Читать Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 20. Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Swallowed Star / Поглощенная звезда: Том 20. Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 20 Глава 24: Разделение тела бога

Бабата пробормотал и выпустил свои эмоции, которые подавлялись в течение десятков тысяч лет. Боль от смерти его хозяина, волнение от мщения и воспоминания о бесчисленных веках...

«Ло Фэн, теперь я в порядке». Бабата посмотрел на него: «Спасибо».

«Я был в долгу у Ху Янь Бо, и я даже отдал своё почтение ему, как моему учителю, это то, что я должен был сделать. Бабата, теперь я могу вернуть тебя в мировое кольцо?», – спросил Ло Фэн.

«В кольце я могу получить наставления от других императоров. Я сделаю всё возможное, чтобы стать бессмертным как можно скорее», – Бабата кивнул. «Моя текущая сила затронет тебя, однако я могу связаться с тобой через мой вспомогательный ИИ».

С мыслью, Ло Фэн положил Бабату обратно в свое мировое кольцо.

С сердцем эволюции Бабата теперь была похожа на автоматон. Им было легко добраться до лорда сектора, однако... достижение бессмертного было чрезвычайно тяжелым.

Ло Фэн смотрел на дрожащих бесчисленных людей, стоящих на коленях перед ним, он телепортировался и оставил Звезду Длань Дьявола.

«Он ушёл».

«Бог в золотой броне ушёл».

«Слишком страшно, Император Длань Дьявола совсем не сопротивлялся ему. Я слышал, что у бессмертных есть бессмертные тела, но он всё равно был убит так легко».

«Раз Император Длань Дьявола умер, нам больше не нужно бояться. Это звёздное поле теперь наше, ха-ха».

Сила Звезды Длани Дьявола сразу же начала меняться.

...

В отдаленном звёздном поле, на расстоянии нескольких световых лет от территории человечества, в пределах нормальной звезды. Звёзды были наиболее часто встречающимися небесными телами в космосе, однако эта звезда была несколько особенной... потому что внутри бесконечного пламени был силуэт.

Этот силуэт сидел, скрестив ноги.

«На самом деле был воин, который убил меня», – раздался голос, наполненный ненавистью. Этим силуэтом был Император Длань Дьявола Со Ло Пу.

Он сидел, скрестив ноги, жар звезды не влиял на него.

«И он был таким сильным, но он все ещё скрывал свою личность. Он вполне может быть послан этим Ло Фэном. Я уже давно догадался... что этот день может наступить!». Он тихо пробормотал. В то время Ло Фэн был чрезвычайно исключительным во время гениальных сражений, погружаясь в компанию виртуальной вселенной. Уже с того момента Длань Дьявола наблюдал за ним.

Он подозревал, что Ло Фэн получил наследство Ху Янь Бо.

«Когда я убил Ху Янь Бо в прошлом, я использовал технику души, чтобы убедиться, что он умрёт. Кроме того, он слишком быстро бежал в темную вселенную, его трудно было преследовать, и из-за сокровища я не продолжал».

«У него было много укрытий, кто знает, куда он бежал».

«50000 лет спустя Ло Фэн внезапно пришёл к власти. Читатель духа, как и он, и он мог купить Землю, аборигенный сопляк... без особых встреч, как он мог позволить себе планету? И его исполнение было небесным во время гениальных сражений. Я подозревал, что тогда он был связан с Ху Янь Бо! Однако он так долго был в городе первичного хаоса, я ничего не мог сделать против него».

«В заключение…».

«Он стал лордом домена и вернулся в страну вселенной Ганьу, а корабль, который он использовал, был на самом деле кораблём планетным Юнь Мо! Хе-хе, этот корабль... подтвердил мои сомнения в том, что он был учеником Ху Янь Бо!».

«Но на этот раз он был следователем и проживал в первичном регионе компании виртуальной вселенной. Если бы я сделал ход и был обнаружен... я был бы мёртв».

«Я мог только рискнуть, что Ху Янь Бо не оставил никакой информации о том, кто его убил, если он знал, что хорошо для них, он отпустил их против императора. После того, как он был жив, его ученики были только такими слабыми, насколько сильны могли ли его более поздние ученики? И он никогда не мог предсказать будущее!».

«Похоже, моё предположение не оправдалось!».

«Он оставил что-то, что рассказало Ло Фэну».

«Статус Ло Фэн чрезвычайно высок, ему очень легко привлечь помощь супер-воина, чтобы они скрывали свою личность и убивали меня». Он сидел, скрестив ноги в горящей звезде, и его глаза мерцали от ярости. «К счастью, несмотря на то, что я рискнул, я не ставил все свои ставки на одном столе. Я разделил часть своего тела бога, из которых одна часть имела 40%, а другая – 60%».

«Разделение тела бога».

«Я покинул более слабое тело, чтобы притвориться серьезным раненым на Звезде Длань Дьявола, ожидая дня, а другой, я спрятался в отдаленном регионе, терпеливо ожидая. Мой план состоял в том, чтобы подождать один миллион лет. Если не было никакой опасности после одного миллион лет, я бы снова показал себя. Ха-ха... к счастью, я оставил для себя выход!».

«Я не могу быть восстановлен, но я оставил выход! Воин в золотой броне... хотя я не знаю, кто ты, я могу гарантировать, что ты был отправлены Ло Фэном. Кроме него нет никого ещё способный привлечь такое могущественное существо».

«Ло Фэн!».

«Я, возможно, не выиграю против тебя, однако... я вернусь, я обязательно вернусь на территорию человечества!», – Длань Дьявола взвыл, его голос разносился по всей звезде.

...

Разделение тела бога не было чем-то, что обычные воины осмеливались сделать.

Длань Дьявола разделил своё тело на 60% и 40%, из которых 60% тела имели 10% своей идеальной силы. Что касается 40% тела... он был ещё слабее. При таких обстоятельствах падение силы было слишком большим.

Другой риск заключался в том, что, если бы одна сторона контролировалась душой, тогда вся Длань Дьявола будет контролироваться.

Он был более слаб!

Его легче было контролировать!

Существовали два больших риска, это не было чем-то, что только кто-то мог рискнуть! Конечно, единственное преимущество этого было в том, что у него будет шанс выжить!

Два разделенных тела откликнулись друг на друга, поэтому оба тела никогда не будут восстанавливаться. Только когда одна сторона упала, другой постепенно восстановится в течение длительных периодов времени до своей идеальной формы.

******

Время прошло.

Злобный корабль с ошибками пролетел внутри темной вселенной, поддерживая скорость света в 80 раз.

Внутри комнаты управления за обеденным столом с кристаллами собралось в общей сложности двенадцать супервоинов, сидящих вокруг него, а Ло Фэн был во главе.

«Завтра мы прибудем в секретный регион. Прошло уже два года, но мы, наконец, прибыли, чтобы добраться до места назначения!», – Ло Фэн поднял свой бокал.

«Поздравляю хозяина». Двенадцать воинов все сжимали свои тела до размеров человека, поднимая бокалы.

Они чокнулись и праздновали.

В это время Ло Фэн все ещё не знал, что он только что убил часть Длани Дьявола два года назад, после чего шансы на это были очень маленькими. На самом деле, даже если бы он знал, у него не было никакого способа сделать что-либо. Другая часть Длани Дьявола была скрыта в отдаленной области.

Несмотря на это, Ло Фэн не боялся.

Для него потребовалось триллионы лет, чтобы стать низким императором. С двенадцатью рабами Ло Фэна все они были либо предельными императорами, либо верховными мастерами души! Обычный император даже не имел права стать его рабом. Что касается Тяня Чэня, Чи Мана, Отточенного Сердца и т. д., то всё это были мастера души, и у всех у них была группа рабов души в их распоряжении. Единственное дело: у них было много нормальных бессмертных и чиновников, а иногда и нормальный император, их даже не стоило показывать.

«Вселенная...». Ло Фэн поднял свой бокал: «Слишком велика. Опираясь на телепортацию страны бога, я приблизился к секретному региону, но он все ещё в двум миллиардах лет отсюда. Даже со скоростью в 80 раз быстрее скорости света потребовалось два года».

«Хозяин, регион чёрных цветов просто слишком пуст, никто из нас не был там», – улыбнулся Тяжёлая Стрела.

«Вселенная обширна и бесконечна: все тайные районы бесконечной вселенной разделены. Для тех из нас, кто принял участие во внешних войнах региона, нас даже не считают далекими от самого человечества. И есть несколько рабов под вами, которые приходят от гораздо большего. Однако не было даже одного, что было в регионе чёрных цветов. Следовательно, мы должны лететь так долго», – добавил Фу Шуй.

Ло Фэн кивнул.

Великое существо разместило третью черную металлическую доску в Звезде Ледяного Ада. Это было пустынно и опасно, далеко от человечества. Если бы он полагался только на полет, то в 80 раз быстрее, ему понадобилось бы более ста лет. Можно было только вообразить расстояние. К счастью, у него был раб, который мог телепортироваться близко, спасая большую часть путешествия.

«И повезло, что этот корабль так быстро, быстрее, чем даже корабль планеты Юнь Мо», – подумал Ло Фэн.

Грохот!

Мощная энергетическая пульсация сотрясалась снаружи.

«Это грабеж».

«Ещё один».

Тяжёлая Стрела, Фу Шуй, Цзи Хун и Тянь Чэнь все засмеялись, Ло Фэн тоже рассмеялся.

Темная вселенная на территориях человечества считалась относительно безопасной, только очень немногие попытались бы ограбить других внутри. Это было главным образом потому, что контроль человечества был очень сильным. Однако вне этого, в темной вселенной, в этих пустынных районах... было обычным иметь такие инциденты внутри темной вселенной.

«Это некоторые чиновники и обычные бессмертные», – Цзи Хун передал свою божественную энергию и смахнул врагов, смеясь.

«Нам так одиноко», – сказал Тянь Чэнь, – «Пролетев более двух лет, несмотря на то, что мы столкнулись с несколькими попытками, никто на самом деле не осмелился сделать шаг».

«Они тоже не глупы. Несмотря на то, что уровень живого корабля не может быть различим снаружи, мы поддерживаем скорость в 80 раз быстрее света. Любой, кто способен это сделать... даже у большинства императоров нет такого корабля, как они на это решатся?», – голос Цзи Хуна был пронзительным. Он рассмеялся: «Если вы хотите, чтобы вас атаковали, это просто, нам просто нужно замедлить скорость до 10 раз, я гарантирую... каждый день нас будут атаковать хотя бы один раз».

«Ха-ха...».

«Интересно».

«Это должно быть одобрено хозяином», – воины засмеялись.

Ло Фэн тоже рассмеялся. Потребовалось убить многих воинов и поработить многих, чтобы он получил этот корабль, это был самый быстрый из всех его кораблей! Максимальная скорость корабля Планеты Юнь Мо была в 50 раз быстрее, и это было после модификации от компании виртуальной вселенной, и с этого момента было намного сложнее обновиться. 80-кратная скорость света, однако, была невероятной.

«Не спешите, когда мы доберемся до секретного региона, вы сможете сразиться», – улыбнулся Ло Фэн.

http://tl.rulate.ru/book/333/334032

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку