. Все говорили на человеческих языках. Некоторые были высокими, а некоторые были низкими. Некоторые были скрипучими, некоторые были похожи на гром, а некоторые были хриплыми и отдавались эхом.

Все остальные расы провоцировали его. Да, провоцировали его! Все они были несравненными талантами в своих расах, особенно в мире битвы, где все спецэффекты были бесполезными. Как они могли признать силу лорда сектора?

******

«Как вы думаете, Император Речной Клинок примет вызовы?», – спросил долговязый воин с девятью листьями на голове.

Он стоял с несколькими другими, все из которых были зелёными и чёрными с листьями на головах. Их кожа напоминала кору. Они были из клана Фан Линг и не имели никаких полов. Все они были потомками дерева Фань Лин.

«Может быть, сначала и примет», – ответил другой. «Тем не менее, он поймёт силу других рас после одного или двух поражений. На этот раз многие бросили ему вызов, и у нас может не быть возможности сразиться с ним. У него есть всего три очка славы, и он проиграет все в мгновение ока. Он не сможет сражаться, потеряв их все».

******

Ло Фэн действительно хотел принять вызов от талантливых бойцов других рас. Однако он всё ещё был рациональным. Он знал, что не стоит недооценивать их. Это были не просто обычные мощные бойцы с войн внешнего региона. Многие из них создали свои собственные верховные техники, не говоря уже о тех, кто создал абсолютные техники.

«Число всё ещё продолжает расти», – сказал Ло Фэн, глядя на свою чёрную книгу. Оно уже достигло 100000. «Император Ча Мань?».

«Да, Речной Клинок?», – сказал император Ча Мань, глядя на него.

«У меня есть идея», – сказал Ло Фэн. «Ты дашь мне номер виртуальной вселенной. Я покину мир славы и войду в виртуальную вселенную, чтобы потом подключить тебя. Давай проведём ложный бой в виртуальной вселенной. Как тебе идея?».

Глаза Императора Ча Маня засветились: «Хорошо!».

«Умно», – сказал Император Ли Ли с улыбкой. «Сначала ты проведёшь ложный бой в виртуальной вселенной, чтобы ты мог определить, насколько ты действительно сравним с другими наследниками третьего уровня. После этого ты поймёшь, чей вызов тебе принять. Император Ча Мань и я – оба в верхней половине рейтинга наследников третьего уровня. Я тоже присоединюсь. Ты легко сможешь узнать, насколько ты относительно силён, если сразишься с нами».

«Я с вами», – сказал Император Тысяча Дождей. «Я из Альянса Хун и имею номер виртуальной вселенной».

«Ха-ха! Спасибо вам всем», – сказал Ло Фэн.

У Ло Фэна было сильное желание сражаться, получив так много вызовов. Как он мог это так оставить? Он не знал, когда он снова получит столько приглашений, если это вообще когда-нибудь произойдёт.

После того, как они все дали ему номера виртуальной вселенной, разум Ло Фэна покинул мир славы и соединился с виртуальной вселенной.

******

На одном из полей практики в виртуальной вселенной.

Ряд скалистых гор шёл вдоль области практики. Ло Фэн стоял на одной из гор, в то время как Император Тысяча Дождей, Император Ли Ли и Император Ча Мань стояли напротив него.

«Речной Клинок!», – сказал Император Ча Мань. «Давай по крайней мере сделаем это хорошей битвой!».

Их боевые чувства горели ярко – как у Императора Семи Клинков и Императора Мэна Суя, так как они долго спали. Но, с точки зрения силы, эти бойцы были сильнее.

http://tl.rulate.ru/book/333/335135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку