Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 20. Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 20. Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 20 Глава 54: Император Истинный Янь и Ло Фэн

Внутри древнего города первичного хаоса было мирно, как всегда. Три фиолетовых посланника шли по улице и подошли к дому Императора Истинного Яня.

«Это фиолетовые посланники лидера города первичного хаоса».

«Фиолетовые посланники здесь».

Наиболее часто встречающиеся посланники обычно носили чёрный цвет. Некоторые из учеников в доме Императора Истинного Яня были поражены, так как они редко видели фиолетовых посланников. Они знали, что произошло нечто значительное.

«Иди, расскажи учителю».

Через некоторое время Император Истинный Янь вышел и поприветствовал их. Он тоже был озадачен. «Три фиолетовых посланника здесь?», – спросил он. «Обычно одного чёрного посланника достаточно. Какой смысл посылать сюда трех фиолетовых посланников?».

«Поздравляю, Император Истинный Янь!», – самый высокий посланник рассмеялся. «Поздравляю».

Остальные два фиолетовых рыцаря засмеялись.

«Почему вы меня поздравляете? Проходите, присядьте».

Император Истинный Янь провёл трёх посланников в зал, и несколько учеников подали вино и фрукты. Они ушли после этого, поскольку они знали, что они не должны вмешиваться в серьёзные дела. В комнате остались только три посланника и Император Истинный Янь.

«Это такая отличная новость», – высокий посланник просиял и достал металлический ящик.

«Что это такое таинственное?». Император Истинный Янь взял и открыл его. Внутри была шестиугольная каменная скрижаль, на которой был изображён ревущий бог зверь.

Император Истинный Янь был ошеломлён, и его рука начала дрожать. Он поднял каменную скрижаль, и его глаза покраснели. Он нежно трогал эту скрижаль, как будто боялся, что она исчезнет. Его голос дрожал, когда он сказал: «Знак наследования бога зверя! Это знак наследования бога зверя! В течение такого долгого времени – практически вечность – я всегда хотел его!». Тело Императора Истинного Яня дрожало. «Теперь у меня наконец появился шанс. Наконец!».

Он застрял на последнем шаге на бесконечное количество времени. Хотя знак мог очень помочь ему, его было почти невозможно получить. Знаки были крайне редки во вселенной, так как они представляли собой наиболее особое наследие Школы Предков Бога. Возможно, в человеческой расе было только несколько типов знаков, и раса должна была подготовиться к потенциальным несравненным талантам в будущем. Знаки предоставлялись только в определённых случаях.

Он не смог сделать последний прорыв, если бы не получил знак. Это был всего лишь один шаг, но это было похоже на пропасть, отделяющую бесчисленное множество императоров от рыцарей.

«Благодарю вас, глава города первичного хаоса». Император Истинный Янь опустился на колени от возбуждения. «Спасибо, старшие. Я буду стремиться стать рыцарем вселенной и оправдать ваши ожидания».

«Пожалуйста, встань», – высокий посланник помог Императору Истинному Яню встать на ноги.

«Раса вознаградила знаком. Я…», – Император Истинный Янь был в восторге.

«Это не от расы, это от твоего ученика Ло Фэна».

«Ло Фэна?», – Император Истинный Янь был ошеломлён.

«Да, твоего ученика Ло Фэна», – продолжал высокий посланник. «Я служил лидеру города первичного хаоса в секретном первичном регионе. Лидер города первичного хаоса попросил нас немедленно прибыть сюда и передать это тебе. Что касается Ло Фэна, он по-прежнему с лидером города первичного хаоса в секретном первичном регионе».

«Как он получил знак?», – у Императора Истинного Яня внезапно возникли сложные чувства. «Мой ученик тоже шёл по пути бога зверя, и он мог бы обменять этот знак на другой. Почему он отдал его мне?».

Независимо от того, насколько близки были отношения между учителем и учеником, сильные будут делать всё, что в их силах, чтобы стать ещё сильнее. Предоставление незначительных вещей учителям можно было считать благодарностью.

«Император Истинный Янь, у тебя отличный ученик».

«Мы не останемся надолго, так как нам нужно вернуться и отчитаться», – сказал высокий посланник. «Мы пойдём».

Три посланника ушли.

Император Истинный Янь был взволнован и озабочен. Несмотря на то, что он долгое время желал этот знак, он чувствовал, что это слишком много.

******

Император Истинный Янь подключился к виртуальной вселенной и отправил десять писем Ло Фэну, прежде чем отправиться в виллу Ло Фэна на Горе Юй Сян.

«Ло Фэн», – закричал Император Истинный Янь, озадачив всех слуг и охранников.

«Учитель!», – Ло Фэн вскоре вышел из зала.

«Пойдём со мной».

Император Истинный Янь схватил Ло Фэна и вошёл в зал. Император Истинный Янь не мог дождаться, крича: «Откуда у тебя появился знак? Ты получил его из нашей расы? Разве ты не знаешь, насколько он важен для тебя? Ты сам следуешь по пути бога зверя! Как ты мог просто отказаться от него и передать его своему учителю? Я буду беспокоиться, зная, что пожертвовал своим будущим ради меня. И ты знаешь, что, если я не смогу быть спокойным, я могу потерпеть неудачу, даже если я войду в землю наследования».

«Пожалуйста, успокойтесь, учитель», – сказал Ло Фэн. «Я получил его сам, а не из нашей расы».

«Ты получил его сам?», – Император Истинный Янь был поражён.

Это было не так просто. Как только другие сильные из них найдут это, они будут использовать свою божественную силу, чтобы проникнуть в неё и понять, насколько она важна. Обычно они просто передавали бы это своей расе. Именно так большинство знаков находились в расах.

«Это правда, я получил его сам», – сказал Ло Фэн. «Подумайте об этом, я дал его вам руками лидера города первичного хаоса. Если бы я действительно получил его из нашей расы, лидер города первичного хаоса не позволил бы мне это сделать».

«В этом есть смысл», – Император Истинный Янь кивнул. «Лидер города первичного хаоса не позволил бы тебе быть настолько безрассудным».

«Просто используйте его сейчас, учитель», – продолжал Ло Фэн. «Мне не сложно будет получить знак из нашей расы».

«Ты определённо будешь оценён нашей расой на основе твоего потенциала, и ты более чем квалифицирован, чтобы получить знак. Даже Император Семь Клинок, который менее талантлив, чем ты, смог получить его», – Император Истинный Янь кивнул и нахмурился. «Тем не менее, тебе нужно стать бессмертным, чтобы получить знак, и это займёт много времени».

«Пожалуйста, не волнуйтесь об этом, учитель», – улыбнулся Ло Фэн. «Вы забыли, что я Император Речной Клинок, учитель? Я уже достаточно могуществен, чтобы получить его, и лидер города первичного хаоса подаст заявку для меня. Он сказал мне, что всё получится, учитывая его влияние и мой гений».

Император Истинный Янь вздохнул. «Лидер города первичного хаоса – правитель виртуальной вселенной. Верно, он определённо добьется успеха. Ло Фэн, я так много получил от тебя».

«Это ничто», – улыбнулся Ло Фэн.

******

Глубоко в секретном первичном регионе, Реку Тысячи Сокровищ окружили звезды. Ло Фэн сидел на вершине одного из дворцов и смотрел на реку издалека. Он вспомнил то, что сказал ему лидер города первичного хаоса.

«Ло Фэн, это дата, когда мы узнаем, сможешь ли ты получить знак или нет. Если это не удастся, тебе придётся подождать, пока ты не станешь бессмертным. Надеюсь, это сработает».

«Я добьюсь успеха», – сказал Ло Фэн, когда он сидел на вершине дворца, скрестив ноги. «Земля наследования, священное место Школы Предков Бога. Как волнительно!».

Время прошло. Ло Фэн с нетерпением ждал. Однако он знал, что старшие из всех Пяти Левиафанов человеческой расы обсуждают это решение. Могли ли они сделать исключение для Ло Фэна? Сможет ли Ло Фэн добиться успеха?

Спустя долгое время Ло Фэн услышал тихий голос.

«Ло Фэн».

Ло Фэн обернулся и увидел лидера города первичного хаоса, держащего прочную каменную палку. Сердце Ло Фэн дрогнуло, так как он знал, что собрание закончилось, и было принято решение.

Ло Фэн встал и поприветствовал его: «Учитель».

«Собрание закончилась», – сказал лидер города первичного хаоса. «Я могу сказать по твоему лицу, насколько ты обеспокоен. Можешь расслабиться, потому что у меня хорошие новости. Заявка была одобрена, и твоя личность Императора Речного Клинка взволновала мастеров вселенной нашей расы. Они все высоко оценили тебя, и поэтому мне не пришлось прилагать слишком много усилий».

Ло Фэн был вне себя от радости. Он не мог поверить в то, что сказал ему лидер города первичного хаоса, и был уверен, что его учителю пришлось приложить немало усилий.

«Спасибо, учитель», – сказал Ло Фэн. «Я не подведу вас и других мастеров вселенной».

«Главное – не подведи человеческую расу», – рассмеялся лидер города первичного хаоса. «Знак будет отправлен тебе через два дня, и я уже сказал Истинному Яню прибыть в секретный первичный регион, чтобы встретиться с тобой. Вы вместе отправитесь в землю наследования».

«Да, учитель», – Ло Фэн был очень рад.

******

Человеческая раса была быстрой, и знак прибыл уже на следующий день.

«Знак наследования бога зверя».

Ло Фэн начал изучать шестиугольную металлическую скрижаль в руках. На скрижали была изображена рогатая ящерица, которая была богом зверем мира реки крови. Тем не менее, он был не так заметен, как знак, который был у Ло Фэна раньше, и он не содержал никаких законов.

«Какой изумительный металл. Я никогда раньше не слышал о нём».

Ло Фэн погладил скрижаль и ввёл в неё свою духовную силу. Информация поразила его. Она была ракой же, как и раньше. В них даже были одинаковые координаты.

http://tl.rulate.ru/book/333/335122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку